Страница 6 из 39
genich
ppc
вам не надоело?
Thomas
siramax писал(а):

я когда слово слышу "крышечка опен", морду готов за такой аргумент разбить...


жестоко hehe
genich
Thomas
точно! ROFL
Evgeniy_yola
siramax писал(а):

по качеству и комфорту - конкрентно напиши чем лучше... не просто слова
я те 100 мелочей приведу, которые мне не нравятся или не устраивают в бэхе... так что терь это авто плохое? не надо искать моменты отрицательные там где их нет... это бюджетные авто в первую очередь... хотите круче платите лимон и выше...


Да вот ты знаешь, я даже и не думал искать недостатки в приоре. Реально хотел ее брать в люксе и с штатной музыкой. Просто пошел в салон как говорится пощупать... но просто впечатление в целом какое-то удручающее.
Просто по пунктам что сам заметил за это время:
- Сиденья мягкие, аморфные какие-то (сравнивал с i30 и рио)
- Крышечка опен не открывается нифига )
- Задняя полка полный отстой в хэтчбеке и универсале (в универсале трет об обивку салона, в хэтче вобще на посадочных местах не стояла и болталась)
- Двери не закрываются (с пятидесятого раза когда хлопнешь)

Из плюсов заметил, что начали вроде лить антифриз (красный).

siramax писал(а):


Цитата:

Ты че такой дерзкий?


извини, в том посте погорячился... я когда слово слышу "крышечка опен", морду готов за такой аргумент разбить... 100 раз повторялось - не нравится снять ее и всех делов)))


Ладно, братуха, бывает Smile Я ведь сам четырнадцатую брал, потому что чоткая ) И приору поэтому же хотел.
Просто у меня знакомый взял логана овощного (1.4, без гура и кондея, но с абс). Так он реально такой комфортный и места много. И салон такой нормальный (кроме ручек и того факта что кнопки стеклоподъемников на конслои , что является отстоем де факто). Завидую немного, может сандеро взять?
Кстати, если не брать штатную музыку, то реально поставить двухдиновую магнитолу на приору (в том числе вместо "опен")?
siramax
Цитата:

Просто по пунктам что сам заметил за это время:
- Сиденья мягкие, аморфные какие-то (сравнивал с i30 и рио)
- Крышечка опен не открывается нифига )
- Задняя полка полный отстой в хэтчбеке и универсале (в универсале трет об обивку салона, в хэтче вобще на посадочных местах не стояла и болталась)
- Двери не закрываются (с пятидесятого раза когда хлопнешь)



ты считаешь это серьезный повод не брать приору, а купить вместо нее логан или акцент?

Цитата:

Кстати, если не брать штатную музыку, то реально поставить двухдиновую магнитолу на приору (в том числе вместо "опен")?



реально... только если она реально 2хдиновая а не просто лицевая сторона широка, то прийдется попилить...
5Zigen
Serge! писал(а):

Это в том числе и есть эргономика. Когда вместо трип-компьютера, способного замерять всевозможные пробеги, температуры, расход, сигнализировать звуковым сигналом об окончании топлива, пропадании зарядки, давления масла и перегреве нам предлагают механический одометр.



да в принципе полезно
но имхо в вазе это необходимость смотреть там зарядку и т.д.

за себя скажу
если выбирать из б/у акцента с меходометром и новой приоры с трипом (ером hehe ) выберу акцент не задумываясь)
а ежели там настигнет меня желание смареть циферки то на помощь придет борткомп и все ок
вот как то так
Smile
yurec
CodeName47 писал(а):

Но сделали бы хотя бы промежуточный вариант чтоли. Чтобы на нормальных дорогах она тоже вела себя более внятно. + этот непонятный ЭУР без обратной связи...


Есть Калина спорт 1,6, там рейка короткая стоит и подвеска доработана, не как у обычной.
SLAVA 932
Proteus писал(а):

А если на ВАЗ письмо написать с рац. предложением по установке ГУРа на Калино-Приоро? Я, конечно, понимаю, что им там подотрутся, но все же?



блин, че писать-то? Есть "Приора"-норма без климата с ГУРом, люкс только с ЭУРом, чтобы кучу ремней не плодить. рейка на 2,7 оборота под ГУР раньше стоила 27 шт., да и нередко вызодит из строя, хоть и ZF вроде hehe

Нех гнать на ЭУР - просто попробуйте проехаться на "Приоре" с нормальным кастером с калужским безредукторным ЭУРом. К тому же на ВАЗе планировали промежуточную рейку на 3,1 вроде оборота руля - видать, с чехардой в руководстве и лягушатниками это затянется.

Harryson писал(а):

а разве ЭУР не должен отключаться на скорости? на сколько я знаю это его главный "+"



Он не создает компенсирующего усилия на скорости. Оно плавно снижается до нуля при росте скорости от 0 до 60. Далее есть стабилизирующий эффект в нулевом положении - оч удобно, неровности покрытия не дергают руль. Но если приложить управляющее усилие со стороны водителя, руль будет крутится на скорости так же, как на машине без ЭУРа.
Serge!
5Zigen писал(а):

Serge! писал(а):

Это в том числе и есть эргономика. Когда вместо трип-компьютера, способного замерять всевозможные пробеги, температуры, расход, сигнализировать звуковым сигналом об окончании топлива, пропадании зарядки, давления масла и перегреве нам предлагают механический одометр.


да в принципе полезно
но имхо в вазе это необходимость смотреть там зарядку и т.д.


Ну конечно, иномарки ж не ламаюцца! Smile Если сравнивать новую пустую калину в 255 тыщ и 4-х летний акцент с соточкой пробега за ту же сумму еще боооольшой вопрос, кому будет нужней звуковое оповещение перегрева. Вот как то вот так вот. Smile
Цитата:


за себя скажу
если выбирать из б/у акцента с меходометром и новой приоры с трипом (ером hehe ) выберу акцент не задумываясь)
а ежели там настигнет меня желание смареть циферки то на помощь придет борткомп и все ок
вот как то так
Smile


Да бери ты хоть мохнатый мерен по цене новой пятерки. Wink Речь не об этом. Вопрос ставился просто и конкретно: "в чем недостаток механического одометра". В данном случае по сравнению с БК а-ля таз. Я по-моему понятно объяснил. Или ты с чем-то не согласен?
Если же продолжать твою мысль, то в пустой акцент по цене "максимальной" калино-приоры придется самому втыкать абс, эсп, кондей, пассажирскую подушку и прочую муйню. Справишься? Wink
ЗЫ Если чо ничего не имею против акцента бу.

Последний раз редактировалось: Serge! (23 Июня 2010 00:09), всего редактировалось 1 раз
Black.Vital
Не знаю,что там не понравилось топикстартеру, мне после десятки салон Приоры вполне понравился, очень приличный салончик, себе хочу такой.
Но на ходу показалось, что подвеска намного жестче чем у десятки, не напрягает при езде по плохой дороге? А то и в недавнем АР они тоже на это обратили внимание и снизили оценку! wwow cry
5Zigen
Serge! писал(а):

Ну конечно, иномарки ж не ламаюцца!


имею опыт
7 машин
ино япы ,корейцы
поверь мне, просто так они не ломались)

Serge! писал(а):

и 4-х летний акцент с соточкой пробега


а зачем мне соточка?
на рынке полно менее укатанных экземплярчиков

Serge! писал(а):

Или ты с чем-то не согласен?


возможно я не так выразилсо
максимум что мне лично нужно от этого трипа это расход ибо интересно)
а все остальное в том же акценте просто не понадобится


Serge! писал(а):

Если сравнивать новую пустую калину в 255 тыщ


1) это мистика- у нас их в продаже нет!
ехать в другой город, уговаривать манагеров это надо фанатом ваза быть
2) новая пустая калина стоит не 255)
далеко не 255
Serge!
5Zigen писал(а):


поверь мне, просто так они не ломались)


Просто так ничего не ломается.
Я не знаю сколько у вас стоят калины, но если их цены отличны от заявленных заводом, то очевидно и пустой акцент будет стоить не 380 как в "центре".
Про ино бу вс таз давай не будет. Ино бесконечно надежны, а тазы рассыпаются уже с салона. Эти байки мы знаем. Другими словами истина где-то посередине. Речь не об этом.
вот цена калины. От 256. Остальные вопросы к вашим дилерам.
5Zigen
Serge! писал(а):

Про ино бу вс таз давай не будет


ок
да и ино инЕ рознь все таки
среди них полно надежных и не очень

Serge! писал(а):

Остальные вопросы к вашим дилерам.


зажрались они сволочи
не отят продавать по рекомендованным ценам и ладно

hehe кстати
после посещения одного из местных диллерастов я отослал вопрос про цены на сайте ваза через форму обратной связи
обещали ответ дать за 14 дней)
месяца два вроде как назад обещали))))
CodeName47
yurec писал(а):

Есть Калина спорт 1,6, там рейка короткая стоит и подвеска доработана, не как у обычной.


Дык эта калина только в кузове хэтч бэк и стоит она значительно дороже обычной калины
Proteus
CodeName47 писал(а):

yurec писал(а):

Есть Калина спорт 1,6, там рейка короткая стоит и подвеска доработана, не как у обычной.


Дык эта калина только в кузове хэтч бэк и стоит она значительно дороже обычной калины


Тем не менее, не дороже Приоры. И салон у нее куда зачетней обычного калиновского светлого. И среди покупателей не всем нужен универсал и седан. Берущие униврсал и седан -- как правило более зрелые люди, которым "гоночные" свойства авто не так важны. Им подойдет длинная рейка.
CodeName47
Proteus
Калина за 400 рублей это ахтунг полный, каким бы шпортом она ни была...
Ну вот мне 25, не знаю на сколько я зрелый но считаю что багажник должен быть отдельно от салона. Это мое ИМХО.
Serge!
CodeName47 писал(а):

Proteus
Калина за 400 рублей это ахтунг полный, каким бы шпортом она ни была...
Ну вот мне 25, не знаю на сколько я зрелый но считаю что багажник должен быть отдельно от салона. Это мое ИМХО.


цены на калину спорт
1.4 - 332
1.6 - 370
Вот в этом ты весь. Там услышал, тут подсмотрел, здесь при3.14зднул...Не нравится тазы - не бери, кто заставляет? Я то думал ты просто чего-то не допонимаешь, а ты не знаешь ничего и не хочешь знать. Зашел так, потреньдеть.
Proteus
CodeName47 писал(а):

Proteus
Калина за 400 рублей это ахтунг полный, каким бы шпортом она ни была...
Ну вот мне 25, не знаю на сколько я зрелый но считаю что багажник должен быть отдельно от салона. Это мое ИМХО.


Уже 400??? cry Я в начале года заезжал, по 345 были.
А по-поводу, каким должен быть багажник -- на вкус и цвет кузова разные. Эту тему уже мильон раз обсуждали. Тут кому как больше нравится.
Я, вот, например, универсал не проч иметь... Но не факт, что след. машина с кузовом универсал будет.
CodeName47
Serge!
У нас в салоне стоит синенькая за 395. Я тебе тоже могу привезти официальные цен. Ты найди машинки по таким ценам... Не знаю то ли в нее напихали еще че нить... Блин все такие умные, так тебе при покупке навешают или навяжут допов всяких а именно машинку с "твоей начинкой" очень трудно купить ну или ждать надо месяца 2...

Proteus писал(а):

А по-поводу, каким должен быть багажник -- на вкус и цвет кузова разные.


+ мульен
Serge!
CodeName47 писал(а):

Serge!
У нас в салоне стоит синенькая за 395. Я тебе тоже могу привезти официальные цен. Ты найди машинки по таким ценам... Не знаю то ли в нее напихали еще че нить... Блин все такие умные, так тебе при покупке навешают или навяжут допов всяких а именно машинку с "твоей начинкой" очень трудно купить ну или ждать надо месяца 2...


У нас в салоне...у кореша панелька отходит...зазоры кузовные хреновые (здесь ты забыл упомянуть у кого видел и видел ли вообще). Допы - для лохов. С таким же успехом тебе и на акцент их навешают, да еще похлеще. Покупайте авто у нормальных дилеров, где цены соответствуют заводским и с допами не пристают. Нынче есть из кого выбрать. По крайней мере в крупных городах.
330 за калину спорт дохрена? Конечно! А 380 за пустой, низкий и тесный акцент на веслах как? Щас все дохрена стоит.
CodeName47
Serge!
Serge! писал(а):

У нас в салоне...у кореша панелька отходит...зазоры кузовные хреновые (здесь ты забыл упомянуть у кого видел и видел ли вообще)

Видел сам лично на той неделе, эту калину за именно эту цену в нашем официальном ладовском салоне. Че тебе не нравится? Или мне нужно было ее купить чтобы иметь моральное право приводить цену этого автомобиля? Да у друга есть калина, я не имею права высказать ощущения от этого авто? Или мне у него нада ее отобрать для личного пользования, а потом писать тут? Чеза бред?
Serge! писал(а):

Покупайте авто у нормальных дилеров, где цены соответствуют заводским и с допами не пристают.


Значит я должент ехать хз куда чтобы купить то что мне нада? Окуенная логика. А где гарантия что я поеду за 500 км и в салоне будет то что мне нужно? Все дохрена стоит я не спорю, но автотаз обарзел в конец.
Serge!
CodeName47 писал(а):

Serge!

Serge! писал(а):

У нас в салоне...у кореша панелька отходит...зазоры кузовные хреновые (здесь ты забыл упомянуть у кого видел и видел ли вообще)

Видел сам лично на той неделе, эту калину за именно эту цену в нашем официальном ладовском салоне. Че тебе не нравится? Или мне нужно было ее купить чтобы иметь моральное право приводить цену этого автомобиля?


Приводить можно все что угодно, только для начала неплохо бы убедиться, что твой частный случай есть закономерность, а не исключение. Даже среди оф. дилеров цены прыгают. А бывает к "серых" честные заводские.
Цитата:


Да у друга есть калина, я не имею права высказать ощущения от этого авто? Или мне у него нада ее отобрать для личного пользования, а потом писать тут? Чеза бред?


Тебе надо было зайти в любой салон и просто посмотреть на парочку таких же машин. Или просто на улице поглазеть. А не делать поспешных выводов. Если у твоего друга крыло было б мятое, ты б орал, что все тазы идут с салона битыми? Ну воткнул твой криворукий друг (к примеру) сигналку неудачно, причем тут производитель?
Цитата:


Serge! писал(а):

Покупайте авто у нормальных дилеров, где цены соответствуют заводским и с допами не пристают.


Значит я должент ехать хз куда чтобы купить то что мне нада? Окуенная логика. А где гарантия что я поеду за 500 км и в салоне будет то что мне нужно? Все дохрена стоит я не спорю, но автотаз обарзел в конец.


Ты к примеру ав технику в первом попавшемся магазине берешь или все же чуток изучаешь рынок? Есть официальная информация - в данном случае сайт автоваза.
CodeName47
Serge! писал(а):

Приводить можно все что угодно, только для начала неплохо бы убедиться, что твой частный случай есть закономерность,


Охренеть логика, все ща поеду в салон еще раз проверять зазоры и цены на авто, и еще потом через недельку, а только потом на лоле постить буду, а то меня тут не поймут.
Serge! писал(а):

Тебе надо было зайти в любой салон и просто посмотреть на парочку таких же машин. Или просто на улице поглазеть. А не делать поспешных выводов.

Повторяю, в нашей деревне 2 салона ладовских, причем 1 за 200 км от меня, специально чтобы тебе угодить туда не поеду. Или мне к первой попавшейся калине бежать и просить водилу посидеть в ней, смотреть зазоры?
Serge! писал(а):

Если у твоего друга крыло было б мятое, ты б орал, что все тазы идут с салона битыми? Ну воткнул твой криворукий друг (к примеру) сигналку неудачно, причем тут производитель?


Обычно битые машины из салонов не идут))) И причем здесь пряморукость или криворукость моего друга?

Serge! писал(а):

Ты к примеру ав технику в первом попавшемся магазине берешь или все же чуток изучаешь рынок? Есть официальная информация - в данном случае сайт автоваза.



Слушай машину купить или какую нить бытовую технику это чуть чуть разные вещи, и стоят они охренеть как по разному. Я свою акустику покупал через инет магазин московский и просил друга забрать ее а потом уже знакомые мне привезли ее. И это я скажу очень большой гемор. Официальная информация есть только машин по этим ценам я у нас не увидел. Ах ну да, надо в др регион ехать, вдрух да повезет, мож прям на завод махнуть а? прямо с конвеера машину купить!!!
Serge!
CodeName47 писал(а):

Serge! писал(а):

Приводить можно все что угодно, только для начала неплохо бы убедиться, что твой частный случай есть закономерность,


Охренеть логика, все ща поеду в салон еще раз проверять зазоры и цены на авто, и еще потом через недельку, а только потом на лоле постить буду, а то меня тут не поймут.


Не, лучче конечно брякнуть что зазоры гуано, если запинают - значит не угадал. Так штоли? Обычно если человек что-то утверждает, значит у него есть основания. А не так: "...у соседа на мазде двиг стуканул - это массовая болезнь мазд!"
Цитата:


Serge! писал(а):

Тебе надо было зайти в любой салон и просто посмотреть на парочку таких же машин. Или просто на улице поглазеть. А не делать поспешных выводов.

Повторяю, в нашей деревне 2 салона ладовских, причем 1 за 200 км от меня, специально чтобы тебе угодить туда не поеду.


Ну а сайт автоваза-то в вашей деревне открывается? А гугла? Или слишком далеко до них?
Цитата:


Или мне к первой попавшейся калине бежать и просить водилу посидеть в ней, смотреть зазоры?


Каким образом ты будешь получать информацию - дело твое. Но если никуда не ходить и ничего не делать, но ничего и не узнаешь. Но тогда и утверждать однозначно не надо. Так и напиши: мне посмотреть/пощупать негде потому я ничего не знаю.
Цитата:


Serge! писал(а):

Если у твоего друга крыло было б мятое, ты б орал, что все тазы идут с салона битыми? Ну воткнул твой криворукий друг (к примеру) сигналку неудачно, причем тут производитель?


Обычно битые машины из салонов не идут))) И причем здесь пряморукость или криворукость моего друга?


Повреждение панели при установки сигналки. Просто как вариант.
Цитата:


Serge! писал(а):

Ты к примеру ав технику в первом попавшемся магазине берешь или все же чуток изучаешь рынок? Есть официальная информация - в данном случае сайт автоваза.



Слушай машину купить или какую нить бытовую технику это чуть чуть разные вещи, и стоят они охренеть как по разному. Я свою акустику покупал через инет магазин московский и просил друга забрать ее а потом уже знакомые мне привезли ее. И это я скажу очень большой гемор.


Т.е. ради автехники напрячься не влом, а таз лучше купить возле ближайшей булочной за углом???

Последний раз редактировалось: Serge! (23 Июня 2010 11:32), всего редактировалось 1 раз
siramax
CodeName47

ехать не хочешь. смотреть не хочешь... че ты вообще хочешь? потрандеть? иди на рынок там найдешь с кем пообщаться...

те уже и аргументы и факты приводят... нет же упертый...

бери акцент и ездий, че тут людям нести чушь про ВАЗы? чай у них авто поновее чем твой аппарат и опыта поболее значит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы