Страница 6 из 7
Stels_dust
Alex_21124
Лукойл GL-5
Kirill111
Alex_21124
Червяк, скока червяков - не помню честно.. Натяг первоначальный после покупки ушел быстро.. Выставленный полгода назад пока держится, потому что выставлял сразу 7-8 кг.. Есть мнение что если поставить 4 - он быстро до 0 падает. А если поставить 8 - он до 4-5 упадет и там задержится. Razz
Alex_21124
Stels_dust
Ну тыщ 10 - не так и мало.
Но я так понял, что это в городском цикле?
В общем я наверно буду на такую же метить =)
Alex_21124
Kirill111
Пасиб.
А фирму не понмишь?
Санёг
Alex_21124 писал(а):

Stels_dust писал(а):

10кг он ощутимо упал тыщ через 10


Он использовал масло для коробок с блокой или от него жизнь преднатяга не зависит?

использование масла для коробок с блокой продлевает жизнь такого диффера 100% но имеет смысл для блок с преднатягом и дисковых Smile
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

Kirill111
Пасиб.
А фирму не понмишь?

Тогда не было фирм.. Тольятти епт, одна была фирма. 63
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Тогда не было фирм.. Тольятти епт, одна была фирма.


Кстати нынче вот это и настораживает nea
karter
Kirill111 писал(а):

Alex_21124 писал(а):

Kirill111
Пасиб.
А фирму не понмишь?

Тогда не было фирм.. Тольятти епт, одна была фирма. 63


точно, так и было ROFL
maclein
если не хотите левака варианта всего три

1. заказать у каспа
2. заказать у клуб турбо
3. купить б/у у раллистов на клубном ралли

я лично преобретал б\у у раллистов накатал на ней20-30 тык полёт отличный
beavis
а я вот эту попробую http://www.dak4x4.com/ совсем скоро в продаже на ПП появится
Vik
beavis писал(а):

совсем скоро в продаже на ПП появится

Скорей бы уж...
Adelko
Изучил этот сайт. Сутя по словам все акуенно просто. Как будет на практике покажет жизнь.

З.ы. после казанской каши на дорогах, очень захотелось блокировку чтобы просто чувствовать себя зимой уверенно.
karter
да вроде прикольная штука, вроде все просто, я бы попробовал
обыдно да, на классику древнюю есть на пп нэт
Мотоблок
beavis писал(а):

а я вот эту попробую http://www.dak4x4.com/ совсем скоро в продаже на ПП появится


Как понял момент 50 на 50 работает ? Чем он интересно лучше торсена ?
Serg_x
Мля! Люди! Откройте глаза!!! Это же обычный дифференциал! lol1

Если у него конечно между червяками ничего заумного не стоит, то это обычный дифф, никакой блокировки и никакого мега-хитроумного распределения момента и быть не может! По анимации же все видно Pardon
Kirill111
Serg_x
На анимации привода имеют равную угловую скорость, соответственно никуя не понятно для чего сия анимация нужна. А вот когда скорости приводов станут разными - тут то начнется самое интересное. ИМХО дифференциал тупо разорвет на кусочки, забрызгав все вокруг остатками шариков. 63
Vik
Kirill111, я читал много отчётов уазоводов которые тестили это последние несколько лет. Достаточно хорошо оно работает. Гораздо сильнее винтового в плане коэффициента. В плане ресурса противоречивые мнения.
Kirill111
Vik писал(а):

Kirill111, я читал много отчётов уазоводов которые тестили это последние несколько лет. Достаточно хорошо оно работает. Гораздо сильнее винтового в плане коэффициента. В плане ресурса противоречивые мнения.

Ну если корпус достаточно крепкий, то получаем просто постоянно заблокированный дифференциал. Того же можно достичь тупо заварив сателлиты. Либо устройство этого ДАКа неполно дано на сайте и схеме, либо я чего-то не догоняю. Я не вижу в
этой схеме возможности для приводов вращаться с разной скоростью не кроша шарики. Pardon
Санёг
да эта блока для говен ёпт, при нажатом газе будете на ПП с ней прямо ездить hehe
Kirill111
Ап чем и речь.. А если под полным газом одним колесом в лужу попасть - есть шанс получить шариком по яйцам. 63
webmines
ДАК это хорошо, но ДАК это дифф для жжыпов... Pardon
Vik
Kirill111 писал(а):

, то получаем просто постоянно заблокированный дифференциал. Того же можно достичь тупо заварив сателлиты. Либо устройство этого ДАКа неполно дано на сайте и схеме, либо я чего-то не догоняю.

Нет - по отзывам работает хорошо, примерно как кулачковый диференциал только мягко, без щелчков. А схемы на сайте я и сам не понял ;)
Serg_x
Один вопрос - накуй шарики? hehe
Vik
Serg_x, устройство такое. Принцим отдалённо похож на квайф но вместо нескольких пар косозубых шестерёнок одна горсть шариков. Подробнее принцип работы я не понял. Но особо и не вникал. На тот момент (года 1.5 назад) они мне открытым текстом ответили -- "выпуск ДАК на переднеприводные ВАЗы не планируется".
Adelko
Цитата:

Я не вижу в этой схеме возможности для приводов вращаться с разной скоростью не кроша шарики


Вспоминается анекдот, где про главного персонажа сказали: "а он один шарик потерял, а второй сломал".. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы