Страница 5 из 12
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Мой источник вызвал у тебя усмешку, но другого ты привести не можешь


Не хочу. На кой болт мне бросаться что-то доказывать? Ты сделал некое заявление, ты и доказывай свою правоту.
Алексей 123 писал(а):

я ж просто спросил.


Не передёргивай. Ты спросил буквально следующее
Алексей 123 писал(а):

Так как на счет твоего надежного источника с ценами на кассеты у спекулянтов?


Т. е. типо, я пообещал тебе указать на некий "надежный источник". В то же время, привести цитату, в которой я тебе что-то пообещал не можешь. Вывод какой? Правильно. Алексей, как всегда, дергает факты в нужную ему сторону, сдабривая их либеральными фантазиями и неумело пытаясь выдать свои галлюцинации за истину.
Алексей 123 писал(а):

Мы это всея Василий?


Тут многие тебе вопросы задают. Поэтому я взял на себя смелость высказаться от группы товарищей. А возмущаются не они, а почему-то ты Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):


В 90-м я ушел служить в советскую армию.


Хрена wwow Ты всего на 3 года моложе меня, я думал тебе 35 от силы. Спор ваш ни о чём. С 89 по 93-93 многие цены дико скакали и плавали в зависимости от места. Даже жигуль многие ещё умудрялись взять по гос.ценам, а на рынке он уже стоил в 2 с лишним раза дороже. Типа 18 и 40.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Т. е. типо, я пообещал тебе указать на некий "надежный источник".



Это твоя фантазия. Smile
Просты ты с как бы усмешкой отозвался на ссылку которую я привел. Поэтому я предположил, что может у тебя есть более добротные данные.
Но оказалось что у тебя ничего нет.
ОК.
Вопрос исчерпан. Drinks or Beer

Vassya писал(а):

Тут многие тебе вопросы задают.



Вась, это форум. Тут общаются, вопросы задают.
Это нормально.
Поверь.

Хотя можешь не верить. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Тут общаются, вопросы задают.
Это нормально.


Тогда чё ты удивляешься, что я задаю вопросы не только от своего имени? Правилами форума это не запрещено

Добавлено спустя 54 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Поэтому я предположил


Не забудь добавить про "оценочное суждение" и вопрос закрыт Smile
Алексей 123
Vassya писал(а):

Тогда чё ты удивляешься, что я задаю вопросы не только от своего имени?



Мы решили что это несколько странно. (с) hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Тогда чё ты удивляешься, что я задаю вопросы не только от своего имени?



Мы решили что это несколько странно. (с) hehe


Мы - это всея Алексей? Все 123 штуки?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Тогда чё ты удивляешься, что я задаю вопросы не только от своего имени?



Мы решили что это несколько странно. (с) hehe


Мы - это всея Алексей? Все 123 штуки?



Тебе все же странно когда человек пишет МЫ вместо Я?

Консенсус. Drinks or Beer
приорист
Алексей 123 писал(а):


Что такое социализм надо гуглить чудикам, которые считают СССР социалистической страной.

А РФ капиталистической.
Но в РФ хотя бы примись капитализма есть, а какое отношение совок имел к социализму? pst

К социализму ближе всего подошли страны Скандинавии. supercool
...
Поставщик сырья. И проблем. hehe


ну тогда скажи какой по твоему строй был в ссср. если он так и назывался союз советских социалистических республик.
все остальные страны социализм пришел только благодаря ссср.
при ссср хоть своя промышленность была и он полностью себя обеспечивал товарами которые выпускались на советских предприятиях. были конечно кризисные годы неурожай и тд. при капитализме эти кризисы бывают постоянно, в этом суть капитализма.
это после уничтожения ссср была уничтожена вся его промышленность и раша стала сырьевой колонией,
Алексей 123 писал(а):


Некоторые люди по недоразумению считают что живут в капиталистической стране Россия. Pardon

таки это обычный монархический феодализм который был 300 лет назад, всё скрепно и дуглавый орел символ монархии и тотжэ и флаг голдштейнов и церковь грекоримская и царь с боярами и холопы
Al_Dimich
Мне одному кажется, что у Алексей 123 аккаунт угнали, и какой-то умственно отсталый теперь всякую дичь здесь пишет? hehe
Лежандр
приорист писал(а):


ну тогда скажи какой по твоему строй был в ссср. если он так и назывался союз советских социалистических республик.
все остальные страны социализм пришел только благодаря ссср.
при ссср хоть своя промышленность была и он полностью себя обеспечивал товарами которые выпускались на советских предприятиях. были конечно кризисные годы неурожай и тд. при капитализме эти кризисы бывают постоянно, в этом суть капитализма.
это после уничтожения ссср была уничтожена вся его промышленность и раша стала сырьевой колонией,
............



Да хрен его знает... госкапитализм пожалуй с сильным милитаристским уклоном и теократической надстройкой..Когда много эксплуататоров- частников заменило государство, замешанное на религии и мечтающее эту религию на весь мир растопырить.. facepalm
Otto Frija
Лежандр писал(а):

приорист писал(а):

...


Да хрен его знает... госкапитализм пожалуй с сильным милитаристским уклоном и теократической надстройкой..Когда много эксплуататоров- частников заменило государство, замешанное на религии и мечтающее эту религию на весь мир растопырить.. facepalm

Госкапитализм это когда ты не вписался в него, например вакансий нет - иди и сдохни в канаве. Дети голодают? И пёс с ними, родители обязаны кормить. Жить негде? Ну иди и заработай.
СССР и близко не госкапитализм.
Про "советскую религию". Стыдно повторять абракадабру ВестейФМ. В религии с неба глядит всемогущий хрен, и ведет строгий учет. А после смерти булет раздавать кавсер и гурий либо муки. Нет никакого всевидящего хрена на облаках. Нет того света. Нет ни рая ни ада. Есть ты и мир
И не воруешь ты не потому что в ад закатают, а потому что нельзя воровать. И из окопа вылезаешь потому что так надо. А не ради гурий. И это работает. И это НЕ религия.
Лежандр
Религия в чистом виде. Царство божие на земле - коммунизм, пророки маркс, энгельс, ленин и очередной генсек. Молебны-партсобрания, вместо молитв речи очередного вождя ( он же всемогущий хрен) как откровение живого бога, моральный кодекс вместо 10 заповедей, раздача благ избранным еще при жизни......И даже мумия в саркофаге мавзолее.. pst
Vassya
Лежандр писал(а):

Религия в чистом виде. Царство божие на земле - коммунизм, пророки маркс, энгельс, ленин и очередной генсек. Молебны-партсобрания, вместо молитв речи очередного вождя ( он же всемогущий хрен) как откровение живого бога, моральный кодекс вместо 10 заповедей, раздача благ избранным еще при жизни......И даже мумия в саркофаге мавзолее.. pst


Найдите 10 отличий

Религия в чистом виде. Царство божие на земле - русскiй мiръ, пророки Володин, Матвиенко и все тот же президент. Молебны-заседания думы, вместо молитв речи бессменного вождя ( он же всемогущий хрен) как откровение живого бога, 10 заповедей вместо морального кодекса, раздача благ избранным еще при жизни......И даже мумия в дворце бункере дозревает
Лежандр
Таки да, этакое советское православие..Протопарторги, комсобогомольцы и прочая шушера..(терминология Е. Лукина). Good
Алексей 123
приорист писал(а):

ну тогда скажи какой по твоему строй был в ссср.



Классическая диктатура.
Где все решал диктатор и его ближайшее окружение.
Союза республик там тоже не было.
Жесткая вертикаль власти.

приорист писал(а):

если он так и назывался союз советских социалистических республик.



А Северная Корея называет себя демократией. Да же в названии страны. И шо? hehe

приорист писал(а):

все остальные страны социализм пришел только благодаря ссср.



Частично социализм есть в странах Скандинавии. К тому СССР отношения не имеет.
Других стран, где хотя бы частично есть социализм, нет.

приорист писал(а):

при ссср хоть своя промышленность была и он полностью себя обеспечивал



На счет полностью ты погорячился. hehe
Проводной телефон, который начинали использовать еще при царском режиме, до самого краха СССР для подавляющего большинства был недоступен.
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

приорист писал(а):

ну тогда скажи какой по твоему строй был в ссср.



Классическая диктатура.
Где все решал диктатор и его ближайшее окружение.

Хрущев, Брежнев, Горбачев - диктаторы? В Китае сейчас генеральный секретарь компартии Си Цзиньпин - тоже диктатор? Пейшы еще pst
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Хрущев, Брежнев, Горбачев - диктаторы?



А кто? wwow
Их избирали всеобщем голосованием, после обстоятельных дебатов с другими претендентами? pst
Или путем интриг в закрытом клубе приближенных к диктатору? Wink

Al_Dimich писал(а):

В Китае сейчас генеральный секретарь компартии Си Цзиньпин - тоже диктатор? Пейшы еще pst



В Китае автократия с жестким ограничением политических свобод.
Этакий ленинский НЭП.
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

А кто?
Их избирали всеобщем голосованием, после обстоятельных дебатов с другими претендентами?
Или путем интриг в закрытом клубе приближенных к диктатору?

Меркель в ФРГ выбрали всенародным голосованием, и никаких политических интриг не было? Или она диктаторша? Так еще и по времени правит страной почти как Путин bboyan

Алексей 123 писал(а):

В Китае автократия с жестким ограничением политических свобод.
Этакий ленинский НЭП.

Главу Китая, как и в СССР, политбюро выбрало путем голосования. Так диктатор он или нет? На простой вопрос ответь, а не скользи.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (09 Марта 2021 16:09), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Меркель в ФРГ выбрали всенародным голосованием и никаких политических интриг не было? Или она диктаторша?



У нее нет полной власти.
Есть ограничения.
Назначение проходит путем выборов.

Al_Dimich писал(а):

Так диктатор он или нет? На простой вопрос ответь, а не скользи.



В глаза долбишся? facepalm
Там автократия.
Не диктатура.
На диктатуру, то что есть сейчас, не тянет.

Раньше да, там была полноценная диктатура как у нас при Сталине. С теми же результатами: жестоким и бессмысленным террором, массовыми смертями от голода и всеобщей нищетой.
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Меркель в ФРГ выбрали всенародным голосованием и никаких политических интриг не было? Или она диктаторша?



У нее нет полной власти.
Есть ограничения.

Какие именно ограничения? Перечисли их.

Алексей 123 писал(а):

Там автократия.
Не диктатура.

В чем конкретно отличие от СССР времен Брежнева и Горбачева?

Ладно, давай я сам отвечу, а то твое скольжение читать противно. Просто тебе надо СССР и РФ полить гAвном. А Китай вроде как некомильфо. Потому что засмеют и тебе за это не заплатят bboyan

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (09 Марта 2021 16:20), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

На счет полностью ты погорячился.
Проводной телефон, который начинали использовать еще при царском режиме, до самого краха СССР для подавляющего большинства был недоступен.


погорячился ты по ходу . Для подавляющего большинства в 80 е он был доступен. ( В деревнях естественно не было ) Хотя в одной в 1980 году видела . но там не простой персонаж.
Al_Dimich писал(а):

Мне одному кажется, что у Алексей 123 аккаунт угнали,


возможно .

Алексей 123
вроде по возрасту ты хорошо застал СССР . а пишешь так как будто не застал вовсе Pardon

Последний раз редактировалось: Патрикевна (09 Марта 2021 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Меркель в ФРГ выбрали всенародным голосованием и никаких политических интриг не было? Или она диктаторша?



У нее нет полной власти.
Есть ограничения.
Назначение проходит путем выборов.
...

? А Генсека аист приносит? А Генсека что, снять не могут тем самым голосованием? Прям в 5 минут? Никита так не думает.
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Какие именно ограничения? Перечисли их.



Ты совсем йобнулся? wwow
На кой мне изучать детали избирательной системы ФРГ? hehe

Al_Dimich писал(а):

В чем конкретно отличие от СССР времен Брежнева и Горбачева?



Экономическая свобода.
Свобода передвижения.
Нет цензуры. Есть жесткие ограничения по распространению определенной информации, но все же есть интернет.
Есть хотя бы имитация многопартийной системы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Otto Frija писал(а):

А Генсека что, снять не могут тем самым голосованием? Прям в 5 минут? Никита так не думает.



Это был дворцовый переворот, который туповатый Никита проглядел.

Такое и при царском режиме случалось, что не делает тот режим демократическим от слова совсем.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Патрикевна писал(а):

погорячился ты по ходу . Для подавляющего большинства в 80 е он был доступен.



Процентов 20% имели домашний телефон на период развала СССР.

Патрикевна писал(а):

вроде по возрасту ты хорошо застал СССР . а пишешь так как будто не застал вовсе Pardon



Например?
Vassya
Алексей 123 писал(а):


Al_Dimich писал(а):

В чем конкретно отличие от СССР времен Брежнева и Горбачева?


Есть жесткие ограничения по распространению определенной информации, но все же есть интернет.


facepalm
Ну и кто тут в 86м перестройку на форумах обсуждал? Есть такие? hehe
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Какие именно ограничения? Перечисли их.



Ты совсем йобнулся? wwow
На кой мне изучать детали избирательной системы ФРГ? hehe

Затем, чтобы доказать тобой вышесказанное.

Алексей 123 писал(а):

Экономическая свобода.
Свобода передвижения.
Нет цензуры. Есть жесткие ограничения по распространению определенной информации, но все же есть интернет.
Есть хотя бы имитация многопартийной системы.

С чего ты взял, что этого нет у диктаторов, например у Пиночета? Интернет, кстати, в Китае свой, изолированный от других стран bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы