Страница 5 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Слыш, балабол, телефон у меня был дома и что с того?
_________________



Ну А у моих родителей даже в 80 х не было, а в школе в классе у единиц телефоны были.
И это в 180 км от Москвы.
Серго К.
XADZZOX писал(а):


А почему я должен говорить о том, чего не знаю? Ты нормальный?
И че то я не слышу либо извинений, либо доказательств моей лжи, где бы она не была



Т.е. серебряных приборов в столовых всех трёх видов ты не знал? supercool

Наверное потому что серебра в столовых сроду не водилось pst
antipinoman
Tony999io писал(а):

Вова позаботился что бы ты это мог делать круглосуточно


не совсем круглосуточно, но вполне достойно, и чего в этом плохого? думаешь мотать бф на сверло было бы лучше?
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Слыш, балабол, телефон у меня был дома и что с того?
_________________


Ну А у моих родителей даже в 80 х не было, а в школе в классе у единиц телефоны были.
И это в 180 км от Москвы.


Зато ща у тебя типо facepalm средняя ЗП по РФ, равная 150000 руб. 63
Лицемеры блиа.
Телефоны че приплетаете? Че прихватываете в заслуги нынешней дерьмократии технический прогресс?
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Насчёт вранья?

Элементарно Ватсон!

Твои слова?

XADZZOX писал(а):
Так а че русские то вырождаются? И че власти как то вопрос не поднимают. Мож им и надо, чтобы так все шло?


У тебя ведь один ребёнок? А у меня три.


А где вранье то, непонятно? И это... моих детей не трожь, хватит того, что твоих тут чмырят, те на радость facepalm



Враньё в том, что власти не уделяют внимания рождаемости в стране.

Насчёт кто и кого чморит - если пара-тройка недоумков позволяют себе нести всякую хрень про других, то пусть не удивляются когда прилетает свыше. Drinks or Beer
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Т.е. серебряных приборов в столовых всех трёх видов ты не знал?


Ты зубы не заговаривай, я за серебро слова не сказал, а вот ты, балаболка, предъяви мою ложь, будь так добр или начну добавлять эпитеты к балаболке и точно нелицеприятные. Итак...я жду
Серго К.
XADZZOX писал(а):


1. суп 2.котлеты с гарниром, компот с булкой и стакан сметаны в 200 гр.

В ведомственных столовых обед был вкусным, в колхозных - роскошный, в придорожных - тошнотный. Ты поди при дорогах ел ?



Если учесть, что мой отец был заведующим производством в столовой, то я тебе могу лекцию прочитать о вкусной и здоровой пище. Drinks or Beer
Насчёт обеда за рубль согласен. Wink
В придорожных столовых не ел, я же не дальнобойщик. Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Враньё в том, что власти не уделяют внимания рождаемости в стране.


Ты думаешь ты выкрутился? Не, дружище, отныне ты мерзкая балаболка. Можно еще сказать подленькая балаболка, у меня есть полное право так говорить supercool Еще лживая... выбирай, епта 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. серебряных приборов в столовых всех трёх видов ты не знал?


Ты зубы не заговаривай, я за серебро слова не сказал, а вот ты, балаболка, предъяви мою ложь, будь так добр или начну добавлять эпитеты к балаболке и точно нелицеприятные. Итак...я жду



Твои слова выше привёл? Про то что рождаемости власть внимания не уделяет в стране?!
Это же враньё!
antipinoman
угораю, вспоминая как мы, мелкими песдюками собирали пузырьки из под одеколона которыми был усыпан лес прилегающий к магазину хозтоваров, мужики пили одеколон(!!!), а мы собирали пузырьки, начинали из силитрованной бумагой и они взрывались по типу гранаты Smile
вот так тогда выпивали мужики
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Враньё в том, что власти не уделяют внимания рождаемости в стране.


Ты думаешь ты выкрутился? Не, дружище, отныне ты мерзкая балаболка. Можно еще сказать подленькая балаболка, у меня есть полное право так говорить supercool Еще лживая... выбирай, епта 63



Ты просил пример привести - я привёл!
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Похъ чем ели, а обед нормальный был за 1 руб.
1. суп 2.котлеты с гарниром, компот с булкой и стакан сметаны в 200 гр.



Рубль от 100 руб - 10 процентов от зарплаты.
Щас обед в столовке стоит около 200 руб.
Это 10 % от небольшой зарплаты в 20 000 руб.
Все норм gpn
antipinoman
да, для советского автолюбителя небось разрыв мозгов стало бы что на дорогах нет ям? например в Москве и МО совершенно не стало ям, если и есть то они уничтожаются быстро.
так же ездил по м4 до анапы - ям нет.
в кк ездил от предьместья сочи до благовещенской, т.е. до хохлов - ям нет.
ааакуеть.
в 2005 году когда ездил колеса правил по приезду.
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Лицемеры блиа.
Телефоны че приплетаете? Че прихватываете в заслуги нынешней дерьмократии технический прогресс?



Я просто показываю, что лукавишь рассказывая про СССР.

Причем поверь антисоветчиком я не являюсь, и с уважением м отношусь
к этому периоду истории.
Но говна там было предостаточно, не меньше чем сейчас.
Чапай
Серго К. писал(а):

По большому счету надо всех секвестировать под стандартные нормы потребления как при СССР - жильё - 8 м.кв. на человека, отдых - на курортах нашей Родины, валюта - строго по паспорту и по курсу ЦБ.
Ну и так далее.


И смертную казнь за коррупцию и воровство народного достояния ! Good gpn

Вздернуть тех кто получает по 3.5 ляма в день на площади Good

Серго К.
Я за ! Smile
Darth
Илья В. писал(а):

Щас обед в столовке стоит около 200 руб.
Это 10 % от небольшой зарплаты в 20 000 руб.



1%
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Похъ чем ели, а обед нормальный был за 1 руб.
1. суп 2.котлеты с гарниром, компот с булкой и стакан сметаны в 200 гр.


Рубль от 100 руб - 10 процентов от зарплаты.
Щас обед в столовке стоит около 200 руб.
Это 10 % от небольшой зарплаты в 20 000 руб.
Все норм


Куя ты как быстро переобулсо в подсчетах 63
Серго К. писал(а):

Ты просил пример привести - я привёл!


Я просил привести пример, где я соврал и был в этом уличен, ты что мне суешь тут? pst Ты идиот или не мужик? Ну случайно не так пистанул, сознайся и извинись, куле скользить то?

Все много проще... Пословицу знаешь " кот из дома, мыши в пляс"?. Так вот , пока меня тут не было в теме, ты расчувствовался как мыша, начал понты колотить дешевые, я пришел, ты вдруг по другому заговорил. Это отвратительно просто. Ты думал, ща вокруг толпа твоих типо фанатов шапками меня закидают? 63 Где оне? епта facepalm

ЗЫ. Я никогда не лгу, запомни это на всю свою никчемную жизнь, понятно?
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Не, дядя Коля, я тебя на чистую воду вывел! Drinks or Beer
Понял ты, что не удастся тебе соврать в этой теме.
Поэтому и говоришь так.


Ты меня во лжи где то уличил, что об этом заявляешь? Ну ка предъяви или балаболкой буду погонять где не встречу supercool
Собственно уже начинаю, ибо за собой лжи не знаю.
Слыш, балабол, телефон у меня был дома и что с того? 63



Надеюсь телефон не спаренный был? 63
Знаешь что это такое ? supercool

Насчёт вранья?

Элементарно Ватсон!

Твои слова?

XADZZOX писал(а):

Так а че русские то вырождаются? И че власти как то вопрос не поднимают. Мож им и надо, чтобы так все шло?



У тебя ведь один ребёнок? А у меня три.
И рожал я их не за материнский капитал.
Материнский капитал, помощь молодым семьям, а ты говоришь власти этот вопрос не поднимают.
Некрасиво.


Все программы жилищные программы типа "молодая семья" уж неск.лет как закрыты. Сотрудница в декрете, многодетные. Уж много лет пытабтся решаить свой жил.вопрос, но по-прежнему снимают жилье, семья родителей тоже многодетная, у мужа куда детей прописывала тоже человек 7 в двухе, но никакая очередь по факту никуда не продвигается, на деле государство им никак не помогает кроме каких-то лицемерных подачек в неск.тыс. пособий, иначе домики для уточек не построить Pardon
dmabr
Телефона у нас не было например городского. Отца как-то сделали гл. инженером, так нам ведомственный поставили. А потом он ушёл с должности и телефон сняли. hehe
А первый телефон в 90е появился. И то сестра уже жила отдельно, мы разменяли трешку на двушку и однушка в одном подъезде. Выбили телефон в одну квартиру (очередь вроде подошла). А во вторую провели параллельный. (Спареннный). Причём неофициально. Официально писали заявление, а нам отказ дали. Так вот мать сестре звонила- набирала одну цифру, у сестры тренькало и она трубку брала и поговорить можно было пока гудков нет. hehe
Серго К.
XADZZOX писал(а):


Я просил привести пример, где я соврал и был в этом уличен, ты что мне суешь тут? Ты идиот или не мужик? Ну случайно не так пистанул, сознайся и извинись, куле скользить то?



А, уже оказывается и уличить надо было в той теме, а не в этой! Drinks or Beer

Я понял, дядя Коля! pst

Могу лишь констатировать тот факт, что вопросы по бездействию власти ты ставишь правильно, но иногда чересчур сгущаешь краски.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Я просто показываю, что лукавишь рассказывая про СССР.


Где именно я не так сказал.? Вот ты соврал, не моргнув, сказав про 100-120 . На самом деле я в 1985 получал 160. Это завгар. Водители получали 140 -150 . Шахтеры - 300-500. На северах - 800. В СР Азии 600-800. Уборщица 70. Токарь 180. Директор 200-250.
Где же твои 100-120? Так кто слукавил то? Wink
Илья В. писал(а):

Причем поверь антисоветчиком я не являюсь, и с уважением м отношусь
к этому периоду истории.
Но говна там было предостаточно, не меньше чем сейчас.


То г@$но советское сейчас в нашу жизнь тащат, а хорошее оттуда вы пытаетесь замалчивать и там оставить, еще и мне рот затыкаете.
Да куле тащат, уже перетащили, чванливое чиновничество губит страну, погрязая во лжи, коррупции, страна и ее бюджет на штрафах , как одной из основных статей дохода живет. Уже и не знают че еще придумать, чтоб прижать людишек.
KGB
Серго К. писал(а):

Требуется: произвести сравнение с аналогичными показателями при СССР (кто застал, кто не застал - со слов родителей).
И сделать выбор, где потребление было больше - при СССР или сейчас.
Ну, чтобы понять, когда жилось лучше.
С одной стороны результат очевиден, с другой хочется откровений сторонников жизни тогда, когда они ездили на работу на трёх видах транспорта и лаптем хлебали щи в городской столовке.


Бредовый вопрос влечет бредовые ответы.

Во первых "щи в столовке" за 20-30 копеек (а за 50-70 копеек полноценный обед) были гораздо питательнее, чем сегодня щи за 300 рублей.

Во-вторых, покажите мне, кто сейчас может бесплатно!!!! получить от государства трехкомнатную квартиру (пусть не в собственность, но в соцнайм, что сравнимо по тем временам с собственностью) и платить за нее 5 рублей (ПЯТЬ рублей!!!) в месяц?

Сегодня не потребление, а потреблятство. Потому что 90% потребляемого - это развлечения

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

SEMG писал(а):

Помню очереди за сметаной в молочном магазине в конце 80-х, при том что кругом - реально в каждой деревне - колхозы были с коровами


Потому что мозгами думать не можешь. В конце 80х во многом дефицит был создан искусстевенно. Я сам лично спекулировал на этом!!!!
Серго К.
KGB писал(а):

Во-вторых, покажите мне, кто сейчас может бесплатно!!!! получить от государства трехкомнатную квартиру (пусть не в собственность, но в соцнайм, что сравнимо по тем временам с собственностью) и платить за нее 5 рублей (ПЯТЬ рублей!!!) в месяц?



Не, ну соцнайм это все таки не собственность.
Квартиры давали и это факт. Это один из самых больших плюсов СССР.
Сейчас квартиры дают пожалуй лишь сиротам.
Но! Если ипотеку доведут до 6%, то те, кто работает смогут заработать себе жильё, что в общем то тоже неплохо.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Я понял, дядя Коля!


Ты должен понять одно, что ты лживая балаболка не в той или этой теме, ты по жизни такой.
Извинений, так понимаю, не будет? ну че как бы мне не было противно идти против себя и куесосить тебя, я переживу это
Ленивец писал(а):

Я вообще не понимаю, накуа вы в этой теме отписываетесь и пытаетесь са че то доказать /показать


Натура такая... идиотская... Вижу где несправедливость, вписываюсь. И похъ на паритеты. Скока раз уже зарок давал... Впишусь за черта какого нить на улице, помогу ему, чтобы мне это не стоило, а тот потом открещивается, ссыкуны же... ROFL
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Где именно я не так сказал.? Вот ты соврал, не моргнув, сказав про 100-120 . На самом деле я в 1985 получал 160. Это завгар. Водители получали 140 -150 . Шахтеры - 300-500. На северах - 800. В СР Азии 600-800. Уборщица 70. Токарь 180. Директор 200-250.



Ты напомнил мне старый анекдот из советских времён:
Цитата:


Приезжает Горбачёв в США. Его встречает Рейган, возит по стране, показывает разности всякие, рассказывает, что у них в Америке к чему.
- Вот посмотрите, мистер Горбачёв, на дома. У нас в Америке у каждого американца есть свой дом.
- Подумаешь, в Советском Союзе у каждого армянина по два дома.
Едут дальше.
- А вот, мистер Горбачёв, это автомобили. У нас в Америке у каждого американца есть свой автомобиль.
- Подумаешь, в Советском Союзе у каждого грузина по три автомобиля.
Рейган не выдерживает.
- Мистер Горбачёв, что вы мне всё про грузин да про армян рассказываете? расскажите лучше, как у вас там в Советском Союзе русские живут?
- Мистер Рейган, я же не спрашиваю, как у вас в Америке негры живут.



Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

XADZZOX писал(а):


Ты должен понять одно, что ты лживая балаболка не в той или этой теме, ты по жизни такой.
Извинений, так понимаю, не будет? ну че как бы мне не было противно идти против себя и куесосить тебя, я переживу это



Извинения будут! Приношу, дядя, Коля свои извинения, что неправильно понял вот эти твои слова!

XADZZOX писал(а):


Так а че русские то вырождаются? И че власти как то вопрос не поднимают. Мож им и надо, чтобы так все шло?



Оказывается это не утверждение, а вопрос к властям! Drinks or Beer

Извини, пожалуйста! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы