Страница 5 из 6
БЛОНДИН 13
Прошлым летом пришлось и мне вскрыть КПП, виноват сам, после появления небольшого рокота залил 2 флакона РЕМИТа, о чудо через 500км рокот пропал, но через 1.5т.км взвыла как турбина на реактивном самолёте. При замене масла был повержен в шок wwow , из коробки выливалась жидкость непонятно белёсого оттенка, но и смена масла результата не дала... пришлось вскрывать! Вскрытие выявило, что помимо подшипников, необходимо менять сателиты, вся рабочая поверхность была в ЯМАХ, да и ведущая шестерня главной пары (которая на вторичном валу) не внушала доверия. Заменил втор вал, во всех близьлежащих магазинах перебрал десятка три валов, похоже при изготовлении втор. валов существует какая-то проблема, на всех пощупаных валах есть дефекты на зубьях. После сборки обкатал около 2т.км ни каких шумов небыло, сейчас есть небольшое подвывание, но думаю из-за дефекта шестерни на втор. валу, а может на большой шестерне главной пары, т.к. её не менял. Но вой именно в главной паре, так что думаю подшипники не причём, заменил все не помню какой фирмы, но какие-то итальянские.
ДюКЧ
братва! вопрос - говорят на последних коробках идут усиленные синхры. ктонить их видел? чо за зверь? и еще - калиновские и приоровские коробки лучше-хуже? если лучше, нам приколхозить можно?
БЛОНДИН 13
Усиленных синхров не видал, но слышал, типо дольше ходят. А вот на счет калиновской КПП, мне кажется сделана получше, нет таких завываний как на самарке, сужу по личному опыту, обкатывал отцовский универсал, там наверное стоит другая главная пара, по трассе на 4 идешь не напрягаясь переключениями на обгонах и подъёмах, да и движок пошустрее 1.4, ну а приколхозить я думаю можно, так как всё одинаковое крепление, кроме задней опоры, но её я думаю можно переставить с самары.
БЛОНДИН 13
Это я уже усвоил, поэтому залил в КПП масло ХАДО для трансмисии минералку. Эффекта не наблюдаю, да и ухудшений тоже, жалко агрегат, пробег то всего 73тыщи
БЛОНДИН 13
По поводу ХАДОвских примочек я вкурсе, как-то на автосалоне общался с представителем, поэтому езжу в основном на хадовских маслах. Была 5, теперь 15. А о том, что ХАДОвские присадки работают скажу не по наслышке, был дизельный форд у него были проблемки с топливной аппаратурой, лили ХАДО для дизелей вместе с соляркой и эффект был очень ощутим, тем более капризна она до топлива
competition
Какое масло можно доливать в коробку, если с завода 5 лет с ней ничего не делалось?
BorisN
AleXeNoN
любое. Но можно и сменить. И уходить вообще-то не должно.
thrash
AleXeNoN
Сменить на 75W-90. Эти параметры как раз под наш климат. У меня полусинь какая то залита. В -20 пробовал заводить без нажатия на сцепу. Нормально заводицо. Двигатель ваще не понимает есть ли коробка или нет. На родном масле такого не было ROFL
competition
BorisN писал(а):

И уходить вообще-то не должно.


Оно и не уходит, пролили немного, когда КПП снимал.
morgan4000
Добрый вечер. Укого воет коробка или редуктор-не спешите .Попробуйте для начала изменить натяжение ремней грм и генератора. Только без фанатизма. Из пяти спецов, слушавших авто, все сказали-коробка, не парься, такое авто. А оказалось ремень грм. Причем, у разных производителей ремни издают ; вой коробки; при разном натяжении.
ДюКЧ
morgan4000 эт что, выходит, и нашему ремню успокоитель надо? хотя, заметил, как новый ремень ставлю, работает с рыканием, резиной жженой попахивает, пыль резиновая летает. а еще был у нас кухонный комбайн с зубчатым ремнем привод, так тот ревел как болид на старте. что называется "зуб на зуб не попадает".
morgan4000
Нет, нашему не надо. Воет гейтс-унего профиль зуба не тот, и зубья не совпадают с зубьями шестерни. И еще он очень мягкий-сильно болтается и вибрирует. Брт-жесткий и профиль правильный.
В@ся
morgan4000 писал(а):

Укого воет коробка или редуктор-не спешите .Попробуйте для начала изменить натяжение ремней грм и генератора.


при чем тут ремень если выжимаешь сцепу(на холостом) и вой/гул/свист пропадает...
походу тоже потихоньку дозреваю на замену КПП,наверно буду тулить 10-ю/12-ю Pardon ,а про калиновскую конкретных мыслей нет?
Dsoftgroup
morgan4000
Smile а сцепление выжал и ремень остановился грм и генератора?
smartok
Чё то про ремни это перебор полный, может и лампочки на кпп влияют????
У отца 21102(десятка 1500, 8 клопов без датчика фаз) так вот коробка не воет, может она и воет но стоковая шумка в чирике рулит.

ЛЮДИ СМЕРИТЕСЬ, ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА НОРМАЛЬНЫЕ ТАЧКИ,....
В@ся
залил Римет(хз какой,для КПП) вроде потише стала,ну гул/вой глухой эт точно,интересно от калины КПП мона втулить?весной либо новую родную возьму,либо от чего-нить другого,задолбал это "копеечно-редукторный" звук.
MikhaylenkoPA
археологи
В@ся
MikhaylenkoPA писал(а):

археологи


типа...? Pardon
Dsoftgroup
MikhaylenkoPA
археологи - те кто разрывает тему 5-летней давности, тут теме менее пол года, и да адекватно никто еще не показал идеальной формулы ремонта коробки к абсолютной тишине, точнее не так... толчом воду в ступе, кто активнее -разбирая коробку по 20 раз, кто менее, только готовясь к изменению музыкальной шкатулки на другую тональность Pardon
В@ся
Dsoftgroup писал(а):

никто еще не показал идеальной формулы ремонта коробки


знать перевелись на Руси умельцы-то...остались токма арГиологи Pardon
MikhaylenkoPA
пардон, что-то мне 09 торкнуло... Smile
Shrek_f1
HICOM писал(а):


Мой вариант новая коробка ?



Мой вариант - иномарка Good Good Good Good
В@ся
Бермадей писал(а):

вместе с ириской отваливаться пломбы и отрываться коронки


до весны-то,тыщ 10 продержиться?
В@ся
Бермадей писал(а):

Повреждения поверхности видно разве что в микроскоп


а нахрен такую бодягу делают которая убивает наоборот коробки Pardon
HICOM
[quote="Shrek_f1"]Мой вариант - иномарка [/quote]

у кориша на хонда фит 2006 г., вариатор, не гудел, не шумел, просто лопнул ремень, 50 000 р замена каробки, 15 работа, такое ино я не хочу, кредит брал чтоб отремонтить машину нафиг такое надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы