Страница 5 из 5
LAVik
у меня стоит кардиант полар 185*65*14(только... собака, шумнааяяя). ибо у нас коммунальщики не дремлют а спят как пожарные лошади во время снегопада, и для меня имеет смысл проходимость на глубоком снегу.
!Lnur писал(а):

Сравнивать 175 и 185 бесполезно

Drinks or Beer
тоже считаю терки мутными, ибо 175 и 185 сравнивать нет резона, т.к. есть и 185 с достаточно глубокими шашками
http://www.colesa.ru/images/Image/cordiant-road-show-2013-nm4.jpg
, и 175 с мелкими шашками. как у меня https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSkgRamao_Db5wIzeUD4bPqbf4-ShZSzLnqYcbmh7EO1OhaAyub
NAUexx
LAVik писал(а):

тоже считаю терки мутными, ибо 175 и 185 сравнивать нет резона


Тёрки не в конкретных 175 или 185, про это уже только ленивый не отписался, тёрки в тенденции... Wink
Ибо один гражданин написал:
Z писал(а):

на зиму чем уже тем лучше


А второй попросил обосновать сиё утверждение:
AMAROCK писал(а):

Чем обусловлено ?


Причём, самое смешное, что после вброса первый ушёл в тину, а "бодалово" подхватили другие... ROFL facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вобщем, всё как обычно... Smile Pardon
LAVik
да вижу ужо...
сосбсна для каждой ситуации своя правда и все по своему правы
AMAROCK
NAUexx писал(а):

Причём, самое смешное, что после вброса первый ушёл в тину, а "бодалово" подхватили другие...


На самом деле вопрос интересный и не однозначный.
Кстати, когда дойдет до ТО, где нужно будет смотреть сход\развал, собираюсь вытянуть кастер по максимуму. Уж больно мне нравилось на предыдущей машине. Это тоже повлияет на стабильность при использовании широких шин.
NAUexx
AMAROCK писал(а):

На самом деле вопрос интересный и не однозначный.


"Согласен!" ("Операция "Ы"..." (с)) Smile
AMAROCK писал(а):

собираюсь вытянуть кастер по максимуму... Это тоже повлияет на стабильность при использовании широких шин.


Апять согласен! Smile
Ток вот... демпфер опоры изогнёшь, как это повлияет на его долговечность Pardon , хотя, если в пределах допуска, то может и никак... Smile
yaric1986
Зимняя резина Michelin Alpin A4 размер 175/65 R14 82T 475кг, до 190км/г.
Хорошая резина, но не более того. На льду ведет себя посредственно, снег и мокрый асфальт - отлично. Тихая и мягкая, при повышении температуры больше 10 градусов выше 0 начинает сильно плавать.

Летняя резина MICHELIN Energy XM2 185/60 R14 82T 475кг, до 190км/г
Резина мягкая, торможение хорошее, по городу ездить одно удовольствие. Расход топлива не повысился.

https://www.youtube.com/watch?v=FDXCoYO-pnI
pleschner
yaric1986
Рекламным бизнесом решил заняться?
yaric1986
Тест зимней резины Michelin Alpin A4
https://www.youtube.com/watch?v=nRbKnHRr2NE
Anatolij2
Не знаю, я года два назад взял Нокиан зимнюю шиповку- никаких проблем. Сегодня решил порадовать свою старушку 21102 ( пробег 74 тыс.км) купил и летний Нокиан -нордман, и диски KFZ, до этого 13 сезонов она ездила на стандартном Кама И 391. Собрали колеса и установили на автомобиль мне в ближайшем свободном СТО. Удивительно- вроде гараж а сначала проверили документы на машину, руководство, осмотрели изделия. Потом пояснили , что у десяток не одна модификация- и бывает, что люди покупают ошибочно. Покатался сами знаете про наши дороги- но я быстро сегодня не ездил. Обычная схема: заправка, магазин за продуктами.. Сход развал мне делали год назад, пройду через неделю, но насчет кастера- у меня не поднятая- все как было 14 лет назад так и осталось. Да и Нокиан такой же по размерам как КАМА И 391 .
vaz5555
Подскажите на ВАЗ 01-07 175/65/13 не 70 пойдет?
pleschner
vaz5555
Как сказал поручик ржевский - всё зависит от стратегического плана. Когда доедаете борщ - если нужно облить противника - то наклонять тарелку от себя, а если есть необходимость облиться - то на себя.

vaz5555 писал(а):

на ВАЗ 01-07 175/65/13


если покупать - то не стоит, если халява - почему бы не взять...
Почти на сантиметр клиренс меньше станет, ну и иногда остроглазые подростки пальцем тыкать будут.
vaz5555
Еще и пружины просажены. б/у



БЦ20 новые примерно (450-500 грн) 1250р/шт
Эти 300 грн 750р/шт.
Экономия до 300 грн 750р.

(варить под рулевым или под балкой, с ГП что то делать.) не знаю...
pleschner
vaz5555 писал(а):

Эти 300 грн 750р/шт.


ИМХО - дороговато, поторгуйся, размер не ходовой - пусть скидывает...
vaz5555
говорят техосмотр не пройду. и гаи будет цеплятся на дороге.
pleschner
У нас нынче на ТО ездить не модно, да и бессмысленно.

15 16 и 17 дюймовые шины тоже типа запрещены, однако ездят же....
vaz5555
Я из Донецка ДНР. До октября надо ставить на учет и ТО кажется. А в Укр. через несколько лет только ТО будет. Эта машина до него не доживет.
pleschner
Ну, у вас еще неизвестно куда повернется ход истории...
Да и учитывая что дороги в любом случае будут всё хуже и хуже - ИМХО - бери лучше штатный размер - может проживут подольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы