Страница 6 из 16

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76
Sprite
Раз уж речь про поворот налево зашла, спрошу спецов.

Каждый день поворачиваю налево с трамвайных путей, но всё чаще стал замечать, что так делаю только я, остальные стоят в крайней левой полосе, а я как "самый умный" по трмвайным путям попутного направления еду вперёд, может я ПДД плохо читал?
MikhaylenkoPA
SUNshineNT писал(а):

А потом такие люди видео снимают, как их справа обогнали и подрезали


Еще это могла быть реальная подстава, меня слепят (реально сильно слепят сзади), я знаю, что правый ряд был свободен, начинаю перестраиваться, а тут другой из-за задней машины вылетает и на перестроении мне в бампер или бочину, я виноват... я не знаю, подстава или не подстава, но нафиг это мне нужно???
poliman
Sprite
нее, ты просто быдло за рулем скорее всего pst
Sprite
poliman писал(а):

Sprite
нее, ты просто быдло за рулем скорее всего pst


Т.е. по ПДД всё ОК?
poliman
Sprite
я тоже так поварачиваю.
считаю что поворот с трамвайных путей попутного направления не является нарушением.
а на остальных мне пофиг, пусть хоть часами стоят ждут своей очереди
SUNshineNT
MikhaylenkoPA писал(а):

Еще это могла быть реальная подстава, меня слепят (реально сильно слепят сзади), я знаю, что правый ряд был свободен, начинаю перестраиваться, а тут другой из-за задней машины вылетает и на перестроении мне в бампер или бочину, я виноват... я не знаю, подстава или не подстава, но нафиг это мне нужно???


если бы, да кабы

ты с какой скоростью кстати двигался?
V1T
Sprite писал(а):

Каждый день поворачиваю налево с трамвайных путей, но всё чаще стал замечать, что так делаю только я, остальные стоят в крайней левой полосе, а я как "самый умный" по трмвайным путям попутного направления еду вперёд, может я ПДД плохо читал?


а там нет знаков - движение по полосам?
dorinspector
poliman писал(а):

считаю что поворот с трамвайных путей попутного направления не является нарушением.



а что правила считают, ты в курсе, нет?
sveinung
MikhaylenkoPA писал(а):

SUNshineNT писал(а):

А потом такие люди видео снимают, как их справа обогнали и подрезали


Еще это могла быть реальная подстава, меня слепят (реально сильно слепят сзади), я знаю, что правый ряд был свободен, начинаю перестраиваться, а тут другой из-за задней машины вылетает и на перестроении мне в бампер или бочину, я виноват... я не знаю, подстава или не подстава, но нафиг это мне нужно???


такое было на моих глазах совсем недавно на мкаде в пробке ... жыб крузак вроде ехал во втором с левого края ряду и моргал ... а я в третьем , мужик решил уступить , начал перестраиваться и чуть не ипанул чувака в соседнем ряду впереди меня ... за такое моргание по яйцам давать нужно . lol1
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а): считаю что поворот с трамвайных путей попутного направления не является нарушением.



а что правила считают, ты в курсе, нет?


правила тоже не запрещают движени по трамвайным полосам попутного направления в случае затора, и когда нет запрещающего знака езды для автомобилей по трамвайным путям.
Шилов
Sprite писал(а):

а я как "самый умный" по трмвайным путям попутного направления еду вперёд, может я ПДД плохо читал?



знаки движения по полосам есть?
Sprite
poliman писал(а):

Sprite
я тоже так поварачиваю.
считаю что поворот с трамвайных путей попутного направления не является нарушением.
а на остальных мне пофиг, пусть хоть часами стоят ждут своей очереди



Выдержка из ПДД.
Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



Дорожных знаков 5.15.1 или 5.15.2 перед перекрёстком нет.
Разметки 1.18 не видно.
poliman
Alex-vs-VAZ
Sprite
правильно поворачиваешь. если с левого ряда поворачивать будет пробка как обычно. я тоже часто еду прямо по трамвайным чтоб не тупили с левого ряда.
Ромег
dorinspector писал(а):

если жена ездит более-менее -не вижу препятствий.



какая-то не семейная жизнь у тебя, а постоянное эсплуататорство Smile
Acquirer писал(а):

А мне никто не мешает... Странно и почему? Не нравится что-то, объехал и забыл...



можно только позавидовать нервной системе твоей....
Sprite
Alex-vs-VAZ писал(а):

Sprite
правильно поворачиваешь. если с левого ряда поворачивать будет пробка как обычно. я тоже часто еду прямо по трамвайным чтоб не тупили с левого ряда.


Каждый рабочий день так езжу, и с каждым днём стал больше на это внимание обращать, вот и закралось сомнение.
:lol1
Sprite
я тоже обращал внимание, думал мож это одно из нововведений из новых правил
dorinspector
Ромег писал(а):

какая-то не семейная жизнь у тебя, а постоянное эсплуататорство



ну жена хочет приобщаться к авто -пусть и приобщается - и толкает ,и ездит на механике, еще надо аккум снимать ставить научить, а расширительный бачек мы уже чинили вместе hehe
Alexxxa
Ромег писал(а):



можно только позавидовать нервной системе твоей....


если нервы не в порядке, лечица нада, липиздричеством!!! Pardon
Alex-vs-VAZ
Sprite
9 из 10 водителей не знают что поворачивать налево обязаны с трамвайных путей, при этом еще и бычут когда не пустишь.
Шилов
Sprite писал(а):

Выдержка из ПДД.

Цитата: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.



При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



Дорожных знаков 5.15.1 или 5.15.2 перед перекрёстком нет.

Разметки 1.18 не видно.



значит ты молодец
Ромег
Alexxxa писал(а):

если нервы не в порядке, лечица нада, липиздричеством!!!



москвачей со здоровыми нервами не существует, так что в очереди за мной будешь 63 если на своем кирогазе вообще доедишь 63
dorinspector писал(а):

ну жена хочет приобщаться к авто -пусть и приобщается - и толкает ,и ездит на механике, еще надо аккум снимать ставить научить, а расширительный бачек мы уже чинили вместе




начни уроки вождения с обучения переварки лонжеронов Good
dorinspector
Alexxxa писал(а):

если нервы не в порядке, лечица нада, липиздричеством!!!



можно просто матом пульнуть
Шилов
Ромег писал(а):

dorinspector писал(а): если жена ездит более-менее -не вижу препятствий.



какая-то не семейная жизнь у тебя, а постоянное эсплуататорство



Ромег, а допускается по твоей теории, что коллега женского пола довозит с работы домой и/или наоборот? hehe
Ромег
ТИМУP писал(а):

что коллега женского пола довозит с работы домой и/или наоборот?




нет, мужик должен быть за рулем.даже если пиан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы