Страница 5 из 7
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Климата нет.


Значит меня обманули!!! Под "двухзонным климатом" ФМК очевидно подразумевает открывающиеся стекла левой и правой двери Smile
ВСМ писал(а):

А ты купил. Везёт же некоторым!


Зачет!!!
Ханурик писал(а):

Скорее всего, у нас разные понятия об этом.


Извини, ты конечно более состоятелен. Пойду покурю в сторонке.
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Что теперь всем бросаться на новые ФФ?


А ты и так на них бросаешься. Прям видеть не можешь спокойно темы с упоминанием ФФ2 :-D
Ханурик
Цитата:

Значит меня обманули!!! Под "двухзонным климатом" ФМК очевидно подразумевает открывающиеся стекла левой и правой двери


Невнимательно читал, извиняюсь.
Цитата:

Извини, ты конечно более состоятелен. Пойду покурю в сторонке.


Я кажется не предлагал меряться пипи.. то есть доходами. Я не считаю себя состоятельным.
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Ну вот опять. Что теперь всем бросаться на 10-летние БМВ и Мерины?


Роман, ну не передёргивай ) Я понимаю что вы не любите Ханурика, но он ведь правильно написал, невозможно сделать авто на уровне мировых лидеров в том же классе но по цене в несколько раз дешевле..
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Мерин за 22 будет не 10-летним. 10-летний мерин в разы комфортнее фокуса


Ну так купи! Где твои-то 22000? Боюсь, что когда ты их накопишь я вполне смогу купить себе новую БМВ.
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Извини, ты конечно более состоятелен. Пойду покурю в сторонке.


Мущщины, давайте не будем считать чужие деньги, некрасиво это
Наблюдатель
[quote="Ханурик"]
Цитата:

Вам хоть потрогать сии машины кто-то позволял или до сих пор психологический шок от корейской камидзе. Какая радость от 15летней машины,на ней хоть ЛКП,обсуждаемое здесь осталось или только олифа,купленная в ближайшем хоз маге


ЛКП у нормальной 15-летней машины лучше, чем у нового корейца.
[quote]На ней к 15 годам одни воспоминание о ЛКП,уже нет куска ,с которым можно сравнить,по сему проходит Ваше умозаключение..Ей-богу созванюсь с двумя фанатами бмв(настоящие,они ничего не доказывают) узнаю,что может заставить человека хвастать 15 летней машиной,по ходу хаить,что ему пока не осилить.
Ханурик
[/quote]Ну так купи! Где твои-то 22000? Боюсь, что когда ты их накопишь я вполне смогу купить себе новую БМВ.
Цитата:


Покупай, я тебя от души с этим поздравлю. Меня на данный момент устраивает моя машины, на что я ее буду менять - я уже определился, но не в этом году.

Роман-НН
Ильяс писал(а):

но он ведь правильно написал, невозможно сделать авто на уровне мировых лидеров в том же классе но по цене в несколько раз дешевле..


Так с этим я и не спорю (когда речь о новых). Да и свеженькая БЭШка получше того же Фокуса будет. Но все ж лучше новый Фокус, чем 13-летний БМВ. Мне ж ездить надо Smile
Роман-НН
Ильяс писал(а):

Мущщины, давайте не будем считать чужие деньги, некрасиво это


да я ж шутю Very Happy
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Цитата:

Покупай, я тебя от души с этим поздравлю. Меня на данный момент устраивает моя машины, на что я ее буду менять - я уже определился, но не в этом году.


С любой покупкой человека поздравлять надо, а не только с покупкой БМВ Smile Если твой друг купит телевизор, который тебе не по душе ты ему прямо так и скажешь: "Ты купил ГУМНО! Приятного просмотра!"? Smile
GEN?
Ханурик, скока транспортный налог платишь за свое корытце?
Ханурик
Цитата:

Так с этим я и не спорю (когда речь о новых). Да и свеженькая БЭШка получше того же Фокуса будет. Но все ж лучше новый Фокус, чем 13-летний БМВ. Мне ж ездить надо


1. Нормально подобранный 13-летний БМВ ездит в разы лучше фокуса.
2. За твой деньги БМВ был бы 5-летним.
Цитата:

На ней к 15 годам одни воспоминание о ЛКП,уже нет куска ,с которым можно сравнить,по сему проходит Ваше умозаключение..Ей-богу созванюсь с двумя фанатами бмв(настоящие,они ничего не доказывают) узнаю,что может заставить человека хвастать 15 летней машиной,по ходу хаить,что ему пока не осилить.


Отстаивать свою точку зрения = хвастаться? Были у меня контакты с корейцами, в т.ч. паркетниками (спортаж, санта фе, соренто), и их владельцами. Никто больше года на них не выдержал. Мало того, что не едут, так еще и ломаются. Почти все пересели на б/ушных немцев, один - на б/у шную камри.
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Если твой друг купит телевизор, который тебе не по душе ты ему прямо так и скажешь: "Ты купил ГУМНО! Приятного просмотра!"?


кстати друг на то и друг чтоб правду в глаза мог сказать )
ВСМ
Ильяс писал(а):

ВСМ писал(а):

А ты купил. Везёт же некоторым!


ну поймал на слове ) понятно что он про новые пишет


А зачем про новые БМВ и Мерседесы и прочие Феррари писАть? А то без него никто не знает, что это за марки. Сам-то он на очень б/у ездит за деньги бюджетника купленную. Чё зря воздух вибрировать?
Ханурик
Цитата:

Ханурик, скока транспортный налог платишь за свое корытце?


Еще не платил. Не знаю, что там за 211 кобыл полагается.
Цитата:

С любой покупкой человека поздравлять надо, а не только с покупкой БМВ Если твой друг купит телевизор, который тебе не по душе ты ему прямо так и скажешь: "Ты купил ГУМНО! Приятного просмотра!"?


Скажу. У нас не принято скрывать свои мысли от друзей. Хотя до покупки постараюсь отговорить его от нее, а после - сделать ему просмотр приятнее. Пригласить выпить на природе, подальше от телека, с девочками, например)))))
SeaRunner
2 Роман-НН

> Прям видеть не можешь спокойно темы с упоминанием ФФ2

Каюсь, не могу. Всегда такой цирк бесплатный разводится - эт-то что-то!!!... :о)



> я вполне смогу купить себе новую БМВ

А зачем? ;о)
GEN?
Ханурик писал(а):

Цитата:

Ханурик, скока транспортный налог платишь за свое корытце?


Еще не платил. Не знаю, что там за 211 кобыл полагается.


Очень продуманный подход к выбору, надеюсь цена корытца все ж больше налога Laughing
VadimG
Ханурик писал(а):

кореец хуже гольфа тем, что он кореец - соответственно, низкое качество сборки и материалов, моментальное падение в цене, ломучесть, отсутствие шумоизоляции, ходовых и прочих радостей нормальной машины. Чем фокус хуже гольфа, думаю, объяснять не надо. Это машины одного класса с абсолютно разным качеством.


Скорее всего Вы никогда не ездили на корейских машинах. Лично для меня фокус лучше гольфа, хотя бы тем, что в нем просторнее. А вот цена на гольф совершенно неадекватная.
Ханурик писал(а):

Шведские, итальянские, французские, английские машины по тем или иным причинам для начинающего не подходят. Больше нормальных автопроизводителей я не знаю.


Почему не подходят и что означает "начинающий"?
Ханурик писал(а):

А шумка, динамика, развесовка, маленький салон, неудобные, дешевые сидения, слабая пассивная безопасность?


Шумка и динамика, согласен, далеко не у всех бюджетных моделей на высоте. Но ведь динамика далеко не каждому важна, очень многим важнее экономичность. Что такое "развесовка" и как она влияет на потребительские качества авто - не знаю. "Дешевые сидения" - странное выражение. В том же B-klasse сидения ничем не лучше фордовских. Насчет безопасности не надо говорить, у фокуса высший балл по евронкап.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

[
Отстаивать свою точку зрения = хвастаться? Были у меня контакты с корейцами, в т.ч. паркетниками (спортаж, санта фе, соренто), и их владельцами. Никто больше года на них не выдержал. Мало того, что не едут, так еще и ломаются. Почти все пересели на б/ушных немцев, один - на б/у шную камри.

Не верю,можно по подробнее, хотел бы я посмотреть на людей ,покупающих новые внедорожники под 40т.у.е. ,продающих их через год и покупающих б/у седаны,Вы хоть врать логично научитесь Smile
Ханурик
Цитата:

Очень продуманный подход к выбору, надеюсь цена корытца все ж больше налога


Даже если это будет 60-70-80-90 тысяч - оно меня не разорит.
Цитата:

Скорее всего Вы никогда не ездили на корейских машинах. Лично для меня фокус лучше гольфа, хотя бы тем, что в нем просторнее. А вот цена на гольф совершенно неадекватная.


Т.е. гольф (кроме турбо-версий) 18-26 - неадекватно, фокус - (14 - 23) адекватно? Гораздо более качественный гольф должен стоить столько же, сколько и фокус?
Цитата:

Почему не подходят и что означает "начинающий"?


Человек не разбирающийся в машинах.
Шведы - дорогое обслуживание.
Италы (кроме помойного фиата) - редкие, обслуживание дорогое, выбора нет.
Французы - обслуживание дорогое, только у ОФ дилеров, быстро стареют.
Англичане - ну, почему бентли, ТВР, лендровер и ягуар не подойдут начинающему, вы из без меня понимаете.
Цитата:

Шумка и динамика, согласен, далеко не у всех бюджетных моделей на высоте. Но ведь динамика далеко не каждому важна, очень многим важнее экономичность. Что такое "развесовка" и как она влияет на потребительские качества авто - не знаю. "Дешевые сидения" - странное выражение. В том же B-klasse сидения ничем не лучше фордовских. Насчет безопасности не надо говорить, у фокуса высший балл по евронкап.


Машина, слепленная из г. и быстро начинающая сыпацца не подходит под "экономичность". Машина, быстро падающая в цене - тоже. Развесовка - расположение веса машины по осям, относительно габаритов, по высоте. Влияет (и очень сильно) на ходовые качества.

З.Ы. Причем тут В-класс? Это мопеды, а не машины.
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Ханурик писал(а):

Цитата:

Ханурик, скока транспортный налог платишь за свое корытце?


Еще не платил. Не знаю, что там за 211 кобыл полагается.


Очень продуманный подход к выбору, надеюсь цена корытца все ж больше налога Laughing

Снова меня по поводу этого бмв затерзали смутные сомнения,как можно не думать о приличном,по крайней мере для меня, налоге.
Ханурик
Цитата:

Не верю,можно по подробнее, хотел бы я посмотреть на людей ,покупающих новые внедорожники под 40т.у.е. ,продающих их через год и покупающих б/у седаны,Вы хоть врать логично научитесь


Спортаж, новый, за 17, продан через год за 12, парень - студент, папа ничего не добавил, он купил мерс 124 за 11.
Элантра, новая за 16, продана через 9 месяцев за 12.5, куплен А4 1.8Т 00 г. за 16.
Спортаж, новый, за 21, продан через полгода за 17, куплен А6 00 г. за 21.
Санта Фе, новый, за 36, продан через 7 месяцев, за 30, куплена 2-летка камри 3.0 за те же 30.

В чем нелогичность?
Ханурик
Цитата:

Снова меня по поводу этого бмв затерзали смутные сомнения,как можно не думать о приличном,по крайней мере для меня, налоге.


На любую хорошую (с большим движком) машину налог будет большой.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Цитата:

Очень продуманный подход к выбору, надеюсь цена корытца все ж больше налога


Даже если это будет 60-70-80-90 тысяч - оно меня не разорит.
.

А точнее.Вообще фраза для этого форума обезоруживающая 3000 у.е не разорят на машине стоимостью....Такие невосполнимые затраты на новой машине велики,а на ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы