Страница 5 из 5
Bird64
Дмитрий РЎ-РџР± писал(а):

ird64 писал(а):ссылку не дам, так как лучше не надо - ничего кроме смеха, да слёз,

Запости её тогда в баяны и юмор курилки ...


а вдруг для кого-то будет руководство к сбору?
выдержка из часто попадающегося в нете - рыжики окрашивают мочу в красный цвет - часто кочует из сайта в сайт... завтра ссылку кину, так и быть, зато некоторые грибы , ни когда не собираемые - съедобные
Дмитрий С-Пб
Bird64 писал(а):

зато некоторые грибы , ни когда не собираемые - съедобные


Есть съедобные, есть условно съедобные - короче тёмный лес... Если мухомор варить часов 6, грят и он съедобный и даже полезный. Я экспериментировать не буду и никому не советую 8-) ...
Duche
Дмитрий С-Пб писал(а):

Bird64 писал(а):

зато некоторые грибы , ни когда не собираемые - съедобные


Есть съедобные, есть условно съедобные - короче тёмный лес... Если мухомор варить часов 6, грят и он съедобный и даже полезный. Я экспериментировать не буду и никому не советую 8-) ...


Мухоморы разные бывают, есть даже совсем не ядовитые, но как их отличить от ядовитых я лично по картинкам так и не разобрался
El Dron
Дмитрий С-Пб писал(а):

Есть съедобные, есть условно съедобные - короче тёмный лес..


Гдет уменя книжка валялась, там грибы еще и по вкусовым категориям разделяют, типа белые 1ая, лисички - 2ая и тд. 3я памому и есть "условно съедобные", там больше всего грибов. Но
Дмитрий С-Пб писал(а):

экспериментировать не буду и никому не советую


+1
Дмитрий С-Пб
Пора, видимо, закрывать сезон грибной. Много перестоявших. Хороших мало. Во всяком случае в лен. обл. Sad
Таких крепышков уже трудно сыскать...

RFT
Дмитрий С-Пб писал(а):

Много перестоявших. Хороших мало.


Во Владимирской аналогично.
RFT
Пора снова открывать сезон.
МО Орехово-зуевский район. 45 минут на два лица.
:cool:
Дмитрий С-Пб
RFT
Одни подъебёзовики Smile ... Хотя и этот гриб ничего, если других нет...
А сезон открыть действительно стоит попробовать. Щас солоники должны пойти. На след. выхи попробую съездить. Правда с нынешней осенью могут быть погодные сюрпризы 8-) ...
RFT
Дмитрий С-Пб
Там кастрюльку рядом видишь? В ней только моховики, но уже порезанные. И их еще больше, чем подберезовиков. Была еще одна свинушка. Но это лес такой специфический.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы