Страница 5 из 8
Johann Halter
Kender
вот дебилы... давайте еще крыс и тараканов жалеть...
DAI
DerDen писал(а):

собака имхо должна быть такая, чтобы при случае ее можно было бы легко убить

pst pst pst
Anhel
кистати:

Цитата:

На юге Украины на свет появилось жуткое создание. Это существо, рожденное собакой, с оголенной кожей без признаков шерсти, а лапы его расположены нетипичным для собак образом и напоминают скорее человеческие конечности. Оно появилось на свет мертвым.

Первые обнаружившие его люди решили, что это человек, но мутировавший. На самом деле существо оказалось щенком, хотя по внешним признакам его трудно назвать собакой.

Разобраться, как на свет появился такой мутант, не получилось. Буквально через несколько часов после обнаружения он исчез. Его либо выбросили, либо похоронили.

DAI
У меня в детстве была с..а кавказской овчарки Кара. Так вот на каждой выставке, она умудрялась 1-2 человек тяпнуть. Пробегает мимо человек, она его тяп. В одежде дырка, и укус у пробегающего. Но все собачники, понимали. Кроме того нефиг пробегать возле собаки. Там таких пол сотни собак. Намордник не одевался, ибо все собачники вокруг пусть сами не дремлют.
gnom211
Язычник писал(а):

В общем так: купляете сардельку, выковыриваете из неё начинку, вместо начинки запихиваете в неё пару пачек нитроглицерина (мона медного купоросу, селитры, марганцовки, окиси меди, фтивазида) и сбрасываете всё это в местах выгула этих собачек.
После того как какой-нить бультерьер съест эту колбаску, мир станет чище, а один человек останется здоровым.



А если эту сардельку съест мирный лабрадор, спаниэль, пудель или мопс, да мало ли обычных домашних питомцев, которые не едят прохожих, а не как ты пишешь бультерер, тогда что?????????

Вот ты приуслучае увидешь когда собака убийца будет гулять без поводка, подойди к её хозяину и громким голосом спроси его, почему Вы собаку не на поводке выгуливаете, посмотришь что будет в ближайшие пару секунуд, только громко спроси, и ногой для острастки хозяина топни........., типа не порядок понимаешь.......... hehe

А травить втихоря, это подло и низко, даже бультереров.

Последний раз редактировалось: gnom211 (25 Марта 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
На самом деле собаки то непричем supercool вся беда в хозяевах. А собака она жывотное в отличии от существа разумного - человека.
Мы в ответе за тех кого приручили.
DerDen
DAI писал(а):

DerDen писал(а):

собака имхо должна быть такая, чтобы при случае ее можно было бы легко убить

pst pst pst



ненуачо, а если бешенство к примеру?
gnom211
Да, вот у моей тети был щенок, принесли совсем крохой, начал подростать, вырос не большим, был похож на помесь таксы и цвинг пинчера, не очень длинные ноги, и длинноватое туловище.
Тузик hehe , был своенравным, мог огрызнуться на домашних, его даже родственники побаивались.
Однажды к ней в гости приехал её брат, не знаю что там произошло, Тузик бросился в квартире на брата, так он взял табурет, и окуячил бедно пса, после этого Тузик на него очень обиделся, но зауважал.
Когда я его увидел в первый раз, (меня предупреждали что бы я был с ним остарожен), то контак я с ним нашел моментально.
На улице когда он бегал без поводка, на прохожих не бросался, за исключением пардон чурбанов, не знаю, но он их на каком то отличал, и бросался на них, к детям вообще не подходил, от детей убегал, так как дети добрые, могут и палкой отоварить или в глаз пальцем ширнуть.

Но больше всего он ненавидел огромных собак.
Был реальный случай, когда он подбежал к ротвейлеру, укусил его за морду, пока тот соображал, он отбежал в сторону ощетиневшись готовясь встретить противника. Хорошо что того ротвейлера хозяйка на поводок пристегнула.

Собака хоть была не большая, но был он реально бесстрашный, шустрый и боевой пес, такого как он пинком в пах или еще куда не ударишь, так как х*р попадешь, а если бы в ногу вцепился то мало бы не показалось.
svarnoi
в отличии от существа разумного - человека.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Молод да зелен ты ешшо. Самое неразумное существо-это гомо сапиенс.
Самый страшный зверь-он же. Почитай Суворова "Аквариум" а то так и будешь тешить себя наивняком.
Поскольку травить хозяина-это статья УК, выходом является травление науськанной опасной твари.В этом плане жестокость твари должна искореняться и я согласен с Язычником.Это в свою очередь заставит даже тупого хозяина лучше всяких увещеваний призадуматься стоит ли ему заводить в дальнейшем безбашенную тварь. Если власти не контролируют исполнение собственного закона об намордниках выход может быть без всякого сомнения только один. supercool
SDRIVER
svarnoi писал(а):

в отличии от существа разумного - человека.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Молод да зелен ты ешшо. Самое неразумное существо-это гомо сапиенс.
Самый страшный зверь-он же. Почитай Суворова "Аквариум" а то так и будешь тешить себя наивняком.
Поскольку травить хозяина-это статья УК, выходом является травление науськанной опасной твари.В этом плане жестокость твари должна искореняться и я согласен с Язычником.Это в свою очередь заставит даже тупого хозяина лучше всяких увещеваний призадуматься стоит ли ему заводить в дальнейшем безбашенную тварь. Если власти не контролируют исполнение собственного закона об намордниках выход может быть без всякого сомнения только один. supercool

Какой выход? Пристрелить собаку, это не выход ни разу, временная мера всего лишь, сколько их стреляли травили меньше их не становится. Пристрелишь, через месяц хозяин заведет другую, она ему надоест он ее выкинет на улицу и все пошло заново по кругу. В деревнях не могут навести порядок с собаками хотя в деревне 20 дворов, и стреляли и травили все бестолку. Наверное все таки это не выход
DAI
В деревнях отстреливают собак. Происходит это так. На сесии депутатов местного сельского поселения принимается решение об отстреле. Устанавливается круг лиц, как правило из охотников у кого есть ружья и у кого руки чешутся. Из бюджета местного поселения выделяются деньги на патроны и бенз для уазика. Ну и на поляну конечно. Все это закрепляется постановлением главы и фиксируется в протоколе заседания. Потом тупо ездят и отстреливают стаи дворняг. Лес рубят, щепки летят.... Собаки щемятся нереально после первых выстрелов. Кто не спрятался они не виноваты. Допускаю, что в городах такие не гуманные меры не применимы. А в селе - запросто. Все легитимно, на государственном уровне даже.
gnom211
svarnoi писал(а):

в отличии от существа разумного - человека.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Молод да зелен ты ешшо. Самое неразумное существо-это гомо сапиенс.
Самый страшный зверь-он же. Почитай Суворова "Аквариум" а то так и будешь тешить себя наивняком.
Поскольку травить хозяина-это статья УК, выходом является травление науськанной опасной твари.В этом плане жестокость твари должна искореняться и я согласен с Язычником.Это в свою очередь заставит даже тупого хозяина лучше всяких увещеваний призадуматься стоит ли ему заводить в дальнейшем безбашенную тварь. Если власти не контролируют исполнение собственного закона об намордниках выход может быть без всякого сомнения только один. supercool



А кто говорит что собаку нужно травить на людей?
SDRIVER
DAI писал(а):

В деревнях отстреливают собак. Происходит это так. На сесии депутатов местного сельского поселения принимается решение об отстреле. Устанавливается круг лиц, как правило из охотников у кого есть ружья и у кого руки чешутся. Из бюджета местного поселения выделяются деньги на патроны и бенз для уазика. Ну и на поляну конечно. Все это закрепляется постановлением главы и фиксируется в протоколе заседания. Потом тупо ездят и отстреливают стаи дворняг. Лес рубят, щепки летят.... Собаки щемятся нереально после первых выстрелов. Кто не спрятался они не виноваты. Допускаю, что в городах такие не гуманные меры не применимы. А в селе - запросто. Все легитимно, на государственном уровне даже.

Только воз и ныне там, проблему это не решает. Я делаю проще, беру карабин или ружжо подъезжаю на снегоходе к ферме и валю всех собах которые там скитаются, безо всяких бюрократических проволочек supercool
DAI
gnom211, Можно я отвечу.
Под словом травить, имелось в виду причинение смерти. Причинения смерти человеку (хозяину собаки) который халатно относится к собаке уголовно наказуемо. Отравить негласно собаку уголовно не наказуемо. Я думаю афтар это имел в виду.
Bom-rus
Вспомнилось из армейского. Кусали там неоднократно. Идеш через промзону, Дорога 3 км, слева и справа бетонные заборы. Из под бетонных плит сначала высовываются собачьи морды, потом барбосы находят дыру поболее, и скоро появляется вся стая. Приходилось сначала камнями отгонять, а потом солдатским ремнем отбиваться. Пока всю стаю отгоняешь, сзади подберется какая то тварь и за сапог тяпнет. Не очень больно, но неприятно. Вобщем я против бездомных собак. Smile
gnom211
DAI писал(а):

gnom211, Можно я отвечу.
Под словом травить, имелось в виду причинение смерти. Причинения смерти человеку (хозяину собаки) который халатно относится к собаке уголовно наказуемо. Отравить негласно собаку уголовно не наказуемо. Я думаю афтар это имел в виду.


Да, велик и могуч русский язык.
Казнить нельзя помилоавть.

Я тоже не сторонник того, что собаки срут где попало, кусают людей, хозяева крупных собак чувствуя свою безнаказанност водят собак без поводков...........и.т.д.

но имхо, травить животину это реально не гуманно, лучше престрелить.
А вообще как тут уже писали, эту проблему должны решать на гос. уровне.

Сколько строят небоскребов густо населенных, но не строят не дет сады не школы с поликлиниками, а про специальные места для выгула собак я вообще молчу.
DAI
SDRIVER писал(а):

Я делаю проще, беру карабин или ружжо подъезжаю на снегоходе к ферме и валю всех собах которые там скитаются, безо всяких бюрократических проволочек supercool


Нарушаете батенька, под статьей ходите. Называю уголовный состав на память. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель. Данное преступление является преступлением не большой тяжести. Однако состав вполне рабочий. Первая заява на тебя от заинтересованных лиц и плети лапти. Карабин, нарезное оружие. Доказательственная база по пулям и гильзам 100%.
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я делаю проще, беру карабин или ружжо подъезжаю на снегоходе к ферме и валю всех собах которые там скитаются, безо всяких бюрократических проволочек supercool


Нарушаете батенька, под статьей ходите. Называю уголовный состав на память. Жестокое обращение с животными, повлекшее повлекшее их гибель. Данное преступление является преступлением не большой тяжести. Однако состав вполне рабочий. Первая заява на тебя от заинтересованных лиц и плети лапти. Карабин, нарезное оружие. Доказательственная база по пулям и гильзам 100%.

Кому это надо? Глава и менты только спасибо говорят, проходу нет от этих собак, а хозяевам пофиг. Я на ферме стреляю на своей территории, необходимая самооборона псы эти уже 10 телят загрызли. Сам глава гуманно делает ездит с воздушкой и дротиками стреляет ядом каким то.
gnom211
SDRIVER, а ты что реально фермер?
SDRIVER
gnom211 писал(а):

SDRIVER, а ты что реально фермер?

пока еще да Smile
DAI
gnom211 писал(а):

SDRIVER, а ты что реально фермер?



Мне почему-то слово ферма и своя территория навеяла сюжет в "Маски шоу" где председатель прицепившись за трактор тросом катался по гавну на ферме в лыжах с довольной мордой. Лысый такой актер из масок, кто помнит? ROFL
gnom211
н а кули сидьшь за компом не работаешь............. pst
шутка.

Ведь убыточно это занияте сейчас lol1 Pardon
DAI
gnom211 писал(а):



Ведь убыточно это занияте сейчас lol1 Pardon



Не скажи, смотря чем заниматься….
У меня родственник фермер. Долго возделывал зерновые культуры только. Доедал последний х.. без соли. Потом переквалифицировался на картошку, зерновые оставил только для севооборота. И тут поперло реально. Машины, комбайны, трактора, дома строить. Короче картошка рулит.
gnom211
DAI писал(а):

gnom211 писал(а):



Ведь убыточно это занияте сейчас lol1 Pardon



Не скажи, смотря чем заниматься….
У меня родственник фермер. Долго возделывал зерновые культуры только. Доедал последний х.. без соли. Потом переквалифицировался на картошку, зерновые оставил только для севооборота. И тут поперло реально. Машины, комбайны, трактора, дома строить. Короче картошка рулит.



в плане рулит?
куда он её сдает?
чебурекам по 1,5 рэ за кг?
SDRIVER
gnom211 писал(а):

Ведь убыточно это занияте сейчас


Оно всегда было убыточным, если фермеры Кубани с урожайностью по 5 тонн с гектара говорят что убыточно, что говорит нам если в нашей зоне выше 2,5 максимум 3 тонн не бывает,а в среднем вообще 1,5 тонны. Дурак я влез в это дело 2 года назад lol1
DAI писал(а):

У меня родственник фермер. Долго возделывал зерновые культуры только. Доедал последний х.. без соли. Потом переквалифицировался на картошку, зерновые оставил только для севооборота. И тут поперло реально. Машины, комбайны, трактора, дома строить. Короче картошка рулит.

Вот я тоже в поисках чем заняться, на зерновых далеко не уедешь это однозначно. Картошка такое дело, у нас же все мечутся из крайности в крайность сейчас все собираются на "рулящую" картошку перейти это значит картошка по осени рулить уже не будет Smile , хотя если человек профессионально занимается картофелем то переживет такой год, тем более все временщики обожгутся осенью и бросят это дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы