Страница 5 из 54
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

банановой республикой-Верхней Вольтой

6-я экономика в мире после США, Китая, Японии, Индии и Германии не может быть банановой республикой. Кстати, демшиза уже давно не в моде. И толстый троллинг тоже bboyan
Meffex
S597SMRUS писал(а):

болванки уже выпилили


нет еще
S597SMRUS писал(а):

КД готова


Уж тридцать лет как готова
S597SMRUS писал(а):

"груз" застрахован


Не моя задача
Al_Dimich
Meffex писал(а):

S597SMRUS писал(а):

КД готова


Уж тридцать лет как готова

hehe
Meffex
Ну твой королёвский ДМ-03 мы в расчет не берем supercool
Al_Dimich
Meffex писал(а):

Ну твой королёвский ДМ-03 мы в расчет не берем supercool

я не в курсе что такое ДМ-03 hehe
Meffex
Тогда странно, что ты ржешь над 30 лет уж как готовой КД supercool
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

6-я экономика в мире после США, Китая, Японии, Индии и Германии не может быть банановой республикой


pst pst pst
Meffex писал(а):

Уж тридцать лет как готова



т.е.самим что-то придумать-слабо? Pardon cry
Meffex писал(а):

Не моя задача


Понятно.Попилинг будет Pardon
S597SMRUS
Вот , правильные мысли
Цитата:

Россия осуществляет чуть меньше половины всех запусков космических кораблей в мире, на голову опережая по этому показателю такие страны, как США и Китай. Это ли, казалось бы, не повод для гордости? И да и нет. Известно, что большинство из этих запусков связаны с отправкой на орбиту чужих коммерческих и научных спутников. Все чаще можно услышать нотки гордости в голосе чиновников, рапортующих о том, что Роскосмос является мировой космической "тягловой лошадью". Почему же подобная гордость не спешит заиграть в сердцах россиян?

Цитата:

Слова о "безусловном лидерстве" и заявления о том, что Россия "технически готова к постройке собственной орбитальной станции" никак не приободряют радетелей отечественной космонавтики, а все больше вызывают у них недоумение. Оно становится особенно заметно, когда к МКС пристыковываются космические грузовики, созданные американскими компаниями и являющиеся прямыми конкурентами наших "Прогрессов", а очередные неудачи "космической службы доставки" совпадают с успехами более амбициозных в научном плане соседей.

Цитата:

Пока же уровень российской космонавтики таков, что космические грузоперевозки, выполняемые с 95-процентной надежностью, это ее потолок. Ну, а каков уровень, такова и репутация.


Ну и государства вцелом Pardon
http://lenta.ru/articles/2012/08/08/failedlaunch
Давай ,Дымыч, дыми и пой плутинские осанны дальше.Когда грохнемся, хотя бы будет что вспомнить Pardon
S597SMRUS
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

6-я экономика в мире после США, Китая, Японии, Индии и Германии не может быть банановой республикой


pst pst pst

Только дуракам смешно, когда озвучивают общеизвестные факты bboyan
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Известно, что большинство из этих запусков связаны с отправкой на орбиту чужих коммерческих и научных спутников.

Что в этом плохого? У нас есть космическая отрасль, самая мощная в мире. На неё есть спрос bboyan
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

У нас есть космическая отрасль, самая мощная в мире. На неё есть спрос

63
Скоро не будет hehe ROFL Слава меффам hehe
S597SMRUS
Al_Dimich
Ну ты реально долбоеп Pardon .Копия Светки из Иваново Pardon
sveinung
При Путине космос возрождается
GENA
sveinung писал(а):

При Путине космос возрождается


Ога! -
Al_Dimich
Бунша, известный пидaрас ковровский, опять слился hehe
Meffex
S597SMRUS писал(а):

Слава меффам


Акуеть плять. Бунша виновного нашёл 63
jorik
Al_Dimich писал(а):

6-я экономика в мире после США, Китая, Японии, Индии и Германии не может быть банановой республикой.


хренасе, а что наша ниипическая экономика производит? Кроме черпания и сдыхивания нефти и газа? Лучше бы она была банановая, ну или применимо к нашему климату картофелевая, помидорная, огуречная (Зубиловод, сорри Pardon ) Так ладно хрен с ними с бананами, а картошка и та не российская Pardon
Mihalych78
тем временем

Цитата:

Барселонская компания Galactic Suite подписала контракт с китайской China Great Wall Industry Corporation (CGWIC),условия которого позволят использовать китайскую ракету-носитель, для доставки испанского лунохода на спутник Земли.


http://sdnnet.ru/n/4717/

не доверяют нашим не ломающимся носителям?
Al_Dimich
jorik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

6-я экономика в мире после США, Китая, Японии, Индии и Германии не может быть банановой республикой.


хренасе, а что наша ниипическая экономика производит? Кроме черпания и сдыхивания нефти и газа? Лучше бы она была банановая, ну или применимо к нашему климату картофелевая, помидорная, огуречная (Зубиловод, сорри Pardon ) Так ладно хрен с ними с бананами, а картошка и та не российская Pardon

Много чего производим, взять тот же космос, или атомную, или экспорт оружия. Чисто нефтяные страны в двадцатку крупнейших экономик мира не входят. Например, Саудовской Аравии там нет. Зато, например, Польша есть - на 20-м месте bboyan

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (09 Августа 2012 07:43), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Стасов кумир


pst
S597SMRUS
Meffex писал(а):

Акуеть плять. Бунша виновного нашёл


Дааа, и вот такие жирные тупиздни лезут в запускальщики спутников.В твоем лице я меффами назвал всех спутникоболванкоапускателей Pardon Al_Dimich
Ты туп аки бревно баобаба Pardon cry

Mihalych78
pst hehe Good
Mihalych78
S597SMRUS
так то все конечно н так и плохо
плохо то, что участившиеся аварии это тенденция
знак того что советские наработки (люди прежде всего) -кончаются
деньги щедро выделяемые еще больше нашим правительством, опять же доходят скорее всего далеко не все?

стремно осознавать что неудачные пуски идут на бюджетные деньги
на наши с вами деньги
на те деньги, что можно было вложить в детские сады, кружки и секции, в которых можно было бы вырастить будущих создателей техники для будущих космодромов

как то так
ИМХО
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

плохо то, что участившиеся аварии это тенденция


Об этом предупреждали еще в 2000 году.Говорили , что с 2003 года начнутся техногенные катастрофы, потому как совковая МТбаза изношена на 60-70 %.Воз и поныне там, где и был в 2000-м Pardon
Так что , лично я, не удивляюсь новостям о катастрофах Pardon
В остальном,ты Mihalych78, прав.Ток до Дымычей никак не доходит
Pardon
STAS152005
Я повторюсь...
Основа это КОСМОДРОМ! Без него ни чего нельзя сделать..
Наш основной космодром Байконур после развала СССР оказался в чужом государстве, которое требует бабла за него.Все больше и больше. Космодром ветшает его надо капитально перестраивать. Но делать это на ЧУЖОЙ территории глупо...А потому сейчас строят новый космодром "Восточный" на своей территории. Дело это не быстрое. Байконур строили десятки лет....
Космодром это не только стартовый стол в степи, как думают некоторые. Это огромный КОМПЛЕКС. Включающий в себя цеха по сборке ракет,склады,дороги.мед.уч-я,команд.пункты управления и т.д. и т.п.....Причем система заточена под конкретные носители.Союз это Байконур...Т.е. Если мы хотим запускать Ангару то должны реконструировать Байконур. Либо...Либо строить Восточный. Стоимость космодрома Восточный примерно 16 млрд.долл. и Ввод его планируется в 2015 г. А пока мы эксплуатируем Байконур...Собственно это нормально. Использовать остаточный ресурс Байконура для зарабатывания денег комерческими пусками. Опять таки...Пока нет нового космодрома нет новой Ангары....Не кто не будет вливать деньги в Байконур чтоб ее там запускать..Там под новую ракету нужно и новое оборудование..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы