Страница 5 из 10
Mihalych78
[Fred] писал(а):

у меня дома коробок старых наручных (20+ шт)
это теперь что, их все ремонтировать надо? hh



я из отцовых рубинов надергал в детстве
в пиратов играть ROFL
Eddi
Mihalych78 писал(а):

[Fred] писал(а):

у меня дома коробок старых наручных (20+ шт)
это теперь что, их все ремонтировать надо? hh



я из отцовых рубинов надергал в детстве
в пиратов играть ROFL



ровно 17 камней? lol1
DAI
[Fred] писал(а):

у меня дома коробок старых наручных (20+ шт)
это теперь что, их все ремонтировать надо? hh



Дорожишь ими? Зафотай Drinks or Beer (дрочащий смайлик)
DAI
Hudoi писал(а):

Полет норм, командирские не в тему ( меняй браслет на кожу) supercool
У бати были когда-то, гемор с ними был помню.




А мне этот браслет нравится. Командирские с этим браслетом на руке удобней остальных сидят. Нет желания снимать. Так что оставлю этот браслет.
Bird64
Hudoi писал(а):

командирские не в тему ( меняй браслет на кожу) supercool
У бати были когда-то, гемор с ними был помню.
_________________


не путай чистополь и китай. хотя в 90х (сейчас хз) были проблемы с полЕтами на анкерной вилке - не выставляли их правильно Smile хотя этим же многие часовые заводы наши грешили в то время. почему - хз.
klimser
Hudoi писал(а):

Полет норм, командирские не в тему ( меняй браслет на кожу) supercool
У бати были когда-то, гемор с ними был помню.


С командирскими кожаный ремешок смотреться не будет 146%. По мне, командирские часы nea , напоминает ширпотреб 90х.
Hudoi
Bird64
Чистополь и был, постоянные проблемы с заводной головкой. Хоть и не скручивали ее. Даже не Командирские, а Амфибия кажись
Bird64
Hudoi писал(а):

постоянные проблемы с заводной головкой


а какие с ней проблемы быть могли? wwow кроме "неуемное приложение усилия" Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Bird64
механика. причем "градусник" на нуле стоит


Mihalych78 писал(а):

ориенты ушли вперед на 2 секунды в неделю


привираешь Wink у меня ориент до сих пор есть в наличии, правда не таскаю его, ибо при очередной чистке колечко уплотнительное порвал. все никак не соберусь купить. ориенту этому уже 19 лет Smile в 97 году покупал
Hudoi
Птиц, пристрелю тебя. Не помню, но баг был факт. И запотевали часто, может уровень часовщиков был такой не помню это еще в конце 80-х было я мелкий был.
Bird64
Hudoi писал(а):

Птиц, пристрелю тебя.


иди уже, худойзима спать должён - лето на носу hehe hehe hehe
Mihalych78
Bird64
Цитата:

привираешь Wink у меня ориент до сих пор есть в наличии, правда не таскаю его, ибо при очередной чистке колечко уплотнительное порвал. все никак не соберусь купить. ориенту этому уже 19 лет Smile в 97 году покупал



нет
сам удивлен
купил. неделю понасил. выставил по сайту точного времени жишоки и эти. через неделю глянул - две секунды разницы Good
ношу правда каждый день. автоподзавод рулит

Зы старые ориенты 3 звезды отцу отдал. за 7 лет никто в них не лазил. тоже точно ходят
DAI
Отзвонился сегодня гальванщик. Сказал приносить часы. Сегодня - завтра отвезу ему. Пока в праздники буду бухать, они все сделают. Очень удобно! Good Единственно нужно определится с оттенком. Либо под червонное золото, либо под обычное светлое. Я вот х.з. с оттенком.
Mihalych78
яб нитрид титана напылил и мозг не ипал
адин хрен это золото облезет
DAI
Mihalych78 писал(а):

яб нитрид титана напылил и мозг не ипал
адин хрен это золото облезет



Сказали будут еще лачить каким то защитным лаком, дабы не облазии от истирания. Да и с чего им облазить? Я их в сутки один час вожу в Мерседесе, 8 часов они под рубашкой живут, остальное время лежат в коробочке hehe

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Это дед их убивал на работе будучи директором нефтебазы. На пенсии руководил хором ветеранов ВОВ. + дома по хозяйству работал много не снимал.
Так что у меня просто идеальные условия для их сохранности hehe
Я их только на работу ношу и то не каждый день.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

О таких мечтаю Good


Добавлено спустя 41 секунду:

Золотые, до 20 гр. золота

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

klimser
DAI
Позолачивать будешь только корпус или стрелки, цифры тоже? Или цифры, стрелки в идеале?
DAI
klimser писал(а):

DAI
Позолачивать будешь только корпус или стрелки, цифры тоже? Или цифры, стрелки в идеале?


Только корпус. Реставрировать циферблат и стрелки это писец как геморойно и соответственно затратно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Коллег на работе напряг. У кого дома валяются ненужные советские механические часы, что бы приволокли мне gpn

Нашлись алени, кто взял тупо выкинул facepalm
DAI
Апну тему.
Седня прогулялся в хороший такой часовой магазин. Подр поглазеть какие бывают часы. Понравились московского завода "Русское время". Так же нашел стеллаж с командирскими. Чистополь, по совсем недорогой цене 1 900 р. Уверяют, что механизм отечественный.
ЗЫ. Плющит сыну на 18 лет купить хорошие часы. Выбираю между Ориент и Касио. Молодому человеку грят лучше кварц. Взял полный каталог Касио, надо будет еще по Ориенту каталог взять.

д****ть на часы ИМХО лучше чем на машины hehe
Bird64
DAI писал(а):

Молодому человеку грят лучше кварц


онли механика. имхо. хотя многие это могут сравнить с дрочевом на "теплый ламповый звук" pst
DAI
Bird64 писал(а):

DAI писал(а):

Молодому человеку грят лучше кварц


онли механика. имхо. хотя многие это могут сравнить с дрочевом на "теплый ламповый звук" pst



Механика кволая на тряску и удары. Продавец (очень продвинутая в часовом деле) рассказывала, студент купил какие то брендовые механические скелетоны (механические часы в котором все нутро визуально обнажено), сходил на дискотеку, хорошо оторвался там, а по утру заметил, что часы потеряли точный ход.
Даже мои командирские взять, которые позиционируются как противооударные, то пару раз было, что после активной езды там где пешком не пройдешь, они останавливались. Встряхнешь или стрелки пошевелишь - снова идут. Возможно нужно обслужить.
А так у меня тоже не стоит на кварц. Убивает это дерганье секундной стрелки....
Но тем не менее, точность хода, отсутствие необходимости заводки, ресурс батарейки в несколько лет привлекают.
serg26
DAI писал(а):



д****ть на часы ИМХО лучше чем на машины hehe



вот здесь д****ть лучше всего, hehe цены норм.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87
DAI
serg26 писал(а):

DAI писал(а):



д****ть на часы ИМХО лучше чем на машины hehe



вот здесь д****ть лучше всего, hehe цены норм.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87


Спасибо, под..ил! hehe
masta
DAI писал(а):

masta писал(а):

DAI писал(а):


Дорогое суко небось? hehe


Не, просто никто высылать не хочет... cry



Артикул напиши Smile



ТЫНЦ supercool
Hudoi
serg26 писал(а):

DAI писал(а):



д****ть на часы ИМХО лучше чем на машины hehe



вот здесь д****ть лучше всего, hehe цены норм.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87



ип..ть hehe
Bird64
DAI писал(а):

Механика кволая на тряску и удары.


помнится были у меня командирские в студенчестве. на одной пианке поспорили что ориент круче командирских по противоударности и водонепроницаемости. студенты вообще народ изобретательный, особенно по пианке hehe и об стенку их по пару раз приложили и минут 30 в машинке стиральной полоскали. обе марки достойно выдержали студенческих пианых головных тараканов pst pst pst
Mihalych78
DAI писал(а):

Апну тему.
Седня прогулялся в хороший такой часовой магазин. Подр поглазеть какие бывают часы. Понравились московского завода "Русское время". Так же нашел стеллаж с командирскими. Чистополь, по совсем недорогой цене 1 900 р. Уверяют, что механизм отечественный.
ЗЫ. Плющит сыну на 18 лет купить хорошие часы. Выбираю между Ориент и Касио. Молодому человеку грят лучше кварц. Взял полный каталог Касио, надо будет еще по Ориенту каталог взять.

д****ть на часы ИМХО лучше чем на машины hehe



по касио Эдифайсы сыну смотри
по ориентам -механику с глубиной 100 или 200 метров

выше на восок ссылку давал
там есть красивые модели за 7-8 тыщ. ну и до 60 кажется
все эти за 2-3 якобы военные -со пластиком выпуклым и говенным механизмом.

бюджет вопроса?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:

А так у меня тоже не стоит на кварц. Убивает это дерганье секундной стрелки....
Но тем не менее, точность хода, отсутствие необходимости заводки, ресурс батарейки в несколько лет привлекают.



сейковские кинетики
вас должны утешить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы