Страница 5 из 10
Бельчуга
Все равно тонировать будут!
Хотябы из-за такой банальности, чтобы не видно было что в салоне происходит!
YuraBiz
Бельчуга писал(а):

Все равно тонировать будут!
Хотябы из-за такой банальности, чтобы не видно было что в салоне происходит!


А то приходиться в лес/безлюдное место отъезжать. Very Happy
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на дороге иногда бывает несколько полос, если нет желания или возможности двигаться со скоростью потока, примите правее и там держите дистнцию, смотрите сквозь прозрачные машины и прочее прочее... Smile



объясняй это вот тут

понятно, что в 26 лет сам Шумахер не брат, молодые люди свои
"возможности двигаться со скоростью потока" ценят очень высоко.
а что из этого выходит при определенном стечении обстоятельств
можно почитать тут
Бельчуга
YuraBiz писал(а):

А то приходиться в лес/безлюдное место отъезжать. Very Happy


Ну.... и для этого тоже!
economist6
kyzmyk писал(а):

Лансер отлично управляется, в отличие от ВАЗа.
Так что твой довод на резкий маневр - это фигня.


Отлично управляется не дает право ездить с резкими перестроениями и подрезать идущие автомобили. По мимо лансера могу назвать еще кучу инмарок которые сейчас многие берут в кредит и после шестерки им кажется что у них самолет. Поведение человека вот проблема. Когда вот такой с отличной управляемостью едет в правом ряду со скорость 60 км и не реагирует ни на чего.
А видел как более дорогие иномарки в куветах лежали тоже наверно с отличной управляемостью, и люди на МКАДе не думают что при резком перестроении в колею об отбойник его разметает как г@$но по забору.
adav писал(а):

и кто же ему, интересно, мешает и уж тем более "упирается"?


Ты сам написал что сзади на перает черный бумер, так вот что бы он не наперал пусти его.
adav писал(а):

если впереди ничего не видно. а если ты оставляешь себе эти
дополнительные метры, в них кто-нибудь вклинивается.


Да давайте вообще в бампер упремся что бы не одна сволочь не проскачила!!!! Тока ты не удивляйся когда перестриваешся в другой ряд и тебя не пускают. Знай там сидит такой же как ты. Мне вот лично пофиг если передо мной кто-то вклинется я просто отстану на нужное мне растояние и все и упиратся в бампер впереди удущей машине я не собираюсь. Есть еще такое понятие как не тромзной путь, а когда впереди идущая машина бьется в кого нибудь, куда ты будешь деваться имеея перед собой три метра. Твой тормозной путь тебе здесь не помошник, тебе здесь нужно растояние для маневра!
YuraBiz
adav писал(а):


объясняй это вот тут


Основная причина - толпоиепизм блонды, а не тонировка, тонировка - слив.

adav писал(а):


понятно, что в 26 лет сам Шумахер не брат, молодые люди свои
"возможности двигаться со скоростью потока" ценят очень высоко.
а что из этого выходит при определенном стечении обстоятельств
можно почитать тут


Это зависит от конкретного человека, но не от тонировки.
Johann Halter
adav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

на дороге иногда бывает несколько полос, если нет желания или возможности двигаться со скоростью потока, примите правее и там держите дистнцию, смотрите сквозь прозрачные машины и прочее прочее... Smile



объясняй это вот тут

понятно, что в 26 лет сам Шумахер не брат, молодые люди свои
"возможности двигаться со скоростью потока" ценят очень высоко.
а что из этого выходит при определенном стечении обстоятельств
можно почитать тут



странный ты.... ей богу, повторяю - поток (все машины кроме фур справа) едет 130кмч, поддерживая одинаковую дистанцию между двумя авто я тоже еду 130, не обгоняю не сигналю и не мигаю, в шашки тоже не играю... если бы поток ехал 100 и небылоб возможности обгона, я бы тоже ехал 100 и не парился по этому поводу... а мудила на жиге сцука нарочно едет 90 в левом ряду и его по возможности все обгоняют меж фур.... что опасней????
economist6
adav писал(а):

объясняй это вот тут

понятно, что в 26 лет сам Шумахер не брат, молодые люди свои
"возможности двигаться со скоростью потока" ценят очень высоко.
а что из этого выходит при определенном стечении обстоятельств
можно почитать тут


В правилах есть такой пункт что скорость нужно выбирать из расчета как идет поток а не ехат в левом ряду 60км/ч при том то весь поток идет 120. Эта правильность на практике куда хуже.
Так ты сам ответил на свой вопрос дав эти сцылки. Держи дистанцию и сотавляй перед собой место не только для тормозного пути, но и для маленьго и иногда очень нужного маневра
кеды глухаря
economist6 писал(а):

[Ты сам написал что сзади на перает черный бумер, так вот что бы он не наперал пусти его.


если есть место справа - обязательно пущу.
а если нет? что сделать? подпрыгнуть? или испариться?

economist6 писал(а):


adav писал(а):

если впереди ничего не видно. а если ты оставляешь себе эти
дополнительные метры, в них кто-нибудь вклинивается.



Да давайте вообще в бампер упремся что бы не одна сволочь не проскачила!!!!


экономист, НЕ ТУПИ!
дистанцию для чего увеличиваем? чтобы было место для маневра?
или чтобы забить это место следующей машиной?
дело не в том, чтобы кого-нибудь не пустить, а в том что перед
вклинившимся нужно будет снова увеличивать дистанцию, и т.д. до
бесконечности. так вообще доехать куда-нибудь реально, сам как думаешь?

а по поводу кто кого пропускает при перестроении - могу даже
с тобой поспорить, что за свой дорожную жизнь я пропустил намного
больше машин, нежели ты Very Happy
Johann Halter
Цитата:

если есть место справа - обязательно пущу.
а если нет? что сделать? подпрыгнуть? или испариться?



Цитата:

с этим конечно согласен... Very Happy а если есть место, но нет желание пропускать "сракеров"??

кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

странный ты.... ей богу, повторяю - поток (все машины кроме фур справа) едет 130кмч, поддерживая одинаковую дистанцию между двумя авто я тоже еду 130, не обгоняю не сигналю и не мигаю, в шашки тоже не играю... если бы поток ехал 100 и небылоб возможности обгона, я бы тоже ехал 100 и не парился по этому поводу... а мудила на жиге сцука нарочно едет 90 в левом ряду и его по возможности все обгоняют меж фур.... что опасней????



нет, это ты странный.
с какого тогда перепугу ты спроецировал эту ситуацию на увеличение дистанции перед тонированным авто?
Johann Halter
это к тому что тонировка не есть 100% зло... есть вещи и похуже... Very Happy
кеды глухаря
YuraBiz писал(а):

Основная причина - толпоиепизм блонды, а не тонировка, тонировка - слив.


ну вот на месте блондинки с таким же успехом могло быть
тонированое авто, за которым ничего не видно.

но не это основная причина. зри в корень. главная причина -
невозможность соблюдения нормальной дистанции на наших дорогах.
вот поэтому люди и пишут, что за тонироваными ехать не комфортно.

YuraBiz писал(а):

Это зависит от конкретного человека, но не от тонировки.


а при чем здесь тонировка?
economist6
adav писал(а):

а по поводу кто кого пропускает при перестроении - могу даже
с тобой поспорить, что за свой дорожную жизнь я пропустил намного
больше машин, нежели ты


Давай спорить! Very Happy Поверь пускаю даже газели которые едут быстрее меня. и пускаю тех кто в шашки играет пытаюсь и практически всегда получается увидеть такого рейсера которые идет в разрез, при этом имея глухую тонировку.
adav писал(а):

бесконечности. так вообще доехать куда-нибудь реально, сам как думаешь?


Можно проверено! Very Happy Т..к такой лихачь который залазиет в эту щель там долго ехать не будет он либо через сто метров удет на право либо поеде обгонять дальше. так что я как ехал за машиной Х так за ней приеду если едем в одну сторону. А машина У пременая которая то появляется то исчезает и на общее время пути не влияет 8-)
economist6
adav писал(а):

но не это основная причина. зри в корень. главная причина -
невозможность соблюдения нормальной дистанции на наших дорогах.
вот поэтому люди и пишут, что за тонироваными ехать не комфортно.


Тогда причем здесь тонировка? Very Happy
adav
Не отвлекайся мы про тонироку спорим и выдвигаем свои довыды по этому поводу.
кеды глухаря
economist6 писал(а):

Держи дистанцию и сотавляй перед собой место не только для тормозного пути, но и для маленьго и иногда очень нужного маневра


по 255 кругу: о необходимости держать дистанцию я написал
ещё в самом начале, незачем мне копировать мой же текст.
вроде как с этим никто не спорит.
что делать с тем, что у нас очень часто просто НЕВОЗМОЖНО держать дистанцию?
economist6
adav писал(а):

НЕВОЗМОЖНО


Не согласен! Можно и нужно. Московские пробки позволяют еще и выйти из машины и замерить необходиму дистанцию рулеткой. :-D
Димон Шустрый
А я вообще не понимаю, что вы тут развели дискуссию ни о чём:
ТОНИРОВКА ЗАДНИХ СТЕКОЛ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНА, не так ли?
Так какое тогда всем дело, затонированы у впереди идущей машины задние стекла или нет? Давайте газели и минивены на дорогах запретим, за ними тоже ничего не видно...
Ведь официальное запрещение тонирования боковых стекол сделано явно по причине, что водителю машины хуже видно улицу вокруг него, а не наоборот, что улице плохо видно водителя внутри машины. Разве я не прав???
кеды глухаря
economist6 писал(а):

adav писал(а):

бесконечности. так вообще доехать куда-нибудь реально, сам как думаешь?


Можно проверено! Very Happy Т..к такой лихачь который залазиет в эту щель там долго ехать не будет он либо через сто метров удет на право либо поеде обгонять дальше. так что я как ехал за машиной Х так за ней приеду если едем в одну сторону. А машина У пременая которая то появляется то исчезает и на общее время пути не влияет 8-)


да, есть и такие варианты, когда вижу, что человек едет быстрее
и обгоняет, практически всегда беру правее и если надо сброшу
газ, чтобы он успел вклиниться - и ему удобнее совершить маневр
(а значит я минимизирую для себя риск, его не зацепит встречка и т.п.),
и как ты верно подметил, он долго не застаивается - идёт дальше обгонять.
а я говорю немного о другом - едешь никому не мешаешь, скорость
потока (и почему сразу думают, что если тебя обгоняют, то ты
обязательно кому-то мешаешь), держишь дистанцию перед
машиной спереди, впереди машины не удаляются, в общем - скорость
потока, как уже сказал, но всегда найдется самый "умный", который
посчитает лишние 3-5 метров неразумной тратой дорожного полотна,
вопрётся впереди и будет дальше ехать как ни в чем не бывало.
отпустишь и его - найдется и следующий, и т.д, и все они
будут плестись перед тобой просто потому, что ты оставил "многовато"
места по их мнению.
неужели у тебя не было такого ни разу?
в итоге проще эту злосчастную тонированную машину обогнать,
но ведь некоторые воспринимают это как элемент соперничества,
и добавляют газу, хотя до этого ехали с меньшей скоростью.
ну и что это за люди, которые за собой ехать нормально не дают,
т.к. не видно нихрена за ними, но и обгон считают личным оскорлением?
economist6
adav
Во многом я стобой согласен просто некоторе моенты я не замечаю, а ты на них акцентируешся и наоборот.
Так что вывод нашей дискусии в том что если за улем сидит нормальный водила то есть у него тонировка или ее нет разницы нет. Это как гонщики на девятка и десятка портят своим поведение отношение ко всему стаду. И многие на дороге относятся ко всем девяткам десятка тонированным плохо, хотя большинство из них ездят нормально.
Бельчуга
Димон Шустрый писал(а):

А я вообще не понимаю, что вы тут развели дискуссию ни о чём:
ТОНИРОВКА ЗАДНИХ СТЕКОЛ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНА, не так ли?
Так какое тогда всем дело, затонированы у впереди идущей машины задние стекла или нет? Давайте газели и минивены на дорогах запретим, за ними тоже ничего не видно...
Ведь официальное запрещение тонирования боковых стекол сделано явно по причине, что водителю машины хуже видно улицу вокруг него, а не наоборот, что улице плохо видно водителя внутри машины. Разве я не прав???


Нашелся-таки умный человек!
Димон Шустрый
adav писал(а):

... в итоге проще эту злосчастную тонированную машину обогнать...



Повторяюсь: ну ведь разрешена тонировка задних стекол....
Таким же образом:

adav писал(а):

... в итоге проще эту злосчастную (машину с учеником за рулем, машину с блондинкой за рулем, газель, машину дорожной службы, микроавтобус, грузовик наконец, и т.д. и т.п.) обогнать...

YuraBiz
Бельчуга
Об этом многие говорили, ношелся _еще_ один умный человек...
kyzmyk
economist6 писал(а):


Отлично управляется не дает право ездить с резкими перестроениями и подрезать идущие автомобили. По мимо лансера могу назвать еще кучу инмарок которые сейчас многие берут в кредит и после шестерки им кажется что у них самолет. Поведение человека вот проблема. Когда вот такой с отличной управляемостью едет в правом ряду со скорость 60 км и не реагирует ни на чего.
А видел как более дорогие иномарки в куветах лежали тоже наверно с отличной управляемостью, и люди на МКАДе не думают что при резком перестроении в колею об отбойник его разметает как г@$но по забору.



Ну я езжу с резкими перестроениями и что? Или ты никогда переставку не делал?
Причем тут поведение на дороге и каша в мозгах водилы?
Главное правило - не мешать!
Так вот подрезают очень часто бомбилы, газелисты и прочие.
Водилы легковых авто - ведут себя более грамотно.
В общем ты все в кучу снес.
economist6
А давайте еще запретим альтернативную оптику или те кто с ней ездит спрашивать сертификаты. А то в темноте перед тобой два габарита думаешь чт ока, а нет это десятка просто габариты расположены где тормозные фонари дожны быть или в этих фонарях кучу диодов не работает сновья, и ставит их во много владельцы не тонированных авто. Также думаю стоит запретить продажу резины Б/у, еще бы ГАи задумалось о том что многие ставят подельные запчасти которые могут сыграть куда более страшную игру нежели тонировка. Почему об этом ни кто не думает. Подельный тормозной шланг и левая колока, перебраная рулевая рейка из низкокачественныз детаелей ит.д. можно перечилять много. Почему у нас начинают с того что проверяют очевидное и как правило мене опасное нежели внутрености авто. Правильно было написанов самом начале что это просто у ГАЙцов бало кончилоь иесть повод заработать. Почему я ни разу не видел гаишника которые остановил авто за то что он себя по хамске вел на дороге. Могу ответить почему, с него денег не возьмешь вот и все. Мало нас налогами облажили и страховками с завышенными тарифами которые почемуто зависят от мощности мотора а не от стажа вождения и возраста водителя, почему это играет решающую роль. У на на десятой ветке человек правильно написал что на наших дорогах ничего ни сделано для водителя и пешехода!!!! Это тысячу раз верно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы