Страница 6 из 15
RushTonop
Badmean писал(а):

Чем больше город тем меньше тормоза изнашиваются. Или разогнаться негде (пробка) или спокойно едеш (середина дня, выходные)


Плюсуюсь. Тут выше читал - передних колодок на 30тык человеку хватает, а мне дай бог на 15. У нас больше ста метров мало где проедешь без тормоза - то пешеходник, то светофор, то полицейский, то долб...п... Вот сёдня в пять утра ехал красатаааа. И то ДПС остановили, предложили быть понятым (бухарика поймали). Заодно протестировал их прибор - у меня нули показал, как ни странно Smile
zmey999
Кот Матроскин писал(а):

zmey999
какие диски и колодки?

Диски сток колодки Феродо
sergio07
Badmean писал(а):

вот такая фигня на старых дисках нарисовалась, как будто в тех местах металл выпирал наружу, и его стёсывало.


такая фигня бывает когда на горячих изношенных дисках в холодную лужу заежаешь, появляеться такая вот паутинка (трещины)
oxide21102
Vit59 писал(а):

Я не знаю что там ругает Servikt ? Но судя по фотографии это возможно «китайский вариант»,У оригинальных коробочка была другая типа http://www.allied-nippon.ru/img/cont/prod.jpg и имелся датчик износа который я не поставил по причине глючности, сам использую Nippon не могу сравнить с Ferodo не юзал. Но однозначно лучше стоковых!! да и отзовы о них не плохие http://www.allied-nippon.ru/production1/index.html



Сам недавно поставил NIppon , скрипят ,но тормозят лучше стока это сто пудов. Да и вообще мне на скрип вообще положить , главное что тормозят хорошо, а скрипят они все почти ,у меня на парковке девка соседка купила новый BMW X3 и тоже поскрипывают.
leon112
Зеленые Феродо испортились.
Вторая упаковка (правильная) и при слабом нажатии попискивают.
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Зеленые Феродо испортились.
Вторая упаковка (правильная) и при слабом нажатии попискивают.


а какие диски?
Ser_124
Поставил красные Феродо, после ночной стоянки первые торможения попискивают, потом тишина. В сравнении с зелеными тормозят заметно лучше.
Кот Матроскин
Ser_124 писал(а):

Поставил красные Феродо, после ночной стоянки первые торможения попискивают, потом тишина. В сравнении с зелеными тормозят заметно лучше.


да, "красные" и позиционируются как более "спортивные" Wink
skripun
чето я прихода от красных незаметил, толмозят уж очень плавно и мягко без скрипов, эт не оч мне нравится что плавно.
leon112
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

Зеленые Феродо испортились.
Вторая упаковка (правильная) и при слабом нажатии попискивают.


а какие диски?


Новые Алнас. Но и со старыми дисками так же попискивали. Диски не кривые.

Тормозит нормально. А вот красные прогревать надо. Не всегда это удобно.
Ser_124
Цитата:

А вот красные прогревать надо. Не всегда это удобно.


Тоже это пугало при покупке.
На деле - на холодную они тормозят не хуже зеленых.[/quote]
V1T
leon112 писал(а):

Тормозит нормально. А вот красные прогревать надо. Не всегда это удобно.


у меня алнас + красные феродо...Не замечаю никакой разницы что прогретые, что нет....
Тока эти феродо диски жрут сильно, как мне кажется...
dayguest
Поставил себе феродо красные, вот из какой коробки не помню, проехал тык 12, после 10-й начали скрипеть ппц. До них стояли ате, выкинул через 2т. Диски ате, покупал вместе с первыми колодками.
leon112
Чё-та я не пойму. Все колодки что ли сейчас пищат? Каие не возьми cry
OLEG_074
leon112 писал(а):

Чё-та я не пойму. Все колодки что ли сейчас пищат? Каие не возьми cry


Красные феродо, 2 с копейками тыка - не скрипят.
leon112
OLEG_074 писал(а):

leon112 писал(а):

Чё-та я не пойму. Все колодки что ли сейчас пищат? Каие не возьми cry


Красные феродо, 2 с копейками тыка - не скрипят.


значит, все-таки Феродо делают разные китайские приграничные фабрики Pardon
Только странно, года три назад я ставил такие же Феродо и ни звука они не издавали. Коробки, надписи, поставщик и все остальное 1 в 1.
MoskaL
Красные феродо из "неправильной" коробки. Ставил вместо х.з. чего, тормозящего с хрустом (без скрипа). Диски стоковые. Теперь писчу. Лажа. msh
Alexvaz2112
у меня Трансмастер стоят
не пищат.тормозят тоже норм
Glan
я недавно поставил Феродо красные. НЕ скрипят. НО они выглядят не так как покупал я два года назад
V1T
у меня что прошлые "заводские" попискивали под самый конец торможения, что эти феродо - один в один...Мне кажецца не в колодках у меня дело..Жаль я про смазку не знал, когда феродо ставил...
creepjacklamer
че за смазка?
Gloom
медная, на основание колодки Smile
creepjacklamer
а скрипы от основания колодки изходят?! я думал диск +поверхность колодки Pardon
Gloom
в основном, нет Smile
Tamahome
обычные за 200р, к сожалению не помню какие именно, уже 6тыр не скрипят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы