Страница 5 из 13
kentavr
взял fubag160 по совету ДюКЧа, вполне доволен, цена вопроса 10 килорублей. Плюс маска, электроды.
Racinger
У меня где-то завалялся, если найду, можем встретиться - я тебе отдам поработать gpn
SARS
Собрался покупать а я в этом ноль, сварка для дома очень отличная вещь всегда пригодится.
На какие характеристики нужно смотреть?, в общем расскажите и посоветуйте кто чем сможет!!!! Smile
AnD295
Тоже интерисует этот вопрос!
Хочу инвертор, понравилось как варит. Думаю лучше брать его.
Oreon
Подскажи пожалуйста, желательно конкретный адрес, где можно купить/заправить баллон для СО2, не получается найти. Хотелось бы, чтоб этот адрес был на юге Москвы, ближнем подмосковье. Сам нахожусь в Подольском районе.
Zibnow
Уже обсуждался здесь этот вопрос.
У меня инвертор итальянский, доволен как слон. В своё время тоже думал что брать трансформаторноё уёби..е или инвертор, со многими консультировался, в итоге решил не экономить (ибо такие покупки не каждый день делаешь) и взял инвертор.
P.S. Транформаторными варил в своё время очень много, поэтому сравнить могу легко.
Одни только размеры и вес, в сравнении, чего стоят.
stvlada
Вот и я заморачиваюсь над сварочным.
Присмотрел SSVA-160-2. кто че может про него сказать, о то реклама есть реклама, а на самом деле...
По форумам вроде плохих отзывов нет, вполне нормальный аппарат.
Romul72
инвертор, дугу держит лучше ,и Если не профи, шов ровнее.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
+ мильон за инвертор!
К томуже выдает постоянный ток, поэтому и варится новичку легче. Для дома как раз" постоянночка" то и нужна. Нержавеечку сварить например. Так же от инвертора не так и напруга скачек, соседи будут уж точно довольны и х...ми в спину кидать не будут hehe Ну и соответственно вес и размеры(я свой трансформатор замуууудохался то вгараж , то в часный дом возить, то еще куда). В районе 10 можно отличный инвертор найти, на работе нам привезли больше года назад, отличные аппараты:http://svarog-spb.ru/catalog/invertors/mma/arc_200b/
Iliy N
Значит так, в прошлом году появилась насущная необходимость в сварке (на работе, даче, в гараже). В сварке полный ноль, не разу даже не держал в руках, купил инвертор. После полупачки электродов сварщик знакомый сказал, что варю неплохо, но вот недавно попробовал варить выпрямителем, получилось не сразу.
Так что если есть жёсткие требования к сети питания (у меня мах. 2,5 кВт) и варить не умеешь, но очень хочешь или надо, вес и транспортабельность аппарата важны, то инвертор, если это не принципиально то все остальные аппараты.
MG_And
Скажите, самые дешовые сварочники, это трансформаторы?
Варят электродом, или чем?
И что ими можно варить?
Zibnow
MG_And писал(а):

Скажите, самые дешовые сварочники, это трансформаторы?


Да
MG_And писал(а):

Варят электродом, или чем?


Да (если не полуавтомат, или аргон)
MG_And писал(а):

И что ими можно варить?


Почти всё.
luchsergey
Только транс ни в жизнь не сгорит, а любой инвертор влегкую и починить его не удастся,а так всё отлично.
Zibnow
luchsergey писал(а):

Только транс ни в жизнь не сгорит,


Откуда уверенность?
luchsergey писал(а):

а любой инвертор влегкую



Откуда уверенность?
luchsergey
статистика
Zibnow
luchsergey писал(а):

статистика


Кто подводил?
В студию!
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
luchsergey писал(а):

Только транс ни в жизнь не сгорит, а любой инвертор влегкую и починить его не удастся,а так всё отлично.


Ну незнаю..... Работаю на стройке, монтаж отопление , водопровод. Инверторами пользуемся давненько, аппаратов много, брендов тоже до.....я. Сварка каждый день, бывает даже на обед забываем выкл. Отношение такое: НЕ МОЕ - НЕ ЖАЛКО! Проверка на прочность лучше не придумаешь( для любого инструмента). Что бы что то сгорело из инверторов я чё то такого неприпомню. А вот мятины, потертости, держаки заводские отгорелые - это есть. А вот, вспомнил, транс сгорел недавно, трубы замерзшие отогревали hehe Один хрен огромный был, тяжелый, даже не жалко...
luchsergey
какаято передовая контора у вас,что инверторов понакупили,обычно везде трансы древние ,да баластники и ничё вся раша на етом.
а почто инвертором то не погрели трубы?
очканули?
он же лучше! значит и отогрел бы лучше.
luchsergey
опять же инверторами мелочёвку варят типа труб водопроводных... а вот уже конкретные металлоконструкции,балки несущие,толстый металл -там лучше транса трёхфазного или сага не придумали пока.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
luchsergey писал(а):

какаято передовая контора у вас,что инверторов понакупили


Главмосстрой
luchsergey писал(а):

а почто инвертором то не погрели трубы?

очканули?

он же лучше! значит и отогрел бы лучше.


Надо же было как то от него избавлятся, вот пользу и принес. А вообще для этих целей специальные аппараты сделанны. А так мы обычно газосваркой греем(газ тож пофиг нежалко)
luchsergey писал(а):

опять же инверторами мелочёвку варят типа труб водопроводных


Не скажи, все от инвертора зависит. Первые были ино дешевые так на всю мощь ставишь а он трубу еле тащит троечкой. Ща стали мощьные делать, тот который я выше ссылку кидал красавец , чуть больше половины рег. мощн. уголок 50х50х5 без отрыва варить невозможно, прожигает его. А для дома что еще нужно. Половино чел только и дугу умеют держать и не более, а ты о конкретных металлоконструкциях....
luchsergey писал(а):

а вот уже конкретные металлоконструкции,балки несущие,толстый металл -там лучше транса трёхфазного или сага не придумали пока._________________


Ну да ВДэшку домой в гараж с пол машины размером....
luchsergey
зато как искранул-пол города свет мыргнул-чувстуется сила!
luchsergey
Взял у друга на фирме проф.инвертор-200амперный.размер мона оценить по электроду 4мм,что лежит сверху его.на заднем фоне мой самопальный тран,что режет 5мм электродами.



усилил инвертором багажник от хантера вварив 3трубы.варил тычками 3мм электродом.проблем нет.ток 80А.

потом решил 4мм электродом при токе 140А приварить трубу к кувалде.варил тычками,чутка длиньше но не непрерывно в итоге на втором электроде сработала защита.
а еслиб ето была пидерсия с булку хлеба и на 140 ампер,то оно бы токо 2мм варилобы тычками и минуты 3 всего.
luchsergey
забыл-стоит етот аппарат дороже 20тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы