Страница 5 из 10
Suse
Ahmet99 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Мило побеседовал сам с собой



Сначала 30 суток, потом умножается на 2
А если не платить, когда их спишут?

кто множит на два ? чо за новые порядке демократии? wwow wwow wwow
kolhoznik
Suse писал(а):

кто множит на два ? чо за новые порядке демократии?


на два автоматом не умножается. Это только пристав может, или тот инспектор, что выносил постановление.
asaw
kolhoznik писал(а):


Так, вопрос к юристам, по процессуальным действиям.
Могу сейчас выкатить хадатайство, где поменяю линию защиты? Ну укажу, что прошу отменить постановление по причине того, что ПАРКОН не внесён Государственный реестр средств измерений, поэтому не является специальным техническим средством, и доказательства полученные с его помощью идут мимо кассы?



А где тут смена линии защиты? Одно другому не противоречит. И вообще, на что ты надеешься? Что судья не за одно с этой системой?
kolhoznik
asaw писал(а):

И вообще, на что ты надеешься? Что судья не за одно с этой системой?


хочу железные доказательства, что бы у судьи не было пространства для манёвра. Хотя, ничего ей не мешает забить на всё и жалобу не удовлетворить.
asaw
kolhoznik писал(а):


хочу железные доказательства, что бы у судьи не было пространства для манёвра.


pst
kolhoznik писал(а):

Хотя, ничего ей не мешает забить на всё и жалобу не удовлетворить.


Вот именно! Она твои доказательства может просто не принимать. Вот не принимать и всё. Или проигнорировать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Она может совершать уголовные преступления - подлог, например. И ничего ей за это не будет, если это в интересах системы. А интересы системы с твоими не совпадают, уж извини Pardon
kolhoznik
asaw писал(а):

Вот именно! Она твои доказательства может просто не принимать. Вот не принимать и всё. Или проигнорировать.


срать. Вот поэтому думаю задвинуть письменное хадатайство, т.к. устно она может просто забить, а на хадайство должна отреагировать.

Короче, набросал:
Цитата:

Заявление о дополнении оснований жалобы.

В производстве Тверского районного суда города Москвы находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении №ХХХ. При рассмотрении жалобы прошу учесть, что согласно постановлению №ХХХ., доказательства по делу об административном правонарушении были получены с применением специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъёмки «ПаркРайт». Обращаю внимание на то, что на момент сбора доказательств по делу, устройство «ПаркРайт» не проходило испытаний с целью утверждения типа средств измерений в соответствии с ФЗ РФ от 26.06.2008г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», и Приказом Минпромторга РФ от 30.11.2009г. № 1081 «Об утверждении Порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа…», и в Государственном реестре средств измерений не значится до сих пор. Согласно ст. 26.8 КоАП РФ устройство «ПаркРайт» не является специальным техническим средством фиксации административных правонарушений и его показания не могут отражаться в постановлении по делу об административном правонарушении.
В связи с отсутствием доказательств по делу об административном правонарушении прошу Суд отменить постановление №ххх


Так, нормально будет оформить в виде заявления?

Ещё думаю в прокуратуру закинуть заяву с просьбой провести проверку по факту незаконного привлечения меня инспектором к административной ответственности. Что думаете?
asaw
kolhoznik писал(а):


срать. Вот поэтому думаю задвинуть письменное хадатайство, т.к. устно она может просто забить, а на хадайство должна отреагировать.



согласен полностью Good

kolhoznik писал(а):


Короче, набросал:



Ещё можно добавить, что отсюда следует, что
Цитата:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p188
© КонсультантПлюс, 1992-2013


- это примечание по вышеописанным причинам не работает. А а никаких других материалов инспектор не предоставил. Тут ещё можно было бы вспомнить принцип состязательности в судебном производстве, но КоАП РФ, к сожалению, убог в этом отношении.


kolhoznik писал(а):

Ещё думаю в прокуратуру закинуть заяву с просьбой провести проверку по факту незаконного привлечения меня инспектором к административной ответственности. Что думаете?



У меня родители уже 10 лет "судятся" (воюют с ОПГ, в которую входят и суды, если точнее - с правосудием это не имеет ничего общего) - такие жалобы десятками пишут.

ЗЫ не йурист есичо supercool
DAI
kolhoznik писал(а):

Заявление о дополнении оснований жалобы.
Дополнение к жалобе на постановление по делу об АПН (полностью расшифровать)
В порядке дополнения к ранее поданной жалобе на постановление по делу об АПН (полностью расшифровать) хочу заявить о следующем.

В производстве Тверского районного суда города Москвы находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении №ХХХ. При рассмотрении жалобы прошу учесть, что согласно постановлению №ХХХ., доказательства по делу об административном правонарушении были получены с применением административное правонарушение зафиксировано в автоматическом режиме специальным техническим средством фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъёмки «ПаркРайт». Обращаю внимание суда на то, что на момент фиксации АПН (расшифровать), устройство «ПаркРайт» не прошло испытаний с целью утверждения типа средств измерений в соответствии с ФЗ РФ от 26.06.2008г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», и Приказом Минпромторга РФ от 30.11.2009г. № 1081 «Об утверждении Порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа…», и в Государственном реестре средств измерений не значится до сих пор. При подобного рода обстоятельствах, согласно ст. 26.8 КоАП РФ устройство «ПаркРайт» не является специальным техническим средством фиксации административных правонарушений. Согласно п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ недопускается использование доказадельств по делу об АПН (расшифровать) полученных с нарушением закна.
В связи с отсутствием доказательств по делу об административном правонарушении прошу Суд отменить постановление №ххх
Таким образом, на основании выше указанных обстоятельств, в виду допущенных нарушений применения процессуальных норм КоАП РФ при вынесении постановления по делу об АПН (расшифровать) прошу отменить постановление по делу об АПН (расшифровать) и прекратить производство по делу об АПН (расшифорвать), в порядке предусмотренном п.3 ст. 30.7 КоАП РФ.



Всем спасибо, всем до свиданья! hehe

kolhoznik писал(а):


Ещё думаю в прокуратуру закинуть заяву с просьбой провести проверку по факту незаконного привлечения меня инспектором к административной ответственности. Что думаете?


Нинада.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

kolhoznik
Тебе придется к этому дополнению еще приобщить доказательства тех обстоятельств, на которые ты ссылаешься. А именно:
Распечатанный ФЗ , Приказ по средствам измерения и выписку из реестра средств измерений.

Так же сообщаю, что я не проверял то на что ты ссылаешься, а лишь отредактировал текс дополнений к жалобе.
asaw
DAI писал(а):


kolhoznik
Тебе придется к этому дополнению еще приобщить доказательства тех обстоятельств, на которые ты ссылаешься. А именно:
Распечатанный ФЗ , Приказ по средствам измерения и выписку из реестра средств измерений.



DAI, а "распечатанный ФЗ" не надо, случаем, ещё заверить у какого-нить специального нотариуса? 63 А то как-же: подсунешь судье какой-нить левый закон, а она-то законов знать не должна, и где посмотреть - тоже. Это ж судья pst
DAI
asaw

Поскольку нормативный документ не ходового характера применения, счел необходимым принять такое решение. Это своего рода процессуальный этикет.
Иначе суд может подумать при ознакомлении что жалоба КГ/АМ 63
А так все честь - по чести!
asaw
DAI
конечно этикет: kolhoznik содержит всех этих дармоедов (инспекторов, судей и секретарей), должен ходить в суд (инспектор почему-то не должен) доказывать что он не верблюд, да ещё и бегать бумажки за них собирать? Хорошо устроились Good

ЗЫ а потом они ещё ноют как они сильно загружены (вот этой вот "работой") и как им нужно повысить зарплату и увеличить штат Good
Яков_Лещ
DAI, слушай, я что-то не совсем понял, а на основании чего kolhoznik привлекается к ответственности, неужели лишь на основании показаний технического средства фиксации (или как его там)? Я почему-то думал, что там что-то типа рапорта, а фотография с технического средства - лишь информирует водителя-нарушителя о событии АПН, его месте, и (возможно) времени... Pardon

Не выйдет ли так, что будет он ходатайствовать об исключении из доказательствов "Паркона" (или как его там), а судья - не будь дурой, возьмёт, да и исключит, либо мотивировато откажет, мол, фотография доказательством по делу не является, поэтому нефиг её и исключать? Но рапорт-то с протоколом (постановлением) в деле остануться, ну и "...нету причин недоверять работникам мелицеи..." Pardon
asaw
DAI писал(а):


Иначе суд может подумать при ознакомлении что жалоба КГ/АМ 63



Где тут суд? Извини, суда что-то не заметил Pardon Когда судья выступает одновременно и в роли обвинителя, и в роли судьи, да ещё и не желает ознакомиться с нормами законов, которые ей называют - это не суд никакой Pardon
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, слушай, я что-то не совсем понял, а на основании чего kolhoznik привлекается к ответственности, неужели лишь на основании показаний технического средства фиксации (или как его там)? Я почему-то думал, что там что-то типа рапорта, а фотография с технического средства - лишь информирует водителя-нарушителя о событии АПН, его месте, и (возможно) времени... Pardon

Не выйдет ли так, что будет он ходатайствовать об исключении из доказательствов "Паркона" (или как его там), а судья - не будь дурой, возьмёт, да и исключит, либо мотивировато откажет, мол, фотография доказательством по делу не является, поэтому нефиг её и исключать? Но рапорт-то с протоколом (постановлением) в деле остануться, ну и "...нету причин недоверять работникам мелицеи..." Pardon



Статья 2.6.2. Административная ответственность собственников или иных владельцев земельных участков либо других объектов недвижимости

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, в части содержания, эксплуатации, перемещения, переоборудования либо разрушения объектов благоустройства в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники или иные владельцы земельных участков либо других объектов недвижимости.
2. Собственник или иной владелец земельного участка либо другого объекта недвижимости освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения земельный участок либо другой объект недвижимости находился во владении или в пользовании другого лица, либо о том, что административное правонарушение совершено в результате противоправных действий других лиц, при этом у собственника или иного владельца земельного участка либо другого объекта недвижимости не имелось возможности предотвратить совершение административного правонарушения либо им были приняты все зависящие от него меры для предотвращения совершения административного правонарушения.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p280
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

asaw
При Сталине ты бы политическим был. Smile В моей классификации лоловчан, ты на втором месте после Гены (у него пальма первенства) по политическим мотивам недовольствия все и всем. hehe
asaw
DAI писал(а):


asaw
При Сталине ты бы политическим был. Smile



Я в курсе, кэп hehe
kolhoznik
DAI писал(а):

kolhoznik
Тебе придется к этому дополнению еще приобщить доказательства тех обстоятельств, на которые ты ссылаешься. А именно:
Распечатанный ФЗ , Приказ по средствам измерения и выписку из реестра средств измерений.


честно, не вижу смысла в этом. Судя по её настрою, она на той стороне. Поэтому все сомнения против меня. Принеси я ей весь свод законов приказов и выписок - один кер - я враг, оан мне не верит, всё ложь, пиздёшь и провокация. Ей нужна писулька из организации с печатью. и то, она ещё подумает, принимать ли во внимание. Вот пусть сама в гос реестре запрашивает инфу про ПаркРайт. А распечатывать ФЗ, ну блин, мож ещё КоАП распечатать? И кстати, я не должен доказывать, что ПаркРайт средство измерения исходя из призумпции невиновности.

DAI писал(а):

Так же сообщаю, что я не проверял то на что ты ссылаешься, а лишь отредактировал текс дополнений к жалобе.


ну это понятно, а в реестре ПаркРайта как и Паркона нет
http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/list.aspx
Стрелка есть, этих нет. Т.е. получается, ГИБДД "накупила на дилэкстриме регистраторов", катаются с ними и штрафы рассылают. Ну только в нашей раше такое возможно. Что характерно, на сайте паркона есть файлик "Разьяснение от 26.06.2013 г. об отнесении видеофиксатора "Паркон" к средствам измерения >"
http://www.simicon.ru/rus/download/parkon/letter_parkon.pdf
Цитата:

Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку (п.1 ст.26.8 КоАП). Таким образом, комплексы «Паркон», произведенные изготовителем до включения в ГосРеестр средств измерений, относятся к средствам фото- и киносъемки, видеозаписи, работающим в автоматическом режиме. В настоящее время эти
комплексы, не нуждаются в поверке и используются в полном соответствии со ст.28.6
КоАП РФ.
Комплексы «Паркон», выпущенные после включения в ГосРеестр средств измерений, в соответствии с КоАП РФ, будут относиться к специальным техническим средствам, работающим в автоматическом режиме, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи, и их использование в этом случае также соответствует требованиям ст. 28.6 КоАП РФ.


т.е. они сами признают то, что ПАРКОН - фотокамера, а как на счёт времени и места? Все показания о месте и времени - просто вымысел комплекса, ничем не подкреплённый. Согласно 26.8, только показания специальных технических средств утвержденных в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющих соответствующие сертификаты и прошедших метрологическую поверку, можно отражать в в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса. А так можно брать к рассмотрению только фото, без привязки ко времени и месту. А само по себе фото - это ни о чём.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

asaw писал(а):

конечно этикет: kolhoznik содержит всех этих дармоедов (инспекторов, судей и секретарей), должен ходить в суд (инспектор почему-то не должен) доказывать что он не верблюд, да ещё и бегать бумажки за них собирать? Хорошо устроились

ЗЫ а потом они ещё ноют как они сильно загружены (вот этой вот "работой") и как им нужно повысить зарплату и увеличить штат


хорошо сказано Bravo

Яков_Лещ писал(а):

Не выйдет ли так, что будет он ходатайствовать об исключении из доказательствов "Паркона" (или как его там), а судья - не будь дурой, возьмёт, да и исключит, либо мотивировато откажет, мол, фотография доказательством по делу не является, поэтому нефиг её и исключать? Но рапорт-то с протоколом (постановлением) в деле остануться, ну и "...нету причин недоверять работникам мелицеи..."


не, такого не будет, всё обвинение построено на показаниях ПаркРайта. Там в постановлении указано. что инспектор изучил показания и постановил...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

DAI писал(а):

Всем спасибо, всем до свиданья!


63
Z
DAI писал(а):

asaw

Поскольку нормативный документ не ходового характера применения, счел необходимым принять такое решение. Это своего рода процессуальный этикет.
Иначе суд может подумать при ознакомлении что жалоба КГ/АМ 63
А так все честь - по чести!



может еще КОАП распечатать - у суда должен быть доступ к актуальной базе законодательства - это работа судьи сверять. Более того - даже если в деле не значатся нормы, которые по факту регулируют затрагиваемые правоотношения, задача суда правильно их установить и применить. Т.е. по существу должно быть достаточно самого факта жалобы оформленной по правилам и мс изложением сути, а быть юристо заявитель не обязан.
asaw
Z
проблема с советом DAI в том, что он тоже подразумевает, что суды у нас заинтересованы в правосудии (ну просто вот им трудно его осуществлять, ага 63 ), что на самом деле просто не так Pardon
DAI
Я лично привык, что бы все было содержательно и обстоятельно.
ФЗ полностью это конечно загнул возможно, а вот выдержку из него приложил бы. И тут дело вовсе не в том, что судья и его помощник сами должны изучать нормативную базу из своих источников, это понятно, так и делается! Тут дело еще и в профессиональной психологии. Когда жалоба содержательная и обстоятельная, к ней и отношение сразу другое складывается на подсознательном уровне. А первое впечатление оно самое стойкое как всем известно.
Да и много ли вы видели исков и жалоб?
Когда мотивируешь и ссылаешься к примеру на судебную практику, считается абсолютно нормальным к иску или жалобе приложить текст устоявшегося решения или определения того или иного суда, на практику которого ты ссылаешься. Все это говорит об определенно высоком уровне подготовки к делу.
Кстати, kolhoznik, ты бы еще обзор судебной практики почитал, может, что то уже перетерли в области сабжа.
asaw
DAI писал(а):


Да и много ли вы видели исков и жалоб?



видели дела с подложной описью документов (и изъятыми/подложными документами соответственно) supercool
DAI
asaw писал(а):

DAI писал(а):


Да и много ли вы видели исков и жалоб?



видели дела с подложной описью документов (и изъятыми/подложными документами соответственно) supercool


Везунчик! А я вот о многом не могу писать чего видел! hehe
kolhoznik
DAI писал(а):

Кстати, kolhoznik, ты бы еще обзор судебной практики почитал, может, что то уже перетерли в области сабжа.


есть решения суда татарстана, жалобы удовлетворяли.
DAI
kolhoznik писал(а):

DAI писал(а):

Кстати, kolhoznik, ты бы еще обзор судебной практики почитал, может, что то уже перетерли в области сабжа.


есть решения суда татарстана, жалобы удовлетворяли.


Много общего с твоим делом?
Если основание и предмет такой же, то ссылайся и приобщай!
kolhoznik
DAI писал(а):

Много общего с твоим делом?


один в один. Обжаловали на основании того, что паркон не сертифицирован.
DAI писал(а):

Если да, то ссылайся и приобщай!


что для этого нужно? Просто инфа о том, что тогда-то, тем-то, была удовлетворена такая та жалоба? Или запрос надо куда-то делать? Пока курил тему, натыкался на упоминание судебных решений, но там инфа на уровне газетной статьи.

Добавлено спустя 1 минуту:

вот есть скан решения
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,484650,488609

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

блин, все старые - за 2011 год
Z
DAI писал(а):

Я лично привык, что бы все было содержательно и обстоятельно.
ФЗ полностью это конечно загнул возможно, а вот выдержку из него приложил бы. И тут дело вовсе не в том, что судья и его помощник сами должны изучать нормативную базу из своих источников, это понятно, так и делается! Тут дело еще и в профессиональной психологии. Когда жалоба содержательная и обстоятельная, к ней и отношение сразу другое складывается на подсознательном уровне. А первое впечатление оно самое стойкое как всем известно.
Да и много ли вы видели исков и жалоб?
Когда мотивируешь и ссылаешься к примеру на судебную практику, считается абсолютно нормальным к иску или жалобе приложить текст устоявшегося решения или определения того или иного суда, на практику которого ты ссылаешься. Все это говорит об определенно высоком уровне подготовки к делу.
Кстати, kolhoznik, ты бы еще обзор судебной практики почитал, может, что то уже перетерли в области сабжа.



А если приложить распечатку редакции, утратившей силу ? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы