Страница 5 из 13
antipinoman
мертвая голова
Он небось и не в курсе что в сарае спецусилитель есть, в отличие от седана. Я когда 11 шумил - крышу сымал, заодно крепеж рейлингов протягивал. А на 2110 такого нету. Потому что - не предназначено. Некоторые дурачки я видел на гранты седаны от калины сарая рейлинги колхозят, тока им невдомёк что седановская крыша на такие нагрузки не предназначена.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

мертвая голова писал(а):

заводской рейлинг имеет свой усилитель


А, во, ты в курсе, да? Передай, пожалуйста, фольцвегенполомэну пускай епло попроще сделает Smile
SEMG
Ой два дурачка , усилители какие то обсуждают. А вам не кажется, что раз на седанах есть места для установки рейлингов и поперечин, то конструкторами уже все запроектировано, в тч и ребра жёсткости ?
Вот Опель астра седан - смотрите внимательно - на крыше ближе к передней стойке гайка - это штатное место для рейлинга.
https://www.drive2.ru/l/483107818132472230/
мертвая голова
antipinoman
Дык, а об чем, даже фотку предоставил.
Седан - просто жоповозка, универсал более утилитарен. Машина должна помогать жить. Поэтому каждый решает сам. Жаль что кроме Весты ниодного доступного универсала у нас не продают. Pardon
Веста всем хороша, кроме мотора и КПП.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

SEMG
Этот болт с гайкой сквозь крышу идёт ? Я чет не пойму конструкцию.
antipinoman
мертвая голова писал(а):

Веста всем хороша, кроме мотора и КПП.


Не, мотор аккуенный, серьезно. Кпп по числам норм, но вот по гулу и хрусту конечно неахти. Кстати я купил 4 литра 75-85 зик, за 1200, а есть такое же тока под двуху, там тока буквы в названии масла чутка другие, видать ващепесдец супер фуллмегасинь. Весной залью, надеюсь хрустеть перестанет.
SEMG писал(а):

Опель астра седан


Да в курсе все что твой опель ващепесдецаккуенный, даже диски не стёрлись. Сходи вздрочни на него.
SEMG
мертвая голова
https://www.drive2.com/c/3000500/

antipinoman
Твоей весте никогда не догнать технологичности и эргономичности Опеля астры 2004 г.в.
Веста - сделано на отье..сь.
мертвая голова
antipinoman
Хрустит у тебя дибильный синхрон 2-й передачи. Советую сразу лить АТФ. И включая 2-ю надо ждать.
Проверь масло в свечных колодцах, весь мотор уже отпотел маслом по кругу ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SEMG
Отличная конструкция ! Good
antipinoman
мертвая голова писал(а):

весь мотор уже отпотел маслом по кругу ?


Вообще нигде, ни грамма, пробег пока правда смешной, 6700. И шоб катушки выташить надо ключ звездочку покупать, пока неахота. Ездиет, заводится, всё пейсдато.
SEMG писал(а):

Веста - сделано на отье..сь.


Ну, тебе видней, ты знатный веставод, стотыщьпицот на весте проехал, всю ккуйню знаешь Smile
Цифра
мертвая голова
У меня кореша ФФ2 седан, была какая-то акция, купил рейлинги и крепления, все фирменное фордовское, тока багажник Туле. Что дальше?

К тому же этот спор глуп сам по себе. Как только его прижали к ногтю на предмет перевозки 6 м палок, тут же началось кручение на скорвороде из цикла "а если грузануть 100 кг?". Он грузил центнер или так попиздеть вышел?

Конструктивно крыша седана и сарая безусловно отличается, но я уверен, что никаких дополнительных обязательств в части веса сарай на нее не берет. Производители ограничивают вес на крышу в пределах 50 кг, это общая практика, а все остальное "пруфы? а за пивком тебе не сбегать?" не более чем словоблудие, ибо никаких доказательств у него нет.

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Января 2019 00:29), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
мертвая голова писал(а):

И включая 2-ю надо ждать


Так и делаю, причём заднюю без задержек можно втыкать, не хрустит вообще, а вторую таки да cry

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цифра писал(а):

Он грузил центнер или так попиздеть вышел?


Да, доккуя, весь багажник стопками вагонки был заставлен, сто там было полюбому, по 15 листов профнастила грузил зараз, лист 8 кг весит, еврокубов поочерёдно штук пять перевозил, которые с паллетом.
Так что отдыхай.
мертвая голова
Цифра
Если конструктивно все так же как и на опеле, то да ты прав. Если приблуда которая сбоку лепится и третий краску, то нет.
Семг предоставил фото что на нормальных машинах все нормально предусмотрено. На тазу только штатные рейлинги норм стоят. Drinks or Beer
Цифра
antipinoman писал(а):

Да, доккуя, весь багажник стопками вагонки был заставлен, сто там было полюбому, по 15 листов профнастила грузил зараз, лист 8 кг весит, еврокубов поочерёдно штук пять перевозил, которые с паллетом.


Фото у тебя конечно же не осталось?
antipinoman
Цифра
Я 21114 в 2012 году продал, извиняй, не додумался для тебя зафиксировать. cry
Но, но! Планирую скоро везти на дачу листов 10-15 профнастила, фотки надо? Я тебе фотки, а ты мне чего? Косарь на мабилу положишь? Ты, если чо, на своем тазу смагеш хотяб десяток профнастила уволочь?
Extreme
Плиа куда вы всё доски 6метровые возите? pst
У вас чо доставки нет? facepalm
antipinoman
Extreme
Доставка есть, но я чо не мужик что ли? Или я для чего машину покупал - шоб тока жопу возить? Мне наоборот по кайфу грузить её по небалуйся и испытывать на прочность. Я же дачник, колхозан, пролетарий. Smile
Extreme
Тряпочку хоть стелишь какую шоб пластик не царапать и вообще салон не загадить? Или так сойдёт?
antipinoman
Extreme
У меня чехлы с экокожи дорогие-бохатые, а если чего в салон суваю то конечно пытаюсь обмотать шоб не коцать, шо ж я вандал что ли? Прикупил кстати афигенную нашлепку на задний бампер, ну эта, защита погрузочного места что ли называется, под штатные болты +3М, ваще красота стало. Не, салон у меня нормальный, не как в операционной, но и не как в троллейбусе.
FHR
веста универсал нифига не утилитарный афто, менагеры об@срали идею и дело в проеме заднем, вот нива другое дело: метр на метр
poliman
antipinoman писал(а):

Я же дачник, колхозан, пролетарий.


какой же ты пролетарий коли на режим пашешь с коркой в руках? Smile
FHR
poliman
он двуликий анус: бухает как пролетарий, а служит режиму как Барбоска
kaban_21124
дмитрийй
Привет тебе старый трочер .
Smile
Ну признвй за лям эта веста не уперлась даже тебе gpn
antipinoman
А чо мне уже бухнуть нельзя? Хочу и бухаю, я работаю как раб на галерах, имею право расслабиться. Другой на моём месте давно б уже на гражданке в три раза больше заколачивал и не напрягался. И только я, человек высокой морали и благородного воспитания за вас кровь безвозмездно проливаю, а вы сучары не цените.
seregaZ
вот и обзоры подоспели
ЗЫ опа, французкую фичу внедрили - пластиковые крылья
https://www.youtube.com/watch?v=hQACCE1-ZjQ
Limon
SEMG писал(а):

Вот Опель астра седан - смотрите внимательно


я чё то не понял, в твоей ссылке зачем-то крышу опеля шумкой проклеивают. Но заводе вроде как должны были всё сделать
это же не
SEMG писал(а):

Веста - сделано на отье..сь.

zmey999
FHR писал(а):

poliman
он двуликий анус: бухает как пролетарий, а служит режиму как Барбоска



pst

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

antipinoman писал(а):

А чо мне уже бухнуть нельзя? Хочу и бухаю, я работаю как раб на галерах, имею право расслабиться. Другой на моём месте давно б уже на гражданке в три раза больше заколачивал и не напрягался. И только я, человек высокой морали и благородного воспитания за вас кровь безвозмездно проливаю, а вы сучары не цените.



вот они все так думают пока на гражданке не окажутся - и начинается если в банк не взяли в службу безопасности, то в налоговую, там не взяли в похоронный бизнес а уж кому особенно не повезло - те в геологоразведку
оба кореша менты - кэптэны - один ушел и приплыли hehe ща в геологоразведке жопу морозит, причем сцука сам долбоящер сознательно свалил facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Limon писал(а):

SEMG писал(а):

Вот Опель астра седан - смотрите внимательно


я чё то не понял, в твоей ссылке зачем-то крышу опеля шумкой проклеивают. Но заводе вроде как должны были всё сделать
это же не
SEMG писал(а):

Веста - сделано на отье..сь.



шо опели шо шкоды шумки ***
-alex-
seregaZ писал(а):

ЗЫ опа, французкую фичу внедрили - пластиковые крылья


Почему эта фича французская именно?
У того же БМВ Х5 крылья пластиковые, от этого машина плохая?
А так конечно знатно у местных подгорает. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы