Страница 5 из 7
DerDen
в123ев писал(а):

Эдаким злобным, глупым красным медведем.



с установкой тополь-м на спине :-D
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

дело не в ханурике и его предках ,а в смысле картинки... пришли большевики и песдец настал нашей деревне... в итоге имеем то что имеем, наиболее ушлые подались в города. остались.. в общем те ктоостался не смогли держать сх...


Да, картинки Ханурика - сильный аргумент. То есть сх у нас просто не было. Все, абсолютно все покупали за границей. 70 лет. Ну-ну.



Цитата:

Да, картинки Ханурика - сильный аргумент. То есть сх у нас просто не было. Все, абсолютно все покупали за границей. 70 лет. Ну-ну.



ты через строку читаешь? я считаю что Росс иМперия до 17 года была всеже больше аграрная страна с начинаюшийся промышленной революцией, поздно или рано дело второе, большевики фактически уничтожили колективизацией деревню как основу жизни страны... да в колхозах вырашивали конечно все чтонадо, но самое главное - был уничтожен менталитет крестьянства как таковой, как только хомут ослабили - все развалилось сразу. и оказалось что некому на селе работать...
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты через строку читаешь? я считаю что Росс иМперия до 17 года была всеже больше аграрная страна с начинаюшийся промышленной революцией, поздно или рано дело второе, большевики фактически уничтожили колективизацией деревню как основу жизни страны... да в колхозах вырашивали конечно все чтонадо, но самое главное - был уничтожен менталитет крестьянства как таковой, как только хомут ослабили - все развалилось сразу. и оказалось что некому на селе работать...


Ну, если б мы остались с с/х и менталитетом, то в ВОВ нас бы раздолбал прадед Ханурика в пару месяцев. Тут уж либо то, либо это. Не согласен?
MRiX
DerDen писал(а):

у меня отец был в чечне в длительной командировке в 94 году, никакого геноцида там не было, пока в 95 танки не ввели в грозный..


Ну, раз отец не видел, значит и не было. Верный подход. Very Happy

Для остальных, кому интересно про Чечню.
http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.htm
http://readall.ru/lib_page_readall_103535.html
Bart2
Праздник буду отмечать! :cool:
Hanurik
MRiX писал(а):


Ну, если б мы остались с с/х и менталитетом, то в ВОВ нас бы раздолбал прадед Ханурика в пару месяцев. Тут уж либо то, либо это. Не согласен?


Так оно и было. Советы завалили немецев трупами, вот и весб рецепт "великой победы". Последний раз Россия побеждала в войне в 1878 году.
MRiX
Hanurik писал(а):

Не хауляйтера, а хауптманна. Хауляйтер это глава администрации оккупированной территории. Хауптманн - воинское звание, соответствубщее капитану.


Ваапще пофиг.
в123вв
MRiX писал(а):

...Ну, если б мы остались с с/х и менталитетом, то в ВОВ нас бы раздолбал прадед Ханурика в пару месяцев. Тут уж либо то, либо это. Не согласен?


Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Smile
MRiX
Hanurik писал(а):

Так оно и было. Советы завалили немецев трупами, вот и весб рецепт "великой победы".


Конечно, благодаря заградотрядам. Это уже всем известно. Шел отряд в бой, а сзади ехала гэбня и стреляла в спину. Мужики сильно их боялись и били немца трупами - винтовок было мало (одна на троих). На фронт их доставляли в запертых наглухо вагонах, чтоб не разбежались. Причем почти половину из них составляли штрафные батальоны.
Hanurik
Цитата:

Конечно, благодаря заградотрядам. Это уже всем известно. Шел отряд в бой, а сзади ехала гэбня и стреляла в спину. Мужики сильно их боялись и били немца трупами - винтовок было мало (одна на троих). На фронт их доставляли в запертых наглухо вагонах, чтоб не разбежались. Причем почти половину из них составляли штрафные батальоны.


Шутки шутками, но кроме трупов и количественного соотношения штрафбатов к общей численности армии, все верно.
X-POWER
LOZZY писал(а):

коммунистов к стенке уродов :cool:


туда же дерьмократов нынешних - втройне уродов :cool:

Последний раз редактировалось: X-POWER (07 Ноября 2007 18:20), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Hanurik писал(а):

Шутки шутками, но кроме трупов и количественного соотношения штрафбатов к общей численности армии, все верно.


Первые штрафбаты появились у немцев.....
Цитата:

В Росси же ?весёлой прогулке? сразу же и навсегда пришёл конец. В вермахте, значительно участились случаи трусости, дезертирства и т.п. В связи с этим уже в начале июля 1941 года, с санкции Гитлера в вермахте были созданы штрафные подразделения, хотя до этого об их создании, никто и не помышлял. Об этом подробно рассказывается в ?Военном дневнике? начальника генерального штаба сухопутных войск Германии генерала Ф. Гальдера.
В РККА, штрафные подразделения были созданы в соответствии со знаменитым приказом Сталина ? 227 от 28 июля 1942 года, более известным как ?Ни шагу назад!?.



А наши хорошу идею как обычно.....подхватили....
Hanurik
Цитата:

В вермахте, значительно участились случаи трусости, дезертирства и т.п.


Бред. За всю WW2 из вермахта дезертировало 58 человек, среди них - ни одного офицера.
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты через строку читаешь? я считаю что Росс иМперия до 17 года была всеже больше аграрная страна с начинаюшийся промышленной революцией, поздно или рано дело второе, большевики фактически уничтожили колективизацией деревню как основу жизни страны... да в колхозах вырашивали конечно все чтонадо, но самое главное - был уничтожен менталитет крестьянства как таковой, как только хомут ослабили - все развалилось сразу. и оказалось что некому на селе работать...


Ну, если б мы остались с с/х и менталитетом, то в ВОВ нас бы раздолбал прадед Ханурика в пару месяцев. Тут уж либо то, либо это. Не согласен?



нет, в первую мировую Германия всями способами пыталась нашу недоразвитую аграрную страну вывести из войны, дяде Ульянову уж сокак бабла отвалили на революцию и замут народных масс, наверное просто так.. а с другой стороны история не терпит сослагательного наклонения. так что мимеем то что имеем, но выводы делать надо полюбэ...
Johann Halter
Hanurik писал(а):

Цитата:

В вермахте, значительно участились случаи трусости, дезертирства и т.п.


Бред. За всю WW2 из вермахта дезертировало 58 человек, среди них - ни одного офицера.


мне почемуто кажется то бундесы тоже были особ не в восторге от всей этой движухи на востоке... дома с пивом оно както лучше...
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет, в первую мировую Германия всями способами пыталась нашу недоразвитую аграрную страну вывести из войны, дяде Ульянову уж сокак бабла отвалили на революцию и замут народных масс, наверное просто так.. а с другой стороны история не терпит сослагательного наклонения. так что мимеем то что имеем, но выводы делать надо полюбэ...


А при чем тут ПМВ? Я про ВОВ говорил. Если бы не было индустриализации, раздолбали бы нас немцы и всего делов. Поделили бы с другими "цивилизованными" и забыли бы про "руссиш швайн".
Hanurik
Цитата:

мне почемуто кажется то бундесы тоже были особ не в восторге от всей этой движухи на востоке... дома с пивом оно както лучше...


Не сравнивай нынешнего заплывшего жиром бундеса и немца 40-х, живущего нацистскими идеями. 60 лет оккупации сделали свое дело.
JK
С праздничком
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет, в первую мировую Германия всями способами пыталась нашу недоразвитую аграрную страну вывести из войны, дяде Ульянову уж сокак бабла отвалили на революцию и замут народных масс, наверное просто так.. а с другой стороны история не терпит сослагательного наклонения. так что мимеем то что имеем, но выводы делать надо полюбэ...


А при чем тут ПМВ? Я про ВОВ говорил. Если бы не было индустриализации, раздолбали бы нас немцы и всего делов. Поделили бы с другими "цивилизованными" и забыли бы про "руссиш швайн".



в ПМВ немцы как раз воевали с отсталой аграрной россией... опять таки еслиб да кабы это из области домыслов... а вот то что сх угробили это факт бесспорный...
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в ПМВ немцы как раз воевали с отсталой аграрной россией... опять таки еслиб да кабы это из области домыслов... а вот то что сх угробили это факт бесспорный...


В огороде бузина...
Ты хочешь сказать, что, если б Россия была аграрной, то Германия б на нас не напала в ВМВ? Бред какой-то.
Otto Frija
Hanurik писал(а):

Цитата:

Конечно, благодаря заградотрядам. Это уже всем известно. Шел отряд в бой, а сзади ехала гэбня и стреляла в спину. Мужики сильно их боялись и били немца трупами - винтовок было мало (одна на троих). На фронт их доставляли в запертых наглухо вагонах, чтоб не разбежались. Причем почти половину из них составляли штрафные батальоны.


Шутки шутками, но кроме трупов и количественного соотношения штрафбатов к общей численности армии, все верно.


А чего это заградотряды сзади стояли? С такой логикой они должны сидеть в немецких окопах - вместе с Вермахтом отбивать толпы жаждущих перебежать от "кровавого" Сталина к Гитлеру. А до этого - к "доброй" Антанте, Колчаку, полякам, Врангелю и т.д.
Hanurik
Otto Frija писал(а):

А чего это заградотряды сзади стояли? С такой логикой они должны сидеть в немецких окопах - вместе с Вермахтом отбивать толпы жаждущих перебежать от "кровавого" Сталина к Гитлеру. А до этого - к "доброй" Антанте, Колчаку, полякам, Врангелю и т.д.


Перл. В немецких окопах советских дезертиров конечно накрытые столы ждали, а не пулеметчик Генс с новым диском. Smile
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в ПМВ немцы как раз воевали с отсталой аграрной россией... опять таки еслиб да кабы это из области домыслов... а вот то что сх угробили это факт бесспорный...


В огороде бузина...
Ты хочешь сказать, что, если б Россия была аграрной, то Германия б на нас не напала в ВМВ? Бред какой-то.



ты издеваися чтоли??? Very Happy Для примера я привел ДВЕ войны с ГЕрманией, первая с аграрной страной, вторая с индустриальной... итог одинаков. поэтому не надо припыисывать совейкому режиму и проводими им спорным как минимум реформам победу над Германией.. то что ты утверждаешь: еслиб не индустриализация большевиков - просралиб войну - неверно ибо не логично, тк первую войну мы тоже де факто выиграли. несмотря на технологич превосходство противника. я понятно излагаю..? Smile
Новайс
Иван_aka_Gaiver писал(а):


нет, в первую мировую Германия всями способами пыталась нашу недоразвитую аграрную страну вывести из войны, дяде Ульянову уж сокак бабла отвалили на революцию и замут народных масс, наверное просто так.. а с другой стороны история не терпит сослагательного наклонения. так что мимеем то что имеем, но выводы делать надо полюбэ...




История жестоко расплатилась с немцами за тот "замут народных масс" Smile

Славно потопталась в Берлине, да и во всей Германии победоносная Советская армия:





А всерьез верить в то, что войну можно выиграть за счет забрасывания противника трупами может только дебил
или Офца, безнадежно мечтающая о БМВ
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты издеваися чтоли??? Для примера я привел ДВЕ войны с ГЕрманией, первая с аграрной страной, вторая с индустриальной... итог одинаков. поэтому не надо припыисывать совейкому режиму и проводими им спорным как минимум реформам победу над Германией.. то что ты утверждаешь: еслиб не индустриализация большевиков - просралиб войну - неверно ибо не логично, тк первую войну мы тоже де факто выиграли. несмотря на технологич превосходство противника. я понятно излагаю..?


Иван, ты можешь хоть немного подумать и сопоставить 2 войны? Они по-твоему были совершенно одинаковы? ПМВ была войной людей, ВМВ - войной машин. У фашистов была технически мощнейшая армия Европы - против нее надо было крестьян с мотыгами послать? Или Буденного с конницей? Как может аграрная страна воевать против индустриальной державы?
И итоги у этих двух войн были са-а-авсем не одинаковые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы