Страница 6 из 10
economist6
kyzmyk писал(а):

В общем ты все в кучу снес.


Я говорю о тех кто не на свободной дороге это делает а кто в плотном движении пытается на чисто модной иномарке показать свой высший пилотаж. Во многих случаях это делают люди без царя в голове. Тек то это делают с умом в потном потоке не показывают свои навыки вождения без необходимости.
YuraBiz
economist6
а тонировка причем?
economist6
YuraBiz писал(а):

а тонировка причем?


При том что она тоже ГОСТу не отвечает. Почему с нее нали, просто говорю о том что надо начинать с друго. Куда лучше будет.
Бельчуга
economist6 писал(а):

YuraBiz писал(а):

а тонировка причем?


При том что она тоже ГОСТу не отвечает. Почему с нее нали, просто говорю о том что надо начинать с друго. Куда лучше будет.


Они уже просто с жиру бесятся, не знают, за что зацепиться!
YuraBiz
economist6
Не, по поводу первого твоего поста (по поводуначинать с другуго) я согдасен полностью.
, а вот
Цитата:

Я говорю о тех кто не на свободной дороге это делает а кто в плотном движении пытается на чисто модной иномарке показать свой высший пилотаж. Во многих случаях это делают люди без царя в голове. Тек то это делают с умом в потном потоке не показывают свои навыки вождения без необходимости.


Связь с тонировкой вижу только в том, что подобные быдло, обычно тонируют машину в ноль, поэтому нормальные водители на затонированной машине, ассоциируются именно с ними.
economist6
YuraBiz
Это я адресовал kyzmyk то чно люди думаю чт на иномарке с себестоимостью как жигули и стоимость который стотовляет стоимость тока систем безопасности на BMW гоняют так как буд-то едут в последний путь.
Vitalij
G_U
Dark_Angel писал(а):

G_U писал(а):

zIBiT, может это ты другим козлиш когда стоя на перекрестке рядом с тобой они не видят авто двигающееся по пересекаемой с твоей стороны через твои тонированые передние стекла ? А ? Не думал об этом ? Мне типа видно изнутри, а дальше тяма не позволяет догадаться ? Ты учти, таких не любят, советую снять тонировку с передних, как и требует гост. Про твои задние никто и не говорит



Здравствуй, дерево. Грузовики законны - значит обзору не мешают; задние стекла, замазанные черной краской законны - значит обзору не мешают; передние тонированные стекла вне закона - значит обзору мешают.

G_U писал(а):

видать написано там "лох" или "малалетка", отсюда все комплексы



Опять мимо. Видать, с логикой проблемы. Есть такие вещи как хочу, нравится лично мне и личная свобода.

У меня такое ощущение, что аквариумисты, поливающие тонированных - это старые слепые маразматики на 30-летних рассыпающихся на ходу жигулях, люто ненавидящие тех, кто может позволить себе 100 американских президентов на свое удобство.


ну уж извени, не придумали еще грузовики прозрачные. "Снижение вероятности опасных ситуаций" слышал когда нибудь такое понятие ? Подразумевает устранение предпосылок для ошибок на основе человеческого и других факторов в тех ситуациях где это возможно сделать. Убрать тонировку с передних - это возможно, сделать прозрачный грузовик пока что нет. Или так и будешь как дерево пенять "на петра" ? Ты походу за рулем никогда не ездил если не понимаешь разницы отсутствия обзора на пересекаемую дорогу через заднее стекло машины в соседнем ряду и через переднее. Не хочу даже объяснять ничего тебе ибо ты настроен на то что бы тупить до последнего
G_U
вдогонку... а на твое "хочу" както глубоко покласть пока оно мешает другим участникам движения
YuraBiz
G_U писал(а):


ну уж извени, не придумали еще грузовики прозрачные. "Снижение вероятности опасных ситуаций" слышал когда нибудь такое понятие ?


Ты можешь сильно (практически полностью) снизить это вероятность оставшись дома.
economist6
G_U
Прости конечно но смотрина на перекресток через стекла соседней машины кажется глупым. Я уже писал выше что через грязные стекла тоже ничего не видно.
Vitalij
На переднюю оптику у меня есть сертификат.
В родные фонари я поставил около 40 светодиодов (21шт. 3,5кд, 24шт. 6кд) вместо одной лампы - шмаляют они далеко, народ близко не пристраивается. Под тормозные лампы поставил отражатели от противотуманных фонарей, так, что народ близко стоять уже не хочет.

А что гаишнику - свидетелей нет, ДТП нет - за мелкое правонарушение стоко гимора, что ему пофиг...
Когда то один крендель на 20км.ч. решил нерешительно перестроится на шоссе из правого ряда в крайний левый (3 полосы в одном направлении + полоса на разворот) и х-й поймешь для чего, то ли для разворота, то ли просто м-к. Я шел в левом ряду с положенной скоростью 90км.ч., впередиидущий увернулся, а мне х-й поймешь - слева - может на разворот, справа - может с испугу вернуться. Я начал немного тормозить, ожидая маневра (правый поворотник мигал), а он решил встать... Мля - мой рисунок на асфальте покрышками... На глазах доблесного ГИБДДШника... Мля!!!!


[quote="economist6"]А давайте еще запретим альтернативную оптику или те кто с ней ездит спрашивать сертификаты. А то в темноте перед тобой два габарита думаешь чт ока, а нет это десятка просто габариты расположены где тормозные фонари дожны быть или в этих фонарях кучу диодов не работает сновья, и ставит их во много владельцы не тонированных авто. Почему я ни разу не видел гаишника которые остановил авто за то что он себя по хамске вел на дороге. quote]
S.V.A.T.
После отмены "спецномеров" был издан внутренний приказ о незадержании автомобилей с тонированными стеклами. Список автомобилей, разрешенных к тонированию, прилагается. Автомобили с тонированными стеклами, не вошедшие в список, штрафуютсяи подлежат растонированию... Smile Smile Smile
G_U
economist6 писал(а):

G_U
Прости конечно но смотрина на перекресток через стекла соседней машины кажется глупым. Я уже писал выше что через грязные стекла тоже ничего не видно.


ну и сколько еще случаев когда через стекла не видно ты хочешь привести ? занавески, грязь, фанерки... Ездить надо с чистыми нетонироваными передними стеклами, как в правилах и указано.
Я лично не хочу высовываться дальше стоп линии на регулируемом перекрестке и дальше края пересекаемой на нерегулируемом из-за сракера в соседнем тонированом вхлам. При том он будет двигаться вперед до последнего думая что я с ним собираюсь посоревноваться, его мозк не позволит ему сообразить что он перекрыл обзор. Некоторые этого не понимают даже когда открытым текстом им это говоришь
economist6
G_U писал(а):

его мозк не позволит ему сообразить что он перекрыл обзор


Пусти его и все тебя заставлют в гонках учавствовать!?
Пускай едет и все, тут дело не в тонировке а мозге водилы который хочет проявить свои скоростные способности и врубится в того кто летел на желтый.
G_U писал(а):

ну и сколько еще случаев когда через стекла не видно ты хочешь привести ? занавески, грязь, фанерки... Ездить надо с чистыми нетонироваными передними стеклами, как в правилах и указано


Разгажи мне ты всегда едешь только с разрешенной скорстью? не ужеле ездишь тока 60, ты пускаеш пешеходов везде?
G_U
economist6 писал(а):

G_U писал(а):

его мозк не позволит ему сообразить что он перекрыл обзор


Пусти его и все тебя заставлют в гонках учавствовать!?
Пускай едет и все, тут дело не в тонировке а мозге водилы который хочет проявить свои скоростные способности и врубится в того кто летел на желтый.
G_U писал(а):

ну и сколько еще случаев когда через стекла не видно ты хочешь привести ? занавески, грязь, фанерки... Ездить надо с чистыми нетонироваными передними стеклами, как в правилах и указано


Разгажи мне ты всегда едешь только с разрешенной скорстью? не ужеле ездишь тока 60, ты пускаеш пешеходов везде?


конечно не всегда, но если останавливают то нарушение признаю, без повода не останавливают(кстати наверно потому что передние стекла прозрачные и видно что как пацанчика не развести). Суть в другом, в том что тонированы передние у тебя всегда, а грязными вхлам бывают только несколько дней в году. Вот и прикинь каково отношение вероятности залететь (не у тебя конечно, тебе то хорошо - видно все, а у того водилы в соседнем ряду) по причине отсутствия обзора в те несколько дней в году когда у тебя грязные вхлам стекла и в остальные 340 дней в году когда через них ничего не видно из-за того что ты захотел наклеить пленку. Отношение примерно 25 к 340, а без тонировки было бы 25 к нулю. Есть разница, не находишь ?
economist6
G_U писал(а):

Есть разница, не находишь ?


Извини ты на 12-ке ездишь первый год??? Там боковые стекла пожизне грязные, а в зимний пириод практически всегда. Когда стекла чистые то и через пленку все видно. И еще вопрос ты хоть раз ездил на машине с тонировкой?
Еще давай вспомним скока дней в году мы ездим с открытыми стеклами! Как ни как зима не круглый год!
G_U писал(а):

как пацанчика не развести).


Кому если надо то разведут кого хочешь, знаешь есть такое 4 управление, ты слово сказат не сможешь!
lumb
Затонирован в хлам, машина вся грязная(включая стекла),номера не видно,стеклоомывающая жидкость сегодня в дороге кончилась Smile ,как пацанчега никто не разводит,да и вообще,не останавливают, на дороге вроде никому не мешаю,тока таким принципиальным ЗЫ и нех смотреть мне в салон,я может нервный Very Happy
603
YuraBiz писал(а):

603 писал(а):


надо понимать что ЗАКОН для тебя пустой звук. это тебе кажется разумным - исполняем... это по твоему мнению хрень - игнорируем

в такой форме намек понятен? Very Happy



ДА, так оно и есть, других вариантов с Гандурасскими законами не вижу. Полностью закон соблюдает только тот, кто на МКАДе тошнит 50 кмч в пятом ряду, он соблюдает все законы!
Неужели ты сам по трассе в глухой деревушке (написанной, однако, на белом фоне) едишь 60 кмч? А может и по пустому двору 5 кмч?

а тебе не приходит в голову что "гондурас" у нас потому что всякий первый думает "вот это я буду исполнять а вот это нет"?

подумай...

про левый ряд и 50кмч - ответ в ПДД, надеюсь сам найдешь

в деревушке на трассе я еду разрешенное +9кмч потому что высока вероятность засады или за "спонсором" но не выше +39 от разрешенного... вообще на трассе и с экономической и с точки зрения безопасности и как ни странно бОльшего пробега разумно придерживаться +10...+20 от разрешенного, проверено за много лет

двор двору рознь, если двор аки футбольное поле, день и действительно пусто то поеду 20-25 если он плотно заставлен машинами то я лучше поеду 2 кмч чем задавлю ребенка неожиданно выскочившего между припаркованных машин

да, меня тоже возмущают "забытые" гайцами знаки, тоже возмущает компанейщина типа указанной в теме, но чтобы иметь право возмущаться игнором ЗАКОНА властьимущими надо самому ЗАКОН уважать

ЗЫ: нет страшнее барина чем бывший раб(с)
kolhoznik
economist6 писал(а):

знаешь есть такое 4 управление


Никогда не слышал. А что это такое?
economist6
kolhoznik писал(а):

Никогда не слышал. А что это такое?


Лучше не встречатся, там вообще звери, ни раз слышал о них.
tdv
ну и кого-то уже остановили, проверили???

кста, на улице -15, использование "Блика" при такой температуре невозможно Smile Судя по техописанию от -10 до +40, и в дождь нельзя.
Dark_Angel
G_U писал(а):

Ты походу за рулем никогда не ездил если не понимаешь разницы отсутствия обзора на пересекаемую дорогу через заднее стекло машины в соседнем ряду и через переднее.



Я машину вожу с 7 лет. А как давно ты с дерева слез, если не знаешь как проехать перекресток, если рядом тонированное авто/грузовик/автобус?

G_U писал(а):

Не хочу даже объяснять ничего тебе ибо ты настроен на то что бы тупить до последнего



Если у тебя нет аргументов - так и скажи. Хоть не будешь глупо выглядеть.

G_U писал(а):

вдогонку... а на твое "хочу" както глубоко покласть пока оно мешает другим участникам движения



Ты занимаешь место на дороге, следовательно мешаешь другим участникам движения свободно маневрировать.
Мне покласть на баранов, которые толком ездить не умеют и все мировые беды видят в тонировке.

G_U писал(а):

Суть в другом, в том что тонированы передние у тебя всегда, а грязными вхлам бывают только несколько дней в году.



Грязными стекла у меня бывают несколько минут в день. Но в Москве полно древних Жигулей (аквариумов - я подчеркиваю), у которых стекла мыли еще до революции (они так выглядят). Значит надо запретить Жигули. Хотя нет. Пойдем еще дальше. В Москве полно авто всех марок с таким количеством грязи на оптике, что удивляешься как она не отваливается. Значит в Москве нужно запретить автомобили.

Чтобы на дорогах не было баранов, мешающих другим, нужно детям прививать уважение к другим людям, нужно в автошколах учить водить, а не сдавать экзамен (мой инструктор так и сказал: "я учу тебя не ездить - это ты умеешь, я учу тебя сдавать экзамен"), нужны экзаменаторы, которые будут жить на зарплату (как будто у них за спиной с ружьем кто-то стоит, когда они идут на эту работу). Но у тебя не хватает ума это понять, а у меня желания тебе это объяснять.
conceptual
tdv писал(а):

кста, на улице -15, использование "Блика" при такой температуре невозможно Smile Судя по техописанию от -10 до +40, и в дождь нельзя.



форумян в соседней ветке писалЦитата:
Итак: если ваши стекла действительно чрезмерно тонированы, то единственная статья в КоАП, которая регламентирует соответствующие действия, не предусматривает ни задержания ТС, ни запрещения на его использование, ни снятия регистрационных знаков. Ни один из существующих нормативно-правовых актов не предусматривает за это нарушения действующего талона ГТО.

Возможные предложения пройти повторный техосмотр заведомо неправомочны по двум причинам: во-первых, примечания к статье 12.1 КоАП РФ гласят, что сроки и порядок прохождения ТО устанавливаются правительством РФ, а не приказом начальника ГИБДД РФ; во-вторых, теми же примечаниями запрещается проводить повторный техосмотр или инструментальную проверку, если ТО уже пройден в установленном порядке и это подтверждено наличием талона ГТО.

Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты ?Блик?, которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.

Таким образом, автомобиль можно будет качественно проверить только в помещении ? скорее всего, на станции ТО. Вот только кто будет устанавливать, какая в помещении влажность и температурный режим, ? неизвестно.
кеды глухаря
Dark_Angel писал(а):

Чтобы на дорогах не было баранов, мешающих другим, нужно детям прививать уважение к другим людям, нужно в автошколах учить водить, а не сдавать экзамен


ну уважение к другим людям это в том числе и соблюдение всех
законов, а не только тех, которые нравятся.
а в автошколах помимо учить водить нужно ещё учить думать за
рулём. это, пожалуй, даже поважнее будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы