Страница 5 из 6
DNKDNK
dmt писал(а):

НДС не участвует в формировании себестоимости


Я аж заплакал facepalm
Darth
DNKDNK писал(а):

dmt писал(а):

НДС не участвует в формировании себестоимости


Я аж заплакал facepalm



а таможня и не в курсе Razz
zmey999
Бермадей
а ты думаешь я как 7 лет работал pst

накаркали че - у меня теперь реально отделочные работы появились целая бригада с трезвым прорабом )))
zmey999 писал(а):

с трезвым прорабом


ай пистишь pst
MaDiM
zmey999 писал(а):

у меня теперь реально отделочные работы появились целая бригада с трезвым прорабом )))


Полимана к себе устроил? 63
Алексей 123
Объясните, как связан НДС ИП и ООО?
ИП может быть как с НДС так и без. То же самое и с ООО.
тест-пилот
Алексей 123 писал(а):

Объясните, как связан НДС ИП и ООО?
ИП может быть как с НДС так и без. То же самое и с ООО.



об чем ваще вопрос?
разные вид налогообложения:
1 ЕНВД
2 НДС
3 Упрощенка 6%
4 упрощенка 15%

что на ИП что на ООО
Перец
ИП открыть большого ума не надо, главное что бы продукция и услуги были востребованы, да бабке с деятельности шли, а не гемор lol1

А чем ипэшники в ИТ занимаются, я ниразу такого не встречал, ну кроме точки по ремонту компов на рынке?
Перец писал(а):

чем ипэшники в ИТ занимаются


тем же самым, что и ОООшники. И вполне нормально. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вот не знаю... Работаю и с коммерсами, и с госшарагами (серьезными). еще ни разу не спросили про НДС. Работу свою выполняю качественно и вовремя, платят так же.
Упрощенец.
Перец
Eugen[kgn] писал(а):


тем же самым, что и ОООшники. И вполне нормально. supercool



Один раз связался девять лет назад, так мало того что пришлось налоги за него заплатить, так он еще ныл мол на материалы не хватает денег подкинь lol1

Про крупные госзаказы, где банковская гарантия десятки сотни лямов ип ее не получит нибуя Pardon
Darth
Перец писал(а):

А чем ипэшники в ИТ занимаются



"Честный частный мастер. Приеду быстро. Сделаю дешево"

ROFL
Darth
а торги вообще фикция, только честные люди страдают

Цитата:

Глава местной администрации петербургского муниципального образования «Черная речка» Сергей Азаренков подал в отставку. Эту информацию 24 июля подтвердили корреспонденту «Фонтанки» сотрудники администрации, однако причину назвать не смогли.

«На данный момент исполняет обязанности главы администрации Сергей Черкасов», – сообщили в муниципалитете.

Ранее «Фонтанка» писала, что городское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило три дела в отношении администрации МО «Чёрная речка». Поводом стали расследования «Трансперенси-Интернешнл», а также перенаправленное из прокуратуры Приморского района заявление от местного жителя. Жалобы касались контрактов с танцевальной студией «Монте-Карло» и ООО «Про Сервис», главными поставщиками развлекательных услуг «Чёрной речки», с которыми муниципалы без торгов заключили договоры на поставку билетов в музеи, на спортивные мероприятия и концерты. По данным «Трансперенси-Интернешнл», билеты в музеи покупались втридорога, а концерты и вовсе были уже прошедшими.

Как сообщили «Фонтанке» в «Трансперенси», одно из дел администрация «Черной речки» уже проиграла, 1 августа состоится еще два рассмотрения в УФАС, по итогам которых должностные лица администрации могут получить «красную карточку» для работы с государственными закупками.

Отметим, что ранее Азаренков был советником председателя Занодательного собрания Вячеслава Макарова, кроме того, заместителем главы «Черной речки» является брат спикера Василий Макаров.

Victkh
Eugen[kgn] писал(а):

Перец писал(а):

чем ипэшники в ИТ занимаются


тем же самым, что и ОООшники. И вполне нормально. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вот не знаю... Работаю и с коммерсами, и с госшарагами (серьезными). еще ни разу не спросили про НДС. Работу свою выполняю качественно и вовремя, платят так же.
Упрощенец.


Я работаю - так ИПшников из серьезных поставок и контрактов ссаными вениками гонят. Мы вообще с ИПшниками дел никаких не ведем, все клиенты и поставщики на НДС, какие ИП вообще nea
Максимум можно мини контрактик на несколько десятков тыщ отхватить по обслуживанию офиса администрации области какой нить, и то может пошлют
Перец писал(а):

десятки сотни лямов


это уже другой вопрос.

Victkh писал(а):

Максимум можно мини контрактик на несколько десятков тыщ отхватить по обслуживанию офиса администрации области какой нить, и то может пошлют


У меня с госшарагами договор на 100тыр с каждой. Их 5 штук. И это только госшараги, коммерсов не считаю.
Мне на хлеб с маслом и икоркой хватает. Захочу больше, придется "ООО Вася Пупкин Корпорейшн" открывать. Пока надобности нет. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

договора стоимостью до 100к рублей, заключать не проблема. по ним в общем то никто ничего не смотрит и не проверяет. вопросов не возникает.
poliman
Darth писал(а):

Перец писал(а):

А чем ипэшники в ИТ занимаются



"Честный частный мастер. Приеду быстро. Сделаю дешево"

ROFL

pst
Darth
Eugen[kgn] писал(а):

договора стоимостью до 100к рублей, заключать не проблема. по ним в общем то никто ничего не смотрит и не проверяет. вопросов не возникает.



договора до 100к госконторы имеют право без тендера проводить емнип

не показатель
zmey999
Перец писал(а):

ИП открыть большого ума не надо, главное что бы продукция и услуги были востребованы, да бабке с деятельности шли, а не гемор lol1

А чем ипэшники в ИТ занимаются, я ниразу такого не встречал, ну кроме точки по ремонту компов на рынке?



Я вам не скажу за всю Россию но в че почти все ИТ ипэшки

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

zmey999 писал(а):

с трезвым прорабом


ай пистишь pst



Он серлечник
Darth
Феерично

Цитата:

Возникла такая проблема. Мы занимаемся строительством домов иногда. ИП не регистрировали, как-то было мало клиентов и вообще. Новый клиент категорично хочет заплатить по безналу. smile:wall: Ну как бы его право, но для нас это в новинку и слишком резко,чтобы успеть зарегистрировать ИП, а точнее успеть во всем разобраться.

Вопроса собственно два. 1) При переводе денег со счета клиента на наш счет физического лица облагается ли налогом? Можно ли будет свободно покупать стройматериалы по безналу, не вызывая много внимания? 2) Если часть суммы выводить в наличные через вклад Сбербанка. Насколько это привлечет внимание налоговой?

Ну и собственно, чем грозит внимание налоговой. Придется заполнять налоговую декларацию? На весь платеж или только на то,что выведем в наличные?(а платить безналом рабочим не получится)



63 facepalm
rover
zmey999
А интересно - ты развелся и у тебя так понял было мало настроения заниматься деньгами. Женщин у тебя было мало на горизонте. Сейчас ты пошел в гору, и у тебя появилась женщина... или у тебя появилась сначала женщина, а потом ты пошел в гору? Что появилось раньше, деньги, или ...
Darth
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

делаешь себе карту конторскую и снимаешь тенге скока надо



ну да, ну да... в занижение прибыли учти - получишь геморрой на жопу ROFL

как минимум - авансовый отчет по бухгалтерии с нулевой суммой к учету



Точнее - сумма к учету полностью, но только по бухгалтерии. По НУ - нет. Следовательно, прибыль мы не уменьшаем и платим 20%.
Darth
LOZZY писал(а):

нуна иметь махнатую лапу я те точно гаварю



я так-то шутканул Pardon Drinks or Beer
most
Яков_Лещ писал(а):

zmey999 писал(а):

Петр 1 первый не крал и евреев не любил



Пётр Первый... не любил евреев? wwow


на самом деле петера звали исакий
петер это по голландское или немецкое имя, поэтому и столицу назвали петерсбург, а не пётрград
zmey999
rover писал(а):

zmey999
А интересно - ты развелся и у тебя так понял было мало настроения заниматься деньгами. Женщин у тебя было мало на горизонте. Сейчас ты пошел в гору, и у тебя появилась женщина... или у тебя появилась сначала женщина, а потом ты пошел в гору? Что появилось раньше, деньги, или ...



женщина потом бабки
Женя
Ну, как пизнес? Ты с прошлой работы уволился или совмещаешь?
zmey999
LOZZY писал(а):

zmey999 писал(а):

Я вам не скажу за всю Россию но в че почти все ИТ ипэшки


hehe hehe hehe ржу до слёз!!!! 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Darth писал(а):

а торги вообще фикция, только честные люди страдают


нуна иметь махнатую лапу supercool я те точно гаварю Wink



ахаха не можнатую лапу иметь ненужно pst нонча и без мохнатки можно взять госконторы в тч и по тендерам - но нахер это надо - меня коммерсы неплохо кормят

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Женя писал(а):

Ну, как пизнес? Ты с прошлой работы уволился или совмещаешь?



да я три года уже как уволился, в сентябре третий год будет, как на сам хлеба попер, как было - три года назад после увольнения , у одного из клиентов меня по трудовой начальником ай ти отдела оформили ну пенсия есть пенсия чл - запись и налоги с них, теперь вот легализировался, а те у кого я оформлен до сих пор, я с ними со стратапа - а теперь эт холдинг, посему мне такие приференции
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы