Страница 6 из 23
Pahan_99
Мотоблок писал(а):

Вопрос такой. Допустим разгоняюсь я с блокировкой зимой. одна сторона на льду . другая на асфальте . Тачка будет разгоняться ?


будет
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

Мотоблок писал(а):

Вопрос такой. Допустим разгоняюсь я с блокировкой зимой. одна сторона на льду . другая на асфальте . Тачка будет разгоняться ?


будет


Если преднатяг достаточно большой, настолько чтобы блока сработала. то будет. При этом будет охрененно выворачивать руль и тянуть в сторону где лед.
Pahan_99
Если преднатяг достаточно большой, настолько чтобы блока сработала. то будет. При этом будет охрененно выворачивать руль и тянуть в сторону где лед.[/quote]
я вот поставил, но пока в боевом режиме не испытывал.
усилие на руле есть, но я бы не сказал что оно большое, при пробуксовке машина рыскает по дороге (для меня не страшно)
на разных покрытиях след всегда от двух буксующих колёс...
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

на разных покрытиях след всегда от двух буксующих колёс...


Я думаю что если одно колесо окажется на чистом льду а второе на асфальте, то 5 Кг будет маловато для того чтобы блокировка сработала.
Pahan_99
Serg_x писал(а):

Pahan_99 писал(а):

на разных покрытиях след всегда от двух буксующих колёс...


Я думаю что если одно колесо окажется на чистом льду а второе на асфальте, то 5 Кг будет маловато для того чтобы блокировка сработала.


Хз на асфальте пока не пробовал, но усилие то всёравно должно быть на второе колесо....
Serg_x
Pahan_99
Ну да на нем будет ровно такое усилие какой преднатяг у блокировки.
Pahan_99
Serg_x писал(а):

Pahan_99
Ну да на нем будет ровно такое усилие какой преднатяг у блокировки.


я вот что то сомневаюсь что там всегда то усилие которое написано на блокировке, особенно после ремонта
Serg_x
Pahan_99
Конечно нет. И какого еще ремонта?
Преднатяг на блокировке устанавливается подбором шайб, а измеряется с помощью динамометра.
Pahan_99
Serg_x
ну так я и имел в виду замену шайб....
Serg_x
Pahan_99 писал(а):

Serg_x
ну так я и имел в виду замену шайб....


Так и что? Берешь шайбы, берешь динамометр, берешь два обрубка внутренних шрусов, зажимаешь в тиски, и вперед!
Мотоблок
Объясните нубасу на пальцах торсен явлвяется преднатяжной блокировкой и надо ли его регулировать постоянно? И из-за чего уходит преднатяг в блоке?
Serg_x
Мотоблок
Торсен безнатяжной. У него принцип работы таков что только на задний привод и внедорожники лучше ставить.
Преднатяг уходит из-за износа втулок и прослабления шайб.
Мотоблок
А если втулки и шайбы покрепче замутить? Твердые сплавы все дела?
Serg_x
Мотоблок
Ну замути. Они там и так не из говна.
Мотоблок
Serg_x
Там какого рода износ то наблюдается? На смятие работают? Smile
Serg_x
Мотоблок
Там две втулки трутся по двум другим втулкам, между ними - пружина, которая расжимает. Усилие пружины (пружинных шайб) достаточно большое. Я бы лучше пробовал подобрать другую пружину, аналогичной жесткости, но с бОльшим ходом.
алекс спб
это..коллеги тазоводы
вопрос повторю-если таз сел в сугробах-яме и 1 колесо буксует уже в яме-достаточно ли будет прижать педаль тормоза,если контура будут переделаны на схему перед-потом зад(а не по диагонали,что в стоке)
понятно,что в такой схеме при нажатии на тормоза при вхождении в поворот и на льду-закрутит..
и все же- такая переделка контуров даст возможность прижимая тормоза,вылезти из сугробов?
Serg_x
алекс спб
Без разницы какая схема, поможет если блокировка сработает.
алекс спб
дык ее работа на льду спорна
если просто переделать так контура-вытащит или нет на диффе?
Serg_x
алекс спб
Я тебе еще раз говорю пофигу как сделаны контура.
Vik
Зад же всёравно будет тормозить ;) Чтоб так пмогать тормозами надо зад отключать.
Serg_x
Vik писал(а):

Зад же всёравно будет тормозить Wink Чтоб так пмогать тормозами надо зад отключать.


Не надо. Главное чтобы блока схватила, и вовремя отпустить педаль тормоза.
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
Я тебе еще раз говорю пофигу как сделаны контура.


а если не ставить блоку?вот при каком условии был вопрос Drinks or Beer
Vik
Тогда тормоз бесполезен. Ну кроме случая когда он неравномерно хватает и эта неравномерность какраз в нужную сторону ;)
Serg_x
Vik писал(а):

Тогда тормоз бесполезен. Ну кроме случая когда он неравномерно хватает и эта неравномерность какраз в нужную сторону Wink


Именно так!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы