Страница 43 из 114
Gordan
Откатала моя (замененная год назад) ТЗА 19 тысяч км и зашуршала, тосол побежал, люфт 1.5 -2мм(( заменил вчера на ТЗА с новой крыльчаткой. ХЗ сколько она продержится, надеюсь раза в 3 дольше Smile

0bjOiKmXMMw.jpg
Описание:
Размер файла: 33.91 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

0bjOiKmXMMw.jpg
Dranik
Gordan писал(а):

Откатала моя (замененная год назад) ТЗА 19 тысяч км и зашуршала, тосол побежал, люфт 1.5 -2мм(


что и следовало доказать в очередной раз, ТЗА говно Pardon
Gordan писал(а):

заменил вчера на ТЗА с новой крыльчаткой. ХЗ сколько она продержится


русский народ не переделать facepalm
зачем было опять брать ТЗА? кроме ТЗА вообще больше нет ничего чтоли?
сразу вспомнил случай как чувак у нас тут в городе три раза брал печные радики в одном и том же маге которые текли тут же и только 4 взял в другом маге suu
-Viewer-
Gordan
А ведь Dranik прав. 19 тысяч и год - это караул какая дерьмовая помпа и зачем было брать премиум, который мрёт еще быстрее обычной - я понимать отказываюсь.

P.S. Кому интересно. Помпа Dolz L-124, о которой я рассказывал на 32-й странице этой темы, тоже отходила год и тысяч 18-20, однако никаких претензий к ней нет.
Gordan
Pardon ничего кроме этой, в нормальльной упаковне, вродь оригинал, лучше небыло. только такие и вообще без упаковок россыпью с обычной корявой крыльчаткой(даже смотреть на них не стал). нет в нашем мегаполисе ничего другого((( конечно было желание поставить что то другое с извесным названием. 100 км катить за помпой, чет не то. поэтому опять тза((( да и машина на каждый день.
DJ0nny
тож такую весной поставил Smile
понаблюдаю на сколько хватит
Gordan
DJ0nny писал(а):

тож такую весной поставил

понаблюдаю на сколько хватит


как с давлением? пока сейчас на обед домой мотылял, бочок аж раздуло, пробка рабочая. я правда газанул пару раз до 6тасяч... пробку приоткрутил. надо поколхозить с ней.
gans397
Вы может и не поверите, но у меня стоит помпа Фенокс около 100 т.км. И что самое интересное - работает. Тьфу 3 раза. Правда запасная новая лежит в багажнике, бесплатно катается уже больше года.
DJ0nny
Gordan
х.з.

нормально вроде . она на давление влиять не должна . давление от температуры может быть .

а помпа сколько откачает столько и накачает . по кругу гоняет а не в замкнутый контур давит.
Archangel
Помпа ""Пиленга"" работает уже 55 ткм. Едем дальше. 2 года назад взял на замену ""Хепу"" (брал в запас, надо было ехать на дальняк, в глушь), так и лежит, ждет своего часа.
Gordan
DJ0nny
просто струя прям уверенная в бачке, давление тоже увеличилось.
DJ0nny
Gordan
не увеличилось Smile
просто по кругу быстрей гоняет .

радиатор печки сопротивление для потока ОЖ, вот и в бачёк струя из-за этого.
Silence
а в провереном месте ТЗА брать не судьба? Отличные помпы, но бывает брак как у всех. Я ставил AT&T, на вид всё круто красиво, но металлическая крыльчатка драла блок. ну большая чутка, ну не заметили производители.
Базилио 55
Помпа Фенокс Стоит уже 25 ткм, все ок.
Dranik
Silence писал(а):

а в провереном месте ТЗА брать не судьба?


для тебя ещё раз повторю то что говорил в соседней теме про радики,
ты хоть трижды возьми в проверенном месте, магазин закупил помпы у офф, на самом заводе тем временем пришла партия говно сырья, помпы сделали, и пошло это говно в массы.
поэтому не нужно тут про проверенные места.
Silence писал(а):

бывает брак как у всех.


бывает брак а бывает систематика, думаю разницу понимаешь между этими словами, дак вот у ТЗА это уже систематика , только самый ленивый сейчас не знает что ТЗА это хлам , прошло время фапания на ТЗА.
Silence писал(а):

Я ставил AT&T, на вид всё круто красиво, но металлическая крыльчатка драла блок.


а выставить зазор между крыльчаткой и блоком тебе такое не ведомо?
прежде чем ставить насос надо проверить а уже потом либо ставим на самую тонкую прокладку либо ставим более толстую или возможно даже две прокладки чтоб отодвинуть крыльчатку от стенок блока.
Silence
Dranik
а АТ сразу делать человечьи помпы не судьба?
Чт о брать то кроме ТЗа?
лузар? Термостаты их как часики ровно год. потом труба, поздно открываются.
DJ0nny
Dranik писал(а):

Silence писал(а):

а в провереном месте ТЗА брать не судьба?


для тебя ещё раз повторю то что говорил в соседней теме про радики,
ты хоть трижды возьми в проверенном месте, магазин закупил помпы у офф, на самом заводе тем временем пришла партия г@$но сырья, помпы сделали, и пошло это в массы.



не соглашусь Smile

тоже подозреваю подделку .

там ничо особенного нет, подшипник да сальник . партиями тут брак не особо возможен.

подозрительное отличие по крыльчатке.

с завода двусторонняя . в магазинах простая
Dranik
Silence писал(а):

а АТ сразу делать человечьи помпы не судьба?


а в чём ты тут узрел не нормальность ?
в том что она задевала крыльчаткой?
дак при установке любой помпы такое бывает, тут ничего нет страшного.
Silence писал(а):

Чт о брать то кроме ТЗа?


Гейтц, Хепу, Дааз, белмаг тоже хвалят, и тд.
у нас магазины от ТЗА уже даже отказываться стали, просто один сплошной кал идёт.
Silence писал(а):

лузар?


по насосам Лузер вроде нет особых нареканий, Турбо у них хвалят.
Silence писал(а):

Термостаты их как часики ровно год. потом труба, поздно открываются.


с термосами есть такой прикол да.
DJ0nny писал(а):

там ничо особенного нет, подшипник да сальник . партиями тут брак не особо возможен.


в том и дело что где то инфа проскакивала в инете что ТЗА стал комплектовать свои насосы китайскими толи сальниками толи подшипниками. Pardon
Silence
да тут хрен угадаеш, можно и тза взять нормальную.
родные тза порой по 100 тыс ходят.
у отца на приоре родная помпа- 96 тыс.
Dranik
Silence писал(а):

да тут хрен угадаеш,


и такое не исключено.
Silence писал(а):

можно и тза взять нормальную.


в том то и дело что с Тза уже всё ясно давным давно, не ходят они щас, не ходят Pardon даже с завода разваливаются рано.
Silence писал(а):

родные тза порой по 100 тыс ходят.


не ходят
ходили.
Silence писал(а):

у отца на приоре родная помпа- 96 тыс.


для начала нужно уточнить что стоит щас с завода,
возможно что ставят что то другое уже.
MaratZ
Silence писал(а):

Dranik
а АТ сразу делать человечьи помпы не судьба?
Чт о брать то кроме ТЗа?
лузар? Термостаты их как часики ровно год. потом труба, поздно открываются.


Так Термостаты Прамо тоже г*вно, год работают и можно менять.

Сейчас стоит Помпа HEPU P624, проехала 40тыс.км, не так давно ее проверяли на люфт, его не было. Думаю 60-70тыс.км проедет. А цена была чтото около 800руб.
SAuto
Да ладно вам, у меня стоит все еще простая ТЗА, что поставил в марте 2012 года, пробег на ней 48т.км, люфта нет, не гудит, не течет, крыльчатка не проворачивается, т.е. все хорошо, ттт. Так что это видимо как повезет, лотерея с нашими ВАЗ авто. Smile

З.Ы. Вот с амортизаторами мне видимо не свезло, а в остальном все что покупал на замену было и есть норм так как все еще работает.

Вот недавно на 8V держал в руках помпу ТЗА года выпуска 2013, крыльчатка как у ТЗА премиум только пластиковая и про премиум вообще нет ни каких упоминаний ни где, на коробке нет наклейки проверки подлинности, да и упаковка по другому немного выглядит. Установили ее на 2114 сестры, понаблюдаем за ней. И еще, прокладка пробковая комплектная все же выдавливается, как ни пытались мы ее примостить.
Во, догадался таки зайти на сайт ТЗА facepalm
Вот такая она
Gordan
SAuto
вот такую и поставил. крыльчатку вроде как изменили.
ну а прокладка мне пробковая нравится, не надо мазать мудрить что то. отчистил блок от остатков старой прокладки и грязи, поставил и закрутил. я предыдущую помпу еле снял, монтировочкой обстукивал, хорошо сидела.
mamba82
Одна отходила 45 тыс,подтекать стала и люфт появился. походу даже меньше ибо ремень жрала именно она.БРТ ремень -молодец, если б не сожрала его -прошёл бы ещё 10 точно ато и более, ну 45 тоже нормально. Вторую поставил, немного люфтит чтоли-не пойму.. Но ТЗА больше брать не буду. Всё лузар мне впарить хотела продавщица, сделана на получше на вид и никаких отклонений на ощуп,не взял -ибо термостат брал-г редкостное.А больше ничего и нету у нас .ТЗА и Лузар тока cry
Silence
а вот такую никто не ставил? http://www.luzar.ru/katalog/LWP+01124.html
Alexandr008
родную помпу сменил на 97 тык. какую поставил хз. но 86 тык прошла уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы