Страница 5 из 104
Johann Halter
neprezent писал(а):

Ну поставил бы я летом новые диски и ну их бы повело... радости бы у меня было хоть отбавляй.


да кули - езди так.. вдург поведет?

neprezent писал(а):

но все сходят во мнении, что нужно ставить тормозную систему от 60 рублей и до бесконечности. У меня нет таких денег.


кто все? купи нормальные диски по 2500 за штуку и колодки по 1500 и все..

neprezent писал(а):

Ты же некуёво вбрасываешь деньги, но не сразу же машину поставил в сервис как купил, а всё делаешь постепенно.


я на ней езжу каждый день...
Parus
neprezent писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


чтото нищебродство какоето... у тебя 10к нет поменять тормоза и сайленты? покупать бу тормозные диски , точить чтото там.. пипец...Sad(( потом тулить бу колодки.... lol1


По отзывам в инете так и не смог понять какие тормоза покупать - много противоположных мнений, а ситуация с колодками была, как я думал, критическая. Колодки купил, а про диски даже не думал, а они оказались с максимальным износом.



Я себе поставил по совету форумчан с Субару-клуба перфорированные диски Zimmerman. Доволен. Единственное что - не обработаны грунтовкой как штатные, поэтому на нерабочей поверхности может быть видна ржавчина. Но тормозят и выглядят неплохо.

McRae
Parus писал(а):

и выглядят неплохо


это штатный размер? wwow че такие маленькие?
Parus
McRae писал(а):

Parus писал(а):

и выглядят неплохо


это штатный размер? wwow че такие маленькие?



Это не тормозные диски маленькие, это колёса большие. 63
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да кули - езди так.. вдург поведет?


А кули? Я ездил и их таки повело. Есть мнение, что точённые диски ведёт быстрее, чем новые. Больше б.у. тормозилки я не куплю или если только с новой машины, с минимальным износом.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто все? купи нормальные диски по 2500 за штуку и колодки по 1500 и все..


Почитай отзывы на авто.ру о Subaru на 3-х литрах и турбовых машинах: стоковых тормозов не хватает при отжиге. Простым вариантом замены дисков и колодок не исправляется, нужно менять тормоза на тюнинг.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

купи нормальные диски по 2500 за штуку и колодки по 1500 и все..


Спасибо за совет. Я так и сделаю. Какой сочетание брендов порекомендуешь? На Экзисте их море.
Parus писал(а):

Я себе поставил по совету форумчан с Субару-клуба перфорированные диски Zimmerman.


Во! У меня такие же судя по перфорации. Только б.у. и проточенные )))

Кстати, за 10 тыков передние колодки EBC Black Stuff стёрлись больше, чем наполовину.

Последний раз редактировалось: neprezent (30 Ноября 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Я ездил и их таки повело


почему у меня-то не ведёт ничего??
neprezent писал(а):

Спасибо за совет. Я так и сделаю. Какой сочетание брендов порекомендуешь? На Экзисте их море.


а какие в оригинале идут?

У меня однозначное сочетание textar+textar rlzz
neprezent
MEPHI_Aahz
Хз. Вариант машина легче подойдёт? Может быть ты торможения в пол с высоких скоростей не пробовал? Мне вот было интересно, как купил.
На Legacy 3.0 стоят диски 315мм, а на Outback 3.0 294мм.
MEPHI_Aahz писал(а):

а какие в оригинале идут?


Subaru (поставщик мне не известен).
Parus
neprezent

Вот интересная дискуссия по дискам на Ауты и Легаси:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=26046&start=0
neprezent
Parus писал(а):

neprezent

Вот интересная дискуссия по дискам на Ауты и Легаси:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=26046&start=0


Вот краткое содержание 14-ти страниц
Цитата:

Проблема тормозов у всех субару-будь то заряженные или разряженные. Wink Very Happy В принципе даже у немецкой большой тройки есть непаханное поле колхоза всего и вся,не говоря уже про тормоза.
Зы Про Порше молчу! Wink Laughing

Johann Halter
neprezent писал(а):

Subaru (поставщик мне не известен).


матчасть учите.. Smile
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

neprezent писал(а):

Subaru (поставщик мне не известен).


матчасть учите.. Smile


Где бы учебник взять... на оригинальных (4400 стоят) написано Jurid, а в Экзисте сами по себе колодки "Jurid/Bendix" стоят 5562 рубля.

Т.к. я пишу тут дотошно, то позавчера в 21:00 помыл машину (когда мороз уже под 20 градусов был), после мойки пролил и протёр уплотнители силиконом (двери-то безрамочные, ахтунг), потом уже на улице постоял 15 минут с открытыми дверьми и включённой печкой, побрызгал на дворники, в зеркала, в резинки люка, в замки, в ручки, на уплотнитель капота. Проехал пару км и поставил на ночь, утром всё прекрасно открывалось и закрывалось. До этого момента не мыл машину с сентября наверное, на заднем номере цифры перестали быть выпуклыми - они просто сравнялись. Не любитель я тереть грязные номера.

Цитата:

Наклёвывается ещё один комплект б.у. тормозов (ориджинал диски+колодки), ведём переговоры о цене )))


Купил ))) Передние диски и колодки оригинал, всё отЪездило меньше года, толщина дисков где-то 23,2-23,3 мм (новые 24 мм) + половина колодок!
Цена у одноклубника: 1400 рублей - гуд прайс. Диски и колодки меняются, как на 2111, т.е. 3-4 болта открутить.




Последний раз редактировалось: neprezent (11 Декабря 2010 19:50), всего редактировалось 1 раз
shubin81
neprezent
я тебе несоветую пользоватся эхистом - либо по крайней мере пробивать цены в дургих местах - ибо там накидывают неЖуево. пример
мне нужен задний фонарь. я посмотрел по ехисту - цена 2800 рэ. ну вроде бы все ничего - терпимо - но на всякий случай заценил еще в одном магазе - там 1600 теже яйца. разумеется заказа в магазе и через два дня мне четко отзвонили о наличии.
dezruptor
shubin81, перечитывай о чем neprezent пишет пока до тебя не дойдет Smile хоть 10 раз, не ленись.
neprezent
dezruptor
shubin81 правильно подсказывает, Exist и правда не всемогущЪ как многим (в том числе и мне) кажется, по некоторым позициях ахтунг. У меня Exist не далеко - заезжаю сам, но мне могли бы и бесплатную доставку делать.
Сейчас специально полез лампы D2S ксенон смотреть. Самая дешёвая 2100 рублей, а в инет полно магазов за 1100-1300 рублей.
Цена расходников на Subaru ВЕЗДЕ по Москве одинаковая (+/- 100 рублей), кроме откровенного накручивания. Оригинальные передние тормозные колодки за 4000-4400 рублей яркий тому пример, они везде так стоят.
Не помню писал или нет, но я даже хотел ехать в Тулу (там есть спец. сервис занимаются только Subaru), чтобы там обслужить авто (и дешевле, и люблю прокатиться), экономия была бы 1000-1500 рублей максимум, как раз стоимость бензина туда и обратно. Как писал выше, сделал в Плеяде Москва. По расходникам в Туле цены такие же, только работы некоторые подешевле, сравнивал с Плеядой. В других сервисах Москвы обслуживание (не ремонт) дороже.
KyZZMI4
neprezent
У тебя так можно сделать?
http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=9459&pictureid=83758
Цитата:

Среди множества статей про достоинства и недостатки оппозитного двигателя прочитал что на хорошем оппозитнике нет вибрации и можно на ребро ставить монетку на торпеду, которая не упадет. После покупки субару, монетку удержать на ребре не получалось.
Провел следующую работу: притер клапана, отрегулировал клапанные зазоры, почистил Клапан холостого хода, блок дроссельной заслонки, поменял свечи, ВВ провода, лямбду, датчик детонации и сделал раскоксовку. Итог следующий. на EJ 254 компрессия стала 12 атмосфер в 4-х цилиндрах, обороты холостого хода 650 (как на подкапотной табличке) и завершающий этап, МОНЕТКА!!!! надавливая на педаль газа до 4-5 тыс оборотов, удерживая обороты на протяжении некоторого времени, монетка держалась. К сожалению фотки только с холостыми оборотами


http://forums.drom.ru/subaru/t1151500043.html

Последний раз редактировалось: KyZZMI4 (11 Декабря 2010 20:21), всего редактировалось 1 раз
neprezent
KyZZMI4
Буквально полчаса назад эту тему читал. Выберу ровную площадку и попробую. О результатах отпишусь... У меня иногда бывает лёгкая вибрация, которую руки на руле чувствуют. То, что сделал этот чувак, ну что сказать на ВАЗ'ах тюненные движки тоже выdрaчивaют.
pst pst lol1
KyZZMI4
neprezent
Ну вот и я пол часа назад читал, и про эту тему вспомнил Smile
Понятно, что на не новом движке она держаться не будет, но тем не менее интересно Smile
А на вазах движки тюнят на мощность, там с вибрациями не борются hehe
KyZZMI4
dezruptor
neprezent
То что экзист заелся давно известно. Но ты ж и не в нем брал.

Цитата:

Передние диски и колодки оригинал, всё отЪездило меньше года

mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

почему у меня-то не ведёт ничего??


Может поэтому Pardon
MEPHI_Aahz писал(а):

9.3 SS MY06 - не едет!


По сабжу, диски у Субы - дерьмо и ведёт их на раз, но обладают замечательным свойством, если после того как появилось биение в течении 500-1000 км активно, но без дури потормозить, они точно так же зашлифовываются и биение пропадает dns4
Parus
mikal писал(а):


По сабжу, диски у Субы - дерьмо и ведёт их на раз



Да ну ладно;) . Если нарочно их не убивать, то ведёт их только в двух случаях:
- авто долго (более месяца) стоял в на улице или в сыром помещении
- попадание в глубокую лужу после отжига

supercool
mikal
Parus писал(а):

Если нарочно их не убивать, то ведёт их только в двух случаях:

- авто долго (более месяца) стоял в на улице или в сыром помещении

- попадание в глубокую лужу после отжига


У отца уже 2 раза вело. Машина стоит в тёплом гараже, а уж как отжигает 73-х летний пенсионер можно себе представить ROFL
shubin81
dezruptor писал(а):

shubin81, перечитывай о чем neprezent пишет пока до тебя не дойдет Smile хоть 10 раз, не ленись.



ты сам то внимательтно читал ?
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

Если нарочно их не убивать, то ведёт их только в двух случаях:

- авто долго (более месяца) стоял в на улице или в сыром помещении

- попадание в глубокую лужу после отжига


У отца уже 2 раза вело. Машина стоит в тёплом гараже, а уж как отжигает 73-х летний пенсионер можно себе представить ROFL



ХЗ. Аномалия какая-то. hehe
Он оригинальные ставит?
mikal
Parus писал(а):

Он оригинальные ставит?


Дык машина новой куплена, они ещё заводские Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы