Страница 41 из 47
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):



Яков_Лещ писал(а):

Так что, по твоему мнению, происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма?



Написаны выше свидетельства очевидцев по этому вопросу.



Т.е., часть распределили по госпиталям (тиф и т.д.), часть вернулась к мирной жизни, ударным трудом крепила оборону? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

STAS152005 писал(а):

всех от туда живых эвакуировали и лечили...



Куда эвакуировали? Smile

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Серго К., STAS152005, что, до вас потихоньку начинает доходить, что я имею в виду? Smile
Nekto
Яков_Лещ писал(а):


Серго К., STAS152005, что, до вас потихоньку начинает доходить, что я имею в виду? Smile


Народ - готовься!
Яша опять яростно сосет палец.
Сейчас полетит фекалотезис.
Причем по традиции - без малейших доказательств.
А далее нас ждет увлекательная игра в стиле "А ну ка - опровергни мой бред!"
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Remm писал(а):



Кого это сейчас волнует ?



Краснопузые заморозили людей, свалили на немцев. Не волнует? Отлично! Не пойму, чего вы все так разоряетесь тогда? Нету же разницы совершенно никакой! 63



Ну учитывая работу СМЕРША и особого отдела фронта - вполне могло быть и так.

Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.
Nekto
Бомбовоз писал(а):


Ну учитывая работу СМЕРША и особого отдела фронта - вполне могло быть и так.
Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.


А можно уточнить - сколько бывших в плену и проживавших на оккупированной территории было репрессировано?
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Куда эвакуировали?


По развернутым в ближайших населенных пунктах госпиталям...
Цитата:

В передовых частях Советской Армии, освобождавших узников, вспыхнула эпидемия. Но болезнь была локализована, эпидемия не достигла тех масштабов, на которые рассчитывали немецкие стратеги. Уже в 20-х числах марта в окрестностях Озаричей было создано более двух десятков госпиталей. Но несмотря на то что советская медицинская служба оперативно разобралась в ситуации, очень многие из тех, кто побывал в лагере, умерли в первые недели после освобождения. Сотни жизней удалось сохранить благодаря тому, что был применен пенициллин - это был один из первых случаев использования советской медициной антибиотиков. Многие бывшие узники навсегда остались инвалидами: с ампутированными ногами и руками, с хроническими заболеваниями. Антонина Евменовна Верас вспоминает, что ей пришлось заново учиться ходить.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Бомбовоз писал(а):

Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.


facepalm ..Еще один тиф головного мозга подхватил...Прям эпидемия на ЛОЛе...Пора Пилюлькина вызывать...
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):


Ну учитывая работу СМЕРША и особого отдела фронта



Ух, какие страшные слова ты сказал! Good

Особенно, с учётом того, что немецкие фашисты, перед помещением узников в лагерь уничтожения, отобрали у всех узников докумены. Вот я и спрашиваю - происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Куда эвакуировали?


По развернутым в ближайших населенных пунктах госпиталям...



Всех по госпиталям, или только больных тифом? А не больных тифом - куда? Smile
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Цитата:

То, что могли показать советские документалисты, было лишь малой частью увиденного наступавшими советскими войсками. Еще совсем недавно люди просто не могли поверить, что подобное возможно; заявления советского правительства о немецких преступлениях казались неумелой пропагандой.

«Неужели германские власти так издеваются над нашими военнопленными, мне в это не верится...» — шептались москвичи, а некоторые и вовсе рубили с плеча: «...Все, что написано в ноте тов. Молотова, увеличено в несколько раз. Фактически этого нет, и я могу поверить только тогда, когда увижу своими глазами»{465}.

Уже через несколько дней после начала контрнаступления [270] места сомнениям не осталось; их место заняли ужас, гнев и ненависть к нацистским палачам. И еще — глубочайшее изумление. «История донесла до нас, что немецкий народ является одним из культурнейших и цивилизованных народов Европы, — вспоминал политрук одной из стрелковых частей Николай Ляшенко. — Однако, насмотревшись на эти невообразимые, бесчеловечные, садистские зверства, творимые руками немцев, не хотелось верить истории. Человеческое сознание не в состоянии ассоциировать эту дикую жестокость с культурой и цивилизацией. Мы искренне удивлялись: неужели все эти дикие звери, творящие на нашей земле столь бесчеловечную расправу над безоружными людьми, выращены в цивилизованной Германии?»

Как видим дураков на Руси всегда хватало...Тогда в 1941-м тоже НЕ ВЕРИЛИ...Потом правда пришлось. Так и сегодня опять появились идиоты которые не верят....


Интересно, а фашисты применяли химическое оружие против мирного населения, как например товарищ Тухачевский?
Население уничтожали деревнями фашисты... это реально зверство, но коммунисты уничтожали областями, как во время голода 30-х организованного и поддерживаемого специально что бы проучить строптивых.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Бомбовоз писал(а):

Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.


facepalm ..Еще один тиф головного мозга подхватил...Прям эпидемия на ЛОЛе...Пора Пилюлькина вызывать...



Доктора нету, есть свидетели.

Вспоминает Антонина Верас:

Цитата:

"Работала я старательно, и меня стали готовить в партию. 19 ноября 1949 года меня вызвали в горком партии. Первый секретарь райкома партии попросил меня рассказать биографию. Я рассказала честно, без утайки. И о том, что была четыре дня в лагере смерти, тоже рассказала. А он поднялся во весь рост и говорит: "Такие предатели, как Антонина Пигуль, не должны пачкать ряды нашей партии!"

Пройдя ад лагеря смерти, потеряв близких, долгие годы Антонина Евменовна жила с клеймом изменницы Родины. Ей не позволяли получить образование, трудно было найти работу.

.http://belarus-freedom.blogspot.ru/2008/04/blog-post_11.html

*Верас - по мужу, в девич. - Пигуль, прим.Я.Л.



Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Nekto писал(а):

Бомбовоз писал(а):


Ну учитывая работу СМЕРША и особого отдела фронта - вполне могло быть и так.
Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.


А можно уточнить - сколько бывших в плену и проживавших на оккупированной территории было репрессировано?



Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи". А уточнить по всей Белоруссии - это я, авось, на днях, когда мне нужную книгу привезут. Smile
Nekto
Яков_Лещ писал(а):


Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи".

Из пальца небось высосал? Или какие-нибудь доказательства есть?
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи".

Из пальца небось высосал? Или какие-нибудь доказательства есть?



Надо было сказать "опять из пальца высосал", но, поскольку я ничего ниоткуда не высасываю, но пользуюсь только открытими источниками, то вот, пожалуйста:

Цитата:

При изучении документов архива обнаружены ранее не публиковавшиеся факты. Поскольку освобожденное население проходило регистрацию и соответствующую проверку со стороны органов НКГБ и НКВД, следователи выявили среди бывших узников 590 человек из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей. Что делали предатели в инфекционных лагерях? На наш взгляд, вариантов несколько: работали в охране и собирали информацию для фашистов; скрывались, выдавая себя за узников и т. д.

.http://www.vminsk.by/news/30/14515/



Это говорит не кто нибудь, а Владимир Кушмиров, старший научный сотрудник Национального архива Республики Беларусь.

Поверим, или Яша и тут по помойкам нажрался несвежего? Smile
Nekto
Алексей 123 писал(а):


Интересно, а фашисты применяли химическое оружие против мирного населения, как например товарищ Тухачевский?


Применяли, причем не в пример эффективнее.
По результам применения хим. оружия Тухачевским - даже пострадавших не оказалось.
Цитата:

Население уничтожали деревнями фашисты... это реально зверство, но коммунисты уничтожали областями, как во время голода 30-х организованного и поддерживаемого специально что бы проучить строптивых.


Прям таки областями? Не я понимаю, что одних укров 300 миллионов погибло... Но всеж может хватит сравнивать преступную халатность руководящих ВКП(б)-шников и целенаправленную политику истребления мирного населения немецкими войсками на оккупированной территории?
Пeтpoвич
Яков_Лещ писал(а):

когда мне нужную книгу привезут.


С военного архива ...самого израиля!
зы. Понятно одно..Яша сам еще не знает кто и что...но, краснопузые .... трепещите, вы в любом случае виновны!
зы. Яша, а книгу точно УЖЕ напечатали?
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи".

Из пальца небось высосал? Или какие-нибудь доказательства есть?



Надо было сказать "опять из пальца высосал", но, поскольку я ничего ниоткуда не высасываю, но пользуюсь только открытими источниками, то вот, пожалуйста:

Цитата:

При изучении документов архива обнаружены ранее не публиковавшиеся факты. Поскольку освобожденное население проходило регистрацию и соответствующую проверку со стороны органов НКГБ и НКВД, следователи выявили среди бывших узников 590 человек из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей. Что делали предатели в инфекционных лагерях? На наш взгляд, вариантов несколько: работали в охране и собирали информацию для фашистов; скрывались, выдавая себя за узников и т. д.

.http://www.vminsk.by/news/30/14515/



Это говорит не кто нибудь, а Владимир Кушмиров, старший научный сотрудник Национального архива Республики Беларусь.

Поверим, или Яша и тут по помойкам нажрался несвежего? Smile


Обращаю внимание - я спросил не сколько выявлено человек "из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей", а сколько репрессировано? Ты ответ не дал.
Яков_Лещ
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

когда мне нужную книгу привезут.


С военного архива ...самого израиля!



А хоть из самого Израиля. Что за недоверие к Израилю может быть в этом вопросе? Smile
Пeтpoвич
Яков_Лещ писал(а):

Это говорит не кто нибудь, а Владимир Кушмиров,


авторитет? Без права на ошибку... Почему одним верим, другим нет?
Яков_Лещ
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это говорит не кто нибудь, а Владимир Кушмиров,


авторитет? Без права на ошибку... Почему одним верим, другим нет?



Почему... без права, с правом. Одного ещё вакцинированного агента Абвера Кушмиров не упомянул. Надо фамилию агента? Я и этомогу, мне совсем не трудно. Smile
Пeтpoвич
Яков_Лещ писал(а):

Что за недоверие к Израилю может быть в этом вопросе?


А по какой причине ..я должен ему доверять?
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Был в плену - враг народа, проживал на оккупированной территории - предатель.


facepalm ..Еще один тиф головного мозга подхватил...Прям эпидемия на ЛОЛе...Пора Пилюлькина вызывать...



Тебе напомнить как Гимлера поймали - или он при параде и орденах в кителе к америкосам вышел со всеми своими документами pst

А пункт анкеты - проживали вы или ваши родственники на оккупированных территориях наверное при царе горохе отменили hehe
STAS152005
Цитата:

следователи выявили среди бывших узников 590 человек из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей. Что делали предатели в инфекционных лагерях? На наш взгляд, вариантов несколько: работали в охране и собирали информацию для фашистов; скрывались, выдавая себя за узников и т. д. К сожалению, более подробной информации о фашистских сообщниках в документах не обнаружено.


И что? Их растреляли?...И кто это...дальние родственники людей служивших у немцев.. Где данные что их расстреляли или посадили..У вас температура высокая и вы просто бредите... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бомбовоз писал(а):

А пункт анкеты - проживали вы или ваши родственники на оккупированных территориях наверное при царе горохе отменили


У моего отца мать во время войны была угнана в Германию. Что совершенно не мешало ему служить за Границей и иметь доступ к документам категории "ОВ"...Это самая высокая степень секретности в СССР и России.
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):


А пункт анкеты - проживали вы или ваши родственники на оккупированных территориях наверное при царе горохе отменили hehe



При царе Борисе, в 1994-м году. Но Стас сейчас скажет, что этот пункт совершенно не мешал даже получать допуски к секретам Родины.

Да, Стас? ppc

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Nekto писал(а):


Обращаю внимание - я спросил не сколько выявлено человек "из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей", а сколько репрессировано? Ты ответ не дал.



Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи".

Или ты думаешь, что их наградили почётными грамотами и распустили по домам? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

STAS152005 писал(а):


И что? Их растреляли?



А что, репрессии - это обязательно расстрелы? Smile
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


Обращаю внимание - я спросил не сколько выявлено человек "из семей полицейских, бургомистров и других ставленников немецких властей", а сколько репрессировано? Ты ответ не дал.



Как минимум, 590 человек только из лагеря уничтожения "Озаричи".

Или ты думаешь, что их наградили почётными грамотами и распустили по домам? Smile



Ага Стас тоже думает что СМЕРШ это была благотворительная организация типа фонда Анжелки Джоли которая раздавала всем открытки и тапочки hehe
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Но Стас сейчас скажет, что этот пункт совершенно не мешал даже получать допуски к секретам Родины.


В 73-м ГСВГ...В 87-м Лусака... в 91-м Латвия...Академия и звание полковника.Крупная должность в ПрибВО.
Отец честно все писал в анкетах...Ну да херовым Ментам все мешает по жизни. pst
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Но Стас сейчас скажет, что этот пункт совершенно не мешал даже получать допуски к секретам Родины.


В 73-м ГСВГ...В 87-м Лусака... в 91-м Латвия...Академия и звание полковника.Крупная должность в ПрибВО.
Отец честно все писал в анкетах...Ну да херовым Ментам все мешает по жизни. pst



А сколько лет было твоей бабушке когда её угнали в Германию - может она была в младенчестве - и как бы это обстоятельство в силу возраста во внимание не принималось. Pardon
Яков_Лещ
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что за недоверие к Израилю может быть в этом вопросе?


А по какой причине ..я должен ему доверять?



По той же самой причине, по которой ты доверяешь Стасу, который сперва свои алкогольные кошмары выдал за воспоминания Батова, а потом начал постить Вовочку Рощупкина, академика академии академичиских наук.

Про красноармейцев-парламентёров не читал, что ли, которые немцам в лагере уничтожения "Озаричи" ультиматума задвинули? 63

Цитата:

Утром 18 марта со стороны поселка Озаричи дети и взрослые узники увидели троих красноармейцев-парламентеров с белыми флагами. Они передали ультиматум немецкому командованию об отводе германских частей из зоны расположения концлагеря.

STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

что, репрессии - это обязательно расстрелы?


Какие репрессии были к ним пременены...?
Бомбовоз писал(а):

Стас тоже думает что СМЕРШ это была благотворительная организация

Вы бредите ..У вас ТИФ!..Головного мозга...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 41 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы