Страница 6 из 11
Виктор-Вишня
Extreme писал(а):

смысл будет понятен когда страховая откажет в выплате
законно не законно уже не ипёт
оно те надо бегать доказывать что страховая правов не имеет в выплате отказывать?
от них и так бабок *** дождёшься



вот объясни мне -с куя ли ты бабок от них недождешься?
вот чем подкреплены твои слова, кроме ОБС?
действующая страховка есть-есть!
и все!
а суды...-так пусть потерпевший со страховой и судится! Pardon
poliman
Extreme писал(а):

меня больше интересует почём щас покупка талончика обойдётся


430р госпошлина
Аццкей Ездун
"С 1 января 2012 года, когда в силу вступят новые правила проведения техосмотра, инспекторы ГИБДД больше не будут проверять у водителей наличие талона ТО. Об этом рассказал первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов."

Интересно, как указанный товарищ правила дорожного движения читал... Или это в пересказе журнализдов так звучит..?

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; ну и т.д...
Tony999io
Ездун читай пдд свежие а не времен кеоенского. Я кстати дурею сколько у нас идиотов уже закон вышел а они все очком вибрируют.
SUNshineNT
я вот только сейчас вспомнил
на дворе же март уже
и техосмотр у меня в марте заканчивается

а ОСАГА до августа

забить на техосмотр получается?

тут гайцы тормозили за скорость - спросил у них - сказали талон ТО теперь не будут проверять
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

об чем там?


http://www.tehexpert.org/new?id=274
В 1-й части с 29.10 о ужесточении требования, штрафы, лишения прав.
брат шумы писал(а):

гораздо проще и дешевле давать бумажку о якобы пройденном ТО,ведь не секрет,что в гаи основной массой населения талоны покупались и при этом количество аварий по причине неисправности Т.С. было всего 0.6%


Сказочник из новой Госдумы во 2 -й части 4.40 - сокращение очередей, 7.50 -увеличение мест проведения ТО, за несколько месяцев в десятки раз.
Ученый автомобилист с 41.00 аварии из статистики по тех состоянию - 2-4 %-та, в Великобритании - 9 %- ов. У нас разбор 500 аварий специалистами выявил 24 % -та по вине неиспрвности ТС.
Димoн
Я нифига в итоге не понял. Когда я покупаю сейчас новую машину, где и кто мне дает этот паршивый талон? Или он вообще не нужен в первые три года?
lml-83
Tony999io писал(а):


Ездун читай пдд свежие а не времен кеоенского.


Аццкей Ездун привёл действующию редакцию ПДД
lol1
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

В 1-й части с 29.10 о ужесточении требования, штрафы, лишения прав.


ну так про че там?
че мне грузить эту херь что ли? че хоть говорят?
да и даже не то что говрят, а где написано на бумажке вся эта куета?
lml-83
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

КОАП поменяли там штраф без ТО остался только для таксистов
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

а где написано на бумажке вся эта куета?


Так понял предложения отправлены во все инстанции.
Все будем ждать. На первом этапе отловят всех у кого талоны оформлены не по закону?
Димoн писал(а):

Когда я покупаю сейчас новую машину, где и кто мне дает этот паршивый талон?


Закон "О техосмотре..." писали торгаши и они свою задачу выполнили?
Продать как можно больше машин с браком, как техническим, так и по регулировке!

Последний раз редактировалось: tvist (11 Марта 2012 10:49), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Так понял предложения отправлены во все инстанции.
Все будем ждать. На первом этапе отловят всех у кого талоны оформлены не по закону?


по закону - талоны насколько я понял проверять не будут!
страховка оформлена по закону!
какие еще вопросы-то?
ms_2007
Димoн писал(а):

Я нифига в итоге не понял. Когда я покупаю сейчас новую машину, где и кто мне дает этот паршивый талон? Или он вообще не нужен в первые три года?



Нужен ли талон ТО на новое изделие Автоваза? Дадут ли на такое авто страховку ОСАГО без талона?
Tony999io
И гденаписано про действующий талон
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

по закону - талоны насколько я понял проверять не будут!
страховка оформлена по закону!


А если талон ТО оформлен так? Как же страховка тогда оформлена?
http://www.tehexpert.org/new?id=238
Гаишники направят в суд.
Димoн
ms_2007 писал(а):

Нужен ли талон ТО на новое изделие Автоваза?



Мне плевать на изделия автоваза новые. facepalm
Мне надо понять кто сейчас дает талон ТО где и как вообще. Раньше все было ясно, сейчас я вообще ничего не понимаю. И что с ОСАГО, которое привязано к талону. Pardon
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

А если талон ТО оформлен так? Как же страховка тогда оформлена?
http://www.tehexpert.org/new?id=238
Гаишники направят в суд.


перечитай тему -я четко расписал как оформлена страховка! -ничего юридически противозаконного я пока не увидел! и все приведенное тут -это не более чем ОБС!
по поводу твоей ссылки про запорожец -и что? что этим хотели сказать? -мол убитое ведро с техосмотром? в данном случае тоже не более чем ОБС -ну посмотрят ГАИ на это ведро и че? -в суд направят? ну направят -суд тебя оправдает! т.к. ничего противозаконного нету! -ту можешь получить ТО официально,а через несколько минут твоя машина в ведро разбитое превратится и что? -юридически ничего противозаконного -техосмотр есть все четко и пофиг,что она не на ходу!
Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

по поводу твоей ссылки про запорожец -и что? что этим хотели сказать?


Как оформлен талон ТО. ФЗ 170 -2011 года гласит так!
Статья 20. Содержание талона технического осмотра
1. В талоне технического осмотра указываются следующие сведения:
1) категория, марка, модель и модификация транспортного средства;
2) идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен транспортному средству его изготовителем;
3) дата проведения технического осмотра;
4) полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица или фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя, а также номер оператора технического осмотра в реестре операторов технического осмотра;
5) фамилия, инициалы и подпись технического эксперта;
6) срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра;

На каком основании выдана страховка? Вот суд и будет разбираться!
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

На каком основании выдана страховка? Вот суд и будет разбираться!


страховка выдана на основании того, что на момент ее покупки она никак не была связана с ТО по закону! Pardon
802
Димoн писал(а):

Мне надо понять кто сейчас дает талон ТО где и как вообще. Раньше все было ясно, сейчас я вообще ничего не понимаю. И что с ОСАГО, которое привязано к талону.



Вчера проходил ТО на машину и на прицеп - заехал на ближайший ПИК где проходил ТО в последний раз, очереди не было, загнал свой автопоезд, оплатил 690 за машину, 590 за прицеп, угрюмый мужик проверил горят-ли лампочки, поворчал что на прицепе какая-то ерунда происходит (пришлось пошатать штекер), покряхтел что брызговики оторваны, машину на тормозные барабаны загонять не стал ибо полноприводная, а барабан только для одной оси, в дымоход ничего не вставлял, регулировку фар тоже впадлу было мерить, про аптечку-огнетушитель вообще не заикнулся, ушел минут на 10 в свою коморку и вынес 2 талона. ФСЕ. ОСАГО без талона ТО не дадут даже мракобесные страховщики.
Виктор-Вишня
802 писал(а):

ОСАГО без талона ТО не дадут даже мракобесные страховщики.


так дают ведь!
почитай каким образом! Pardon
Димoн
802 писал(а):

Вчера проходил ТО на машину и на прицеп



У тебя не новая машина.
Про новые я уже все сам нашел, до трех лет фтопку идут все эти процедуры...

Цитата:

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.



Цитата:

Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра.

tvist
Виктор-Вишня писал(а):

страховка выдана на основании того, что на момент ее покупки она никак не была связана с ТО по закону!


Речь ведется, про 2012 год.
Выявлено, что в 2012 году много талонов ТО выдано с нарушением.
Замечу, что талоны ГТО все выданы правильно.
802 писал(а):

машину на тормозные барабаны загонять не стал ибо полноприводная


Почитаешь и находишь, что то новое, хотя полнолуние идет уже несколько дней на спад.
Виктор-Вишня писал(а):

так дают ведь!


Скоро всех выловят, а для этого проверят талоны ТО, но не ГТО.
802
Димoн писал(а):

У тебя не новая машина.
Про новые я уже все сам нашел, до трех лет фтопку идут все эти процедуры...


Далеко не новая, но такого пофигизма при выдаче талона раньше не было, и, главное, народа нет - приперся днем, на все потратил 15-20 минут. Это я к тому что не надо бояться ТО - последнее время никто не свирепствует, покупают только лохи, владельцы откровенного утиля, либо те кто за потраченное время зарабатывают больше чем стоит талон (3 тыс)
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Речь ведется, про 2012 год.
Выявлено, что в 2012 году много талонов ТО выдано с нарушением.
Замечу, что талоны ГТО все выданы правильно.


речь ведется про схему описанную мною выше!
ответь -в чем там юридические нарушения?все по закону! Pardon
договор купли-продажи ОСАГО 31.12.11 и все!
где нарушения закона,кроме как ОБС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы