Страница 47 из 49
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
У тебя в ванной или где там ещё - торчит вата из Гипрок? Швы открытые на которые влага попадает?
Так- то блоки некоторые тоже влагу впитывают- попади на них влага тожениче хорошего не будет
А ты за блоки топишь Pardon
Я не говорю, что блоки это плохо
Я хочу чтобы ты понял, что Гипрок это тоже не плохо
Olegan-TLT
Виктор-Вишняя вообще ни за что не топлю. И никакой ваты под гипроком в ванной нету. Там клей и плитка. А внутри все закрыто (окошки есть для счетчиков). Но если простая стена - то появляются другие моменты. Повесить что на эту перегородку, вату туда запихать.

И в моем случае, если бы тот кто мой дом строил, обложил бы вент канал не блоком, а гипроком на каркасе- я бы воспринял это как кроиолово и дешевку. И рядом дом построили по дешевскому варианту (я фото приводил). Там как раз гипрок. Но я не говорю, что плохо.
Jackal
Был еще раз в домике из несъемной опалубки со спецом, которому можно доверять.
Кстати, всех так волновал вопрос с подставочным профилем. Он есть на всех окнах. И доступ для правильного монтажа отливов снизу тоже есть. Глобальных косяков обнаружено не было, но фронт работ немалый. В раздумьях.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Был еще раз в домике из несъемной опалубки



Фотки были?

Jackal писал(а):

но фронт работ немалый. В раздумьях.



И на кой такое счастье?
ИМХО брать готовый дом или строить с нуля, а не разгребать чужие косяки.
Jackal
Алексей 123
твоя позиция известна. Озвучивать в очередной раз нет нужды.
Готовое хорошее, что нравится, дорого. Ну и все это чужое, люди под себя строили, жили.
Ввязываться в стройку с нуля нет желания, ибо понимаю риски.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Был еще раз в домике из несъемной опалубки



Фотки были?.


Зачем? Подкинуть уголька?
Все ровно такое же. Ну разве что профиль под рамой есть 63
Смотрел человек вживую, ему я больше доверяю.
Vassya
Jackal писал(а):

Смотрел человек вживую, ему я больше доверяю.


Пёс с ними, с фотками. Так чё человек-то сказал?
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Если загородный дом тоже муравейник, тогда я - Пушкин:)


кстати, о Пушкине. Я был пару раз в квартире, которую он снимал. Это обычная квартира, доски на доме нёт. Он много где жил, не только на Мойке 12. Квартира 4 комнантная, но по историческим записям было вроде 10 комнат плюс куча других помещений. Вероятно потом уже были перепланировки и разделения. Состояние дома среднее, парадная не отремонтирована. Если не брать в расчет состряние, то впечатления такие - ничего особенного. Да, это добротный дом. Квартира тоже вполне обычная для СФ. Но таких много.
Vassya
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если загородный дом тоже муравейник, тогда я - Пушкин:)


кстати, о Пушкине. Я был пару раз в квартире, которую он снимал. Это обычная квартира, доски на доме нёт. Он много где жил, не только на Мойке 12. Квартира 4 комнантная, но по историческим записям было вроде 10 комнат плюс куча других помещений. Вероятно потом уже были перепланировки и разделения. Состояние дома среднее, парадная не отремонтирована. Если не брать в расчет состряние, то впечатления такие - ничего особенного. Да, это добротный дом. Квартира тоже вполне обычная для СФ. Но таких много.


Ты дачу покупаешь или квартиру Пушкина?
Olegan-TLT
Jackal
да Пушкин то фигле, аристократия. Тогда так, как он жили 0,001 процента населения. Остальные в домах с крышами из соломы и навоза.
А тебе брать не брать- дело твое. Так то какой ни был бы, но если не хлам и цена адекватная- ну продашь потом также.

Я тут смотрю по другой категории недвиги- земля под производство в пром зоне нашего города. Сцууко от 0,5 до 1 млн за сотку эадекватных местах. Вот куда надо было вкладывать лет 15 назад, когда там же тыщ по 60 сотку продавали.
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Смотрел человек вживую, ему я больше доверяю.


Пёс с ними, с фотками. Так чё человек-то сказал?


Я ж написал, что человек не увидел ничего ужасного и непоправимого. Построен дом, конечно, неидеально, но вполне удовлетворительно. Спросил про цену, сказал, что цена адекватная.
Указал на некоторые вещи, о которых я и не думал. Назвал ценники на некоторые работы. Например, переделать теплоизоляцию крыши и ревизию балок около 100 за работу.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

земля под производство в пром зоне нашего города. Сцууко от 0,5 до 1 млн за сотку эадекватных местах. Вот куда надо было вкладывать лет 15 назад, когда там же тыщ по 60 сотку продавали.


Ход мыслей поражает. Впрочем, как всегда. Ну купи щас чё-нить по 60 тыщ. Чё там в Тольятти через 15 лет до мильёна подорожает. В чем проблема?
Алексей 123
Jackal писал(а):

Ввязываться в стройку с нуля нет желания, ибо понимаю риски.



Если подойти к вопросу основательно, то риски минимальны и не фатальны. Куда меньше чем при покупке готового дома, а тем более недостроя в стадии незаконченной коробки.
Кстати готовая коробка это 25% от строительства, 75% еще впереди.

Jackal писал(а):

Зачем? Подкинуть уголька?
Все ровно такое же. Ну разве что профиль под рамой есть 63
Смотрел человек вживую, ему я больше доверяю.



Человек же потом и достроить обещал, да? Smile

Добавлено спустя 26 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

земля под производство в пром зоне нашего города. Сцууко от 0,5 до 1 млн за сотку эадекватных местах. Вот куда надо было вкладывать лет 15 назад, когда там же тыщ по 60 сотку продавали.


Ход мыслей поражает. Впрочем, как всегда.



+1 Good hehe
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Человек же потом и достроить обещал, да?


Проконсультировать за деньги. Он занят на других объектах, работы хватает. Ехал издалека (Синявино), дал ему пару тысяч, это, считай, на бензин. Smile

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Если подойти к вопросу основательно, то риски минимальны и не фатальны. Куда меньше чем при покупке готового дома, а тем более недостроя в стадии незаконченной коробки.


Ну, это ж ты "профи" и не ошибаешься. А если я попаду на бригаду полеймана.
Алексей 123 писал(а):

Кстати готовая коробка это 25% от строительства, 75% еще впереди.


а чего не 15%? Это же не ПМЖ, нет цели в первый год сделать всё. Утепление крыши, обшивка мансарды пол 2 этажа и хватит чтобы от дождя укрыться, шашлыки пожарить. Тысяч 300 (я знаю, выйдет 500 Smile )
Алексей 123
Jackal писал(а):

а чего не 15%?



По процентовке обычно на 25% коробка тянет.
Но если чего надо переделывать, то ессно меньше.
Я то же сначала возмущался, какие 25% вот же почти дом... но когда вникнул в суть процесса, пришлось согласился. Pardon
Jackal
Vassya писал(а):

Ты дачу покупаешь или квартиру Пушкина?


Здесь полемика широкого спектра.
Пушкина все к месту и не к месту поминают. А я был в его квартире, некоторое представление как он жил получил. Владельцы сначала и сами не знали что за квартира.
ЗЫ в том же доме (но не в квартире) потом жила Крупская 63

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

а чего не 15%?



По процентовке обычно на 25% коробка тянет.
Но если чего надо переделывать, то ессно меньше.
Я то же сначала возмущался, какие 25% вот же почти дом... но когда вникнул в суть процесса, пришлось согласился. Pardon


ты это постоянно говоришь. Нет нужды повторяться.
Но у тебя МПЖ, тут сезонная дача.
Алексей 123
Jackal писал(а):

у тебя МПЖ, тут сезонная дача.



Зависит от хотелок, а не от назначения.
У четверти страны ПМЖ с удобствами на улице, у группы людей дачи от 1000 квадратов с вертолетными площадками.
Ты каменный решил доделывать?
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

у тебя МПЖ, тут сезонная дача.



Зависит от хотелок, а не от назначения.
У четверти страны ПМЖ с удобствами на улице, у группы людей дачи от 1000 квадратов с вертолетными площадками.
Ты каменный решил доделывать?


Это все понятно. Вопрос скорее не хотелок, но и возможностей.
Я не могу/не хочу вваливать много денег в загородное жильё. Ты это хотел услышать?
На первое время меня устроит на даче более-менее обустроеная мансарда. Штобы с потолка не свисала теплоизоляция, пол был нормальный и ветер в дырах не свистел. Этого хватит "приехать на шашлыки". На участке (на линии VT) народ в куда более спартанских времянках живёт. По виду не то, чтобы бедные, но не строят сразу каменный дом в 3 этажа.
Mihalych78
спор дачников с деревенщиной какой-то
извечной pst
poliman
Пока тс будет выбирать сезон пройдет
Jackal
poliman писал(а):

Пока тс будет выбирать сезон пройдет


у тебя мои деньги ляжку жгут?
Vassya
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

у тебя МПЖ, тут сезонная дача.



Зависит от хотелок, а не от назначения.
У четверти страны ПМЖ с удобствами на улице, у группы людей дачи от 1000 квадратов с вертолетными площадками.
Ты каменный решил доделывать?


Это все понятно. Вопрос скорее не хотелок, но и возможностей.
Я не могу/не хочу вваливать много денег в загородное жильё. Ты это хотел услышать?
На первое время меня устроит на даче более-менее обустроеная мансарда. Штобы с потолка не свисала теплоизоляция, пол был нормальный и ветер в дырах не свистел. Этого хватит "приехать на шашлыки". На участке (на линии VT) народ в куда более спартанских времянках живёт. По виду не то, чтобы бедные, но не строят сразу каменный дом в 3 этажа.


ТС, еще раз. Поккуй, чё ты там купишь - недострой или участок в чистом поле. Посчитай во что тебе обойдется доведение до ума всего этого хозяйства в ращумные сроки. Иначе так и будешь жить на мансарде. Карлсон, ёпт.
Содержание потребует изрядных средств - всякие газонокосилки и прочие сноповязалки. Не, "на шашлыки" можно приезжать и на заброшенный участок. Так даже удобнее - блевать можно в любом месте. Но тогда дешевле выезжать "на шашлыки" в специально оборудованное место, а не содержать для этого дачу.
Кроме того, дача - не сильно ликвидный товар, и если заблевав участок, тебе надоедят выезды "на шашлыки" - буй ты ее продашь в обозримое время и за адекватную цену.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кто нибудь ваще понимает, на что ТС себя уговаривает?

Последний раз редактировалось: Vassya (08 Апреля 2019 14:19), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
в наших краях "летний домик" зарастает бурьяном примрено за пару месяцев
poliman
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

Пока тс будет выбирать сезон пройдет


у тебя мои деньги ляжку жгут?

да их можно было бы пропить Drinks or Beer
Алексей 123
Jackal писал(а):

Я не могу/не хочу вваливать много денег в загородное жильё.



У меня была бы такая же ситуация, если бы я купил квартиру.
Поэтому для дачи мне нужен был участок, обязательно в душевном месте и небольшой каркасник, где моно поспать, поесть, переодеться. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Vassya писал(а):

ТС, еще раз. Поккуй, чё ты там купишь - недострой или участок в чистом поле. Посчитай во что тебе обойдется доведение до ума всего этого хозяйства в ращумные сроки. Иначе так и будешь жить на мансарде. Карлсон, ёпт.



На пенсии будет мемуары строчить: строительство дачи как смысл жизни... и доделывать стяжку на первом этаже. hehe
Лёха-124i
парни, чё тут уже вкратце ? supercool gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы