Страница 6 из 9
GENA
shubin81 писал(а):

вот например расскажите мне, почитатели Путина, как обстоят дела с развитием сельского хозяйства у нас.
а еще расскажите мне, например про "рыбный бизнес" в астраханской области - с картинками желательно...оччень интересно послушать.
а еще расскажите мне, почему один из прибыльнейших регионов - республика Саха (якутия) не развивается фактически вообще - ни инфраструктура, ни условия жизни - или приведите конкретные примеры как там хорощо живется.


Вот простенькая новость, которая ответит на все втои вопросы -
Цитата:

7,3 млрд долл. за год - такими темпами богатеют российские миллиардеры
16.02.2008 07:01 | Подii
За прошедший год совладелец "Норильского Никеля" Михаил Прохоров увеличил свой капитал с 14,200 млрд до 21,500 млрд долл. Такие данные приводит журнал "Финанс.", составивший "Рейтинг российских миллиардеров-2008". Теперь, по сведениям журнала, у Прохорова на 300 млн долл. больше, чем было в прошлом году у тогдашнего лидера рейтинга. Им являлся владелец "Базового элемента" Олег Дерипаска. Напомним, в прошлом году Дерипаска занял первую строчку списка с состоянием в 21,2 млрд долл. С тех пор российские богачи только богатели. Так Михаил Прохоров в 2007-м показал очень хорошие результаты. Увеличив свое состояние более, чем в два раза (с 6,7 до 14,2 млрд долл.), он смог подняться на пять строчек вверх и замкнул тройку "Самых богатых". Хорошие темпы поддерживал и Роман Абрамович. Он занимал первую позицию рейтинга с 2004 по 2006 год, и за это время успел разбогатеть на 6,7 млрд долл.


такие люди это следствие не промышленного подъема России (мы то знаем как строился и кому принадлежал норильский никель) - это отрыжка либерально дерьмократических реформ Чубайса, Гайдара при шабаше власти 90-х. Законы с тех времен все в действии, лишь слегка отрихтованы. Я и до Медведева писал, что именно эти законы и надо менять, налоговый, таможенный, и другие и смещать акцент в сторону льгот для промышленников и структур помогающих промышленности. Именно промышленности. А сырьевиков деражать на поводке. И разрабатывать законы, которые позволят рассасывать доходы от недр равномерно для всех. Давно бы принял и организовал налогооблажение так, чтобы чем дороже нефть на биржаах мира, тем дешевле она на внутреннем рынке. При этом обязав перейти всех бензиноделов на европейские стандарты. Вот такое бы статсу кво было на пользу всем!!! Если продаешь отечественный товар, один совокупный сбор с товара (таможня, налог и т.п.), если тупо перпродаешь зарубежное, то другой сбор (выше чем в первом случае). При этом регулируя все. если нет товара и он социально необходим то сбор минимальный, если это замещающий товар и особой социальной востребованности в нем нет и демпинг цен обусловлен коррупцией, сбор по максимуму. Вот здесь должен был Греф работать, а сиськи над кубышкой мять.
Про НДС писал еще 1-2 года назад (Иван не даст соврать) наконец дошло до власти. Про кредиты и говорить нечего. От них польза только банковским спекулянтам.Для остальных просто кабала. При такой кредитной системе развития не будет. Поэтому все и ждут коллапаса. А что его не ждать 50% банков, как презервативы -ондноразовые. Несколько лет назад, что бы хоть как то развивать банковскую сферу, государство гарантировало 400 тыр возмещения в случае кердыка банка. Но что такое 400 тыр для бизнеса? Это оборот торговца трусами в палатке на рынке.
Нужен параллельный СБ государственный банк для экономики с низкими процентами, с госудасртвенной машиной контроля (казначейство, ревизионное управление, МВД, приставы, пусть свои зарплаты отрабатывают) и помощи (все эти эти минэконом развития на это дожны не меньше работать, чем на кубышничество и удержание инфляции). Проценты естесвенно низкие, кредиты целевые, не для постройки гипермаркетов, а например для постройки мебельного цеха или фермы и т.п. Да тут поработать надо, это не в кубышку класть.
Вот все это власть сейчас и озвучивает. Это уже хорошо. Многие скептики. Я то же. И тоже мало верею что чинопузное болто так быстро ринется все исполнят, - это для них потеря независимости бабок и в конце концов смерть! Поэтому ждать от чинопузов нехрен. Самим надо промышленникам вести себя сильнее и напористей, раз уж фортуна дала шанс и президент перед всем народом обещания дает.

А пока вот такие новости, созвучные многим здесь высказываниям.
Цитата:

План Путина под угрозой
16.02.2008 06:36 | "Московский комсомолец"
Предприниматели, казалось бы, должны были воспарить на крыльях после обнародования "плана Путина". Им обещаны и снижение налогового бремени, и поддержка, и прочие блага цивилизации. Но в рядах бизнесменов царит скепсис, который не мог не проявиться на съезде Московской торгово-промышленной палаты (ТПП).

- Когда Путин объявил о снижении налогов, ему аплодировали громко. Старались и представители Минфина, с которыми я сидел рядом, - поделился глава всей российской ТПП Евгений Примаков. - Но когда начались конкретные "разборы полетов", бизнесу заявили: "Давайте все отложим это дело года на три".

- Травмирующий рост цен на сырье и энергетические ресурсы лишает предприятия прибыли, - диагностирует директор по науке московского предприятия "Салют" Владимир Крымов, выступавший от промышленников. - Сейчас цены на наши изделия сравнялись с себестоимостью. Однако, как следует из слов Путина, надо менять всю технологию, оборудование. А на какие средства? Чтобы купить станок, надо брать кредит под 14-18% годовых, платить неадекватный НДС, пошлины...

Что получается у промышленников в результате? Если они покупают более дорогое оборудование, чтобы производить качественную продукцию, растет себестоимость товаров. Где тут проглядывается переход на инновационные рельсы? Крымов считает, что чиновникам нужно помочь с разработкой конкретной тактики выполнения путинского плана. А то так мы далеко не уедем. "Надо создавать фонды по технологическому перевооружению предприятий", - предложил он. "Подсказки для Путина" еще предстоит разработать и обсудить - тем более что президент, как сам заявил, совсем не против.

С переходом на инновационные рельсы пока туго даже в успешной столице. "Мы сегодня, за редким исключением, не можем сгенерировать ни одной новой технологии, - заявил приглашенный на съезд Юрий Лужков. - Сейчас наша задача, не рыдая (ведь наши слезы и сопли никто не вытрет), спасать производство в России". "Перед нами и ТПП стоит особая цель - "врезаться" в подготовку кадров", - дал установку Лужков. С кадрами, по его словам, полный провал: даже преуспевающие предприятия возят работников самолетами из Молдавии, Украины. "Что делать? Кадров нет! - восклицал московский градоначальник. - То, чего мы боялись в 90-е, свершилось: прежние работники на пенсии, новых не появилось".

- Президент заявил, что госкорпорации будут переходить в частные руки, когда выполнят свои задачи. Однако правила игры нам нужны уже сейчас, - потребовал Евгений Примаков. - Мы не хотим повторения приватизации 90-х!

Обеспокоенность по поводу реальности обещаний понятна. Стоит хотя бы заглянуть в проект Концепции долгосрочного развития России до 2020 года, подготовленный Минэкономразвития. Там, к примеру, расходы на здравоохранение и образование до 2018 года в процентах от ВВП фактически не увеличиваются. Что-то тут не сходится со "стимулированием человеческого капитала", с помощью которого нам надо строить инновационную страну

.

В данной ситуации самая большая ошибка ждать от власти обещанного. Надо пока дали козыри, выгрызать у чинопузов свое, честно заработанное и развиватся!
Дерибаскам из первой новсти-цитаты это нахрен не надо, у них и так все ровно. А вот промышленности по мельче, малому бизнесу пора в "бой".

Последний раз редактировалось: GENA (16 Февраля 2008 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Oll писал(а):

Dmitriyy писал(а):

...Помню 2002г к примеру, когда я покупал Ваз 2110 - она стоила 184к($6000) рядом стояли акцент по 11 и фокусы по 15
вот это был ВЫБОР!!! а сейчас что у нас есть? Выбор без выбора


Какой нафиг выбор? Вот тогда выбора и не было, т.к. не было смысла за Акцент платить, как за две 2110.

Заметил интересный момент. Как только появляются два бесноватых чухонца - так сразу все хором начинают им объяснять, какая замечательная жизнь в России и какие мудрые в нашей стране вожди (эх, и дают же прикурить Западу!).
Как только чухонцы уходят (кто в бан, кто нафиг) - тональность сразу меняется на противоположную, выясняется, что жить в этой стране нельзя.

Хорошо бы все-таки определиться.



Россияном свойственнен самомазохизм. 8-) И ожидание манны небесной от доброго царя, или неожиданных чудес от щуки из пруда, как у Абрамовича например получилось. Поэтому 40% сейчас в рот царю смотрят (хотя тот прямо говорит, вы хоть ложки то возьмите), 40% глядя в зомби ТВ мечтают стать Абрамовичем или Тимоти, и только оставшиеся 20% что то пытаются сделать ИМХО.

Выбору в думу! 65% у партии власти, а вернее у ВВП (без него было бы 30%) А тут прям одни противники власти и строя ВВП.
Я вот за "Гражданскую силу" голосовал и жену уговорил, понимая что без собсвенных инициатив граждан и контроля большиством чинопузного болта ни у какого царя ничего не выйдет, даже если тероорр устроить или дождь из золота. Но "Гражданская сила" набрала чтото около 2%. Вот сколько тех кто думает так же как я. Остальные ссут кипятком от ВВП. Но потом почему то летят помои. А я уверен, что Путин поддержал бы направления "Гражданской силы" и многие их тезисы сейчас у него на словах. А после выборов думы в душе опустошонность. Я не пойду на выборы, потомучто это "одобрямы" и есть 65% в рот смотрящих, и без меня выберут. Радует только то что пока намерения схожи с моими чаяниями. Вот такое вот противоречивое противоречие. С отной стороны, за, с другой против. Середину надо искать, а вернее возделывать!
Выбравший гармонию
Нюанс - чухонец прямым текстом говорил "в вашей Раше жЫвут тупорылые дебилы".

За такое хоцца нюх начистить минимум...
Новайс
Oll писал(а):


Заметил интересный момент. Как только появляются два бесноватых чухонца - так сразу все хором начинают им объяснять, какая замечательная жизнь в России и какие мудрые в нашей стране вожди (эх, и дают же прикурить Западу!).
Как только чухонцы уходят (кто в бан, кто нафиг) - тональность сразу меняется на противо-положную, выясняется, что жить в этой стране нельзя.
Хорошо бы все-таки определиться.



Oll, мне кажется, что всему этому есть очень простое объяснение.

Спокойная, размеренная беседа и срач - две большие разницы.
Потому форумчане, участвовашие в "скандерсраче" Smile, конечно же, просто "давали прикурить" Западу "в его лице его "наймитов".
Идеализировать же наши российские порядки и власть вряд ли кто всерьез способен.

Тот же Скандер в сраче и Скандер в нормальных условиях - разные люди. Другое дело эсэсовец Собачий корм, там да, клиника.
Anhel
как все-таки далек ЛОЛ от народа.
например: партзадание обеспечиять явку в САО, ибо получили втык за низкую явку на прошедших выборах.
ну вооот, придется всем кто тут работает , но не живет брать открепительные по месту жительства и голосовать в нашем районе))
а кто отказался - отключим газ 8-)
Sensas
хыы...помнится на последних президентских выборах в 2004 году, у меня была подружка, в то время она училась на последнем курсе очень известного Университета в Москве (не МГУ).
Так вот там был избирательный участок, главными на нем сделали преподов, а в помощники они взяли студентов с последних курсов, конечно в добровольно-принудительном порядке. В итоге на этот избирательный участок пришло 700 человек, а в протоколе оказалось что за Путина на этом участке проголосавало 1000 чел. После чего члены избирательной комиссии устроили пьянку с пирушкой и разошлись) такие дела
STAS152005
Oll писал(а):

Заметил интересный момент. Как только появляются два бесноватых чухонца - так сразу все хором начинают им объяснять, какая замечательная жизнь в России и какие мудрые в нашей стране вожди (эх, и дают же прикурить Западу!).
Как только чухонцы уходят (кто в бан, кто нафиг) - тональность сразу меняется на противоположную, выясняется, что жить в этой стране нельзя.
Хорошо бы все-таки определиться.


Ни кто этого и не говорил....
С Чаппи вообще о СС спорили...Не фига когда моих дедов которые кровь проливали равнять с эсесовцами...С мразью всякой....Начитаются всякой чуши и начинают из себя "просветителей" корчить....
А Скандер на пособии в Финке уже много лет сидит...Он писал нормально, да последнее время видно дела не очень у него вот он злостью так и брызгал...Его сначала поправили...А он еще больше...

И не кто не говорит что все у нас пушисто...Проблем выше крыши...Но и руки опускать то же не надо...Самомазохизм не поможет.Наоборот нужно идти в перед.
Если короче...то...БОРОТСЯ И ИСКАТЬ! :cool: ...Найти и перепрятать! Very Happy ...
Anhel
вы все про С и Ч? про Чаппи ничего плохого сказать не могу: он меня нормально по курсу лат проконсультировал - я и блеснул на падонак лв Very Happy
а Скандер - делать ему нечего или болен.. ну все в жизни бывает. Smile
в123вв
Rusofil писал(а):

Нюанс - чухонец прямым текстом говорил "в вашей Раше жЫвут тупорылые дебилы"...


Токо он чет сдулся, вместе с электриком. Smile Smile Smile
Наш президент - очень умный и способный человек

P.S. "Электрик" на жаргоне черных копателей - прах ССсовца, по аналогии с эмблеммой, похожей на молнии Smile
Oll
Ладно... Что-то мы все про чухонцев, эсэсовцев, да про чухонских эсэсовцев.
Ну так что там было судьбоносного на пресс-конференции?
Anhel
не знаю. когда было последнее совещание, у нас была одна мысль или две, неважно: сейчас оптом на выборы, потом нагрянет: а что-то мы давно в совхоз не ездили, БАМ не строили. как-то так... 8-)
Тимыч
ПУТИНУ РЕСПЕКТ...
А В КРОВИ ВСЕХ НАШИХ НЕДРУГОВ ПОТОЛОГОАНАТОМЫ НАЙДУТ ПОЛОНИЙ!!!!!!!!!

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!!!! :cool:
Chuppy
Rusofil писал(а):

За такое хоцца нюх начистить минимум...


Ну так в чём проблемы? Денег на визу и билет до Куопио нет? Там Стас собирался, возьми его до кучи, а то у него тоже кулаки чесались вместе с языком...
Новайс писал(а):

"давали прикурить" Западу "в его лице его "наймитов".


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Товарищ Мехлис отдыхает!
Новайс писал(а):

Другое дело эсэсовец Собачий корм, там да, клиника.

Кис-кис сегодня категоричен! Наверное, его снова некачественной шаурмой в ларьке отоварили! Вот он и зол на весь мир.
STAS152005 писал(а):

Не фига когда моих дедов которые кровь проливали равнять с эсесовцами...

История, она всех уравняет. И никого не спросит. А мыслить категориями "времён Очакова и покоренья Крыма" - это верх идиотизма в наше время. Я, конечно, понимаю, идеологический и психологический пресс давит, коль "big boss" сам сказал о величайшей катастрофе столетия и пределы свободомыслия установлены, а дальше ни-ни! Проще согласиться с "обществом", дабы не нагнетать напряг на ветке, чтобы потом прибежал какой-нибудь болтун типа Форумяна и не начинал "подводить итоги" как "совесть нации".
STAS152005 писал(а):

Начитаются всякой чуши и начинают из себя "просветителей" корчить....

Чушь ты сможешь услышать, телик включив на "вечно Первый". Скоро 16-ое марта, так что польётся дерьмецо в изобилии.
в123вв
Вау! Электрика выкопали Smile Smile Smile
Тимыч
в123вв
привет!Ты за Зюганова?
Chuppy
в123вв писал(а):

Вау! Электрика выкопали


Не выселил ещё Лужков тебя за 101-й километр?
в123вв
Я энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек, но я ничего не помню - у меня "Де жа вю" Smile
Выбравший гармонию
Chuppy, ну как же ты надоел...
Chuppy
Rusofil писал(а):

ну как же ты надоел...


Ой, бедняжка... Ипохондрией маешься?
tihohod
Какая страна имеется в виду?

ПРОКУРОР писал(а):

Сатья - г@$но. Никаких фактов, очередные домыслы. Не всем нравится, что положение в стране налаживается.

Otto Frija
ПРОКУРОР, таки в какой именно стране, уточните?
tihohod
Руководители с нормальной харизмой нафиг не нужны. Нужны послушные серые исполнители и мастера отвечать рублеными фразами на заранее согласованные вопросы.
Вспомните Путина 8 лет назад. Серый человечек, за которым и было только, что выправка, да легенда о КГБ как последней силе, могущей навести порядок. И ничего - раскрутили, научили ораторствовать, приписали мнимые и кой какие не мнимые достижения (типа побед в спорте). И теперь уже народ волнуется - не упадет ли небо в начале Марта. И с Медведом так же будет, не волнуйтесь. Через 4 года про Путина никто не вспомнит, зато все будут в восторге, как Медведев в очередной раз Х.Клинтон умыл и наших врагов на место поставил.

Acquirer писал(а):

Psychogenic писал(а):

Теперь Великий и Ужасный Медвед


На редкость овощной товарисч, мыло мыльное, ну неужели того же Зубкова нельзя было впихнуть. Хоть как-то получше по параметрам. Неужели не осталось руководителей с нормальной харизмой? Путинг тоже на мой взгляд вымучивает из себя образ, нет в нем того что из него пытаются сделать, ну никак нет...

Новайс
Так что, в нашей "Курилке" дискурс никогда не заканчивается?
Very Happy Very Happy Very Happy
________
Мурмяу!
в123вв
Новайс писал(а):

Так что, в нашей "Курилке" дискурс никогда не заканчивается?
Very Happy Very Happy Very Happy
________
Мурмяу!


Ага Smile

в123вв
Цитата:

...Кукла - это человек такой. Человек для тренировки.
Когда ведешь учебный бой против своего товарища, то наперед знаешь, что он тебя не убьет. И он знает, что ты его не убьешь. Поэтому интерес к учебному бою теряется. А вот кукла тебя убить может, но и тебя ругать не очень будут, если ты кукле ребра переломаешь или шею. Работа у нас ответственная. И рука наша не должна дрогнуть в ответственный момент. И не дрогнет. А чтоб командиры наши полную уверенность в том имели - подбрасывают нам для тренировки кукол.
Куклы не нами выдуманы. Их и до нас использовали, и гораздо шире, но назывались они по-другому. В ЧК их называли гладиаторами, в НКВД - волонтерами, в СМЕРШе - робинзонами, а у нас они - куклы.
Кукла - это преступник, приговоренный к смерти. Тех, кто стар, болен, слаб, тех, кто знает очень много,- уничтожают сразу после вынесения приговора. Но тот, кто силен да крепок, того перед смертью используют для усиления мощи нашего государства. Говорят, что приговоренных к смерти на уран посылают. Чепуха. На уране обычные зеки работают. Приговоренных к смерти более продуктивно используют. Один из видов такого использования - сделать его куклой. И нам хорошо, и ему. Мы можем отрабатывать приемы борьбы, не боясь покалечить противника, а у него отсрочка от смерти получается.
Раньше гладиаторов да кукол на всех достаточно было. Теперь нехватка. Во всем у нас нехватка. То мяса нет, то хлеба, а теперь вот и кукол не хватает на всех. А желающих использовать кукол не убавляется. А где ты их наберешь? Поэтому приказывают куклу длительно использовать, осторожно. Но это на качество занятий не очень влияет. Ты его не можешь сильно калечить, а у него ограничений нет. Он в любой момент умереть может. Терять ему нечего. Шею свернуть запросто может. Оттого бой с куклой в сто раз полезнее, чем тренировка с инструктором или с коллегой. Бой с куклой - настоящий бой, настоящий риск...


Господа, тренируйтесь на... электриках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы