Страница 6 из 6
Orkan
почему дедушкино наследство?Smile Марк вообщето 270 стоил. по моему если не ошибаюсь. продал чуть дешевле. Ну и работать надо нормально, тогда и деньги будут. Это совет.
По поводу кризиса - а где он? Я чтото езжу в магазины за продуктами, одеждой - народу только больше стало. В автосалонах где был - менеджера свободного не дождаться! Тест-драйвов ждал по часу. Где кризис то? в головах? у меня в голове мысли о другом.

Цивик далеко не самый лучший вариант автомобиля. Честно говоря, не думал что машины так подорожали сильно. Я хочу снова заднеприводный, либо полноприводный автомобиль, чтоб нормальный был, комфортабельный.
Свидетель
luch
и че терь гамно типа таза брать,хватит этих маргинальных ведер!
Johann Halter
Orkan писал(а):

Где кризис то? в головах?


нескажи.... раскажи про кризис в головах раюбочим заводов котоых увольняют толпами из за отсутствия спроса на продукцию... supercool все направления просели щас на 50 и более %.
luchsergey
Orkan
я каждый день хожу на работу на полный день.на цивиков мне заглядываться некогда и не судьба, а вы в каких таких хлебных отраслях работаете,что так всё сказочно ?
Orkan
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Orkan писал(а):

Где кризис то? в головах?


нескажи.... раскажи про кризис в головах раюбочим заводов котоых увольняют толпами из за отсутствия спроса на продукцию... supercool все направления просели щас на 50 и более %.




Иван, ты знаешь, я тоже работаю на заводе. Рабочих у нас 400-500 человек. До кризиса были узбеки, сейчас только русские. Тем кто приходил после марта 2009 зарплату давали выше. Сейчас у людей нормальная сделка. Если человек работает 5 дней в неделю, то он получает достаточно хорошие деньги. Не просто чтоб прокормиться, а еще и отложить поднакопить можно. Увольняют только алкашей.
Я ессно не рабочий, тружусь так сказать в администрации завода.
Одновременно с этим пытаюсь развивать свое дело, не связанное с деятельностью завода.
З.Ы. в отпуске последний раз был 2,5 года назад. именно полноценном. Ну и на новогодние поеду на сноуборде кататься на 2 недели.

Про кризис слушать ничего не хочу. Кто хочет заработать - найдет способ. vfac
Johann Halter
Orkan писал(а):

Кто хочет заработать - найдет способ.


базара нет. но не все заводы имеют устойчивый спрос на свою продукцию. я не разделял бы твой оптимизм, если б у вас спрос упал на 50%, а у многих и того больше. при постоянных издержках нелинейно зависящих от выпуска.

ЗЫ по своему профилю вижу что потоки просели на 50%минимум...
Orkan
Согласен, отрасли все разные.
У меня например жОсткий дефицит товара. менеджерам не чем торговать. Вернее торговать то есть чем, но блинможно было бы продавать как минимум в 2 раза больше чем мы производим
Cobusca
А что,Цивик уже ЛЯМ стоит? wwow
Они не офигели-ли?
Orkan
Cobusca писал(а):

А что,Цивик уже ЛЯМ стоит? wwow
Они не офигели-ли?



цивик 5Д выходит 747 с копейками на всем кроме стеклянной крыши. лям стоит тайп-ЭР, который мне не нужен за эти деньги.
Johann Halter
тайп эр стоит лям двести.
MEPHI_Aahz
В Питере у коллег есть цивик седан. В самой дохлой комплектухе 1.8 140лс на палке. Салон прикольный - ворсинки, как на старых япах. Динамикой не блещет, хотя пошустрее моей. Дизайн приелся.

В остальном - низкий, тесный, шумный... 747к не дал бы за него даже в топе.

Ты всю жизнь на б/у ездил, можно было бы подобрать классом выше в те же деньги. Никакого сравнения, сам понимаешь.
Johann Halter
мда. 750 за цывег...куда катица мир?
Orkan
еще за эти деньги можно купить бмв 116, вернее чуть дороже. Все что классом выше за эти деньги новое не купить, по крайней мере в подходящей мне комплектации. Изначально я вообще хотел снова купить б/у и уложиться тыщ в 500, но за эти деньги трехлетку не купишь мне так кажется. например 325 купе стоит от ляма 3-х летняя. на всякие форды даж не смотрел. На самом деле вариантов машин за эти деньги и новых и б/у тьма, просто очень хотелось купить именно ту машину, которая нравится и внешне и внутренне, купить именно того цвета, итд итп.
как то так.
MEPHI_Aahz
Orkan писал(а):

на всякие форды даж не смотрел


А чем, объясни мне, ЧЕМ

Цивик новый за 750 лучше Аккорда 2летнего за 650? vfac
Orkan
знаешь анекдот такой был:

Армянское радио сообщает:
"Армяне лучше, чем Грузины!"
их спрашиваю чем лучше?
Армянское радио отвечает:
"Чем Грузины"

Так вот, аккорд не лучше и не хуже чем Цивик, с моей точки зрения.
Это разные машины, для разных целей. Мне аккорд например непонятен с той точки зрения, что он здоровый, передне-приводный и бестолковый. Да и не нравится он мне. С форда мондео меня блевать тянет, я про последний.
Цивик будет выступать как шустрая пузотерка. За эти же деньги в аналогичной комплектации можно было взять почти любого японца(лансеры там всякие, тииды и прочие) и половину европейцев этого же класса. К слову о европейцах - в астре меня тошнит внутри в отличие от мондео.
Также у меня никогда не было новой машины(про новую 10-ку жигулей я умолчу, т.к. все жигули сходят с конвеера заблаговременно б/у)

Короче неожиданно подводя итог: Я хочу новую небольшую машину красного цвета. Вообщемто в поисках красного цивика в нужной комплектации я объехал почти всех официалов в питере:-)

Возможно это мышление блондинки и я разочаруюсь в этой покупке, но в общемто меня это сейчас не особо волнует. Я кстати делал тест-драйв на копейке 116-й, я себе даже отдаю отчет, что ехать в ней менее комфортно чем в хонде(хотя примерно одинаково, в хонде шумка получше), зато управляемость у нее гораздо более адекватная чем у хонды. И все равно я остановился на хонде.
Про БМВ(ну и остальные дорогие машины) я считаю, что покупать премиум-марку(назовем это так) в минимальной комплектации без всего, попросту глупо. Нет наверное было бы приятно ответить на вопрос "на чем ездишь?" - на БЭЭМВЭ, но вот на следующий вопрос на какой? было бы неприятно отвечать " на 116", потому что дальше последует вопрос "это на у которой руль как в жигулях"?
Мне понт этот не нужен, мне ехать. Не, чтобы ехать можно было и чтонить подешевле купить. но я то хочу приятно ехать, чтобы мне лично было приятно.
как то так.
MEPHI_Aahz
Orkan писал(а):

Я хочу новую небольшую машину красного цвета


Orkan писал(а):

это мышление блондинки


Orkan писал(а):

я разочаруюсь в этой покупке


Good

ну как знаешь. Pardon
Orkan
Нет, ну серьезно. немало народу уточняло, нахрена мне это ведро.
Особенно про красный цвет. Чорный и вообще темные цвета я уже проходил, серебристо-блевотные тоже проходил. Синий - не впечатлил вживую. Белого нет. Был бы белый - купил бы его. Стеклянная крыша - красиво изнутри, но непрактично мне кажется. вдруг кто сверху насрет типо орла там или чайки, а времени на мойку не будет, будет неприятно:-)
DerDen
взял бы уж мазду 3 новую чем этот покемон Pardon
Orkan
она мне внешне совсем не нра. тоже смотрел. там тоже скидки. Импрезу смотрел 2-хлитровую. Проблевался. Почему то до сих пор считаю что самая удачная импреза - глазастая. Вариантов за эти деньги до хрена. купил то что понравилось.
Отзвонились кстати из салона. что пришла. надо сегодня ехать платить, мож ковры себе выторгую или еще паибень какую нахаляву
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы