Страница 5 из 5
hakim11
Раманыч писал(а):

hakim11 писал(а):

Раманыч
ты рассматриваешь однобоко..без реальной судебной системы


А в реальной судебной системе надо добиваться правды, долго и нудно, подавать на пересуд, писать в выше стоящие инстанции. Если ты оборонялся от человека с ломом, то нужно добиваться правды а не сидеть в тюряге Pardon


дерзай..
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

если человек подгрёб к тебе с дубиной и разносит твой автомобиль, то глупо ожидать, что ты останешься невредим и семью свою не подведёшь оказавшись в инвалидной каляске или на кладбище Pardon



Всё это правильно и верно, однако, для того, чтобы пальнуть в злодея из трофмата, явно недостаточно разнесения автомобиля дубиной.

Спросит Вас судья потом: "Почему Вы просто не уехали, не прекратив нападение таким образом, впоследствии не обратившись с заявлением к ближайшему работнику мелицеи?" - чего отвечать будете?
Extreme
Яков_Лещ писал(а):

чего отвечать будете?


я же мужыг епта, посоны с лола не одобрят hehe
Wanderlust
Цитата:

наш УК делает различия в тяжких да средних телесных повреждениях в зависимости от того, чем они нанесены - травматом, хозбытовым ножом или подобранной на земле палкой?


Должен делать различие в нанесении с применением оружия.
Цитата:

А что такое самооборона и что такое привышение самообороны?


Тонкая грань, которую по сути определяет суд.
Цитата:

Нож в руке, движение в мою сторону с ним в руке, удары по моей машине и громкие резкие бранные обращения ко мне - являются угрозой общественно опасного посягательства сопряжённого с применением насилия, опасного для жизни и здоровья обороняющегося лица и иных лиц охраняемых Законом интересом общества или государства (ну к примеру моим близким).


"Громкие резкие бранные обращения" - абстракция. Кто слышал это, и может подтвердить. Звучала ли в этих обращениях угроза причинения вреда здоровью и угроза жизни?
В конкретной ситуации - была возможность убежать и вызвать полицию?
Цитата:

Применение не летального оружия с патронами травматического действия с расстояния более 1м от дульного среза НЕ МОЖЕТ быть умышленным причинением вреда средней тяжести, так как пистолет сертифицирован к продаже как оружие на такое НЕ СПОСОБНОЕ.


Это где написано? Скажем так - не может быть "умышленным убийством". Потом - есть же требования не применять в область головы?
Цитата:

Тоесть по Закону я применил оружие ожидая причинить легкий вред здоровью посягающему на меня со смертельным не законным оружием лицу


Применили оружие ожидая причинить вред здоровью? Ну ну. Скажите это в суде. Потом - с чего вы взяли что нападавший с оружием, тем более не законным? Не каждый нож оружие, далеко не каждый. Шанцевый интрумент - законно?
То есть в итоге - "куда повернут, так и вышло".
Dmitriy.Spb
via4e писал(а):

Ситуевину расскажу недели давности. Сажаю двух чувак из центра на окраину. С корпоротиффа, но такие нормальные, не убитые воткой. Одного отвожу, со вторым еду, за жись разговариваем. Нашли темы общие, я его довез, а доболтать неуспели. Паркуюсь около главного казанского диллера, покурить-доболтать. Время три ночи. Рядом азс, на азс 21093 и все. Пока болтаем от угла диллера медленно чешет питнарик в сторону азс. Азс от места курения в 150 метрах. И тут... я лять даже бычок чуть не проглотил от неожиданности. С того места откуда пятнаха нарисовалась, по ее следам идет человече, пятнаха его не видит, он скрывается за неровностями местности, как в контр-страйке плиать. И как гордо идет! "Ночь, улица, фонарь, аптека"... Одет в одни семейные трусы, крепкого сложения, с битой в руке, босиком по снегу. Неандерталец-альфасамец плиать. facepalm Мы чет разговор отложили на эту муйню зырим. Пятнаха как-то криво покрутилась по азс, приостановилась. Пацан с битой прятался выглядывая из-за угла пикуя ситуацию. Пятнаху распознал и быстро-гордым шагом направился к ней. Следующее действие - со всей дури ипошит по капоту-крылу, пятнаха деру - делает круг почета вокруг энтого пацана, пока делает круг получает еще пару ударов и уваливает в даль... Еду домой - анализирую. Чувство сюрриализма. Чел в трусах с битой, пятнаха деру. Зачем пятнаха деру, и что хотел то, кто с битой... Короче единственное что показалось возможным - охранник автолады защищал собственность, но все равно нестыковки.


ИМХО чел в труселях увидел что сливали бенз и погнался за ними
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

Цитата:

наш УК делает различия в тяжких да средних телесных повреждениях в зависимости от того, чем они нанесены - травматом, хозбытовым ножом или подобранной на земле палкой?


Должен делать различие в нанесении с применением оружия...


В какой статье УК прописана разница в сроке "тяжкие телесные путем 3,14здюлей" или "тяжкие телесные путем пописывания хозбытовым мачете" или "тяжкие телесные путем расстрела из травмата"?
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

...

Цитата:

Применение не летального оружия с патронами травматического действия с расстояния более 1м от дульного среза НЕ МОЖЕТ быть умышленным причинением вреда средней тяжести, так как пистолет сертифицирован к продаже как оружие на такое НЕ СПОСОБНОЕ.


Это где написано? Скажем так - не может быть "умышленным убийством". Потом - есть же требования не применять в область головы?...


А вот тут согласен, но не полностью. Бензопила не сертифицирована как оружие - так что, можно устраивать кровавые бани и на почве сертификата пилы доказать, что убийство не умышленное? pst
FragZM
Один вопрос мне непонятен. Почему у меня складывается такое мнение, что многие здесь уверены, что чувак небогатырского телосложения, без каких-либо навыков рукопашника и стрельбы из пистолета, имея при себе травматическое оружие сумеет угомонить крупного неадеквата, херачащего битой по его авто? Обсуждаем вовсю как последствия применения оружия классифицирует суд и так далее, и очень мало слов о том, что медведя еще надо завалить, а потом делить его шкуру. Противник то не стоит на месте как ростовая мишень, а активно перемещается и пытается конечностями и подручными материалами настучать тебе по жизненно важным... Если ты не умеешь бить морду, не стрелял навскидку по движущейся пишени из пистолета, то откуда уверенность, что травмат разруливает? Нет уж, ИМХО, если сам не боец, решай вопросы цивилизованными методами, закройся в машине, зови ментов, убеги если можно. Бывают конечно ситуации, когда без махалова никак, ну тут держись как можешь, бей по яйцам, в глаза, рви рот, как получится. А огнестрел многим дает ложное чувство защищенности, типа если что у меня ж ствол! И тем больнее бывает разочарование, когда после выстрела противник отчего то не падает в конвульсиях, а матерится и своей битой включает у тебя в голове свет. Вот как то так, сорри за многобукаф.
pupus
FragZM писал(а):

А огнестрел многим дает ложное чувство защищенности


не путай травмат и огнестрел
Hudoi
pupus писал(а):

FragZM писал(а):

А огнестрел многим дает ложное чувство защищенности


не путай травмат и огнестрел



без разницы
главное есть ствол и я всех побеждаю, а человек как был труслив и не уверен так и остался
это психология ребята
побеждает не тот кто сильнее, а тот кто не боится
pupus
Hudoi писал(а):

без разницы


facepalm
FragZM
pupus писал(а):

не путай травмат и огнестрел


принцип действия травматического пистолета разве не на воспламенении порохового заряда основан? Ты ж не шариком из рогатки пуляешь? Я знаю разницу между травматом, нарезным огнестрельным, между пистолетом и револьвером, носил табельное в свое время. Так вот, если ты чел решительный, агрессивный и любишь и умеешь морды бить - я думаю отобьешься и без ствола. А если мо природе характера мягкий и нерешительный, теряешься при грубых наездах, то не надо себе самооценку повышать закупая стволы, может боком потом выйти есличе.
Otto Frija
Hudoi писал(а):

...
это психология ребята
побеждает не тот кто сильнее, а тот кто не боится


Ну, у нас же нет задачи победить в каждом конкретном случае.
При частично действующем правосудии я против короткоствола, но правосудие тут совсем прекращает работу, и, боюсь, с короткостволом было бы лучше. Не первая, так 5-я жертва прострелит паразиту голову.
Hudoi
Otto Frija

человека прежде всего давят морально, а уже потом физически
т.е. физически еще и есть вариант применить оружие, а вот морально нет

если опустил глаза в землю, всё считай уже сломали
Otto Frija
Hudoi, а нас всех сломали законодательно. Убить нападающего мы имеем право только если нас уже убили.
ЛБН имеют полный иммунитет от закона, так как им вполне достаточно сказать "вай, покойный кричаль Хайль Гитлер, фашистанама!" чтобы УК точно перестало действовать полностью.
Яков_Лещ
FragZM писал(а):

Один вопрос мне непонятен. Почему у меня складывается такое мнение, что многие здесь уверены, что чувак небогатырского телосложения, без каких-либо навыков рукопашника и стрельбы из пистолета, имея при себе травматическое оружие сумеет угомонить крупного неадеквата, херачащего битой по его авто?



Победы над собаками и пьяницами, мирно спящими в подъездах, дают такую уверенность.
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Всё это правильно и верно, однако, для того, чтобы пальнуть в злодея из трофмата, явно недостаточно разнесения автомобиля дубиной.

Спросит Вас судья потом: "Почему Вы просто не уехали, не прекратив нападение таким образом, впоследствии не обратившись с заявлением к ближайшему работнику мелицеи?" - чего отвечать будете?


Вот Яков, вот тем ты мне и дорог. Ссылку я тебе не даю а сам ты её не найдёшь и так и остаёшься тёмным Good
Ну да ладно, скажу, в ст37 так и написано, что оказывается я, в прочем как и ты, имею право на необходимую оборону не зависимо от возможности убежать или прибегнуть к помощи правоохранителей. Прочитать сам ты это никогда конечно не сможешь ибо тебя очевидно в Гугле забанили, так что придётся тебе поверить мне на слово ROFL
Wanderlust писал(а):

"Громкие резкие бранные обращения" - абстракция. Кто слышал это, и может подтвердить. Звучала ли в этих обращениях угроза причинения вреда здоровью и угроза жизни?
В конкретной ситуации - была возможность убежать и вызвать полицию?


И Яков похоже не единственный, кого в Гугле забанили cry
Читайте Законы, они для нас написаны.
FragZM писал(а):

Один вопрос мне непонятен. Почему у меня складывается такое мнение, что многие здесь уверены, что чувак небогатырского телосложения, без каких-либо навыков рукопашника и стрельбы из пистолета, имея при себе травматическое оружие сумеет угомонить крупного неадеквата, херачащего битой по его авто? Обсуждаем вовсю как последствия применения оружия классифицирует суд и так далее, и очень мало слов о том, что медведя еще надо завалить, а потом делить его шкуру.


Ну я стрелять умею, за себя и говорю Pardon
Hudoi
Otto Frija писал(а):

Hudoi, а нас всех сломали законодательно. Убить нападающего мы имеем право только если нас уже убили.
ЛБН имеют полный иммунитет от закона, так как им вполне достаточно сказать "вай, покойный кричаль Хайль Гитлер, фашистанама!" чтобы УК точно перестало действовать полностью.



не надо ля ля
в России уже мужиков нет, одни пиз...лы и дрочеры форумные

всем на всё пофиг каждый день такое наблюдаю
ну и молодежь соответственно тоже вся в облаках летает и о БМВ мечтает
а зверьки они молодцы, друг за друга в случае чего
за это я их уважаю
Extreme
pupus писал(а):

не путай травмат и огнестрел


facepalm
Раманыч
pupus писал(а):

не путай травмат и огнестрел


Да оадно, разница только в том, что КС так борзо бы не применяли, ну избежали бы несколько жертв и что. А так, мера ответственности ниже, например 105 ты мне *** уже пришьёшь, там только по неосторожности, девайс то не смертельный. А уж если что, на кладбище, при определённом умении и из трофмата отправить можно Wink
Тимыч
о чом тут?
стрелять или не стрелять?
Стволом и ножом махать последнее дело.
Достал ствол\нож - стреляй\бей. Иначе это теряет смысл.
в школе по самообороне всегда учили "Если вы один, и есть возможность убежать и т.д. - бегите"
Если возможности убежать нет или ты там с девушкой, оружие (любое) не доставайте до самого начала действа, иначе его у вас быстро выбьют\отнимут и применят против вас....
Всякий бокс и прочая шняга мало помогает в уличной драке.
когда начали месить вас, бейте ножом в живот и сами кричите "НОЖ,НОООЖ, У НЕГО НООЖ")))))
гопники задумаются продолжать или нет. Глядишь и подрезанный голос подаст Smile
Это целая философия. Кто дрался в детстве на улицах. тот знает:)
.p.s. револьвер кстати в таких случаях лучше, гильзы не надо собирать:) "Валить" и сваливать...иначе тюрма)
конечно это всё имха и в каждой ситуации всегда все по разному.
Sanyo
тактическое отступление решает конечно, но вот если ты с девушкой гуляешь тут возникают проблемы. Особенно когда она тупит и не убегает когда ты героически стараешь задержать противника...
Раманыч
Тимыч писал(а):

.p.s. револьвер кстати в таких случаях лучше, гильзы не надо собирать:) "Валить" и сваливать...иначе тюрма)
конечно это всё имха и в каждой ситуации всегда все по разному.


Некоторые неудобства с ним конечно есть. Мало патронов! Всего 6! Так что я не могу позволить себе роскошь стрельбы в воздух, в ноги и тп. преды, только по делу - сразу в голову или горло, сразу первым, сколько их там будет. И да, бежать, чистить оружие, мыться с хлоркой ибо только она уничтожает следы пороха на коже. С одеждой проще, её всю нужно будет увезти подальше и предварительно испортив машинным маслом (чтобы бомжи не напялили) выбросить в мусорку. Можно если успеешь постричься, даже покраситься. Лучше запастись алиби. В нашей стране законопослушный гражданин ДОЛЖЕН уметь убежать от закона, потому, что у нас законы направлены исключительно против законопослушных граждан.
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы