Страница 5 из 28
Mitiok
Отклеилась подошва на кроссовках адидас. Руки, скотч и маркер.
Опять как новые
Олигархи идут лесом.



DerDen
каким боком импортозамещение относится к починке всякого старого говна?
Бомбовоз
помню на лоле лет 10 назад была тема как нарот стирал воздушные фильтра сушил и обратно в тачку ставил + ещё колготки натягивал на приёмку трубу воздухана чтобы грязь не летела 63
XADZZOX
DerDen писал(а):

каким боком импортозамещение относится к починке всякого старого говна?



То ты новое импортное купишь, а то отечественными руками исправишь старое. hehe
Ленивец писал(а):

а сразу нормально нельзя было ответить? ДБ facepalm


Я тоже просил в теме не вату катать и умничать , а представлять свои случаи ремонта бытовой техники, авто, оборудования. Ты , лично, решил посрать чуток, не обессудь. С некоторых пор решил отвечать людям их же монетой supercool
Перец писал(а):

Однозначно, на твоем примере и показал, как делать не надо


У меня в кабинете висит плакат - если критикуешь, то предлагай альтернативу. Альтернативы долго не было, было нытье, грех не потроллить . 63 Собственно ты и не опроверг, что в моем случае ты бы вызвал эвакуатор 63
Alex-777
У кого руки прямые - те и так по мере возможностей все ремонтируют. При наличии интернета решение практически любой проблемы можно нагуглить - тематических форумов полно. Дальше вопрос наличия времени средств.

Ремонт динамика актуален скорее для СССР, где хрен чего достанешь было. Сжег в свое время 10-ГДШ (кто знает, тот поймет), обидно было...! В итоге перемотал катушку, аккуратно, виток-к-витку. Работал динамик, правда чуть менее эффективно, но работал, не хрипел! Сейчас бы такой фигней не заморачивался - дешевле купить.

Сломался у микроволновки моторчик. Разобрал, тестром потыкал - разрыв у катушки. Был бы помоложе, или не было бы в продаже - перемотал бы. А так, купил новый, поменял.
Потом та же микроволновка стала искрить и вонять жутко - слюдяную пластинку пробило. Купил пластинку, обрезал в размер - дальше работает!
А ведь цена микроволновки две-три тысячи. Настоящий патриот сразу бы купил новую, внеся тем самым свой скромный вклад в увеличение ВВП )))
Zibnow
Mitiok писал(а):

Отклеилась подошва на кроссовках адидас. Руки, скотч и маркер.
Опять как новые
Олигархи идут лесом.




На втором сделал так же для симметрии?
Mitiok
Zibnow писал(а):

На втором сделал так же для симметрии?


Нет. Незаметно же вообще. pst
алекс спб
Zibnow
Онче,два правых носит? wwow
Zibnow
алекс спб писал(а):

Zibnow
Онче,два правых носит? wwow


Не знаю.
А с чего ты взял? pst
XADZZOX
Alex-777 писал(а):

Ремонт динамика актуален скорее для СССР, где хрен чего достанешь было.


Думаю, что такими темпами скоро эта актуальность вернется.

Кстати, тоже по молодости перематывал якорь дрели, просто из любопытства- смогу или нет.
Zibnow
Mitiok писал(а):

Нет. Незаметно же вообще.


Ну а так бы вообще как с завода получилось бы.
Оба одинаковые, значит так и должно быть. supercool
Alex-777
XADZZOX писал(а):

Кстати, тоже по молодости перематывал якорь дрели, просто из любопытства- смогу или нет.

И как, заработало?
XADZZOX
Alex-777 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Кстати, тоже по молодости перематывал якорь дрели, просто из любопытства- смогу или нет.
И как, заработало?


Да, только обороты немного отличались от заводских. Мож провод на пару соток толще или тоньше был, но витки посчитал точно. Но сейчас бы не брался точно, слишком нудная фигня. Было лет 30 назад, точно уже и не помню, но вроде бы там 4 обмотки и они мотаются не каждая в отдельности, а пересекаются особым образом.
Alex-777
Даааа, были времена! Drinks or Beer
XADZZOX
Alex-777 писал(а):

Даааа, были времена!


Чем то и полезными были. многому научился. Сегодня смотрю как водила молоток держит, хочется забрать его и взамен дать сопливчик, а то сто пудов пораниццо 63 Drinks or Beer
kotmu
DerDen писал(а):

каким боком импортозамещение относится к починке всякого старого говна?


Говн импортное. Своего нет 63
XADZZOX
Че продолжим?
Электродомкрат вовсе не нужен
https://youtu.be/ji65pbGQUkI
Vassya
XADZZOX писал(а):

Че продолжим?
Электродомкрат вовсе не нужен
https://youtu.be/ji65pbGQUkI


Это уже не ремонт, а лайфхаки Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Это уже не ремонт, а лайфхаки


Начал делать гайковерт такой же( через редуктор). Но переобулся на лето и вроде как до зимы лайфхак отложен 63
Limon
XADZZOX писал(а):

россиян


В России живут русские, а не россияне
Сказал вот прям как здесь facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=D8jrrT7fdgw
XADZZOX
Limon
Не засирай тему никчемными комментами.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Это уже не ремонт, а лайфхаки


Начал делать гайковерт такой же( через редуктор). Но переобулся на лето и вроде как до зимы лайфхак отложен 63


Я наоборот, из редуктора для гайковерта ("мясорубку") хочу приблуду сделать для витья железок Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Я наоборот, из редуктора для гайковерта ("мясорубку") хочу приблуду сделать для витья железок


С братом понаделали станков трубы гнуть и прочее, так и стоят без дела. В магазинах все есть за копейки.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Я наоборот, из редуктора для гайковерта ("мясорубку") хочу приблуду сделать для витья железок


С братом понаделали станков трубы гнуть и прочее, так и стоят без дела. В магазинах все есть за копейки.


Тогда о чем тема? На кой болт чето ремонтировать, когда в магазинах все есть за копейки?
Копейки тож относительные. Профилегиб ручной, самый простой - под двадцатку. С приводом 60.
Ну и мотивацию "хочется" никто не отменял. Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Vassya писал(а):
Я наоборот, из редуктора для гайковерта ("мясорубку") хочу приблуду сделать для витья железок

С братом понаделали станков трубы гнуть и прочее, так и стоят без дела. В магазинах все есть за копейки.

Тогда о чем тема? На кой болт чето ремонтировать, когда в магазинах все есть за копейки?
Копейки тож относительные. Профилегиб ручной, самый простой - под двадцатку. С приводом 60.
Ну и мотивацию "хочется" никто не отменял


Нееее, я имел в виду профессиональная деятельность. А копейки стоят изделия. Завитушки разные. Их ведь и надо немного и нечасто. Вот я о чем.
Насчет мотивации "хочется" - тут да, я люблю это дело. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы