Страница 6 из 30
wega
Grand писал(а):

siramax
ты сам вериш што автосалоны торгуюшие машинами в 1 миллион с машины имеют 10 штук ???? и до сих пор существуют..и им хватает денег содержать сам автосалон..штат сотрудников..перевозку авто..и.т.д...


wega
я поинмаю што игрушки и машины это разные веши...ты сам гриш накручиваешь 100 % и более....неужели ты работая на рынке вериш што 1-5 % это реал ??



Не... про лексусы я не знаю... Там скорее всего больше. Я работаю не на рынке. У меня аренда пипец. У меня магазин 70кв м. Наценка такая потому что аренда сучья все съедат+ ЗП продавцу...
wega
Гранд я говорил про наши машины. Она рабатает в салоне ДДТ в челябинске. И друг мой лучший там работал. Дилер сшибает бабки на ТО и антикорах. Короче ТО - это развод... извини меня конечно, но я грубый человек..." Не мы такие -жизнь такая..."
Grand
Цитата:

а ща наверно по 5 фур каждые 10 минут отправляют...



63 ох сказочники
Grand
Цитата:

Там скорее всего больше. Я работаю не на рынке. У меня аренда пипец. У меня магазин 70кв м. Наценка такая потому что аренда сучья все съедат+ ЗП продавцу...



возьми любой автосалон....у него площади какие ???какой штат...какие расходы ?))
+ перевозка авто..зарплата водителю..бензин..
вы считаете прибыль..а про расходы забыли совсем..
siramax
Grand писал(а):

siramax
думаешь эти 36 машин автосалон продаст за 1 день ? ))



страна большая... тот салон куда пошли эти авто может и не продаст за один день, но тольяттинский их уже продал и деньги получил... и пока фура едет туда и обратно продаст в другие регионы, а потом опять в этот - поток не иссякнет...

а про 1% сам считай: 36 машин в час, в день 288... умножить на 250 тыщ (пусть все марки бдут и средняя их цена) и пусть даже 200 машин в день продается... это уже 50 лимонов...

итого 1%=500 тыс рублей...

ну нихрена себе мало... Grand ты гляди скока получилось...


Цитата:

ты сам вериш што автосалоны торгуюшие машинами в 1 миллион с машины имеют 10 штук ???? и до сих пор существуют..и им хватает денег содержать сам автосалон..штат сотрудников..перевозку авто..и.т.д...



а это второй вопрос.... я тоже немного к бизнесу имею отношение и понимаю, что продавая многа но дешевле, пусть и менее качественный товар я заработаю больше чем тот кто продает мало, но суперкачество... экономика Китая вам в пример...

Цитата:

ох сказочники


да сказочного тут ничего нет... с этой программой утилизации и цены взлетели и очереди на ВАЗы у нас уже на полтора месяца вперет... вот так то...
wega
Grand писал(а):

Цитата:

Там скорее всего больше. Я работаю не на рынке. У меня аренда пипец. У меня магазин 70кв м. Наценка такая потому что аренда сучья все съедат+ ЗП продавцу...



возьми любой автосалон....у него площади какие ???какой штат...какие расходы ?))
+ перевозка авто..зарплата водителю..бензин..
вы считаете прибыль..а про расходы забыли совсем..



прот даставку точно не знаю, но скорее всего ее оплачивает автоваз. Штат небольшой. Человек 20-25. Бабки срубают только шум стоит. Сам подумай себестоимость антикора, рублей 100-200р А стоит 5000-7000р!!!!! wwow wwow wwow
Grand
siramax
Цитата:

итого 1%=500 тыс рублей...



63 для такого завода и для такой торговли эти 500 тыс это ништо )))
siramax
Цитата:

но скорее всего ее оплачивает автоваз


да не оплачивает Автоваз ничего

пришел на проходную дядя принес денег ему в окошко дали ПТС... а авто может стоять уже месяц в салоне, но пока бабло не заплатят машины как бы нет...
а доставка Автовазу пофиг, там другие люди кормятся - кушать все хотят...
siramax
Grand писал(а):

siramax

Цитата:

итого 1%=500 тыс рублей...



63 для такого завода и для такой торговли эти 500 тыс это ништо )))



ты че... я про автосалон говорю, а не про Авытоваз...
Автоваз машинами не торгует, только дилеры торгуют...
и работает в этом салоне у которго поллимона прибыли 20-30 человек... и делятся они тоже этими деньгами с кем надо...
Grand
siramax
hehe думаешь автосалон продает 200 машин в день ???
бабушка на рынке семечек может и продает 200 стаканчиков в день.....
El Dron
Grand писал(а):

siramax

Цитата:

итого 1%=500 тыс рублей...



63 для такого завода и для такой торговли эти 500 тыс это ништо )))


чего выдумывать-то? продажи автоваза в прессе публикуются:
Цитата:

Всего по итогам первых четырех месяцев 2010 года АВТОВАЗ реализовал 124,1 тысячи автомобилей LADA


(с)лада.ру
итого 31к в месяц в среднем.
дилеров у автоваза, ЕМНИП, 432шт.
цена машины, в среднем- 280к.
итого, если 1%: 200тыр на дилера в месяц прибыли.
чото мало, палатку с пивом и то выгоднее держать.
Grand
ага..еще учтем зарплату 20 сотрудников..грубо говоря по 15 тыс руб в мес...300 штук на зарплату....круто ))
El Dron
да сопсно, чего копейки считать, вон, если верить пресс-релизу автоваза, отпускные цены в мае он поднял только на 1-3%.
а цена у дилеров подскочила на 10-18%.
Grand
mail1 автосалон штоли открыть
siramax
какие вы непонятливые... начали разговор мы с того, что салон в Тольятти накручивает как мы посчитали 1%
Grand сказал что это нереально, и начали считать...
теперь тотже Grand всех перепутал и примеряет к обычным дилерам этот 1%

если сравнивать цену с завода с ценой у дилера в регионе, то это уже будет 10% накрутки... вот в эти проценты и включена перевозка, зп сотрудникам и тд...

вы не забывайте что салоны живут еще за счет ТО и допов...

вот так и с какцентами и лоханами обсуждение идет - прыгают все как блохи с пятого на 10е и толком ничего сформулировать никто не может...
supercool
Grand
тема вобще про "Приора VS SANDERO" lol1
какой я плохой и не хороший.....

все равно чето имхо маловато....
El Dron
siramax писал(а):

что салон в Тольятти накручивает как мы посчитали 1%


что за салон такой, и откуда взялся 1%? к примеру сейчас, что в москве, что в тольятти, ниву 3х дверку дешевле 300к не купишь, при том что рек.цена 276рублей на лада.ру.
siramax писал(а):

вот в эти проценты и включена перевозка, зп сотрудникам и тд...


в тольятти з/п сотрудникам ненужна?
перевока автопоездом стоит 10% от цены машины?
siramax писал(а):

и толком ничего сформулировать никто не может...


да уж куда нам.. hehe
wega
El Dron писал(а):

200тыр на дилера в месяц прибыли..



приплюсуй сюда еще антикор, автозапуск, "разводы", ТО... Они хорошо живут, вон какие стеклянные автосалоны строят.
SM23
wega писал(а):

SM23 писал(а):


- радиатор печки, течет, нового хватает на пару месяцев, максимум на полгода, заливает ЭБУ, ВАЗ проблему не решает.
- стойки, стучат постоянно, новых хватает на пару тысяч - проблема не решается.
- гремящий кардан рулевого, проблема не решается.
Да и еще по мелочам могу написать столько, что страницы не хватит.



Это же цирк! Ты не можешь купить нормальный радиатор печки? или у вас не герметика типа локтайт? Стойки поменяй на плазу и будет тебе счастье. Их пробить не возможно. Ходят под полтинник. Кардан лечиться шариок детским за три р.


Это не цирк, это называется конструктор "доведи до ума". Опять вкладывать в новую тачку деньги. поменять то, поменять се и т.д. А вы говорите что наши не требут расходов. Вот уже по мелочам набегает, согласись. А с печкой не лечится, радиатор выпускается только одной фирмой и от давления в системе течет. Не у всех, но у многих. С ино тоже косяки есть, но не в таких масштабах и не так часто.
SM23
siramax писал(а):

да это допрасходы... они абсолютно необязательны для большинства людей, но я хочю большего тк требователен... и согласитесь отдать 30 тр или 300тр доплатить за Форд - разница ощутимая)))

про рулежку соглашусь - на Форде получше - но не так, что прямо ух даже и не сравнивайте... просто немного получше...


Стоп, причем тут 300 доплаты. Я купил Форд за 290 без всяких доплат, и езжу не вкладывая в новые стойки, шумку и т.д. Приора за 340 + допы, и не факт что будет лучше.
Про рулежку - разница сильная, ездил на Приоре. Форд в своем классе лучший по управляемости в Европе.
SM23
Hexff писал(а):

С класс у ВАЗа это - Проект С. А Приора - малолитражка класса Б.


Нет, приора действительно относится к С классу.
siramax
El Dron

в феврале приора стоила 330 в Тольятти и 1% была наценка именно там... те отпускная цена с завода приоры была 325 штук примерно, а в регионах продавали по 355 те на 10% выше отпускной (проценты примерно конечно)

а у народа сейчас автотоксикоз какой-то с этой утилизацией... и тк спрос превышает предложение, то в Тольятти брать не выгодно пока... ждем конца этого автобезумия...

в Тольятти достаточно накручивать 1% тк там объемы продаж с регионами не сравнить... (почитайте выше при мне за 1 час было продано 36 авто) а в регионе получается накрутка в 10%, что бы оправдать дорогу и зп сотрудникам, тк объемы мизерные у дилеров по сравению с Тольятти...

что еще непонятно? спрашивайте попробую ответить...
siramax
Цитата:

Стоп, причем тут 300 доплаты.



до нового Форда от новой приоры... про бу я свою позицию описал вроде...

Цитата:

за 290 без всяких доплат


я тоже могу ездить на стоке, но если я знаю что могу значительно улучшить авто за 30 штук я это сделаю, а вы не сделаете только потому что аналогичные действия выльются вам не в 30 а думаю где-то в 50-60 штук точно... а если в офсалоне, то еще больше... вот вам и разница и причина...
только не убеждайте что стоковая подвеска в фокусе комфортна... по плавности примерно одинаковы они со стоковой у приоры, а вот каябы это сказка (но думаю вы на ней не ездили, если бы покатались не задавали вопрос "зачем")

Цитата:

Форд в своем классе лучший по управляемости в Европе.


может в Европе он и лучший, а в Росси все его преимущество нивелируется нашими дорогами (и шучу немного и серьезно)
SM23
siramax писал(а):

а вот каябы это сказка (но думаю вы на ней не ездили, если бы покатались не задавали вопрос "зачем")


я езжу сейчас на БМВ 525, я не думаю что там хуже коябы.
И потом мы же вроде обсуждали бу ино и новый ваз. Про логан все понятно. А дорабатывать фокус как то ни разу не задумывался, подвеска мягкая, по дороге плывет, ямы глотает, рулится отлично, в поворотах супер. Не знаю зачем дорабатывать, делать спорт вариант мне не катит вообще.
Вообщем я вашу позицию понял, взять дешевле и сделать супер авто.
SM23
siramax писал(а):

может в Европе он и лучший, а в Росси все его преимущество нивелируется нашими дорогами (и шучу немного и серьезно


а ты прав, на ровной трассе супер, а по разбитым федералкам, приоры с калинами обходят, т.к. крадусь еле еле, подвеску жалко)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы