Страница 5 из 5
Korleone
VitalyR писал(а):

Вчера переделал подсветку шкалы положения заслонки печки.


+1
зачет Very Happy
Alex 34
А разве шкала не покрашена белым изнутри?
VitalyR
Alex 34
Посмотри на фото, которое я выложил выше с самой пласмаской и 2-я светодидами. как видишь тут нифига нет Smile
на эту пласмаску просто накладывается шкала, которая из себя представляет стекляшку(оргстекло) на лицевую сторону которой наклеена пленка (собственно сама шкала). т.е. получается что с одной стороны,лицевой, она белая, а с другой - нет ничего .. чернота. вот я эту черноту и закрасил штрихом. Эфект крайне положительный. 8-)
Alex 34
Чудны творения твои Автоваз! У меня щкала из огрстекла покрашена изнутри изначально. Поэтому и удивился, хотя пора привыкнуть Very Happy
Feisar
VitalyR штрих рулит однозначно Very Happy , за идею как сделать дешево и хорошо, респект
Korleone
VitalyR писал(а):

Ну и где ?


завал на работе страшенный, честное слово - некогда
Feisar писал(а):

штрих рулит однозначно


+1
neprezent
Купил "орнамент рычага отопителя" в Авто 49, в городе Раменское. 58 рублей. Тюнинг продолжается... :cool:
Bond 007
VitalyR а саму шкалу не подпиливал случаем около левого края, где лампочка штатная? Заморочился тут и забацал все кроме приборки в красное, а со шкалой косяк-справа ярче чем слева. Просто не совсем догнал как прикреплен диод слева.
Shebuka
VitalyR
А как ты к контактам колбы провода приделывал? У меня не паяются...
Locky
Короче попытаюсь объяснить, как я делал...

Короче берем светодиод откусываем ножку оставляя пару мм, берем резистор тоже откусываем ножку оставляя такую же длину.... спаиваем их вместе... на ту ножку которая осталась целая одеваем по размеру термокембриг тоненький такой потом сверху одеваем на обе ножки термокембриг побольше оплавляем его для того чтобя появилась жесткость конструкции загибаем ножки в разные стороны лишнее откусываем... получается самодельная лампочка ее остается вставить в патрон вместо стандартной лампочки если надо седня готовую конструкцию могу сфоткать..
Bond 007
Locky с диодами все понятно, мне интересно, афтор отпиливал саму стекляшку слева где лампочка штатная или нет. Просто если не отпилить то не получится чтоб светодиот светил в торец он там не помещается.

Последний раз редактировалось: Bond 007 (08 Февраля 2007 18:21), всего редактировалось 1 раз
Bond 007
Locky с диодами все понятно, мне интересно, афтор отпиливал саму стекляшку или нет. Просто если не отпилить то не получится чтоб светодиот светил в торец он там не помещается.
Locky
Bond 007
блин сам пока не делал, но если там надо светодиод вставить вместо штатной лампочки, то я таким макаром и делал...
Deon
Bond 007 писал(а):

Locky с диодами все понятно, мне интересно, афтор отпиливал саму стекляшку или нет. Просто если не отпилить то не получится чтоб светодиот светил в торец он там не помещается.



Незнаю как афтор, но я, когда свою переделывал, отпиливал со стороны заводской подветки.
Bond 007
Deon, спасибо за ответ! Отпилил и свет выровнялсо! Гы ща глянул время твоего ответа, я как раз в этот момент пылил.
З.Ы. осталось приборку зафигачить! Чем мне двенаха нравицо так это есь чо покывырять, переделать. А на пассате даж не найду чего б такого до ума довести.
VitalyR
Bond 007
Прости ради бога.. тока сеня дорвался до инета..
Да, я отпиливал стекляшку со стороны лампочки. т.е. она пролучилась без какого либо загиба - просто прямой кусок стекла :)

Locky
прям 1 в 1 как я делал! У кого там мысли то сходятся? :-D
вот почти готовая лампочка
Consigliori
Bond 007 писал(а):

А на пассате даж не найду чего б такого до ума довести.


фотки давай панели - я тебе скажу в какую сторону работать... :-D
Deon
Bond 007 писал(а):

А на пассате даж не найду чего б такого до ума довести.


Подиумы под незаводские колонки.
Подсветку ручки КПП.
Overline
Всем привет.
Подскажите как заменить лампочку у полосы положения заслонки отопителя ВАЗ 2110 ? Как снять решётки воздуховода? Ни как найти не могу.
Vit59
Overline писал(а):

Всем привет.
Подскажите как заменить лампочку у полосы положения заслонки отопителя ВАЗ 2110 ? Как снять решётки воздуховода? Ни как найти не могу.

На первой страничке этой темы не искал facepalm См. мой пост тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52501 Подробно с картинками.
P.S. Профиль заполни ,или пиши каждый раз, год выпуска автомобиля в теме, если старая панель, там на винтах подробности см. в мурзилке.
sveinung
Overline
с двух сторон поддень чем-нито сам в руки вывалится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы