Страница 6 из 8
Matroskin
Driuchkov
Почувствовала. Разворачивалась во дворе в три приема Smile
Она ж ездит не больше 80-ти и преимущественно по полупустым дорогам. Ей и 51 силы хватает, да и места в салоне тоже (одной-то или с ребенком).
133
Matroskin
так может тогда гетца или джаз присмотреть?Всё же лучше Confused
Matroskin
133
Этап 1 - уговорить ее на пиканто. Хотя та же хрень, да еще и корейская, да еще и стоит больше Smile
Этап 2 - вместо нового спарка купить-таки подержаный гетц.
133
Matroskin
Так позвони по салонам и поищи тест-драйвы-пусть катнётся почувствует Smile
masta
Matroskin писал(а):

133
Этап 1 - уговорить ее на пиканто. Хотя та же хрень, да еще и корейская, да еще и стоит больше Smile


Не надо ля-ля... Это вполне хорошее корейское г@$но... Самый ништяковый - это литровый на автомате.
Matroskin
133
Не поверишь - у нас напротив дома дилерские центра Киа, Хэндая, Шевролет. Повел смотреть/кататься - она ограничилась одним взглядом в салон. "Маленькая, симпатичная, яркие цвета есть - значит, подходит". С точки зрения "симпатичности" ей нравится именно Спарк, поэтому его и хочет.
Как что ездит - ее не волнует. Вот такие пироги Smile И ведь она не одна такая...
masta
Ну да, Пиканто попросторнее... Но когда я вижу ее сзади, эти огромные задние фонари, которые в проекции кажется больше колес, просто ржать хочется....
masta
Matroskin писал(а):


Ну да, Пиканто попросторнее... Но когда я вижу ее сзади, эти огромные задние фонари, которые в проекции кажется больше колес, просто ржать хочется....


Да, зад страшен.
Но внутри там очень даже приятно находиться + шумка неплохая, пластик не скрипит, обзорность в норме. Да, по городу она жрет до 6 литров.
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Если выбирать между 1.4/75 и 1.4/101, то выбрал бы 101 силу.
Имхо при равном объеме более мощный мотор будет меньше кушать палива.


У кого момента больше на низах и коробка удачнее, тот и будет меньше кушать...
max50
Авео имеет самый низкий показатель по безопасности - 1 балл евронкэп. Вердикт - "кузов потерял структурную целостность", т.е. при аварии окажешься на улице заваленный железячками. Не думаю, что у Пежо возможно что-либо подобное. У седана сам собой отрывается зад - внутри появляются трещины в металле и постоянно увеличиваются, целая тема была об этом. У товарища был Авео - он быстрее 80 вообще не ездил, стрёмно, говорит. Хотя обидно - дизайн и качество салона на высоком уровне.
Калюжный
max50 писал(а):

Авео имеет самый низкий показатель по безопасности - 1 балл евронкэп. Вердикт - "кузов потерял структурную целостность", т.е. при аварии окажешься на улице заваленный железячками. Не думаю, что у Пежо возможно что-либо подобное .


1 звезду евронкэп имеет седан 2. Автор же говорит о хэтчбеке, а у него уже 3 звезды. Так, что как говорится первый пук в никуда. 8-)
max50 писал(а):

У седана сам собой отрывается зад - внутри появляются трещины в металле и постоянно увеличиваются, целая тема была об этом.

Эта проблема была на Украине и совсем чуть чуть в России. За последний год не слышал ни одной жалобы по поводу трещин. Так, что второй пук в никуда 8-)
max50 писал(а):

У товарища был Авео - он быстрее 80 вообще не ездил, стрёмно, говорит. Хотя обидно - дизайн и качество салона на высоком уровне.

Ваш товарищ наверное и на Ferrari больше 80 не поедет, страшно будет на педаль газа нажать. Я на своей и 160 ездил (под горку Very Happy ). 120 - нормальная крейсерская скорость (и ни разу не стремно, да руль бы поотчетливей, но что есть, то есть Confused )
Вот и Ваш третий пук в никуда 8-)
Муса Джалиль
Калюжный писал(а):

2. Автор же говорит о хэтчбеке, а у него уже 3 звезды.


Уже или ещё только?
Alex47
Я бы наверное взял авео, из этих двух. Катался как то на хетче, машинка очень даже ничего за свои деньги. Про расход хозяйка промолчала, скорее всего просто не знает, заправляет когда стрелка ближе к нулю Very Happy Подвеска, на высоте, отрабатывает все как положено, ну чутка может мягковата, на мой взгляд. Моторчик тянет, тормоза тормозят, когда надо и как положено, но.... Больше сотни я неразгонялся, стремно.

Пыж.. Подвеска -песня, стоимость ремонта, и деталек что там ломаются убивают эту песню напрочь. Шумка, по сравнению с авео, гораздо лучше. Двиг и тормоза, по ощущениям примерно одинаково что авео что пыж. Внешний вид мне не нравица, но супруга в таком восторге, что обьяснять ей все минусы бесполезно.


Я бы все-таки обратил внимание на корсу. До прошлого месяца был о ней крайне негативного мнения, пока мой брательник (ростом 187 см) не купил сей агрегат. Два дня плотно катался с ним так как сам без машины был. Очень достойный и добротный агрегат, при всем своем неказистом внешнем виде. Впечатление, что внутри он больше чем снаружи. Но ездить на заднем сидении можно максимум вдвоем.
Калюжный
SMF писал(а):

Калюжный писал(а):

2. Автор же говорит о хэтчбеке, а у него уже 3 звезды.


Уже или ещё только?


Я сравнивал с седаном, поэтому написал УЖЕ

А если говорить о всеобще безопасности, то конечно же всего 3 звезды
Александдр
Не знаю, насколько важно это Токсик`у, но 101 лс - несколько странный мотор в плане налога. Переплачивать ежегодно всего за 2 лс.... ладно было б 140 сил.
LAINUX
У пыжика передок очень низковат (буду поднимать), цепляюсь часто, хоть на нём тока в городе езжу, ну и то , по трассе при неровностях дороги на скорости 120-130 км, происодит тоже самое:D и кондиционер дохленький 8-) 1,4/75, АКПП... за год эксплуатации ни разу не подводил ( Evil or Very Mad ещё бы подвёл)
Holz
max50

Загнул, так загнул!!!! :-D
masta
Alex47 писал(а):

Я бы наверное взял авео, из этих двух. Катался как то на хетче, машинка очень даже ничего за свои деньги. Про расход хозяйка промолчала, скорее всего просто не знает, заправляет когда стрелка ближе к нулю Very Happy Подвеска, на высоте, отрабатывает все как положено, ну чутка может мягковата, на мой взгляд. Моторчик тянет, тормоза тормозят, когда надо и как положено, но.... Больше сотни я неразгонялся, стремно.

Пыж.. Подвеска -песня, стоимость ремонта, и деталек что там ломаются убивают эту песню напрочь. Шумка, по сравнению с авео, гораздо лучше. Двиг и тормоза, по ощущениям примерно одинаково что авео что пыж. Внешний вид мне не нравица, но супруга в таком восторге, что обьяснять ей все минусы бесполезно.


Я бы все-таки обратил внимание на корсу. До прошлого месяца был о ней крайне негативного мнения, пока мой брательник (ростом 187 см) не купил сей агрегат. Два дня плотно катался с ним так как сам без машины был. Очень достойный и добротный агрегат, при всем своем неказистом внешнем виде. Впечатление, что внутри он больше чем снаружи. Но ездить на заднем сидении можно максимум вдвоем.


Корса хороший аппарат. Не знаю, как у вас, а у нас в приемлемой комплектации (на ручке с климатом) стоит всего навсего на 4.5 куе дороже, поэтому, думаю, нет смысла ее рассматривать...
alex.moc-5
Вы че народ ? Пыж 206 в варианте хетч уж давным давно перестали выпускать. Только седан и тот иранского производства, который не имеет НИЧЕГО общего с французким качеством как собсна самим пыжо кроме общего шильдика. К тамуже на редкость ацтойного качества сборки. Подвесон там такой что только по ковровым дорожкам ездить и рулежка никакущая. Даи качество сварки даже сами франци признали полным ацтоем. При постановке на бардюр одним колесом двери уже не открываются. Кузов - вата !

Стало быть в сравнении с Авео, никакого сравнения быть и не может ! Авео безусловно !
Matroskin
alex.moc-5

да вот оказывается продают... Я тоже считал, что только седаны
Токсик
alex.moc-5
Всё выпускается ! Ему рестайл сделали, и собираица во Франции
Alexxxa
Токсик
так че решил то?
Токсик
Alexxxa
Пока ничего, жду обещенного от Марата Very Happy
Alexxxa
Токсик писал(а):

Пока ничего, жду обещенного от Марата


О! А он тебе ничего не написал???? Зато мне уже доложился!!!! :-D
Ну лан, он сейчас на переговорах, приедет напишет!!!
Alexxxa
Токсик писал(а):

Пока ничего, жду обещенного от Марата


О! А он тебе ничего не написал???? Зато мне уже доложился!!!! :-D
Ну лан, он сейчас на переговорах, приедет напишет!!!
Марат
Alexxxa писал(а):

О! А он тебе ничего не написал????


Я вечером еще телегу ТоксЕГу двинул.......!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы