Страница 5 из 6
т808
RAIZOR писал(а):

Ну нигде, нигде вы не купите установочный комплект фароочистителя за 5 тыс!



*leha* писал(а):

вот эту бы штуку с удовольствием поставил


А эта не пойдет?
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000025.html#board
RAIZOR
*leha*
Удалил, раз продал hehe
Вот, почитай, у него статья http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/sanek34rus/journal/
RAIZOR
т808 писал(а):

RAIZOR писал(а):

Ну нигде, нигде вы не купите установочный комплект фароочистителя за 5 тыс!



*leha* писал(а):

вот эту бы штуку с удовольствием поставил


А эта не пойдет?
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000025.html#board


Ну это же омыватель.Хоть и Хелла, но куда ему до щёточного фароочистителя? Люди пишут якобы он не эффективен, хотя...лучше что-то чем ничего...
*leha*
кучка китайского говна за 5р. ндааа
т808
RAIZOR писал(а):

Ну это же омыватель.


Омыватель высокого давления,он же и очищает-смывая.
Именно они стоЯт сейчас на иномарках.
А механические фароочистители и у нас запрещено автозаводам устанавливать,поэтому их сейчас даже в продаже нет.
*leha*
т808 писал(а):

А механические фароочистители и у нас запрещено автозаводам устанавливать,поэтому их сейчас даже в продаже нет.


это почему? не слышал.
RAIZOR
*leha* писал(а):

т808 писал(а):

А механические фароочистители и у нас запрещено автозаводам устанавливать,поэтому их сейчас даже в продаже нет.


это почему? не слышал.


Европейские нормы безопасности. Якобы, сильно травмируют пешеходов при наезде.
т808
*leha* писал(а):

это почему?


Обосновали тем,что при наезде на пешехода,выступающие части фароочистителей могут нанести бОльшие травмы,чем авто без них.
А про то,что с грязными фарами этого самого пешехода можно вообще не успеть заметить и убить,не снижая скорости,не подумали! wwow

Ума хватило лишь в ПДД прописать,что независимо от погоды осветительные приборы,как впрочем и номерные знаки,всегда должны быть чистыми.
Интересно как это осуществить?!

*leha* писал(а):

не слышал.


Погугли,возможно найдешь.
Я по памяти написАл.
*leha*
ндаа. дела. опять эти грёбаные нормы евро. как стало модно у нас на них ровняться. пойло, сигаретки к ним прировнять хотят. лучше бы зарплату и уровень жизни к ним прировняли сцуки.
RAIZOR
Я зеркала Интра-Авто никак заполучить не могу. hehe Звонил им, они говорят, что они их ещё не собрали. В другом месте нашёл, но там цена 3 тыс., и при том нужно заказать сразу 2 пары зеркал (по одной не продают). Нашёл где по одной паре, но там цена уже почти 4 тыс. А в месте с элементами "Эргон" цена будет как у зеркал "ИППРОС" hehe

Походу придётся штатные оставлять зеркала. ДААЗ конечно лучше, но запчасти, да и не факт, что они у нас есть...
т808
*leha* писал(а):

лучше бы зарплату и уровень жизни к ним прировняли


Зарплату НЕ НАДО !!!!!!
А то они так приравняют,что вместо 4-5 тыс.евро мы будем получать 4-5 тыс.руб.
kotmu
т808 писал(а):

Ума хватило лишь в ПДД прописать,что независимо от погоды осветительные приборы,как впрочем и номерные знаки,всегда должны быть чистыми.
Интересно как это осуществить?!


очень просто. бутылка воды перед постом. cry
_K_P_O_T_
ребят, я на 14 подключил разветвитель прикуривателя на 3 гнезда и т.к.
постоянно включены туда зарядки (навигатор, регистратор, антирадар),
спрятал в бороде и напрямую (отрезал, прикрутил) подключил к проводке прикуривателя..
так вот ворос...
ссыкатно, а не загорится эта китайская мишура при неудачном стечении обстоятельств ?
думаю врезать пред перед разветвителем, но не знаю какой, на сколько Ампер...
подскажите, кто знает...
т808
_K_P_O_T_ писал(а):

врезать пред перед разветвителем, но не знаю какой, на сколько Ампер..


Включи сразу свои навигатор, регистратор, антирадар,померь тестером общий их ток потребления и поставь в эту цепь предохранитель в 1,5-2 раза больший.
_K_P_O_T_
те замерить без включения, а потом включить и замерить ? lol1
Aндрей
200 р нормальная обжимка, а потом обязательно пайка и на каждое устройство и на общую цепь (на дополнительный провод, который прямо с аккума) - предохранитель!
чтобы если чего, не дай Бог, сработала защита.
Aндрей
т808 писал(а):

Включи сразу свои навигатор, регистратор, антирадар,померь тестером общий их ток потребления и поставь в эту цепь предохранитель в 1,5-2 раза больший.


- я бы не превышал 1,5 раза...
то есть если ток потребления у меня по общей цепи максимум (при полной нагрузке магнитолы) - 10А, пред стоит 15А, а если больше, то боюсь, что пред может выдержать, особенно из неизвестного металла...
Aндрей
_K_P_O_T_ писал(а):

те замерить без включения, а потом включить и замерить ?



нафига мерить ток там, где нет потребления?

ясно же - цепляешь в разрыв цепи амперметр, включаешь хоть всё сразу, хоть постепенно, и смотришь на силу тока (шестой класс средней школы)
Aндрей
да там и так есть предохранитель на 10А, думаю, этого достаточно, если только не запихнешь в это гнездо еще и преобразователь на 220В а в него кипятильник....
Aндрей
Aндрей писал(а):

боюсь, что пред может выдержать, особенно из неизвестного металла...


поясню, что имею ввиду:
давно не видел предов ножевого типа из меди, только белый металл, предполагается, что это алюминий.
но однажды купил как обычно не задумываясь набор предов (надо было 1 на 7,5А, а остальные на 30руб было не жалко.
так вот, знаю, что при достижении порогового тока алюминиевый проводник сгорает со взрывом и при этом почти не нагревается, а например, медный греется почти до свечения, обладает большой тепловой инерцией, ну короче держится до последнего, но не перегорает!

так вот, в это же время делал пробник для лампочек, вставил туда пред из набора на 25А, ошибся с подключением, получилось КЗ, крутая искра gpn , и... начали плавится провода и оболочка преда, а пред нагрелся, аж почернел, но не сдался!
так что теперь один пред из набора обязательно проверяю на "вшивость"...
_K_P_O_T_
огромное спасибо за информацию !
я на всякий случай перестрахуюсь и поставлю доп пред на 10А, на всякий пожарный... если один выдержит второй лопнет )
Good
kotmu
_K_P_O_T_ писал(а):

я на всякий случай перестрахуюсь и поставлю доп пред на 10А, на всякий пожарный... если один выдержит второй лопнет )


предохранители - это когда совсем пипец Wink
если ток плавно нарастает, а имеется плохой контакт - будет разогрев - вот тогда будет трабла, а предохранитель так и не сработает.

Потому: при выключении ЗЗ было бы желательно все прибамбасы отключать. Проводку и подключения делать качественно, даже если на скрутках. Не допускать пережатия проводки и попадания проводки на металлическое ребро острое.
Я вообще от прикуривателя ничего не запитываю, кроме зарядки для тф. Все остальное - протягиваю провода питания за декоративной отделкой, делаю крепеж. Когда из прикуривателя много чего дрягаться начинает.
_K_P_O_T_
закреплено естественно жестко и проводка да надежных скрутках + провода, воизбежании перетертостей и пережатия, обработаны маделином )
т808
Aндрей писал(а):

пред нагрелся, аж почернел, но не сдался!


Предохранитель видимо был из прозрачной пластмассы. wwow
_K_P_O_T_
ссори за офф..
а мне ни кто не поможет в соседней ветке с аварийкой ?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6694531#6694531
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы