Страница 6 из 12
romdn
agend
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2830377#2830377
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2823849#2823849

stan1y
Спасибо за ответ! Может совпало с кончиной подшипника? Подзаряжать точно буду часто, т.к. жалко денег отдвавать каждый год. Smile
agend
stan1y
romdn
возможно он уже на подходе был и от повышение нагрузки на гену ему полегче не стало.
kalugin
на этом диоде который влючен в цепь РР последовательно падает довольно большей ток а это не есть хороше так как ток должен падать не на диоде а на обмотке возбуждения тогда и генератор будет выдавать нормальный ток в нагрузку, а вы просто тупо впендюрили последовательно диод и радуетесь, а под нагрузкой напряжение все равно падает до 13.5 а то и до 13.2 вольта, а с моим РР под нагрузкой 40 ампер напряжение с 14.2 вольт падает до 14.0-14.1 вольта
Glan
kalugin
не неси ахУнею
у меня ща на горячую 14.6. для кальция самое то. теперь вкуривай дальше. все замеры на ХХ
ближний 14.6
+Дальный 14.6
+ПТФ 14.6
плюс обогрев заднего стекла 14.7
+карлсон 14.6-14.7
плюс отопитель на всю 14.2
плюс подогрев сидений, стоп сигнал, задний ход (110ватт) 13.5
2500 обмин и снова 14.5

Диод как раз таки дает различное падение при разном токе протекающем через него. это хорошо видно когда нагрузка увеличивается - как у меня при включенных ближнем, дальнем, птф, заднем стекле
Gloom
stan1y писал(а):

Я выкинул этот диод, т.к. после установки диода через месяц засвистел подшипниК в гене


а связь какая?
AMAROCK
Gloom писал(а):

stan1y писал(а):

Я выкинул этот диод, т.к. после установки диода через месяц засвистел подшипниК в гене


а связь какая?


...наверно космическая...может Билайн...но скорее всего МТСовские яйца-глисты...)))
...завтра повнимательнее гляну напругу...у меня кальцевый АКБ...с утречка не забыть-бы посмотреть...ну и на грячую...
...если буду колхозить деод - то по "правильному" варианту с отгибанием на РН и сажанием на массу через диод...
temych_p
Чем этот вариант лучше, чем "в разрыв" ?
Gloom
temych_p писал(а):

Чем этот вариант лучше, чем "в разрыв" ?


то же самое
только с другого бока Pardon
ortodox
Glan писал(а):

задний ход (110ватт)


Лампы от фар в фонари заднего хода? Интересно...
Сложно ли впихать их туда?
Glan
ortodox писал(а):

Лампы от фар в фонари заднего хода? Интересно...

Сложно ли впихать их туда?


не от фар. Мебельные - те что с двумя ножками. С из родными цоколями... я выкладывап фото... вечером еще раз выложу...
впихивать не особо сложно, но без доппроволки толку мало-просадка напряжения просто пиндец...
Nerd74
Glan
ну у тебя гена то прамо? 90-ваттный?
у меня 14,6 на холодном без потребителей.
с фарами или туманками 14 на прогретой. думаю больше не поднимать. хотя аккум титан
karlson05
AMAROCK писал(а):

...если буду колхозить деод - то по "правильному" варианту с отгибанием на РН и сажанием на массу через диод...


Такое подключение диода у меня продержалось месяцев 9-10, примерно Pardon
Отвалилась это отогнутое ухо в месте "отгиба". Остановился, поменял на обыкновенный Рн и далбше в путь, только напряжение НиЗкОЕ! Как время будет установлю заново диод в РН.
temych_p
Gloom писал(а):

temych_p писал(а):

Чем этот вариант лучше, чем "в разрыв" ?


то же самое
только с другого бока Pardon


Я как радиоинженер прикола не понял с сажанием на массу. Падение напруги будет одинаковое, преимуществ не увидел.
temych_p
Glan писал(а):

впихивать не особо сложно, но без доппроволки толку мало-просадка напряжения просто пиндец...


А при чем доппроводка к просадке? Или шаттаная проводка изза кучи сочленений - большое падение на проводах и разъемах?
Кот Матроскин
temych_p писал(а):

шаттаная проводка изза кучи сочленений - большое падение на проводах и разъемах?


да, и из-за этого половина проблем.
ortodox
Glan писал(а):

не от фар. Мебельные - те что с двумя ножками. С из родными цоколями... я выкладывап фото... вечером еще раз выложу...
впихивать не особо сложно, но без доппроволки толку мало-просадка напряжения просто пиндец...


Понял , СПС.
Вот только сомнения насчет концевика , который в коробке , не сгорит ли от двойной нагрузки.
=Moroz=
ortodox писал(а):

Вот только сомнения насчет концевика , который в коробке , не сгорит ли от двойной нагрузки.


Если гложат сомнения - разгрузи релюхой...
stan1y
Gloom писал(а):

stan1y писал(а):

Я выкинул этот диод, т.к. после установки диода через месяц засвистел подшипниК в гене


а связь какая?


нагрузка возрасла.

Glan хде фото светильника ?
Nerd74
ortodox
датчик точно сдохнет. у меня 50-ваттные стоят. проездил чуть поболе полугода. потом сдох. ща поставил новый так же. все руки не дойдут релюху поставить и провод прокинуть
M. R. L.
Просветите, пожалуйста.
Установлен аккумулятор FireBall 6CT-60FB. Свинцово-кислотный. В инструкции написано, что напряжение заряда должно быть 13,9 - 14,4 В.

Установил также диод, повышающий напругу. Рекомендуемого тут не нашел, поставил другой. Напряжение повысилось.
На аккумуляторе имеются 2 вентиляционные дырочки. Когда включен диод, около одной дырочки появляется легкая влажность (подкипает электролит?). Когда диод выключен - сухо.

Допускается ли легкое выкипание электролита?
romdn
karlson05 писал(а):

Такое подключение диода у меня продержалось месяцев 9-10


А если провод от диода не припаивать непосредственно к "-" РН, а обжать (припаять) на этом проводе клемму круглую тонкую. Клемму установить между диодным мостом и "-" РН (прижмётся всё болтиком)?
Какой диод был?
karlson05
romdn писал(а):

А если провод от диода не припаивать непосредственно к "-" РН, а обжать (припаять) на этом проводе клемму круглую тонкую. Клемму установить между диодным мостом и "-" РН (прижмётся всё болтиком)?


Так и делал.... Отогнул ушко массы РН на угол, где то 90град, и через болтик (маленький) соединил с проводом, идущим к диоду (предварительно припаяв к этому проводу круглую клемму, такого же размера как и на РН). Так вот это "творение" обломилось как раз в месте сгиба. Х.з почему Pardon
romdn писал(а):

Какой диод был?


Дид Шотки - F12C20C
romdn
karlson05
Спасибо! А то очень не хотелось непосредственно к РН припаивать.
Gloom
temych_p писал(а):


Я как радиоинженер прикола не понял с сажанием на массу. Падение напруги будет одинаковое, преимуществ не увидел.


просто если в одном случае корпус диода или проводка к коротнет на массу, ничего не случится, в другом, может быть очень не приятно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы