Страница 6 из 7
Vlad B
denis_s писал(а):

Тема Кризиса раскрыта 3 дня назад. Незлобин в субботу в Камеди Клаб все четка расписал.
pst



Ссылочку плиз на ролик. supercool

Спасибо, сам нашел.

http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/182/video05.flv
denis_s
Vlad B писал(а):

Спасибо, сам нашел.


Ну хорошо. А то мне не с руки по жпрсу ссылки на ролики искать (улыбающийся смайлик)
almaznic
ну хрен с ним о кризисе и людях....
ну на работе заметил интересные варианты подлизывания к начальству...раньше просто неспеша работали..сделал-сдал...щас мля каждая капля пота должна быть чутьли не офф у шефа на глазах. с интересом заметил что пошли так называемые подкаверные революции.....в общем народ любыми путями сейчас стараеться понравиться начальству...а я?...а мне похер...
я ща и в гараже получаю ту же зарплату, поэтому работа волнует только как шанс продлить стаж,накрутить пенсию(а вдруг доживу?)
в общем скажу просче шас пришло время для тех кто умеет чтото делать руками и головой , те в одном лице и проектировщик и монтажник.
город у нас небольшой,с баблом и пр многих прижали....потихоньку наблюдаю картинку как согражданне соглашаються работать за копейки....чем сильно удивлен....с интересом вижу как неспеша полочки магазинов пустеют, интересно щзавозы то будут, а кто купит?
с юмором смотрю на попытки местной власти поддержать своего местного производителя...типа акцизы и пр...что канечно не добавит нихрена , но многие кто сейчас занят в конторах купи - продай с песнями пойдут на улицу....
в целом я лично не особенно заметил кризис...а может просто не приглядывался...хотя окружающие рассказывают какие то страхи....
я так думаю основное шоу будет чуть позже...так что смотрю на кризис как на спектакль...а мы просто сейчас находимся в несколько уведиченном антракте.....
Муса Джалиль
Кризис в головах говорите?
http://www.chelnyltd.ru/news/novosti/posts/vremya-lombardov
http://www.chelnyltd.ru/news/novosti/posts/spiski-sokraschennyih

Особенно интересны комментарии...
Duche
Пока никакого кризиса не заметил. И работы хватает, и платят как и раньше.
Патрикевна
almaznic писал(а):

в целом я лично не особенно заметил кризис...а может просто не приглядывался...хотя окружающие рассказывают какие то страхи....
я так думаю основное шоу будет чуть позже...так что смотрю на кризис как на спектакль...а мы просто сейчас находимся в несколько уведиченном антракте.....


Duche писал(а):

Пока никакого кризиса не заметил. И работы хватает, и платят как и раньше.


я тоже
Муса Джалиль
А это что?
Цитата:

Не идет о сотнях... а почему-то только в цехе КПП завода двигателей будут уволено 30 человек!!! А цехов на заводе несколько десятков. А по всему КАМАЗУ - сотни... получается, что около 5000 сокращенных...


Цитата:

А вот это уже есть: зарплата упала - после 20000 на руки в августе, 15000 в сентябре и 12000 в октябре. В ноябре будет 9000 - реально. А как жить? И еще, получку дали!!! 3450 за октябрь Smile Зашибись, Олег, правда? А кредитные коллекторы ждать не любят...



Вы в курсе, что у нас практически весь город работает на Камазе, предприятие градообразующее. Большая часть частных контор так или иначе смежники Камаза и строители. Грузоперевозки сокращаются.

Это не паника - это реальная ситуация в регионах... А в Москве всю жизнь, всё было зашибись, даже когда всё население страны пухло с голодухи...
IvSPb
Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.
Где-то пока последствия кризиса не очень заметны, а в других местах - наоборот.
Саныч2112
SMF писал(а):

А в Москве всю жизнь, всё было зашибись, даже когда всё население страны пухло с голодухи...


я писал уже про 50% сокращение... supercool
GENA
SMF писал(а):

А это что?

Цитата:

Не идет о сотнях... а почему-то только в цехе КПП завода двигателей будут уволено 30 человек!!! А цехов на заводе несколько десятков. А по всему КАМАЗУ - сотни... получается, что около 5000 сокращенных...


Цитата:

А вот это уже есть: зарплата упала - после 20000 на руки в августе, 15000 в сентябре и 12000 в октябре. В ноябре будет 9000 - реально. А как жить? И еще, получку дали!!! 3450 за октябрь Smile Зашибись, Олег, правда? А кредитные коллекторы ждать не любят...



Вы в курсе, что у нас практически весь город работает на Камазе, предприятие градообразующее. Большая часть частных контор так или иначе смежники Камаза и строители. Грузоперевозки сокращаются.

Это не паника - это реальная ситуация в регионах... А в Москве всю жизнь, всё было зашибись, даже когда всё население страны пухло с голодухи...


А кому сейчас принадлежит КАМАЗ? supercool
Alexxxa
GENA писал(а):

А кому сейчас принадлежит КАМАЗ?


по моему его продавали, продавали.......... Так продали? Судя по печальному положению - нет.....
Муса Джалиль
GENA писал(а):

А кому сейчас принадлежит КАМАЗ? supercool


http://www.kamaz.net/download/affil/20080930-.zip
Dron_spb
у отца на работе было 10 начальников на 40 человек, теперь 10 начальников на 20 человек. Сокращение прошло Pardon

Мне маленько подзадержали деньгу, но уже выплатили...

Все таки не в головах...., реально есть что то.
Duche
Dron_spb писал(а):

у отца на работе было 10 начальников на 40 человек, теперь 10 начальников на 20 человек. Сокращение прошло Pardon

Мне маленько подзадержали деньгу, но уже выплатили...

Все таки не в головах...., реально есть что то.


Сокращение очень показательное, скоро на 10 начальников будет 5 человек Good
Тоха Купчинский
Duche писал(а):

Сокращение очень показательное, скоро на 10 начальников будет 5 человек



Так нельзя, начальники могут за них передраться, обязательно хотя бы по телу на начальника должно быть
Duche
Тоха Купчинский писал(а):

Duche писал(а):

Сокращение очень показательное, скоро на 10 начальников будет 5 человек



Так нельзя, начальники могут за них передраться, обязательно хотя бы по телу на начальника должно быть


Да у нас можно, каждый рабочий будет подчиняться всем начальникам. ROFL
Тоха Купчинский
Duche писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Duche писал(а):
Сокращение очень показательное, скоро на 10 начальников будет 5 человек


Так нельзя, начальники могут за них передраться, обязательно хотя бы по телу на начальника должно быть

Да у нас можно, каждый рабочий будет подчиняться всем начальникам.



5 Дулиных на 10 Михалычей ROFL
Duche
Тоха Купчинский писал(а):

5 Дулиных на 10 Михалычей ROFL


При таком раскладе жопы могут не выдержать hehe
Муса Джалиль
Duche писал(а):

При таком раскладе жопы могут не выдержать


Так давно уже пора осваивать новые отверстия... smk
Муса Джалиль
Патрикевна писал(а):

Никто официально не объявлял .


Цитата:


Дмитрий Медведев опасается, что Россия сполна хлебнет лиха
Вчера на выездном заседании Госсовета в Ижевске президент признал три факта, которые еще накануне отрицались чиновниками высшего уровня. Дмитрий Медведев заявил о наличии кризиса в России вообще, в ее реальном секторе в частности и об угрозе масштабной безработицы.

IvSPb
По данным РБК, в октябре в России уволено больше 40 тысяч человек именно в связи с кризисом.
Токсик
IvSPb писал(а):

в октябре в России уволено больше 40 тысяч человек именно в связи с кризисом.



Ну какие предпосылки то ?
Щяс, вон в банках, которые поувольняли народд месяц назад, опять набор идет ! Обратно зовут увоелнных. Просто кто-то из руководства сиранул не слабо, и решили "бороться с кризисом" ! Навели панику, людей обидели. Потом опомнились видать ...
Нет никакого кризиса !!! НЕТУ !!!!
Меньше смотрите телевизор !!!
Саныч2112
Токсик писал(а):

Щяс, вон в банках, которые поувольняли народд месяц назад, опять набор идет !


а ссылки на источник ?
ну и ... в каких банках-то??? прикольно если ты скажешь, что , например, в пушкинском районе ... wwow
IvSPb
Токсик
http://regnum.ru/news/1083362.html
Про это я уже писал - грядущее закрытие градообразующего предприятия на севере. 1170 человек сократят, это самое крупное предприятие, население города - 22 тысячи.
Если в Москве (да и в Питере) кризис не так заметен, то во многих других местах - всё намного хуже. Москва и Питер - не вся Россия.
ЗЫ. РБК - это не гос.ТВ.
в123вв
Токсик писал(а):

...Нет никакого кризиса !!! НЕТУ !!!!
Меньше смотрите телевизор !!!


Есть кризис как снижение спроса - типа валютная выручка не поступает в ...эээ... оборот страны, ее стало мало
Поступает токо стабфонд - он поддерживает слегка, но это не может сравниться с темой, когда нефть стоила в два раза дороже Wink
Смотрите - совокупные золотовалютные резервы стран очень велики. Эти резервы не вкладываются в "длинные деньги" - они копятся, т.е. вырываются из экономики. А в экономике, например Америки, денех нет. У них нет спроса - деньги то фсе в резервах. И пошло - в Америке нет спроса, в Европе - тож нет, и цепная реакция - спрос падает в общем wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы