Страница 5 из 7
OlegVg
ВСМ, беру на вооружение твою аргументацию: ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь! Калина для нас бедных русских(украинцев, белорусов и т.д) В плане эксплуатации по совокупности всех факторов это лучший авто на сегодняшний день. Мнение своё еще больше укрепил познакомившись с Приорой хоть и поверхностно. Но как услышал как у неё работает ЦЗ, так сразу понял, что это меня сильно отталкивает в ней (но и не только это).
ВСМ
OlegVg писал(а):

Калина для нас бедных русских(украинцев, белорусов и т.д) В плане эксплуатации по совокупности всех факторов это лучший авто на сегодняшний день.


За всех-то не расписывайся.
Vodila
ВСМкстати был опыт владением ино.ФФ пассат В3 универсал.Да машинка соглашусь отличная.Хоть и год выпуска 90.Но когда она посыпалась(почти вся электрика за короткий промежуток времени) было не смешно.Купил за 5 штук вечнозелёных,вложил в ремонт 2 штуки всё тех-же вечно зелёных и продал за те же 5 тышь.Пучек проводов на жигуль(весь)стоит 1700 руб,на пассат(сначало найди для своей модели) - 28 000 руб.На жигулях подключи на свёртке что нибудь - будет работать.На ино - контролер ёб.ется.Старый хозяин божился что под ним она просто летала.Может и летала,но не заменные мною запчасти были заменены им.Так что ну их на эти ино.
Vodila
ВСМ писал(а):

И при всём при этом БОШ лучше Калужского тракторного.

Про качество BOSCH я ничего дурного сказать не могу.Хотя и лепят их продукцию по всему свету(процентов 50 из Китая).
OlegVg
ВСМ писал(а):

OlegVg писал(а):

Калина для нас бедных русских(украинцев, белорусов и т.д) В плане эксплуатации по совокупности всех факторов это лучший авто на сегодняшний день.


За всех-то не расписывайся.


Я расписываюсь только за себя. А вот статья из того же номера АР про украинский авторынок. Почитай где ВАЗ , ЗАЗ и все остальные. ( не могу вставить ссылку)
Vodila
Не в обиду Калиноводам.Но чтот не тянет она на авто нового для России класса.При моём росте 190 см удобно я в ней так и не смог устроиться.Хоть гдето и было написано про объём салона больше чем в десятом семействе.Приставка 11 в модельном ряде говорит о том что это всего лишь продолжение Оки (ВАЗ 11113).Но стоит ... Хотя может и стоит своих денег(среднее между классикой и десятым семейством,на одном уровне с самарой).
DerDen
Vodila писал(а):

Стою перед выбором : покупка бюджетной ино или отечественной.Но всё больше склоняюсь к отечественному.Почему?Поеду я в какой-нибудь Тьмутараканьевск,а там



дык бери классику карбураторную с таким подходом Very Happy
Anhel
:-D ппц :-D
я уже успел сесть в свою калину, уехать, приехать, а вы все тут базарите. и тема не раскрыта :-D
erg
Vodila писал(а):


...
Пучек проводов на жигуль(весь)стоит 1700 руб,на пассат(сначало найди для своей модели) - 28 000 руб.
...



Звиздеж. (если не вырышесть).
Vodila
DerDen писал(а):

дык бери классику карбураторную с таким подходом

дык продал ВАЗ 2109 и ВАЗ 2107 карбюраторные. Smile а ещё была Ока,копейка и волга.Все карбуляторные Very Happy и пассат,но он уже моновпрыск.
Anhel
вот карбовые (любые) давно пора запретить. кстате, а их еще выпускают?
Vodila
erg писал(а):

Звиздеж. (если не вырышесть).

для ФВ пассат 1,8 моновпрыск с улучшенной приборкой(с тахометром вместо часов).
erg
Vodila писал(а):

erg писал(а):

Звиздеж. (если не вырышесть).

для ФВ пассат 1,8 моновпрыск с улучшенной приборкой(с тахометром вместо часов).



Тогда точно, звиздеж! (ну, поискать надо было, косарь даже для оригинала - дохрена)
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

А зачем мнЕ тебе что-то доказывать? Это ты ссылаешься на разные журналы да газеты, видимо считая это всё истиной в последней инстанции.

Да, я ссылаюсь. А ты просто балаболишь. Если источники недостоверны - попробуй докажи это.


Ты сначала докажи, что источник достоверный.

Он намного достовернее, чем твоё пустое балабольство. Это тебе не пара десятков мудачков, зарегистрировшихся на форумах и пишущие всякую муйню без каких-либо последствий для себя. Понятно излагаю?
Al_Dimich
OlegVg писал(а):

Al_Dimich, откуда у тебя столько терпения бодаться с этими апологетами иномарок и всяких недоиномарок (нексий, ланосов).
Калина не для езды по автобанам со скоростью 170 кмч. У нее по паспорту макс.165кмч. Для города и пригорода действительно хорошая машина.

170 - это по спидометру, реальная была меньше. Поломка случилась из-за нерадивых сервисменов. А так она нормально ходит на максималке. 60 часов в стресс-тесте "За рулём" - тому живое подтверждение.
OlegVg писал(а):

В статье многое притянуто за уши. Например, вторая сигналка за 10тыр.

Это их право. А так ты, конечно, прав - нахрен не нужна вторая сигнализация бюджетке, которая профессиональных угонщиков в принципе не интересует. Тем более, что была КАСКО.
Al_Dimich
Potap писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Сирота:


И что там такого страшного? Кроме д@лб@...бов мастеров, гарантийщиков и логистиков этого сервиса, конечно.
Катализатор и лямбда умер - с нашим бензином от этого никто не застрахован.
Массу плохо прикрутили - опять же к вопросу контроля качества. Массовости этой поломки нет. Да и не поломка это, а головотяпство одного сборщика.
Кондиционер сдох - опять же единичный случай.
Облезшая решетка - вообще смех.

Страшно то, что люди покупают себе вот такую бюджетную ино, мирясь с некоторыми недостатками и несколько бОльшими расходами на её обслуживание, зато расчитывая получить более-менее беспроблемную эксплуатацию этого авто. А на самом деле получают гимор на свою задницу, причём не где-нибудь, а в Москве. И на единичный случай ты всю эту кучу проблем хрен спишешь. Неубедительно...
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Бюджетки ломаются редко и стоять в "тьмутараканьевске" на инобюджетке врядли придётся, а вот с рассыпавшейся коробкой ехать только на тракторе.

Прекращай засирать людям мозги. Сплошь и рядом ломаются новые авто, которые в несколько раз дороже твоего корыта. Причин для этого множество.
Al_Dimich
Vodila писал(а):

Не в обиду Калиноводам.Но чтот не тянет она на авто нового для России класса.При моём росте 190 см удобно я в ней так и не смог устроиться.Хоть гдето и было написано про объём салона больше чем в десятом семействе.Приставка 11 в модельном ряде говорит о том что это всего лишь продолжение Оки (ВАЗ 11113).Но стоит ... Хотя может и стоит своих денег(среднее между классикой и десятым семейством,на одном уровне с самарой).

Вообще-то, Калина находится в одном классе с ВАЗ-2112, причём, в общем и целом превосходит двенашку. По современной классификации обе они относятся к B-классу:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/test_vaz/
Anhel
господа, я все понимаю конечно, но из калиннообладателей здесь только я и Олег.
я отвечаю: полгода - вопрос по эурчику. усё. ну погромыхивает... классика не меньше гремит. двери. сцепа против классики - ноу комментс Smile
Олег походу тоже доволен.
пока до днюхи я менять не собираюсь. там посмотрим. вопрос практики а не теоретики 8-) конечно не сильно модно, но пока машинка только радует.
конечно, пересяду в симак другое буду говорить, но пока нет такой возможности.. 8-)
Vodila
Тогда точно, звиздеж! (ну, поискать надо было, косарь даже для оригинала - дохрена)
Четыре года назад, на заказ это была самая реальная цена.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Бюджетки ломаются редко и стоять в "тьмутараканьевске" на инобюджетке врядли придётся, а вот с рассыпавшейся коробкой ехать только на тракторе.

Прекращай засирать людям мозги. Сплошь и рядом ломаются новые авто, которые в несколько раз дороже твоего корыта. Причин для этого множество.


Я езжу на "корыте", которое именно из-за надёжности постоянно в десятке самых продаваемых иномарок в РФ. Именно это "корыто", а также Ланос, Акцент и Логан, я и имею ввиду. Твою помойку (я НЕ 9-ку имею ввиду :mrgreen: ), не входящую даже в список рейтинговых продаж, разумеется иметь ввиду не стоит, читая мой пост о надёжности бюджет-ино. lll:

P.S. Я вот у тебя спросить хотел. Ты как-то выкладывал фотки дверных панелей Лианы разных комплектаций. Одна панель, прям, с самого бюджетного варианта Нексии слизана (на моей GLE-люкс не такая, побогаче, дутая), страшная такая, а другая, попроще, с Логана, т.е. вся пластиковая. На твоей машине какие панели на дверях? Laughing
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Я езжу на "корыте", которое именно из-за надёжности постоянно в десятке самых продаваемых иномарок в РФ.

...Я вот у тебя спросить хотел. Ты как-то выкладывал фотки дверных панелей Лианы разных комплектаций. Одна панель, прям, с самого бюджетного варианта Нексии слизана (на моей GLE-люкс не такая, побогаче, дутая...

У тя, похоже, уже крышняк напрочь сдуло на почве восхваления своей Нексии Smile
aai
Potap писал(а):

Если бы ты внимательно и непредвзято почитал статью, то понял бы что проблема не в самом автомобиле, а в хреново поставленном сервисе.
"И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу???" Smile

А вот не пофиг... ли из-за какой причины простояла?!!! Если завтра у меня, полностью исправный автомобиль, по прихости страховой например, из-за какой-нибудь царапины простоит неделю, то я запишу это однозначно в минус и пофиг... на причину.
Сервис ВАЗов оперативен и дешев - это, вне всяких сомнений, достоинство.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Я езжу на "корыте", которое именно из-за надёжности постоянно в десятке самых продаваемых иномарок в РФ.

...Я вот у тебя спросить хотел. Ты как-то выкладывал фотки дверных панелей Лианы разных комплектаций. Одна панель, прям, с самого бюджетного варианта Нексии слизана (на моей GLE-люкс не такая, побогаче, дутая...

У тя, похоже, уже крышняк напрочь сдуло на почве восхваления своей Нексии Smile


Ишь ты как разволновался. Значит я прав. Laughing
Мутаген
DerDen писал(а):

Vodila писал(а):

Стою перед выбором : покупка бюджетной ино или отечественной.Но всё больше склоняюсь к отечественному.Почему?Поеду я в какой-нибудь Тьмутараканьевск,а там



дык бери классику карбураторную с таким подходом Very Happy


С таким подходом только Магнус :cool:

Флуд, провокации, наезды..., выдал Dark_Angel
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы