Страница 5 из 7
брат шумы
вся фишка в том,что когда у тебя нет денег от слова вообще и с тебя поиметь нечего,то ты ментам абсолютно неинтересен

Добавлено спустя 42 секунды:

Ленивец писал(а):

вот и радуйся, что у нас в отличии от гиепропы все за рулем всегда трезвые и правил не нарушают
сотрудников это, правда, не касается


это да,есть примеры перед глазами
Вова Длинный
А при чем тут опера?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

А при чем тут опера?


у оперов тарифы выше и уличная шушура их мало интересует.ну если только прижать надо с помощью их показаний.а так методы теже
брат шумы
Ленивец писал(а):

справедливости ради, хоть оно все и имеет одно слово миполиция, но оно все настолько разное


да все одинаковы.более-менее ещё ДПСы,у этих хоть какие-то понятия есть и откровенного беспредела с их стороны не видел,а всем остальным плевать на правила
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

Вова Длинный писал(а):
ни пуха, ни "пера"

перо понятно, а пух?


вследствие применения пера, на выходе получается земля пухом Pardon
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

В воздушном кодексе нат разницы между этим


Это ты так решил?


facepalm если как юрист, докажешь обратное, а для полета шарика или авиамодели по закону, не нужно каждыйна раз получать кучу разрешений, многие авиамоделисты тебе жопу зацелуют. Я тебе лично пузырь вискаря привезу.
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Лично знаю человека отсидевшего больше 6 лет за разбой, хотя во время этого якобы разбоя, его видело пол двора и я в том числе.
Я и не только я, выступали свидетелями, нас послали нахъ, а преступника потерпевшая опознала по слишком мягким ладошкам в перчатках преступника. И вперёд, пацан уехал.
Кого и за что уважать в этой ситуации?


Вова сказал, что такого быть не может, 7 типо разных инстанций контролируют процесс и никто не хочет подставляться и все честные. 63

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:

брат шумы писал(а):

да все одинаковы.более-менее ещё ДПСы,у этих хоть какие-то понятия есть и откровенного беспредела с их стороны не видел,а всем остальным плевать на правила



Да ну нахъ? Разве не приходилось слышать от этих чертей втрое завышенный штраф? Даже если не завышенный, то озвучивают максималку, хотя практика показывает, что подавляющее большинство наказаний ограничивается минимальным значением.

Население давно поделено на господствующий класс и тех , кого надо ошкуривать. Естественно ошкуриваемых будет на порядок больше. Оттого то так наглядна ненависть народа к работникам мвд.

Причем глупо отрицать, что и в их рядах есть нормальные люди. Только беда в том, что такой нормальный так до пенсии и просидит штаны за компом или в бумажной волоките, причем припахивая и в свое личное время ибо на него навешивают все что можно.
А вот карьеристы, кто не считаясь ни с какими нормами морали становяццо руководителями, задающими тон в ведомстве.

Тут недавно пришлось с таким общаться. Общение подтвердило давнишнее мое убеждение. Оно следующее:
Еще с 90х сделал для себя вывод, что мент и бандит-рекетир это один и тот же генотип человека. И лишь только случай сделал его ментом... А чуть измени тот случай и тот мент был бы обычным бандюком.

А как таких уважать? Как поздравлять? Вова вон обиделся , что ФХР про реку с гробами написал. Так ведь не фхр придумал эту фигню, а народ. Народу то больше нечего противопоставить силе ведомства, вот и выражают свое в таких изречениях. И это отнюдь не от того, что народ наш сплошь маргинальный и уголовный элемент.

Зы. никоим образом не хочу сказать, что поголовно все опера козлы, но и отрицать негативного в их рядах не хочу. Сам законопослушен до моска костей, только часто приходится выступать в роли нарушителя, потому что система поощряет расплывчатость трактовки законов и их правоприменение. Но хуже всего то, что все чаще и чаще менты начинают креативить , находить эти непонятки в законах и юзать их по полной. Примеров куча.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Да ну нахъ? Разве не приходилось слышать от этих чертей втрое завышенный штраф? Даже если не завышенный, то озвучивают максималку, хотя практика показывает, что подавляющее большинство наказаний ограничивается минимальным значением.


беспредел-это типа когда наркоту подкидывают,или все деньги забирают.
у нас ДПС может попытаться развести,но без причины не цепляются,по крайней мере ко мне.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

у нас ДПС может попытаться развести,но без причины не цепляются,по крайней мере ко мне


Вероятность остановленным в пердях и городе это небо и земля. В нашем небольшом поселке круглосуточно патрулируют 2 экипажа. Типа местность туристическая и это оправдано. Когда наплыв туристов, то местным пофиг, их не особо трогают, но в другие времена, а это 80% всего времени, за неимением поварихи богатенького туриста ипут повара местных нищуков. План ведь никто не отменял. И тут уже не до разговоров о порядочности, тут вопрос стоит останеццо ли гаец работать или его попрут, то есть путь в безработную реальность.

Тут уже и могут подставы организовывать и прочее.
Восьмеркин
лет 15 назад заезжаю к начальнику за доками, подхожу к двери и вижу что она приоткрыта а в квартире всё вверх дном, подходит начальник и грит что хату вынесли но непонятно что искали ибо ничего особо ценного не было, а он только с отпуска вернулся...вощем я уехал а он вызвал ментов. Приехавшие менты каким-то непонятным образом нашли под кроватью патрон от газового пистолета а лицензии на то время у начальника уже не было. Вощем за этот патрон его потом затаскали, еле отмазался...слава операм gpn
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

лет 15 назад заезжаю к начальнику за доками, подхожу к двери и вижу что она приоткрыта а в квартире всё вверх дном, подходит начальник и грит что хату вынесли но непонятно что искали ибо ничего особо ценного не было, а он только с отпуска вернулся...вощем я уехал а он вызвал ментов. Приехавшие менты каким-то непонятным образом нашли под кроватью патрон от газового пистолета а лицензии на то время у начальника уже не было. Вощем за этот патрон его потом затаскали, еле отмазался...слава операм gpn


У моего приятеля кавалерийский карабин, два гладкоствола. Все зарегено. Приехали проверять и тут раз и "находят" в сейфе пять мелкашечных патронов. Явно подбросили lol1 Ну допустим даже, что и неподкинули, то что получается - то есть пулеметные патроны там это норма, а мелкашечные это боеприпас незаконный.

В общем денег много содрали, потом в деле появилось заключение эксперта, что патроны вареные (негодные). От так Pardon
брат шумы
да,патроны их любимая тема
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

А при чем тут опера?

среди оперов андонов ещё больше. или идут туда в основном такие или у них профдеформация потом наступает. это только в кине опер герой, но даже и там они закон нарушают, а уж в реале на каждого можно дело завести и не редко и садятся либо просто втихую с работы уходят чтобы не бросать тень. я сталкивался с не многими, но твари почти все и по опыту знакомых аналогично.
Holz
Я полагаю, что эпитет "мусАр" неслучайно появился.
Вова Длинный
Мдааа... Читая ваши слезные опусы в голове вертелись две крылатые фразы:

1) Лох, это судьба.
2) Не ищи причину своих проблем в других. Ищи в себе, тогда и проблем станет меньше.
Holz
Ну че, Вытянутый, праздник удался? ROFL
СанёкСтавропольский
Понял. По твоей логике, лохи, это не граждане. Их обобрать вполне законно и нормы морали не нарушаются 63
Вовик, ты идиот facepalm
Основная масса хочет быть лохами. Не оглядываться по сторона в переулках. После бутылки пива, ничего не нарушая спокойно дойти до дома. Если ты тоже считаешь, что выпив бутылку пива, не нарушая общественный порядок, человек, по закону, не имеет права находиться на улице, пиши заяву сразу. Если образно, то эти лохи хотят чтобы менты от гопоты их защищали, а меты сами всегда выступают в роли гопоты. ППС, например, просто ещё одна уличная банда. Я не только ППС конкретно имею ввиду. С хрена ли лохи буду любить бандитов? Твоя задача защищать именно лохов, чтобы они спокойно себя чувствовали, размножались и платили налоги.
603
Вова Длинный писал(а):

Мдааа... Читая ваши слезные опусы в голове вертелись две крылатые фразы:

1) Лох, это судьба.
2) Не ищи причину своих проблем в других. Ищи в себе, тогда и проблем станет меньше.

читая твои опусы я сделал вывод что ты презерватив конченый потому что нормальные менты своей работой не кичаться, понимают и "в частной беседе" ПРИЗНАЮТ что дерьмо людям делают чтобы себе зарплату/премию получить, а не закон защищают и пытаются как можно тише доработать до пенсии.

на счет "лоха" если бы думаешь что тебя маечка "я люблю Путина" и работа в госорганах возвышает над массой и делает неприкосновенным "нелохом" то почитай про "ротацию" палачей в 1930-х

...урод мля lol1
Вова Длинный
603 писал(а):

презерватив конченый


Сын у твоей мамы.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

603 писал(а):

потому что нормальные менты своей работой не кичаться, понимают и "в частной беседе" ПРИЗНАЮТ что дерьмо людям делают


Если ты презерватив, то ты и общаешься с презервативами.
В моем окружении дофига гражданских и у них никаких претензий к ментам нет. Последние "терки" с ментами закончились в 90-х. Но там времена были беспредельные. Если ты завис в 90-х, то не ищи причин своих проблем в ментах, ищи в себе.
В конце "нулевых" одного "вытаскивал" из ментовки, но там "тело" было укушанное в сраку и "приняли" его правильно.
В принципе вытаскивать его не стоило, потому-что тело добавило, взяло ключи и поехало кататься. Потом пешком полтора года ходило. Хватило времени поумнеть, теперь не пьет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

603
Вот объясни мне, петушок, почему я могу съездить в отпуск (тыщи 2 км. намотать) через Краснодарский край, через Адыгею, славящуюся своими беспредельными ментами и ни разу (НИ РАЗУ!!!) не увидеть взмаха полосатой палочки, а такие лохи как ты постоянно ноют, что их гаишники зае...али.
Кера там Адыгея, я в Крым через Украину (1300 км. в один конец) ездил и ни разу меня не остановили. Уж на Украине ни мое удостоверение, ни мой статус никого не волновали.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Твоя задача защищать именно лохов, чтобы они спокойно себя чувствовали, размножались и платили налоги.


Там, где я вижу необходимость их защищать, я их защищаю.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Мдааа... Читая ваши слезные опусы в голове вертелись две крылатые фразы:

1) Лох, это судьба.
2) Не ищи причину своих проблем в других. Ищи в себе, тогда и проблем станет меньше.



А я соглашусь с обоими пунктами.

Задача опера какая?
СанёкСтавропольский писал(а):

защищать именно лохов,


Не, не такая, потому что лохов надо стричь и ошкуривать, а не защищать. А защищать надо себя и того, кому служишь, т.е., руководство своё.

Помню, прихожу я с работы, а квартиру обнесли. Денег не взяли, но обыскали всё сверху донизу, соответственно картинкам в интернете типа "с чего домушники начинают поиск денег". А когда поняли, что денег не найти, утащили рюкзак, колонки от компа за 500р и клавиатуру с большим разъёмом круглым. Я ещё потом б/у долго искал, потому что новых уже не продавали.
Ну так вот, сажусь я на взрытую кровать и чувствую что-то твёрдое. Опа! Фомка! Ну я её в пакетик завернул и понёс в милицию сообщать о событии.
Мне там сразу и прямо сказали: "Ты дурак."
А фомку изъяли, и я её больше не видел.

Вещей своих похищенных я тоже никогда больше не увидел.

Короче, опера - молодцы. Лохи им даже фомки носят.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Твоя задача защищать именно лохов, чтобы они спокойно себя чувствовали, размножались и платили налоги.


Там, где я вижу необходимость их защищать, я их защищаю.


Ой дурак! facepalm
Ты ещё и в роли судьи выступаешь. Решаешь сам для себя помогать лоху или нет facepalm Твоя задача следить за соблюдением закона. ЗАКОНА. Без оглядки на то, что ты сам себе решил, помогать или сажать. Узнал, что ППС обобрали мужика, выпившего бутылку пива, посади весь наряд ППС вместе с их начальством. Увидел ребенка с воздушным шариком, выпиши родителям штраф. Увидел тутапеда с телефоном, на котором установленная камера имеет слишком маленький размер, лишил тутапеда неприкосновенности и посадил его на 4 года. Неужели так сложно делать просто свою работу? И не думать, помогать лоху или нет. Положено помочь, помоги, положено наказать, накажи.
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

Узнал, что ППС обобрали мужика, выпившего бутылку пива, посади весь наряд ППС вместе с их начальством.


За что? Вовика же никто не обобрал.
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

ы ещё и в роли судьи выступаешь. Решаешь сам для себя помогать лоху или нет


А если лох требует то, что не положено. мне его тоже защищать?
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

ы ещё и в роли судьи выступаешь. Решаешь сам для себя помогать лоху или нет


А если лох требует то, что не положено. мне его тоже защищать?


СанёкСтавропольский писал(а):


Ой дурак! facepalm
Узнал, что ППС обобрали мужика, выпившего бутылку пива, посади весь наряд ППС вместе с их начальством.


Если мужик при этом полез с кулаками на ментов, посади и мужика. Твое дело следить за соблюдением закона. Всё остальное уже как позволит совесть. Такой ответ устроит?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Вова Длинный
У нас тут дело было лет 10 назад.
Был мужик, работяга (лох, по вашему). Его район регулярно патрулировал наряд ППС, состоящий из 3-х ментов-дагов. Каждый месяц эти ППС отбирали зарплату у мужика, встречая его у подъезда, когда мужик шел домой после пары бутылок пива, ничего не нарушая. После 3-го раза, мужик заходит домой, берёт ружжо, возвращается во двор, валит одного из ППС, второго ранит, шальная дробина попадает в глаз какой-то сильно любопытной бабке, убивая её на месте.
Дело ведет русский судья. Два раза он отправляет дело на доследование, потому, что в деле постоянно пропадают протоколы опроса свидетелей. Те протоколы, где свидетели утверждают, что данный наряд регулярно обирал мужика. После второй отправки дела на доследование, родственники дагов дают кому-то много денег, судью меняют. Новый судья даг. Мужику 7 или 8 лет. Менты ППС, которые остались живы, продолжают работать в органах по сей день.
Вопрос лично к тебе. Почему не сработала твоя хваленя система из адвокатов, следаков, судей, которые, типа независимы, и не посадили ППС и их начальство?
BPSNSK
вот так отмечали накануне ROFL дебилы facepalm
Цитата:

Вооружённые люди обстреляли машину новосибирца, проезжавшего мимо исправительной колонии № 3 в Первомайском районе.

Около 11:00 в среду, 4 октября, 33-летний Вячеслав Р. на Toyota Harrier выехал из дома на улице Звёздной, 5. Мужчина поехал к маме, после чего собирался в банк, рассказала жена пострадавшего Юлия.

«Сначала никто не стрелял, была тишина. Доезжает муж до ИК-3, и с двух сторон, с обочин, люди в гражданской одежде начинают в него стрелять. Он, естественно, наклонился, начал тормозить, и машина зацепила "ГАЗель". Они (стрелявшие. — К.Е.) подошли, разбили окна, вытащили его из машины и начали бить — ударили два раза головой об асфальт, пинали. В машине прострелили бензобак, в подголовнике застряла пуля — мы её отдали в Следственный комитет. Муж лежал в бензине, у него сейчас вокруг живота ожоги», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ жена пострадавшего Юлия.

По словам Юлии, её муж сначала подумал, что на него напали какие-то бандиты. А когда на Вячеслава стали надевать наручники, он начал спрашивать: «Что вы делаете? Что я сделал такого?».

Мужчине ничего не объяснили, но в это время мимо проезжала другая машина, Toyota Camry, — «с бандитами, которых и должны были захватить», продолжает Юлия. Несколько оперативников держали Вячеслава, а другие начали стрелять в «Камри», но машине удалось выехать на Бердское шоссе.

Чуть позже на место происшествия приехали сотрудники полиции, Следственного комитета, «скорая помощь». «Никто не ушёл, те, кто стрелял, с нами там стояли», — рассказывает Юлия. Она считает, что его мужа обстреляли сотрудники уголовного розыска.

Сейчас новосибирец на обследовании — врачи выясняют, какие травмы он получил.

В пресс-службе полиции на момент публикации новости никаких комментариев не дали, сказав, что проверяют информацию.

http://news.ngs.ru/more/51319431/




Цитата:

Следственный комитет Новосибирской области рассказал подробности происшествия около исправительной колонии № 3 в Новосибирске — во время спецоперации обстреляли машину мужчины, случайно проезжавшего мимо.

Оказалось, что утром 4 октября возле исправительной колонии № 3 в Первомайском районе собралась группа мужчин — они ждали, пока на свободу выйдет 23-летний заключённый.

«Непосредственно после того, как последний покинул территорию колонии, группа мужчин с использованием автотранспортного средства попыталась его похитить, а затем один из злоумышленников из имеющегося при себе травматического пистолета произвёл в сторону 23-летнего молодого человека три выстрела», — рассказали в следственном управлении СК РФ по НСО.

Молодой человек получил ранение в ногу — пуля прошла по касательной. А полицейские и Росгвардия задержали шесть человек. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство и попытке похищения.

Кроме того, следователей также заинтересовало, что во время задержания пострадал мужчина, который проезжал мимо колонии.

Теперь действия гвардейцев проверят следователи. «Также следственными органами СКР по Новосибирской области будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников Росгвардии, в результате которых при задержании ими злоумышленников был причинён вред имуществу и личной неприкосновенности находившегося близ территории исправительного учреждения постороннего мужчины», — добавили в областном управлении Следственного комитета.

Жена пострадавшего Юлия рассказывала НГС.НОВОСТИ, что машину её мужа рядом с колонией в Первомайском районе обстреляли люди в штатском.

«Сначала никто не стрелял, была тишина. Доезжает муж до ИК-3, и с двух сторон, с обочин, люди в гражданской одежде начинают в него стрелять. Он, естественно, наклонился, начал тормозить, и машина зацепила "ГАЗель". Они (стрелявшие. — НГС.НОВОСТИ) подошли, разбили окна, вытащили его из машины и начали бить — ударили два раза головой об асфальт, пинали. В машине прострелили бензобак, в подголовнике застряла пуля — мы её отдали в Следственный комитет. Муж лежал в бензине, у него сейчас вокруг живота ожоги», — описывала происшествие жена пострадавшего Юлия.

По словам Юлии, её муж сначала подумал, что на него напали какие-то бандиты. А когда на Вячеслава стали надевать наручники, он начал спрашивать: «Что вы делаете? Что я сделал такого?». Чуть позже на место происшествия приехали сотрудники полиции, Следственного комитета, «скорая помощь». «Никто не ушёл, те, кто стрелял, с нами там стояли», — отметила Юлия.

Жена обстрелянного новосибирца предполагала, что машину её мужа могли обстрелять сотрудники уголовного розыска. При этом они также стреляли по другому проезжавшему мимо автомобилю — Toyota Camry.

http://news.ngs.ru/more/51321031/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы