Страница 403 из 732
т808
Sonauto99 писал(а):

Незаметно - на уровне погрешности.


До 5%.
Но это,если жиклеры идеальные,а таких не бывает. Drinks or Beer
mexanik82
т808 писал(а):

Немного увеличится расход топлива,но ехать будет порезвее.



Надо будет попробовать. А как узнать, что карбюратор чистый и промывка прошла успешно??? И, что дает спиливание винтов крепления заслок на практике?? Теоретически то понятно
mexanik82
Sonauto99 писал(а):

Поставь 97,5х155 и 100х125. Вот тут будет бодрее, а расход совсем чуток прибавится.


Это от какого карба??
т808
mexanik82 писал(а):

Это от какого карба??


От самодельного опытного.Подобрана своя конфигурация жиклеров.
А это где какой жиклер применяется http://mik-romanchuk.narod.ru/karb.html
Sonauto99
mexanik82
Цитата:

Это от какого карба??


Будет от твоего.Wink
Настройка карба дело тонкое и индивидуальное.
Цитата:

что дает спиливание винтов крепления заслок на практике??


Знаешь, это как курочка по зернышку...
Нужно максимально для большей мощности загнать больше воздуха в цилиндры, а на пути ему мешаются и не обточенные малые диффузоры, не распиленные большие диффузоры, болты выступающие чрезмерно и т.п.... Комплекс работ в этом направлении дает неплохой результат.
mexanik82
если я расточу диаметр дифузоров 21-23 на 24-26 то какие жиклеры ставить их подбирать нужно????
mexanik82
и еще про метки зажигания. выставил отверткой ВМТ в первом цилиндре но метки как на картинке не нашол. И метка 3 на шкиве привода генератора стоит на красной линии. И стопор одевания этого шкива не точно направлен вниз а смещен по часовой стрелке как показал красным

298.jpg
Описание:
Размер файла: 84,45 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

298.jpg

Последний раз редактировалось: mexanik82 (19 Ноября 2010 14:02), всего редактировалось 1 раз
Sonauto99
mexanik82
Цитата:

на 24-26 то какие жиклеры ставить их подбирать нужно????


У меня стоят 120х155 и 120х125. УН: 1х45 и №4. ЭМР=50. Расход сейчас 8,5л. Летом 7,8л. в смешаном режиме.
mexanik82
Sonauto99 писал(а):

У меня стоят 120х155 и 120х125. УН: 1х45 и №4. ЭМР=50. Расход сейчас 8,5л. Летом 7,8л. в смешаном режиме.


А чтоб мне такие поставить какой рем комлект купить??? И можно о подробней что да как
Sonauto99
mexanik82
Цитата:

какой рем комлект купить???


Нет таких ремкомплектов. Я покупал на автобазаре у дядечки одного....
Накупил много всего разнокалиберного рублей на 800. Он мне: "Ты тюннингом занимаешся?"
А подробнее...Есть такой очень сложный и хитрый инструмент - жопометр называется.
mexanik82
Sonauto99 писал(а):

А подробнее...Есть такой очень сложный и хитрый инструмент - жопометр называется.



Да слыхал про такой, заколябаешся жопомерять
kazak1102
mexanik82 писал(а):

если я расточу диаметр дифузоров 21-23 на 24-26 то какие жиклеры ставить их подбирать нужно????


Получишь гимор, если распилишь карб... Ты хорошенько СТОК вкури, для начала, потом пили...
А конфиг читай в теме, мой и Андрея...
kazak1102
mexanik82 писал(а):

Да слыхал про такой, заколябаешся жопомерять


Ну чё... Я мерял где-то с пол-года, пока нормально поехала... Smile
mexanik82
так что с моими метками, икак узнать что карб чистый
atlon
kazak1102
слушай Петрович , обьясни мне ерунду одну , последние 2 дня утром с трудом заводился , грешил на пусковое , хотя раньше было с пол оборота , сегодня заехал на станцию и сказал чё по чём - он глянул :
говорит заводи
Я завелся
подсос на себя вытащи до конца !
Я вытащил , а толку ни какого ! потом ещё раз , на третий раз заработало и так через раз !!!
сказал все понятно , 2 секунды и ты поедишь
Я выйти из машины не успел - он уже капот закрыл и сказал " не ломайся "
Я так понял что тросик подсоса тут не причем , потому что заслонка открывается и закрывается ( крышку кастрюли снимал и смотрел ) , а вот реакция на подсос была через раз . Я уехал , т.к. спешил очень , собсно интересно до жути что же там было ?
kazak1102
atlon писал(а):

собсно интересно до жути что же там было ?


Устроить тотализатор, что ли...???
Моя версия - зависшая ДЗ-2... Клинит чуток, видать... Smile
Кто следующий...??? dns4
atlon
kazak1102 писал(а):

Клинит чуток, видать..


может как то её смазать или что сделать можно ?
kazak1102
atlon писал(а):

может как то её смазать или что сделать можно ?


сМОТРЕТЬ ПРИЧИНУ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЬНО КЛИНИТ...
Storma
чистили сеня карб, дедулька все настроил( был провал при тапке в пол) прокатился все нормально, провала нет. приехал обратно а на холостом при тапке в пол есть задержка, и при включении фары(обороты около 900) падают обороты до того что уже салон начинает трести.
у тя горит ремешон наверно перескочил на зуб вот тебе и поставили ранее зажигание. приезжай горит, посмотрим.разводит на бабло? или реально так может быть? подскажите друзья Wink
а то я и ремень не умею проверять cry
а денег у студента не много Smile Wink
и еще горит реле управления электромагнитным клапаном у тя не работает, но горит катайся так не на чо не влияет Razz
UBER
atlon писал(а):

kazak1102
слушай Петрович , обьясни мне ерунду одну , последние 2 дня утром с трудом заводился , грешил на пусковое , хотя раньше было с пол оборота , сегодня заехал на станцию и сказал чё по чём - он глянул :
говорит заводи
Я завелся
подсос на себя вытащи до конца !
Я вытащил , а толку ни какого ! потом ещё раз , на третий раз заработало и так через раз !!!
сказал все понятно , 2 секунды и ты поедишь
Я выйти из машины не успел - он уже капот закрыл и сказал " не ломайся "
Я так понял что тросик подсоса тут не причем , потому что заслонка открывается и закрывается ( крышку кастрюли снимал и смотрел ) , а вот реакция на подсос была через раз . Я уехал , т.к. спешил очень , собсно интересно до жути что же там было ?



Думаю болт на 14 которым прикручен сектор подсоса был слишком затянут и тросик проскальзывал иногда.
Слесарь ослабил этот болт и закрепил как следует тросик подсоса.

Казак, по конструкции ДЗ2 блокируется при открытии подсоса и в даже если там что-то клинит, это за 2 сек не починишь.
UBER
mexanik82 писал(а):

и еще про метки зажигания. выставил отверткой ВМТ в первом цилиндре но метки как на картинке не нашол. И метка 3 на шкиве привода генератора стоит на красной линии. И стопор одевания этого шкива не точно направлен вниз а смещен по часовой стрелке как показал красным



Смотри внимательно ну практически один шанс на тысячу что у тебя действительно нет метки. Купи помощней фонарь, протри маховик тряпкой смоченной в бензине.
т808
mexanik82 писал(а):

так что с моими метками,


Метку нужно искать не на шкиве,а на маховике. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1547.jpg Желательно конечно с помощью часового индикатора,но при прямых руках достаточно точно можно и отверткой поймать.
На всякий случай проверь ВМТ не в первом цилиндре,а во втором.Вдруг метка на маховике появится в окошке.Тогда значит до тебя кто то маховик поставил на 180 градусов.
kazak1102
UBER писал(а):

Думаю болт на 14 которым прикручен сектор подсоса был слишком затянут и тросик проскальзывал иногда.
Слесарь ослабил этот болт и закрепил как следует тросик подсоса.


Может быть, но
atlon писал(а):

Я так понял что тросик подсоса тут не причем , потому что заслонка открывается и закрывается ( крышку кастрюли снимал и смотрел ) , а вот реакция на подсос была через раз .


UBER писал(а):

Казак, по конструкции ДЗ2 блокируется при открытии подсоса и в даже если там что-то клинит, это за 2 сек не починишь.


Оно так... Но токо если ДЗ-2 не зависла чуток раноше... Дополнительного механихма возврата её не предусмотрено...
Хотя, я ни на чём не настаиваю... Образование получаем-с... supercool Drinks or Beer
mexanik82
т808 писал(а):

На всякий случай проверь ВМТ не в первом цилиндре,а во втором.Вдруг метка на маховике появится в окошке.Тогда значит до тебя кто то маховик поставил на 180 градусов.



А если перепутали одели на 180 градусов, тогда чего делать??
mexanik82
kazak1102 писал(а):

Получишь гимор, если распилишь карб... Ты хорошенько СТОК вкури, для начала, потом пили...


Что такое СТОК??? Вот и собираюсь сначала с заводской комлектацией разобраться. настроить потом может быть пилить.
kazak1102 писал(а):

А конфиг читай в теме, мой и Андрея...


Можно ссылочку??
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 403 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы