Страница 5 из 6
Otto Frija
мим писал(а):

Kuvshin писал(а):

Ни хера не помогает государство автовазу. На этом и порешим. Тебе так легче жить будет.


Халявными деньгами нет.


Да ну? Разницу между современной загнутой ценой и реальной стоимостью этих руин прошлого ВАЗ нагло тянет из кармана потребителя путем административного выкручивания рук - то есть как раз нахаляву.
мим писал(а):

...Мне действительно легче жить, когда людей вокруг не обманывают supercool


Ну так получайте МВА, отваливайте на новую работу, и нехай ВАЗ закрывается к свиням - ему не придется бредить про "качественные и современные" автомобили.
мим
Kuvshin писал(а):

Только они ведь не выпускают автомобили 30-летней давности...


Только сейчас их продукт не покупают, а по тезису
Skiff писал(а):

Предприятие может делать продукт который покупают - хорошо. Не может - плохо, пусть сходит с дороги и помирает тихонько в канаве. Это капитализм, ничего личного.

они должны подохнуть в капиталистическом обществе, а им почему-то финансирование выделяют Pardon
мим
мим писал(а):

Ну так получайте МВА, отваливайте на новую работу, и нехай ВАЗ закрывается к свиням


Цитата:

Capituleizen? Nein!


hehe
Otto Frija
мим, и шо? Я ж правда на немцев вкалываю - и благодаря родному Минобразованию.
мим
Otto Frija писал(а):

мим, и шо? Я ж правда на немцев вкалываю - и благодаря родному Минобразованию


Да не, это я просто твоими словами ответил на предложение свалить с АВТОВАЗа Smile
STAS152005
Цитата:

Президент компании заметил, что убытков могло не быть, если бы удалось в очередной раз поднять цены на «Жигули», но в IV квартале из-за падения спроса на машины это не представлялось возможным. Кроме того, на убыточность предприятия повлияли высокие ставки кредитов, которые заводу пришлось брать из-за нехватки свободных средств. В последние годы компания работала с прибылью, последний убыточный отчет предприятия пришелся на 2000 год, тогда автопроизводитель ушел в минус на 451,9 млн руб.


На самом деле убытки ВАЗа были прогнозируемы.С такой производственной политикой это было дело времени.Кризис сегодня это манна небесная для ВАЗа! А так бы кирдыкнулся бы он в этом году....Но опять ему повезло!
SDRIVER
Skiff писал(а):

Сколько там машин скопилось на складах? 100к?
Если тупо распродать все по 150к рублей, то получится 15 миллиардов рублей...по курсу бакса 36р получаем 4 с мелочью миллионов баксов.

Может ненадо так держаться за прибыль и продать, что есть, и расплатится с кредиторами?

По 150к то полюбому разберут очень быстро...бабло появится хоть какое то...опять же потом процентов 70 этих машин будут делать ТО, соответственно тоже + бабло, допы на эти машины + бабло...

А так чего они на складе то стоят? Они стареют с каждым днем...

2 дня назад мне сообщили что в Москве Химки-Автоваз распродает Приоры по 155 тысяч и Калины по 140 тысяч, я им позвонил они сказали да действительно продем по такой цене, машины есть 2008 модельного года, гарантия и все дела, приезжайте, потом один знакомый полетел туда за пятеркой которую обещали за 70 тысяч, и оказалось это все одной большой н...кой 63 менеджеры сказали что им дали приказ по телефону сообщать такие цены, маркетинг по Автовазовски типа hehe
Skiff
А в итоге покупатель с деньгами, а продавец с товаром....маркетинг просто писец Smile
slavbek
Кстати, ммм, если ты

мим писал(а):

российское инженерно-экономическое и британское по менеджменту


то почему:
Откуда: Тольятти
Авто: мистер Икс и Приоро служ?

Как то, слабовато.
slavbek
ммм
и можешь ли ты мне объяснить почему ваша контора постоянно клянчит у государства всякие преференции типа накачивания вас деньгами, подняти пошлин, задирание цен. А потом вы в страшных муках рождаете "новую модель" и пытаетесь нас убедить в том, что она супер охуенная в своей нише на рынке, толко как были сидения дигенератские так и остались, а ручку КПП смастерить человеческую вам не дано. Что отдела эргономики места водителя у вас нет?
А так же, почему КАМАЗ, УРАЛ и прочие не скулят по поводу что подержаные иностранные или Китайские грузовики опасны для отечественного производства.
Лично я считал бы для себя позором работать на ВАЗе. И мне было бы стыдно смолтреть в глаза людям, которые платят налоги. Ведь это за наши деньги ва выпускаете эти выкидыши технологии производства гражданских легковых автомобилей.[/b]
dezruptor
slavbek
Скулят. Их просто хуже слышно.
Мотоблок
Не знаю задавался ли вопрос.
Почему автоваз стоимость в долларах считает? Он из иноземных агрегатов собран ? Что за обманка такая беспонтовая ?
SDRIVER
Мотоблок писал(а):

Не знаю задавался ли вопрос.
Почему автоваз стоимость в долларах считает? Он из иноземных агрегатов собран ? Что за обманка такая беспонтовая ?

Где Автоваз в долларах считает? И когда? Это здесь на форуме когда бакс падал цена в долларах росла и она была главным аргументом противников ВАЗа как ты и сказал обманка у них такая была, и журналисты тупые переводили цену всегда в доллары. А где ты увидел в долларах цену на офсайте ВАЗа?
SDRIVER
slavbek писал(а):

ммм
и можешь ли ты мне объяснить почему ваша контора постоянно клянчит у государства всякие преференции типа накачивания вас деньгами, подняти пошлин, задирание цен.


ссылки давай про то что постоянно клянчит, и сколько денег накачали туда????
slavbek писал(а):


Лично я считал бы для себя позором работать на ВАЗе. И мне было бы стыдно смолтреть в глаза людям, которые платят налоги. Ведь это за наши деньги ва выпускаете эти выкидыши технологии производства гражданских легковых автомобилей.[/b]

я аж прослезился 63 сгораю от стыда что я на ВАЗе работал простите меня Sorry
Svisor
SDRIVER писал(а):

сгораю от стыда что я на ВАЗе работал простите меня


То-то же hehe и Оку верните народу. 63
мим
slavbek писал(а):

Как то, слабовато.


Не ворую и налево не подрабатываю Pardon
мим
SDRIVER писал(а):

маркетинг по Автовазовски типа


Ты сюда АВТОВАЗовски не приплетай, это маркетинг по московски, у нас в Тольятти (да и во многих других городах) прекрасно знаешь можно спокойно купить машину без впаренных втридорога допов, как это делают в Москве, и цену по телефону называют всегда ту, что стоит в салоне..
ALIGAN
АвтоВАЗ разрабатывает две собственные программы потребительского кредитования
05.02.2009 08:29
АвтоВАЗ, на складах которого скопился двухмесячный запас автомобилей, намерен до марта разработать две новые программы автокредитования. Об этом пишет газета «Коммерсант» в четверг.
Первая программа кредитования, рассказал президент завода Борис Алешин на форуме «Россия-2009», будет опираться на собственные средства АвтоВАЗа, а для второй будут привлекаться деньги банков. Какие именно банки будут партнерами корпорации, он не уточнил, пообещав раскрыть подробности программы в марте. Размер процентных ставок, а также модели, на которые будет распространяться программа, пока обсуждаются.
У АвтоВАЗа уже есть программа автокредитования под названием «АБД Кредит», партнером в ней является подконтрольный заводу банк «Автомобильный Банкирский Дом». Процентная ставка варьируется в пределах 21-23%. Кроме того, у дочернего АвтоВАЗу дилерского холдинга «Лада-Сервис» также есть собственная кредитная программа вместе с банком ВТБ 24 и Русфинанс Банком. Ставка по кредиту там составляет 22%.
Источник: Коммерсант
Johann Halter
мим писал(а):

slavbek писал(а):

Как то, слабовато.


Не ворую и налево не подрабатываю Pardon



напрасно, жисть то она одна...
V1T
ALIGAN писал(а):

АвтоВАЗ, на складах которого скопился двухмесячный запас автомобилей, намерен до марта разработать две новые программы автокредитования. Об этом пишет газета «Коммерсант» в четверг.


Че тока не придумают, лишь бы цену ни на рупь не снижать. pst
До марта будет 4-ех месячный запас машин hehe
Как уже здесь говорили - приора хотя бы за 200 ре - через 3-и дня все склады будут пустыми Smile Я бы себе красную купил Pardon
olg2004
V1T писал(а):

Как уже здесь говорили - приора хотя бы за 200 ре - через 3-и дня все склады будут пустыми Smile Я бы себе красную купил Pardon




на даче за пивом гонять? supercool
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

напрасно, жисть то она одна...


На нормальную жисть крепкого среднего класса с "загашничком" в нашем городе мне хватает.
ЗЫ: И без кредитов.
V1T
olg2004 писал(а):

на даче за пивом гонять?


неее, днем на место 12-ки ставить, чтоб к вечеру место во дворе хорошее не было занято pst
konstanta
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мим писал(а):

slavbek писал(а):

Как то, слабовато.


Не ворую и налево не подрабатываю Pardon



напрасно, жисть то она одна...



и провести её надо на свободе
"воровать" то же надо уметь. Ни один ВУЗ не учит Smile
Johann Halter
konstanta писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мим писал(а):

slavbek писал(а):

Как то, слабовато.


Не ворую и налево не подрабатываю Pardon



напрасно, жисть то она одна...



и провести её надо на свободе
"воровать" то же надо уметь. Ни один ВУЗ не учит Smile



естественно... ну это уже от личных скилов каждого зависит..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы