Страница 5 из 6
kotmu
Я не очень часто попадал в лечебные учереждения.
Самая лучшая клиника где я был - от РЖД. Сдавал анализы, уже не помню зачем.
Это был верх совршенства. Выкрашенная красой кафельная плитка и частичная отделка дешевыми пластиковыми панелями.
Самая плохая клиника по месту моей прописки. В коридорах вонища из туалетов. Все значительно хуже чем на фотографиях в начале темы.
Я думаю, сто это не от отсутствия средств. Это ковно в головах населения и руководителей.
Понятия аккуратность, дизайн, красота - в принципе отсутствуют в голове ....
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, меня почему-то не удивило отсутствие у иностранки полиса ОМС. Smile


Вообще то, если она въехала легально, то мед страховка есть.



ОМС? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

max50 писал(а):

XADZZOX писал(а):

но когда речь идет о иностранцах то последнее отдадут.


смотря каким иностранцам.



Израильтянам, как Иисус Христос, например. Smile
XADZZOX
ну все...понеслось... я пошел спать Drinks or Beer
BPSNSK
Meffex писал(а):

Меня одного удивляет, что пациент в сильными болями еще в состоянии фотографировать сортиры и т.д.?


Это многозадачная работа мозга, ты ведь тоже на работе в поте лица успеваешь торчать на лоле hehe
Кот Чеширский
Сипaтый писал(а):

"Когда осмотр был окончен, мне сказали идти. Я попросила салфетку, чтобы вытереть гель в промежности после УЗИ, но мне сказали, что никаких салфеток у них нет. Мне пришлось надеть белье прямо так, через одежду наружу тут же просочился гель".



Че то ржу у нее даже носового платка не было чтобы вытереть промежность?
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

Че то ржу у нее даже носового платка не было чтобы вытереть промежность?


чета ржу pst ты наверное носовым платком жеппу вытираешь когда бумаги нет в сортире ROFL
Slavny
SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Че то ржу у нее даже носового платка не было чтобы вытереть промежность?


чета ржу pst ты наверное носовым платком жеппу вытираешь когда бумаги нет в сортире ROFL


не, ну как разовая акция, можно было вытереть, не ? pst
Поршеньковский
Фейк!
Потому что в реале все гораздо круче.
Она бы еще часа два-три-четыре-шесть провела бы в приемном покое, который у медиков называется подвал
Hudoi
Андрюша Малахов не позвал еще на съемки её ?
Косолапый
Hudoi писал(а):

Андрюша Малахов не позвал еще на съемки её ?


такое по тв показывать нельзя, а то вата разбухнет и черепа потрескаются у зрителей.
Victkh
Чего-то у нас такого в Питере уже не особо есть, даже в бесплатных палатах.
Мне даже гипс накладывали на руку бесплатно, и надо сказать хорошо все сделали
А операцию платно делал, потому как очередь 3 месяца была, это вообще не очень facepalm
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Че то ржу у нее даже носового платка не было чтобы вытереть промежность?


чета ржу pst ты наверное носовым платком жеппу вытираешь когда бумаги нет в сортире ROFL



Че та ржу - у тебя гель на жеппе бывает? А зачем? Чего ты туда задалкивать собрался? hehe
Alex-vs-VAZ
Люрр
А есть видео где Хана сосет?
wertdaun
Александдр писал(а):

Все помои конечно не читал, по диагонали только. Главное скажите - её вылечили или нет?


Нипадохла. supercool
Кот Чеширский
Rubrikator писал(а):

Сейчас страдает неподеццки...



Работа в международном центре хельсинки он поехал в бесплатный бомжатник? А че из талинской сбежал? Счетов испугался? Или деньги решил пропить в кабаке с сигарой hehe Таких жлобов надо в такую больницу:

https://www.youtube.com/watch?v=bZ2ngKwen3s lol1

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Завтра на работе сральник сфоткаю и выложу. supercool
BPSNSK
https://www.youtube.com/watch?v=4zGqt3ORlp0

Цитата:

Житель Новосибирской области пожаловался на пьянство медицинских работников в Каргатской центральной районной больнице.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор видео Максим Сусликов, вечером 14 октября он приехал в Каргатскую центральную районную больницу, куда ранее «скорая помощь» увезла его 14-летнюю падчерицу. Девочка жаловалась на колики в животе.

Когда мужчина зашел в приемный покой, то увидел медицинскую работницу, которая пыталась измерить девочке давление. При этом поведение женщины показалось Сусликову неадекватным. По словам очевидца, он понял, что работница больницы пьяна по ее характерным движениям и несвязной речи. Пахло ли от нее алкоголем, мужчина сказать затруднился.

«Я ее не нюхал. Но что они выпивали — это да. Я в другом кабинете видел бутылку водки — там стояла у них», — описал ситуацию очевидец.

Позже выяснилось, что эта женщина — медсестра. По словам Максима Сусликова, он стал снимать происходящее на видео. При этом женщина, представившаяся дежурным врачом, заявила, что он не имеет права снимать без разрешения. Потом работники больницы (санитары, как полагает мужчина) попросили его выйти на улицу, стали размахивать руками и «пытались напрыгнуть» на него. При этом Максим Сусликов утверждает, что они «тоже были нетрезвы».

Также мужчина отмечает, что поведение работников больницы сильно напугало его падчерицу. «Они хотели ее там оставить на обследование на ночь. Ребенок выбежал на улицу и сказал: "Я здесь не останусь". Все, мы ее забрали и увезли домой», — рассказал Максим Сусликов.

Затем Максим пожаловался на медицинских работников местному городскому порталу kargat.gorsite.ru, который выложил видео на YouTube.

По словам мужчины, на следующий день по заявлению медработников полицейские задержали его за мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка и нецензурную брань. Два дня Максим Сусликов провел в изоляторе временного содержания.

«В понедельник меня судили: суд меня оправдал. В моих действиях нет никакого состава административного правонарушения»,

— отметил мужчина, пояснив, что в качестве доказательства своей невиновности он предоставил судье видео из больницы.

Также Максим Сусликов заявил, что планирует пожаловаться в прокуратуру на неправомерные действия медицинских работников и клевету.

Получить комментарии от главного врача Каргатской центральной районной больницы корреспонденту НГС.НОВОСТИ не удалось — телефон не отвечал. В пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области сказали, что разбираются в ситуации, и, возможно, смогут прокомментировать ее позднее.

http://news.ngs.ru/more/50111973/

Шульц
Фонд «Здоровье» обнаружил рост смертности в российских больницах
В 2015 году в больницах РФ умерло на 24 тыс. человек больше, чем годом ранее, причем увеличение смертности происходит на фоне сокращения больничных коек и числа госпитализированных. Об этом, как передает РБК, говорится в докладе Фонда независимого мониторинга «Здоровье».

По данным фонда, в 2014 году в российские больницы было госпитализировано 31,2 млн человек, в 2015 году – 30,4 млн. Таким образом, число госпитализированных уменьшилось более чем на 800 тыс. В то же время в 2014 году на больничных койках умерли 495 тыс. человек, показатель внутрибольничной летальности (соотношения числа умерших и госпитализированных) составил 1,59%. В 2015 году число умерших составило 519 тыс. человек при показателе внутрибольничной летальности 1,71%.

По мнению директора фонда «Здоровья» Эдуарда Гаврилова, причина роста смертности – сокращение мест в больницах, в том числе – сокращение специализированных кардиологических, неврологических и пульмонологических коек в сельской местности. В результате во многих районах пациенты с инфарктами и инсультами попадают на общетерапевтические отделения, где им не могут оказать необходимую помощь. С 2013 года, отмечает Гаврилов, в России было сокращено 100 тыс. коек.

Наибольший рост внутрибольничной летальности продемонстрировали 10 регионов: Мурманская (+0,28), Курская (+0,26), Пензенская (+0,24) области, Карелия (+0,22), Пермский карй(+0,22), Волгоградская область (+0,21), Марий Эл (+0,21), Нижегородская (+0,20), Тюменская области (+0,19), Краснодарский край (+0,19).

Ряд регионов показали положительную динамику, среди них - Чукотский автономный округ (-0,25), Калининградская (-0,09), Тамбовская (-0,08), Магаданская (-0,06) области, Ингушетия (-0,05), Москва (-0,04), Санкт-Петербург (-0,03) и др.

Комментируя доклад для РБК, представители пресс-службы Минздрава признали, что данные по смертности соответствуют действительности, однако не согласились с их интерпретацией, предлагаемой экспертами фонда «Здоровье». В Минздраве отмечают, что в 2014 и 15 годах в больницах были сняты ограничения по возрасту пациентов и тяжести заболеваний, из-за которых раньше им могли отказать в госпитализации. Кроме того, число госпитализированных в возрасте старше трудоспособного за 2015 год увеличилось на 3%. На росте летальности сказывается развитие паллиативной помощи: клиники начали принимать неизлечимых больных, в результате показатели смертности выросли.

При этом смертность в российских больницах по-прежнему меньше, чем в развитых странах, подчеркивают в Минздраве. В частности, по данным ведомства, в Финляндии внутрибольничная смертность составляет 5,1%, в Великобритании – 6,3%, в США – 3,1%. Разница, считают в Минздраве, связана с отсутствием в этих странах ограничений по тяжести заболеваний и возрасту госпитализируемых пациентов.

Источник: www.remedium.ru
в123вв
Никита случаем ее не отравил по приказу КГБ? Laughing
Шульц
Денег нет, но вы там держитесь..

Цитата:

На развитие санавиации в России в ближайшие два года потребуется 3,3 млрд руб.
Развитие вертолетной санитарной авиации в России потребует 3,3 млрд руб. в 2017 и 2018 годах. Об этом заявила на расширенном заседании комитета Госдумы по охране здоровья министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает ТАСС.

«Очень жестко стоит проблема доступности медицинской помощи, — сказала министр. — Проблема в том, что мы не только не можем выполнить в течение часа доставку в стационары, а мы не можем в течение суток доставить, потому что таковы условия». Она отметила, что в приарктической зоне, в северных и дальневосточных районах, можно решить эту проблему только развитием санавиации и посредством эксплуатации в особые сезонные периоды плоскодонных судов.

«Требуется развитие вертолетной санитарной авиации, — сказала Скворцова. — Стоит это 3,3 млрд руб. на следующий год и последующие годы. Пока таких денег в бюджете нет».

По данным министра, в России только в двух регионах население не испытывает трудностей с доступностью медицинской помощи — это Москва и Санкт-Петербург. В десяти регионах проблема стоит особенно остро в связи с объективными условиями проживания населения. Помимо этого, имеется более 80 тыс. населенных пунктов, в которых проживает менее 100, а в некоторых случаях даже менее 10 человек, сообщила глава Минздрава.

Источник: riaami.ru

Лежандр
Шульц
Эффективность больниц по сокращению поголовья ненужных особей выросла?. supercool
Шульц
Лежандр писал(а):

Шульц
Эффективность больниц по сокращению поголовья ненужных особей выросла?. supercool



Скоро проанализируют и выдадут на гора

Цитата:

Общественный совет при Минздраве займется анализом качества медуслуг
Одной из главных задач нового состава Общественного совета при Минздраве России станет анализ качества медицинских услуг, сообщает «Медицинский вестник». Об этом изданию заявила председатель совета, вице-президент Национальной медицинской палаты (НМП) Наталья Аксенова.

«Одной из основных наших задач станет анализ качества медпомощи и уровня платных услуг в государственном секторе, а также организация диалога пациентского сообщества с министерством здравоохранения. Хотелось бы иметь понимание, почему у нас так много средств вкладывается в здравоохранение, а пациенты считают, что все неблагополучно», — рассказала Наталья Аксенова.

Также председатель совета намерена лоббировать переход на профессиональное саморегулирование в отрасли. «Этот вопрос необходимо ставить, если мы стремимся к тому, чтобы адекватно реагировать на претензии пациентов. Такая цель не значится в списке задач Общественного совета, но, как вице-президент профессионального объединения, я буду всячески ее поддерживать», — подчеркнула она.

Общественный совет при Минздраве будет взаимодействовать с аналогичными органами при Общественной палате, Росздравнадзоре и Роспотребнадзоре.

В обновленный совет при Минздраве вошли 36 человек, среди них 11 членов прошлого состава — председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения Михаил Кузьменко, заместитель исполнительного директора по правовым вопросам НП «Равное право на жизнь» Николай Дронов, председатель Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Николай Дайхес, председатель правления Некоммерческого партнерства «Ассоциация руководителей скорой медицинской помощи» Алексей Бойков и исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Объединение частных медицинских клиник и центров» Сергей Лазарев.

Консолидированное мнение пациентского сообщества в Минздраве теперь будет выражать сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулев. Ранее эту позицию занимал его коллега — сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов, президент Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом Ян Власов.

Источник: riaami.ru

zett
Шульц
В инфекционке тот-же ад и трэш что и 15 лет назад?
Мы с супругой на пятый день оттуда сбежали, вернее сбегала она я ее с черного хода караулил на машине... hehe
Вариант выпить йаду и увидеть все своими глазами не предлагать Smile
в123вв


Проклятым пиндосам, разок перегрузившим Кремль Very Happy
BPSNSK
zett писал(а):

В инфекционке тот-же ад и МУСОР что и 15 лет назад?


Поправил.


Ещё на тему

Цитата:

Привезенного на «скорой» мужчину отказались лечить, и он без вести пропал из больницы (фото)
21.10.2016

В Новосибирске ищут пропавшего 64-летнего Сергея Левко, который ушел из дома в магазин в начале октября и до сих пор не вернулся.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что заявила о пропаже мужчины его жена. Она пояснила, что вечером 4 октября он вышел из дома в Дзержинском районе в магазин за пивом и пропал.

По данным источника, 7 октября нетрезвому Левко стало плохо на улице в районе вещевого рынка в Дзержинском районе. Это заметил мимо проходящий мужчина, подложил Левко брезент, вызвал и дождался «скорую помощь». Врач решил, что состояние мужчины — средней степени тяжести, и «скорая» отвезла Левко в больницу № 34. Там мужчину оставили в промывочной, после чего он пропал.

Источник в правоохранительных органах указал, что, вероятно, врачи в больнице не оказали Левко помощь и мужчина не был госпитализирован.

Также, как стало известно из достоверных источников, врач в больнице порвала сопроводительный лист пациента, который ей отдали врачи «скорой помощи», и выбросила его в мусорку.

Сейчас пропавшего Левко ищет полиция и волонтеры. Согласно ориентировке отряда волонтеров «ДоброСпас», на вид мужчине 65–70 лет, рост 165–170 см, волосы короткие с проседью, глаза серые, левый — покрыт пленкой, нижних зубов у мужчины нет. В день пропажи был одет в черную шапку, тряпичную серую куртку с белыми вставками на рукавах, черное трико с белыми лампасами, черные туфли. С собой у мужчины были ключи от квартиры.

Всех, кто знает что-нибудь о местонахождении Сергея Левко, просят позвонить в полицию по телефону 02 или связаться с волонтерами по телефонам 8-953-887-17-77, 8-952-945-87-11.

http://news.ngs.ru/more/50115413/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы