Страница 42 из 92
kanarys
3 года - 35ккм нормально!Больше и не надо!
-Никола-
McRae писал(а):

а что могло сломаться за 30 тыщ то? проехал бы 100 без поломок, тогда да, респект


У меня на астре к 100т.км ничего не ломалось (не считая одной лампочки и маленькой проблемки с заслонкой рециркуляции). Зато потом началось ). В данный момент машина прошла 132 тысячи, вложил в ремонт около 115т.р. Но теперь машина в идеале (тьфу 100 раз).
Дюжина
-Никола-
Ну, а подробнее?
Тоха Купчинский
Да, интересно, что в Астре сыпется после 100000км, чтобы заранее готовиться, хотя с моими пробегами это будет еще лет через 10 hehe
тест-пилот
и мне интересно
d_core
-Никола-
Пришло время и тут тебе отписаться Smile
-Никола-
Дюжина писал(а):

Ну, а подробнее?


Тоха Купчинский писал(а):

Да, интересно, что в Астре сыпется после 100000км


тест-пилот писал(а):

и мне интересно


d_core писал(а):

Пришло время и тут тебе отписаться


Примерно к 100 тысячам поменял блок зажигания, что то около 3-4 тысяч рублей, всё же свечи надо менять чаще чем раз в 60 тысяч )).
Как только разменял 100 тысяч пробега потек радиатор, отдал около 7т.р. с работой. Потек по шву соединения пластиковой и алюминиевой части.
Начал сопливить двигатель, подтеки из под прокладки, забил на время. Зимой начала шуметь помпа, начала подтекать. Зима прошла, звуки пропали, так же забил до лучших времен). Тысячах на 120 поменял тормозные диски, они честно сточили до нуля 4 комплекта колодок. Отдал около 6т.р. за диски ATE и колодки Textar, менял сам (но это как бы плановые работы). ДАльше процитирую свой пост с другого форума:
Цитата:

Распишу свою историю поподробнее. Началось всё с нечеткого включения передач на "холодную", решил, что немного убежало масло и поехал его менять. Слил 1л. и залил 1,8, на пробке была стружка, расстроился, но машина стала работать как часы. Через 2 дня появился гул на скорости, ещё через неделю гул был на всех скоростях и такой, что пришлось поставить машину на прикол. Поскольку предстояло снимать коробку, заказал оригинальный комплект сцепления, ведь машина прошла уже 130 тысяч, дешевого неоригинала не нашел: диск - 6900р., корзина - 5700р., выжимной - 7900р.
В одной из тем увидел что продажей коробок занимается наш одноклубник - Укропыч. Списался с ним, цена на БУ коробку 23500 + замена 5000р., записался в рекомендованный им же сервис с условием, что коробку снимут при мне. Назначили время, по приезду мастера на месте не оказалось, коробку сняли только через 5 дней и не при мне, мягко говоря такого "сервиса" не ожидал. Приехал, мне показали коробку, выработан вал под подшипником, как следствие разрушены зубья шестеренок и т.д., восстановление ~ 70т.р. Принял решение брать коробку у Укропыча. После того как машина оказалась в сервисе, цена замены коробки выросла до 7200р.
После разборки решил менять сразу всё что давно намечал.
поликлиновый ремень, натяжитель, сальники коленвала, ремень ГРМ, прокладку термостата, масло в двигателе, масло в коробке, сальники в коробке, обе фазораспределительные шестерни, сальники на них, прокладку клапанной крышки, клапана распредвалов, помпу(подтекала и шумела зимой), патрубок отопителя (подтекал). ~30000р. (за запчасти). Машина провесела ещё неделю с лишним (ждали коробку и смену мастера).
Стоимость работ вышла за 20т.р., но сделали скидку до 20т.р.


После замены коробки, оказалось, что коробка не с теми передаточными числами и её ещё раз пришлось менять (разумеется не за мой счет, пришлось оплатить только половину работы), но это как бы отдельная история )
На данный момент всё нормально, собираюсь поменять шкив на генераторе (обычный на обгонный) чтобы не слушать завывания кондея летом.
Что самое удивительное, вся подвеска стоит родная, не менял ничего, хотя машину эксплуатировал достаточно жестко.
d_core
-Никола-
С коробкой имхо не повезло. И сломалась рано и с заменой фокусы.
Остальное - это большое ТО и болячки, вылечив которые, забудешь ещё на 100тыщ.
Тоха Купчинский
-Никола-, спасибо за отчет!!
Интересно, почему коробка разрушилась, она наверное всяко больше чем на 100тыс.км рассчитана..
-Никола-
Тоха Купчинский писал(а):

Интересно, почему коробка разрушилась, она наверное всяко больше чем на 100тыс.км рассчитана..


Я проехал на ней 129тысяч.
По поводу причины, я писал, при замене слил всего литр масла, хотя норма 1,8. Вообще на астраклубе довольно много людей, кто к 150тысячам заменил коробку. Коробка вроде как не обслуживаемая, а на самом деле уровень масла желательно проверять. Есть подозрение, что его не долили с завода. Ну или по крайней мере за 4 года оно понемногу уходило. Ну и плюс я очень много ездил на пятой передаче, которая очень чувствительна к масленому голоданию.
Кстати как выяснилось, сцепление я зря поменял, оно было в очень хорошем состоянии, можно было ограничиться выжимным и сэкономить 12 тысяч.
-Никола-
d_core писал(а):

забудешь ещё на 100тыщ.


Не, я через годик наверное обновлюсь ). Вот только что брать пока ума не приложу.
Тоха Купчинский
-Никола- писал(а):

Не, я через годик наверное обновлюсь ). Вот только что брать пока ума не приложу.



новый Астра универсал ничего так, я на такой смотрю или на Инсинию тоже универсал Smile
а то надо малость побольше машинку семейство возить, либо просто возьму на крышу бокс, вроде thule говорят неплохие, не свистят на скорости.
-Никола-
Мне универсал пока не нужен, возьму что нибудь покомпактнее. Хотя очень серьезно подумываю о тигуане. Либо подожду рестайлинг новой астры, хочется 180 сил на ручке, но их пока в Россию не возят.
тест-пилот
-Никола-
помню твою историю с коробкой. там тебе вроде от дизеля Укорпыч поставил?
Да, у меня небольшая вибрация на рычаге КПп была сновья, по отзывам на астраклубе - реально с завода не доливали масло в КПП, я у ОД подлил, вошло 200 гр! падонки, блин.

Но дело было не в уровне масла, а в кулисе рычага, так и смазвал его каждый раз при появдлении скрипов раз в год примерно ВД40.-видимо вода из луж заливало его.

Я машину продал, у меня пробег был к 90 ткм. чувстовал усталость уже - подшипник ступичный умирал (6.5 т руб), масло пора была менять (2 т руб)Ю ну и так - по мелочи - колодки тормозные, ремень ГРМ, тормозуха, нафик, подвернулась поновее и подешевле КОРСА,

Астру продал выгодно, Корсу взял.тоже выгодно - для жены, себе взял БМВ х3 в новом кузове.тоже выгодно. Smile
Тоха Купчинский
А там в коробке щуп какой-то есть, чтобы масло проверить? А то я и не смотрел пока ни разу, даже не думал об этом.
d_core
Тоха Купчинский писал(а):

в коробке щуп какой-то есть, чтобы масло проверить?


В том и прикол, что нету. Есть контрольная гайка. Подлезать снизу авто.
Если открутил и полилось - нормуль.
Если не полилось - мало. У подовляющего большинства было меньше нормы. Народ умудрялся аккуратно слить, чтобы замерить объём. Дык вместо положенных 1,6 было от 1 до 1,4 (коллеги астраводы поправят, я такие цифры запомнил).
Лично я сменил масло и залил почти 2л. Кроме как зимой перестало дубеть никаких других изменений не заметил.
Чтобы долить, надо для удобства скинуть аккум с площадкой, открутить сапун ключом на 17 и долить. Если заинтересует найдём и фотки и номер масла.
-Никола-
тест-пилот писал(а):

помню твою историю с коробкой. там тебе вроде от дизеля Укорпыч поставил?


Да, неприятная история была, сейчас всё в норме )
тест-пилот писал(а):

реально с завода не доливали масло в КПП, я у ОД подлил, вошло 200 гр! падонки, блин.


Мне кажется она просто немного теряет масло, вряд ли с завода не доливали, моя всё таки в Бохуме собрана. Хотя ХЗ, всё может быть.
тест-пилот писал(а):

Астру продал выгодно, Корсу взял.тоже выгодно - для жены, себе взял БМВ х3 в новом кузове.тоже выгодно.


Пугают меня большие, не новые, премиум машины. Уж больно много негативных примеров перед глазами.
Тоха Купчинский писал(а):

А там в коробке щуп какой-то есть, чтобы масло проверить? А то я и не смотрел пока ни разу, даже не думал об этом.


Коробка родом из начала восьмидесятых и когда её ставили на астру H, похоже особо не думали как её обслуживать. К контрольной пробке подобраться тяжеловато.
Сам я, после своих приключений, теперь каждую весну проверять буду уровень )). Лишние 500р. в сервисе не утянут.
d_core
-Никола- писал(а):

Лишние 500р. в сервисе не утянут.


За 500 и я гляну ROFL Шибко ты расщедрился. По сути яма/подъёмник нужны.
А так я залил 2л и на скока ушло не волнуюсь. Сальники не текут. Если "расход" и есть, то не большой.
-Никола-
d_core писал(а):

За 500 и я гляну


Я образно ))
Если 800 я отдал за замену, а там надо было картер снимать, то здесь наверное рублей 200 возьмут не больше.
Ямы у меня нету (.
d_core писал(а):

А так я залил 2л и на скока ушло не волнуюсь. Сальники не текут. Если "расход" и есть, то не большой.


Тоже верно. Я весной буду менять, вот 2 литра и залью.
d_core
-Никола- писал(а):

вот 2 литра и залью.


Если осталось масло, то долей чутка повыше грамм200 до весны, чтобы спать спокойно. Делов на 15 минут.
ЗЫЖ думал завтра с тобой пересечься на закупаке, а меня отсекли падонки Sad
тест-пилот
Пугают меня большие, не новые, премиум машины.

меня тоже, поэтому новую взял.

Мне кажется она просто немного теряет масло, вряд ли с завода не доливали, моя всё таки в Бохуме собрана. Хотя ХЗ, всё может быть.

так у меня почти на новой был мал уровень, так что однозначно не долили с завода, ездил аккуратно и мало, подтеков снизу не было.
-Никола-
тест-пилот писал(а):

меня тоже, поэтому новую взял.


Ну это другое дело ).
Просто ты написал "выгодно" вот я и подумал, что БУ.
d_core писал(а):

ЗЫЖ думал завтра с тобой пересечься на закупаке, а меня отсекли падонки


Ты бы мне пораньше в личку стукнул, я бы просто свое количество увеличил ).
d_core писал(а):

Если осталось масло, то долей чутка повыше грамм200 до весны, чтобы спать спокойно.


Да я и так сплю хорошо ). Да и масла у меня нет. Мастер сказал 2 литра залил. Зимой не охота возиться с машиной. Вот завтра колеса перекину и всё, до весны буду просто ездить.
На прошлой неделе на А3 поставили вебасто, вот это сказка ).
d_core
-Никола- писал(а):

Ты бы мне пораньше в личку стукнул, я бы просто свое количество увеличил


Меня орг по телу поймал и заставил отказаца... Но спасип за предложение.
-Никола- писал(а):

На прошлой неделе на А3 поставили вебасто, вот это сказка

pray
А я опять проелтаю по финансам. Ща буду опять городить котёл от 220В за пару тыщ Razz
So high
Парни,а сим-модуль-обязательно замена или прошить как-то можно?И если делал кто,подскажите где,пожалуйста
тест-пилот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы