Страница 5 из 7
Волк
Привет всем!
lab писал(а):

Заказал авто на начало июля,

настораживает только то, что Волк молчит Smile

То, что молчу извините, поменял работу, времени свободного нет.
Сигу ставить в салоне дорого. Я тут задумался, надо было сигу (типа Fortress) ставить в штатный ключ, а я с пейджером взял.
Брызговики можешь сам поставить, но оригинал не купишь (не встречал, да и особо не искал), а универсальные нафиг не нужны, Накладка на порог пластиковая не даст ровно прижаться. Хотя это всё домыслы, т.к. езжу без них и ничего не прикладывал.

P.S. Точнее, в основном на машине ездит жена, мне проще на метро доехать. Тем более работаю в 3 мин. ходьбы от выхода из метро.
Волк
lab, чиркани мыло, сброшу картинку, на что не распространяется гарантия. На сход-развал не распространяется.
lab
paravoz, Волк
ок. спасибо за советы..
.. я подбирал авто по критерию "двенашка с автоматом" / семейная (что б жена могла ездить) как минимум.. Конечно, компромисс во многом.. Надеюсь, что ожидания оправдаются.. О запчастях ремонте стараюсь пока не думать Smile

Волк
пришли, пожалуйста! е-мыл labmining@yandex.ru
И еще, не знаешь нет ли каких мурзилок по тииде?
8-)
я скачал сервис гайд для версы - он есть на клабтиида (кстати, форум не очень профессиональный, потребительский я бы сказал.. Енотовский форум ниисан-ноте. инфо намного интересней)
Волк
lab, отписал по мылу.
Волк
Всем привет.
Прошел первое ТО, что-то не дешево оно обошлось ~6400 руб. За время эксплуатации вылез косяк, появился дребезг выпускной системы о защиту, в районе задка. На ТО, ничего не сделали, говорят, что был какой-то удар (цепанул за что-то мягкое), в общем выхлопная система сдвинулась малость вперед. Лечат только заменой целиком. Посоветовали заехать к частнику и сделать. Обошелся подкладыванием пористой резины между защитой.

Сказали что при 2-ом ТО, замена передних т.дисков и т.колодок. Колодки порекомендовали купить в магазине или на рынке, т.к. у них они стоят в районе 5000 руб. комплект, дороже, чем на Мурано.

Сегодня ехал по трассе в дождь, что-то проблема такая же как на десятке, стекло водительской двери забрызгивается (вся вода течет с лобового, в момент взмаха дворника на дверь), хотя есть буртик.

Летом заметил, что кузов на кручение мягковат. При "кривой" остановке машины, пятая дверь смещается. Обнаружил в момент закрывания этой самой двери.

В остальном - нареканий нет. Если что вспомню ещё, напишу.
Gloom
Волк писал(а):

Сказали что при 2-ом ТО, замена передних т.дисков


Surprised
а не рано?
Волк писал(а):

Лечат только заменой целиком.


вот пиля.. костюмчики стильные.. а под ними те же ара мастера
Волк
Gloom писал(а):

Волк писал(а):

Сказали что при 2-ом ТО, замена передних т.дисков


Surprised
а не рано?

Это с их слов. Постараюсь сначала найти инфу о толщине и допусках, а потом уже новые покупать.
Цитата:

Волк писал(а):

Лечат только заменой целиком.


вот пиля.. костюмчики стильные.. а под ними те же ара мастера

Эти хоть не стали кривить душой и не стали пугать снятием с гарантии, а сразу сказали, что и как.
lab
Волк
.. Тоже собирался отписаться после первого ТО, но оно еще не наступило..Smile Собираю инфу ..

а по дискам (передним) вот какая информация есть у меня:

новый диск - толщина 24 мм
подлежит замене при - менее 22 мм.

осевое биение менее 0.04 мм

колодки -
новые 9,5 мм.
на замену менее 2,0 мм..
lab
.. Задние диски
новый диск - толщина 9 мм
подлежит замене при - менее 8 мм.

осевое биение менее 0.07 мм

колодки -
новые 8,5 мм.
на замену менее 2,0 мм..
Волк
lab, спасибо! Возьму на заметку.
max-np-max
Волк

Мы те ,Паш, из ВАЗовских колодок фрезернем biggr , любой марки... Very Happy
Волк
max-np-max писал(а):

Волк

Мы те ,Паш, из ВАЗовских колодок фрезернем biggr , любой марки... Very Happy

Макс, привет!
Заметано! Тока размеры сниму Wink
lab
max-np-max писал(а):

Волк

Мы те ,Паш, из ВАЗовских колодок фрезернем biggr , любой марки... Very Happy



.. где то видел в и-нете, парень ставил на тииду задние аммо от десятки (сток) , предварительно срезав чашки для пружин.. говорит подходят не хуже родных.. rlzz
Волк
lab писал(а):

max-np-max писал(а):

Волк

Мы те ,Паш, из ВАЗовских колодок фрезернем biggr , любой марки... Very Happy



.. где то видел в и-нете, парень ставил на тииду задние аммо от десятки (сток) , предварительно срезав чашки для пружин.. говорит подходят не хуже родных.. rlzz

Про это говоришь: http://reviews.drom.ru/nissan/tiida/22506/
lab
Волк писал(а):

lab писал(а):

max-np-max писал(а):

Волк

Мы те ,Паш, из ВАЗовских колодок фрезернем biggr , любой марки... Very Happy



.. где то видел в и-нете, парень ставил на тииду задние аммо от десятки (сток) , предварительно срезав чашки для пружин.. говорит подходят не хуже родных.. rlzz

Про это говоришь: http://reviews.drom.ru/nissan/tiida/22506/



Да , про это .. Какой все таки молодец..


Прошел и я первое ТО..
Пробег 14700, по деньгам получилось 5400 руб. Самостоятельно, наверное, поменяю еще воздушный фильтр, ~600 руб, Итого 6000 руб.

По машине:

Перестала работать регулировка водительского зеркала после мойки. Ремонт по гарантии - сказали что отлетел какой то тросик. Думаю это из за керхера..

Не закрывается (с первого раза) водительская и пятая дверь в морозы ниже -15.. К дилеру не ездил, закрываю со второго или третьего раза..Smile Надо будет побрызгать ВД-40.

Сверчки и скрипы есть. В городе их практически нет или практически не заметно, но при езде по трассе, на скорости и плохой дороге они вылезают. Два скрипа ликвидировал - крышка салонного зеркала и передняя пластиковая накладка на лобовое стекло - проклеивается изолента между пластиком и стеклом.

При марафонской езде в -10 и ниже ( с пассажирами ) обмерзают стекла задних дверей.

Дорогая КАСКа

Главное, будь она тысячи на 3 - 4 долларов дешевле, был бы идеальным автомобилем ( для меня по крайней мере)


В остальном, пока, жалоб/замечаний нет.

Неплохо ведет себя на дороге трассе/городе.. В городе двигателя хватает за глаза (мне) на трассе можно было бы и помощнее (если за те же деньги Smile ), особенно если в машине 5 человек.

Тиида 1,6 АТ, ХБ.
DarkCat
Катался на тииде, очень приятно ездит. Мягко и тихо.

А вот внешне совсем не нравится.
lab
DarkCat писал(а):


А вот внешне совсем не нравится.



"это не баг, это фича" - Smile

внешность спорная, действительно, по мнению многих, не спортивная уж точно; причем я для себя замечал, что под разными ракурсами она выглядит по разному..Это и привлекает..
Alexander_74
Недавно (неделю назад) поменял 12-ую на тииду 1,6 элеганс на автомате. Машина 2007г. октябрь. Покупал непосредственно у хозяев (ниссан мотор рус). Машина за все время проехала 11,5 тыс км., катали журналистов. Офигел от цен на ТО-1, который сегодня сделал 11 тыр вышло. А так в принципе доволен - хорошая машина. С учетом цены, за которую взял - 345 тыр, то я думаю это неплохой вариант.
Gloom
Alexander_74 писал(а):

проехала 11,5 тыс км., катали журналистов


очень очень плохо....
кеды глухаря
в принципе да (плохо), но и цена шоколадная Smile
Дюжина
ИМХО, за такую цену пофиг кого и как она возила 11,5 ккм.
lab
Alexander_74 писал(а):

.... Офигел от цен на ТО-1, который сегодня сделал 11 тыр вышло. ....



а что входило в ТО ?
точнее что дополнительного пришлось сделать.. интересно..

Если это первое ТО, то, скорее всего, потеряна гарантия, т.к. ТО нужно проходить раз в год или 15 тыс, что наступит раньше..
Alexander_74
lab писал(а):


а что входило в ТО ?
точнее что дополнительного пришлось сделать.. интересно..

Если это первое ТО, то, скорее всего, потеряна гарантия, т.к. ТО нужно проходить раз в год или 15 тыс, что наступит раньше..



Стандартное 1 ТО + замена воздушного фильтра. Честно говоря не ожидал, что воздушный фильтр меняется на 2 ТО. Все расходники - сервис центра.
fokin33
Езжу на Тииде 2 месяца... До этого была КИА Церато, а до нее 2114.. Что могу сказать - если сравнивать 2114 и Тииду, Ниссан конечно покрупнее внутри, посадка выше , четкая коробка, мощный движок. Если сравнивать с КИА - тиида уже, сзади троем напряжно сидеть, движок пободрее КИА но разница незначителбная... шумоизоляция от двигателя в тииде получше , но значительно хуже изоляция от внешних шумов (слышно что тебе говорят с закрытыми стеклами, в КИА приходтлось открывать окно) Курсовая устойчивость... Церато вне конкуренции (всеткаи независмая задняя подвеска на двойных рычагах дает о себе занять), затем идет 2114, и затем Тиида.. Качество лакокрасочного покрытия примерно одинаково, единственное на 2114 более толстый слой лака и краски и дает возможность заполировать в ноль более сильные царапины..Что еще? Расход - тут 2114 вне конкуренции за счет малого веса... Тиида выигрывает у Цераты на скоростях до 90, на скоростях выше Церато экономичнее... Шумы от подвески... Тут сложно говорить, пока 2114 была новой до 10000 км особых шумов небыло, потом всем известный грохот )) Церато до 60 тыщ км не досаждала, Тиида погромче Цераты но надо учитывать что пробег у нее пока не больше 10000, но при проезде неровностей у нее что-то скрипит впереди... Маневреность - здесь Тиида вне конкуренции, радиус разврота самый маленький... потом идет 2114 и затем Церато... Свет - Тиида и 2114 примерно равны, но у Тииды получше дальний... У Церато лучше и дальний и ближний... особенно ближний.. Про надежность: 2114 - недавное ушла из моего поля зрения на пробеге 100 тыщ, проблемы за это время - два раза менял расширительный бачок(сопливился антифриз через крышку, при стоимости бачка 45р смешно..) собственно все, Церато - 60 тыщ ничего не делали кроме ТО (на одном из ТО порекомендовали сделать промыку инжектора... может развод, но на всяк случай сделал и разницу впринципе почувствовал), Тиида - на пробеге 800 км на постоянку загорелась задняя ПТФ - на форуме выяснилось что детская болезнь, меняют блок управления электроникой кузова и иммобилайзер - пока так и не добрался до дилера - выдернул лампочку Smile
BlackCat
Вливаемся в ряды Тиид-оводов. Wink Точнее, не я, а отец. Взяли ему в субботу Тииду хетч 1.6 АКПП Элеганс серебристого цвета. Машина 2008 г.в. 606 тыр. КАСКО+ОСАГО 31 тыр. Допы: коврики, брызговики, 4 парктроника, блокиратор на селектор АКПП - 40 тыр. Завтра забираем машину из салона и едем получать номера.
Выбирали машину долго, пересмотрели массу вариантов: Opel Astra, Opel Meriva, Suzuki SX4, Suzuki Grand Vitara, Toyota Auris, Nissan Qashkai, Huyndai Tucson, Kia Sportage. В итоге, получилось как у топикастера. Wink Машина бралась на замену 2111-3, правда 11-ю еще не продали, в процессе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы