Страница 6 из 38
Matvei
эт ты скока за месяц то проезжаешь???
я вот ну пускай 4 тыщи км с расходом 7,5 л/100км, соотв, на 4000 км потрачу 7600 на бенз в месяц. А газ+ аусть даже 15% бенза, хотя явно меньше, то получатся при расходе в 10 л/100км+15% бенза , получается 6200, итого 18% экономии есл и не ошибаюсь, в реале думаю экономия больше, посчитать все время лень.
CCCER
Экономия конечно выходит только чем бальше тем меньше. Летом я заправлялся по 8,5 в сентябре за 12,5 а сейчас 15 рублей. Ещё на пару рублей прибавят и не будет смысла в установке ГБО.
ruslim
блин, у меня расход 14 wwow , не пойму прикола....
ИВАН046
В профиле не видно какая машина и оборудование. Задай в любой поисковик "регулировка газового редуктора (оборудования)" и попробуй у себя. М ембраны в редукторах менял уже много раз при этом все разбирал и раскручивал и промывал а потом по статье в нете настраивал. Расход никогда не был больше 10 лит. по городу.
ruslim
ИВАН046
редуктору тыщ 60, резко возрос, менял карбюратор недавно, ставил родной после чистки, грешу либо на подсос воздуха из под карба, либо на забитый В фильтр, либо е*ут на заправках, но последнее отпадает, слишком откровенно и на всех Pardon , изменений в динамике и мощности не заметил....
satellitich1
У нас тоже цена на газ выросла с 10.80 до 14-15.50 за полтора месяца при цене на 92-ой 23,50.
Выигрыш составляет всего 30 рублей на 100 км. пробега.
ИВАН046
На карбюраторной машине с газом не ездил. Там регулировка другая помоему на две камеры. Проверь утечки у меня один раз треснул корпус клапана и пробег на одной заправке кардинально уменьшился (газ уходил). По поводу экономии в месяц на АГЗС оставлял тысч 15, с подарожанием буду больше тратить. В пятницу летал в Орловскую обл. на объездной зправился по 12,8 прямо как в сказку попал. А наши заправщики грят до 16 догонят и на неделе бенз вырастет.
M@X116
У нас газ 12-13 руб, приезжайте, заправляйте:-)
CCCER
M@X116 писал(а):

У нас газ 12-13 руб, приезжайте, заправляйте:-)


Не бойся это не надолго.

2 недели назад заправлялся Починках Нижегородской области за 11,5 рубля. И правду как в сказке, в балон 42 литра заправили 47,5.
ser15414
Кто какие свечи ставит под газ?
Мне рекомендовали БРИСК LPG...
ruslim
ser15414 писал(а):

Кто какие свечи ставит под газ?


обычные, зазор только 0,7 должен быть, ездил на денсо и на нжк, без разницы, щас на китайски 4х контактных катаюсь Good
ruslim
ИВАН046 писал(а):

На карбюраторной машине с газом не ездил. Там регулировка другая помоему на две камеры.


не , все от миксера зависит, у меня один болт, поменял фильтр воздушный, так поперла, ужасс, преобразилась ласточка, проехал 70 км, еще не кончался, газом не воняет, на утечку не похоже, иногда холостой куда-то уходит, думаю надо разбирать редуктор и мыть его, подозрение или на мембрану, или на заусеницу на клапане Pardon

У нас газ сейчас по 62 цента, и бензин вырос до доллора с копейками
M@X116
CCCER писал(а):

Не бойся это не надолго.


Ну был то 10-11.
M@X116
ruslim
От зазора расход уменьшится или тянуть лучше будет? У меня 1,1 зазор, не менял.
CCCER
у нас тоже был, а сейчас 15-95.
Вот теперь думаю продавать своё оборудование, ибо не вижу смысла при экономии примерно 20-30рублей на 100 км.
M@X116
Летом будет дешевле.
ruslim
M@X116 писал(а):

ruslim
От зазора расход уменьшится или тянуть лучше будет? У меня 1,1 зазор, не менял.



нет тягу не почувствуешь, и на расход особо нет, просто под газ у двигателя должна быть выше степень сжатия, а при том что имеем, он немного хуже и дольше воспламеняется, компенсируют чуть меньшим зазором для более быстрого возгарания., а вообще если все нормально то можно и так ездить Wink
M@X116
ruslim
Спасибо, буду ездить до замены свечей:-) Это то есть лучше купить карбовые свечи и все наверно, у них зазор вроде 0,8 стоит.
ruslim
M@X116 писал(а):

ruslim
Спасибо, буду ездить до замены свечей:-) Это то есть лучше купить карбовые свечи и все наверно, у них зазор вроде 0,8 стоит.



а смысл, зазор можно по щупу выставить и все, если хлопки например начнуться, но лучше свечи поменять когда прийдет время, у меня сейчас четырех-контактные стоят, я даже не знаю какой там зазор (на глаз в норме), работаю и йух на ниж, перестанут-поменяю.
ruslim
у меня вот головняк -расход ниже 12 не падает, вроде едит, вроде все в норме, но расход убивает всю экономию, не могу до сути докопаться, вроде все как раньше было, ХЗ Pardon
M@X116
ruslim писал(а):

а смысл


Дык карбовые дешевле всегда, хотя только зазором отличаются. У тя может ошибки есть в контроллере, у меня холостые низкие были, сбросил ошибку и поднялись:-) Ну еще может сифонить, фильтр газовый грязные, воздушный грязный. Я на карбовой 10ке воздушный менял через 5-7 тыс, стоит дешево, зато расхода по трассе добивался 7,5, по городу 8,5-9.
CCCER
ruslim писал(а):

у меня вот головняк -расход ниже 12 не падает, вроде едит, вроде все в норме, но расход убивает всю экономию, не могу до сути докопаться, вроде все как раньше было, ХЗ Pardon


у меня такая же фигня, расход 12 литров как ни крути. Ни какой экономии ни выходит.
Заправляюсь по одной цене, на следующий день приезжаю уже дороже. У нас сейчас газ 16-50 стоит, 3 дня назад он 15-50 стоил, 2 недели назад 13-70. А за 16-50 мне карма запрещает заправляться при таком расходе.
ruslim
CCCER писал(а):

А за 16-50 мне карма запрещает заправляться при таком расходе.


мне позволяет, пока разница хоть 2,5$ но есть, в гараже у родителей лежит метановая установка, очень не хочеться переходить, но если прижмёт, прийдеться возвращаться на природный газ.

M@X116 писал(а):

У тя может ошибки есть в контроллере


та не, у меня
ruslim писал(а):

2110001******* 8Вэ крб


был бы контроллер, равспределенку поставил бы и на кнопочки на ноуте нажимал бы, а так винты кручу hehe ,
M@X116 писал(а):

Дык карбовые дешевле всегда, хотя только зазором отличаются.

тогда зачемплатить больше? Good ,
M@X116 писал(а):

воздушный грязный.

-только сменил, машина аш дышать стала легче, но на 80 км кончился газ, думаю может из-за того что в ноль выкатываю такой расход, модет дозаправлять лучше, летом 8-9 на сотню получалось
Pardon
M@X116
У нас газ подняли, ехал 2 часа назад был 13,5, сейчас 15, но это на самой дорогой заправке, а так пока 12 руб, по карточке 11,5., все равно дешевле бензина Smile
ИВАН046
Свечи со штатным зазором использую но прошивка эбу "газовая".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы