Страница 50 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Ганс
Бермадей писал(а):

Беда следующего плана - поставил набор ГЕЙТС (ролик и ремешок), Посоветуйте, как правильно натянуть ремешок?


Перво-наперво :
Избавьтесь от беды - сдайте в магазин обратно сей наборчик!
Perec0911
Везде один и тот же гемор pst

Метки хоть не трогай - и так головняки налицо supercool
Ганс
Бермадей писал(а):

Он конкретно гарантии не дал, хотя изначально предлагал балаковский ремешок и вологодский ролик (но я не взял в силу своей жадности - набор гейтс стоил 520 руб). Так что? махнуть на "истино-русский" комплект? Smile



Ты сам ответил на свой вопрос.
Боцман (ex-Botsman)
Бермадей писал(а):

Он конкретно гарантии не дал, хотя изначально предлагал балаковский ремешок и вологодский ролик (но я не взял в силу своей жадности - набор гейтс стоил 520 руб)


Недаром люди говорят : "Скупой платит дважды" supercool
Вот на чём, экономить не стоит, так это на качественных запчастях.
Кот Матроскин
Пыльный писал(а):

мож имеет смысл попробовать проточить штатные ролики, убрав с них буртики, а на шкив колена установить ограничительные шайбы



а смысл? ну будет ремень подъедать об эти шайбы Pardon
Пыльный
Кот Матроскин писал(а):

а смысл? ну будет ремень подъедать об эти шайбы


дык не жрет на преоре
на 78 тык менял ремень ака новый
skripun
Бермадей

куясе 520р пару листов назад листни почитай отчет с фотками гейтса оригинального, галограмму сделать непроблема. У тя шайбы случаем не стоят меж блоком и роликом??? если стоит убрать мож перестанет жрать, и пади ужо растянул ремень.

По поводу переноса на зуб или 2, а как те гонсчиг на глаз будет настраивать? надо знать угол и настраивается это на разрезных шестернях грм.
Кот Матроскин
Пыльный писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а смысл? ну будет ремень подъедать об эти шайбы


дык не жрет на преоре
на 78 тык менял ремень ака новый


дык заводской нигде не жрёт Smile
я поменял на 55 ткм, визуально состояние было отличное.
Пыльный
Кот Матроскин писал(а):

дык заводской нигде не жрёт
я поменял на 55 ткм, визуально состояние было отличное.


ты не понял
на приоре проблемы с боковым износом ремня
НЕТ ВООПЩЕ
Кот Матроскин
Пыльный писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

дык заводской нигде не жрёт
я поменял на 55 ткм, визуально состояние было отличное.


ты не понял
на приоре проблемы с боковым износом ремня
НЕТ ВООПЩЕ

Pardon
Кир-кук
Пыльный писал(а):

на приоре проблемы с боковым износом ремня
НЕТ ВООПЩЕ

Подвалы ещё не освоили выпуск ремня и роликов для 21126 Wink
Когда освоят, назовёте тему "Жёсткий ЁпсЪ" supercool
Perec0911
Если на ремне "восьмёрка" - всё, ж#@а, он кривой, проверено. Если есть сомнения, поставь старый ремень и увидишь, что он идёт, как струна (обычно). К сожалению бракованых ремней на рынке стало значительно больше...
Vitaly041
Бермадей писал(а):

skripun писал(а):

куясе 520р пару листов назад листни почитай отчет с фотками гейтса оригинального, галограмму сделать непроблема. У тя шайбы случаем не стоят меж блоком и роликом??? если стоит убрать мож перестанет жрать, и пади ужо растянул ремень.



По поводу переноса на зуб или 2, а как те гонсчиг на глаз будет настраивать? надо знать угол и настраивается это на разрезных шестернях грм.


Sad видимо, девайс всё-таки амно... верю-верю, что подделко. Sad Насчёт шайб - стоит штатная дистанционная шайба с полированными привалочными поверхностями, промерил микрометром - толщины в 4-х точках одинаковые, почистил деревянной палочкой привалочную поверхность на блоке, отполировал на тряпочке шайбу, поставил ролег. Всё-равно "ест" со стороны двигателя, ременб ходит "восьмёркой", но проехал ещё 300 км - износ вроде прекратился, но ремень не хочет кататься посередине. ВОт насчёт натяга всё-равно сомнения. Как всё-таки правильно натянуть этот ремень?




Менять ремень однозначно если жрет значит брак! Дешевле будет чем потом мотор делать! насчет натяжки все верно натяжку регулировать на прогретом движке!
x-soft
Мазать ничего не надо Smile
с виду вроди норм ремень Smile
Eddard Stark
Если больше не жрет - мона ездить supercool
Колька 68
Тоже попал с Гейтцем.После замены сразу начал свистеть-гудеть,будто о кожух трёт со стороны блока, и за первый день эксплуатации ремень сожрало там верхнюю часть до зубчиков по ширене мм 3.Теперь при запуске около минуты гудит.Наверное придётся менять на отечественное.
Колька 68
У меня то 16v,отсюда и вывод-под хвост 1350руб cry
zlexx
У меня Гейтс не жрет. Может не в те магазины заглядываете?
На счет ухода ремня, на 8V: Может шпильку натяжного ролика стоит поменять. Ведь, ее погнуть при затягивании, как два пальца...., ну скажем, намочить... Smile
Perec0911
Не в шпильке гемор, а в ремне Wink можем поспорить, говорю тебе, поставь старый ремень и поймёшь, что скорее всего и ролик ровный и шпилька не такая уж и кривая (незначительная кривизна сильно не повлияет на положение ролика) Drinks or Beer
Vova 45
Ремень БОШШ хорош,или как, кто пользовал подскажите, стоит ли брать? Или сразу Балаково? supercool
sevaru
Vova 45
Если хош, попробуй, а потом нам тут расскажешь. Не пойму, зачем экспериментировать, если уже давно всё испытано, выверено и проверено... Бабулесы чтоли лишние? Дык шли их на благотворительность, хоть кто-то будет от этого доволен.
Сергио
Vova 45 писал(а):

Ремень БОШШ хорош,или как, кто пользовал подскажите, стоит ли брать? Или сразу Балаково?



Бош, Балаково, либо какой другой, все равно, главное не паленка, и при правильной установке, регулировке, нормальных роликов, ремень прослужит вам "верой и правдой". Smile
---------------------------------------------------------------------------------------
Напишу немного от себя...
Менял сегодня помпу. И дошел до шкива коленвала, думал, как мне его зафиксировать, чтоб сорвать этот болт.
На тормоз нажать некому, упор под педаль тормоза давит не стой силой как хотелось бы, в окно маховика, как - то нехотелось ничего пихать, в шлецы шкива коленвала тоже не стал ничего втыкать, мне они показались хрупкими, я не стал ничего втыкать между ними и двиглом.
Откручивать с помощью стартера небыло времени заморачиваться с кнопкой на пуск стартера.
Если прикрутить колесо, опустить авто с домкрата и подпереть упорами, то недостаешь воротком до болта шкива коленвала.
И тут мне пришла небольшая идея, может кто так и делал.
Вопщем решил закрепить тормозной диск, но не методом втыкания отвертки между колодкой и поршнем тормозного цилиндра, а
втыканием в дырку тормозного вентилируемого диска, чего нибудь прочного, плоского (у меня подошел ключ на 14, второй конец которго был плоский) и последующего его упора об тормозной суппорт, но что бы его не повредить я поставил перпендикулярно ключик на 8
см. фотку:

Как мы все это дело зафиксировали поворачиванием тормозного диска, предварительно вкл. 5 передачу, начинаем откручивать болт шкива коленвала. У меня открутилось без всякой нагрузки.
П.С. Ключ на 8 подкладывал для подстраховки, чтобы не повредить суппорт, хотя можно было бы без него.

да.., вот еще фото ремня Gates обычного, не усиленного с роликами INA, прошел 37600ткм. Так и должно быть, или он съехал?


Последний раз редактировалось: Сергио (19 Декабря 2009 20:30), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Perec0911 писал(а):

Не в шпильке гемор, а в ремне можем поспорить, говорю тебе, поставь старый ремень и поймёшь, что скорее всего и ролик ровный и шпилька не такая уж и кривая (незначительная кривизна сильно не повлияет на положение ролика)
_________________


Ага, свежо придание, но верится с трудом.
Проштудируй матчасть- это как минимум.
Как максимум-набирись опыта, и только потом советуй.
А то на таких спорах можно и без штанов остаться... ROFL
Vova 45
Если хош, попробуй, а потом нам тут расскажешь. Не пойму, зачем экспериментировать, если уже давно всё испытано, выверено и проверено... Бабулесы чтоли лишние? Дык шли их на благотворительность, хоть кто-то будет от этого доволен.[/quote] Кому что куда слать я сам знаю. По деньгам у нас БРТ дороже всех остальных стоит. Если уж всё испытано, то я и спрашивал как он ходит! supercool supercool
Eddard Stark
Сергио писал(а):

фото ремня Gates обычного


Тут главное чтобы он не жрался и не трепался, а как сидит не важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы