Страница 6 из 6
s010
Сохатый писал(а):

На секретки и замки ты тратишься один раз, а на каску каждый год.тем более на один взнос каски можно стока всего наворотить wck


Есть риск что авто не угонят, а разобьют. Снесут рожу и чего делать бум?
Сохатый
Фиг знает. Но у страховщиков тоже ведь свои примочки - типа машина должна храниться на охраняемой стоянке. Угнали от подъезда? Извините, не страховой случай, ну и всякие другие. Ушлые они, короче, как ни крути. Особенности русского бизнеса: "не нае&$Шь - не проживёшь"
s010
Сохатый у меня машина может хранится где угодно. Но нужно на руках иметь 2 комплекта ключей, если угонят. Договор надо читать просто, что подписываешь.
.kkursor
s010, на руках в смысле с собой возить всегда? Или просто предоставить? А если угнали, вытащив ключи из кармана? (у матери пыжо206 так увели)
Лёха198
Сохатый писал(а):

Но у страховщиков тоже ведь свои примочки - типа машина должна храниться на охраняемой стоянке.


читать договор надо глазками, чтоб потом таких оказий не было. да и обычно это как франшиза может предлагаться
Сохатый писал(а):

Особенности русского бизнеса: "не нае&$Шь - не проживёшь"


тут скорее на русского дурачка надежда. трое прочитали - нафиг послали такие условия. четвёртый не прочитал - вот и попал Pardon
Yurik 999
Ушли от темы полностью, а ведь у автора полный комплект документов на авто.
И момент, когда хозяин восстанавливал доки - в заявлении указывал в связи с чем восстанавливает(кража или утеря).
С момента принятия заявления в органы старые документы не действительны. в доверенности 1 покупателя указан старый ПТС или СРТС, который уже не действителен, а значит и доверенность тоже.

И даже если старые доки на авто нашлись, они не действительны и подлежат сдаче в ГАИ.
Или проще говоря действующие документы на машину только у автора поста.
s010
.kkursor писал(а):

s010, на руках в смысле с собой возить всегда? Или просто предоставить? А если угнали, вытащив ключи из кармана? (у матери пыжо206 так увели)


Если вытащили ключи и угнали - значит нестраховой случай. 2 комплекта ключей надо предоставить в СК.
BorisN
в подавляющем большинстве случаев будет рулить gsm, сделать можно за копейки. Не принижая каски гаранты и прочее. Каско без учёта угона существенно дешевле
.kkursor
BorisN, на свою машину считал, разница 550 рублей из 30 000. Не стоит оно того.
s010, матери тогда выплатили... за двухлетнюю машину $7500. Покупали за $11500.
s010
BorisN есть такая тема GPS маяк. Монтируется в секретное место, мал по габаритам, выходит на связь раз в 24 часа и высылает координаты, в автономе может работать довольно долго.
.kkursor просто у всех СК различаются условия страхования
BorisN
s010
и стоит меньше 3 тыр - он лучше просто телефона, но и телефон катит, особенно для старых авто
BorisN
.kkursor писал(а):

двухлетнюю машину $7500. Покупали за $11500.


юрист почти в любом случае решит вопрос, дополнительно взыскав и оплату своего труда с СК. Если только мелким шрифтом хрен не подрисован.
s010
BorisN писал(а):

s010
и стоит меньше 3 тыр - он лучше просто телефона, но и телефон катит, особенно для старых авто


http://ugona.net/catalog32.html - вот они, но цена на Старлайн 7500.
илюхин
s010 писал(а):

Если вытащили ключи и угнали - значит нестраховой случай. 2 комплекта ключей надо предоставить в СК.


ничего подобного - страховой, но надо доказывать что их украли. Поэтому при пропаже ключей сначала заявляем в полицию о краже ключей, а потом в ГАИ об автомобиле. Как то так люди советуют.
BorisN писал(а):

Каско без учёта угона существенно дешевле


неверно, дешевизна там очень сомнительная, максимум в районе 1т.р., а это даже не в два раза дешевле и даже не на треть.
s010
илюхин интересный коммент, будет время гляну матчасть спс
BorisN
s010 писал(а):

вот они, но цена на



3тр вот навскидку:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=37615

по инету они давно размножаются, и дешевле попадались
BorisN
[quote="илюхин"]
илюхин писал(а):

дешевизна там очень сомнительная, максимум в районе 1т.р.


жадных СК никто не отменял,
здесь:
http://ifadviser.ru/news/2-public/92-kak-sekonomit-na-pokupke-avtomobilya.html
указано в 4 раза разница.
илюхин
BorisN писал(а):


жадных СК никто не отменял,
здесь:
http://ifadviser.ru/news/2-public/92-kak-sekonomit-na-pokupke-avtomobilya.html
указано в 4 раза разница.


дочитывать не стал даже - бред ИМХО.
Скажу почему, сам тоже не любил КАСКО, но взять заставили! В итоге не пожалел и готов сам добровольно нести деньги (адекватные) в страховую и далее. Что я получил - экономию, которая выражается в следующем. Всегда ставил машину на стоянку, а так как я езжу и днём и вынужден бросать машину на улице, то фактически я плачу только за спокойную ночь. С КАСКО спокойствие на круглые сутки к тому же стоянка выходила не многим дешевле КАСКО, плюс если что у машинки повредю, то мне ремонт за мои грехи за счёт страховой. Ещё плюс в случае если Вы в ДТП пострадавшая сторона, то выгоднее ремонтироваться по КАСКО, чем по ОСАГО виновника. Во первых по КАСКО (в зависимости от договора) старые детали меняются на новые и не учитывается износ, во вторых деньги со страховой компании виновника будет выбивать ваша контора. Это конечно если у Вашей компании хорошая репутация.
илюхин
BorisN писал(а):


жадных СК никто не отменял,
здесь:
http://ifadviser.ru/news/2-public/92-kak-sekonomit-na-pokupke-avtomobilya.html
указано в 4 раза разница.


дочитывать не стал даже - бред ИМХО.
Скажу почему, сам тоже не любил КАСКО, но взять заставили! В итоге не пожалел и готов сам добровольно нести деньги (адекватные) в страховую и далее. Что я получил - экономию, которая выражается в следующем. Всегда ставил машину на стоянку, а так как я езжу и днём и вынужден бросать машину на улице, то фактически я плачу только за спокойную ночь. С КАСКО спокойствие на круглые сутки к тому же стоянка выходила не многим дешевле КАСКО, плюс если что у машинки повредю, то мне ремонт за мои грехи за счёт страховой. Ещё плюс в случае если Вы в ДТП пострадавшая сторона, то выгоднее ремонтироваться по КАСКО, чем по ОСАГО виновника. Во первых по КАСКО (в зависимости от договора) старые детали меняются на новые и не учитывается износ, во вторых деньги со страховой компании виновника будет выбивать ваша контора. Это конечно если у Вашей компании хорошая репутация.
Ну и по поводу отказа от угона:
1 Тогда на хрена вообще страховать - это наиболее вероятный риск
2 На самом деле экономия грошовая, основная.
Но опять таки надо искать страховую ибо у каждой стоимость КАСКО и требования к противоугонным системам разное. Причём отмечал парадокс, чем больше требуют противоугонок, тем больше хотят денег за КАСКО hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы