Страница 6 из 8
Поршеньковский
rover писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Посоветуйте чтобы
Советский холодос+насос работали
полторашки хва?


Бери наиболее по деньгам и смотри расход топлива. Причем тут хватит. А если тебе лампочку включить, другое вырубать будешь?


Лампочка не нужна. Посидим в интиме без телевизора при свете керосиновой лампы
kev
Вова Длинный писал(а):

Сегодня зашел в одну контору, торгующую Керхерами, генераторами, мотоблоками и прочей лабудой. Спросил про гену с автозапуском. Сказали, что есть одна модель "Чемпиона", на 5,5 кВт, с автозапуском


даа... я ж уже писал даже модель, но там правда вроде с однофазным питанием, но это не та проблема.
А нафиха автору схема АВР в гене?
Он схемотехник и шарит в реле напряжения и времени, а так же контакторах?
Acquirer
kev писал(а):

Он схемотехник и шарит в реле напряжения и времени, а так же контакторах?


Конечно нет, только величайшие инженеры ЛОЛ могут разбираться в таких вещах.
Народ послабее умом, типа меня, может кситал собрать с датчиками движения, четыре твердотельных реле под определенную нагрузку подобрать, все собрать, подключить и настроить на автоматический контроль зоны для поддержания температуры, и доп датчики температуры в кол ве 4 х штук в доме разместить.
А прочие вещи онли схемотехникам доступны Good
Straga05
Апну.
Че там в трендах?
Бензин, 3-4 квт, дача, без сварки.
Денег готов отдать 30 руб. Будет использоваться пару раз в год.
витмар
Straga05
А зачем 3-4 кВт?
Otto Frija
Straga05 писал(а):

Апну.
Че там в трендах?
Бензин, 3-4 квт, дача, без сварки.
Денег готов отдать 30 руб. Будет использоваться пару раз в год.


Думаю, как и раньтше, Зонгшен - Лифавн - Генерак - Фирман. Но. Мы ж дожились, вменяемый Зонгшен = Генерак 2,5 киловатт 29 тыр стоит. ZONGSHEN KB 3000 E
Можно примерно то же в шкуре Макита смотреть Makita EG4550A на Лифане 190 вроде можно за 30 найти - мне так кажется.
витмар
Otto Frija
Я себе кстати фирман 2000и взял.Опробовал,мне хватает.
Хотя на другом форуме сказали что этот фирман не на сумеке сделан.
Straga05
витмар писал(а):

А зачем 3-4 кВт?


Это много или мало?
Если честно потребителей не считал. У соседа трешка, хватает на дом.
Из непознанного у меня скважинный насос Grundfos с неясными пусковыми токами..
витмар
Straga05
Больше кВт,значит более мощный мотор,отсюда больше расход бензина.
Расход электричества все же посчитать надо.
Straga05
Да че тут считать.
Лампочки все диодные, суммарно ватт 300.
Котёл газовый - 300
Холодильник - хз, пусть 500
Телевизор -300
Чайник, СВЧ, ПСМ - по 2000. Взять правило - вместе не запускать.
Стиральные машины и утюги не считаю, можно обойтись.
Насос скважинный вроде как имеет плавный пуск, потому 600.
Насос в септике -800, включение раз в сутки на минуту.
Всё.
Итого постоянной нагрузки - 1.5 квт, пиковая - 3.5-4.
grehov
витмар писал(а):

Straga05
Больше кВт,значит более мощный мотор,отсюда больше расход бензина.
Расход электричества все же посчитать надо.


Расход одинаков.
Расход генератора идёт от нагрузки , т.е. 0,5л на 1 кВт потребляемой мощности, при холостом 0,5 литра, при 3 кВт 1,5 литра в час,
витмар
grehov писал(а):

Расход одинаков.


Да?
Straga05
Нормальная так дачка. 63
Алексей 123
Straga05 писал(а):

Апну.
Че там в трендах?
Бензин, 3-4 квт, дача, без сварки.
Денег готов отдать 30 руб. Будет использоваться пару раз в год.



Бери со стартером, бензиновый и бак побольше. По мощности с разумным запасом.
Определись с автозапуском, надо/не?
Хотя если пару раз в год, то скорее нет.
Я про свой генератор писал в этой теме, работой вполне доволен.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

витмар писал(а):

Straga05
Больше кВт,значит более мощный мотор,отсюда больше расход бензина.
Расход электричества все же посчитать надо.



Расход надо посчитать, если в лом считать, то на вскидку кВт 5 должны закрыть потребности с запасом. Бюджет в 30 тыр позволит выбрать нормальный вариант для озвученных целей.
По расходу бенза... это дело десятое, он же раз в полгода запускаться будет.
grehov
витмар писал(а):

grehov писал(а):

Расход одинаков.


Да?
Straga05
Нормальная так дачка. 63


Да. Что на генераторе 3 кВт, что 5 кВт расход написан на бензине 0,56 литра в час на кВт. На дизеле ,0,45 или 0,5. На кВт в час. Дизельные мелкими по 2 3 кВт не делают. По крайней мере мы не возим.
Ну и если на пару запусков в год, то электростартер нафиг не нужен, т,к. Аккумулятор умрёт быстро и все равно дергать придётся вручную.
Alexandr008
grehov писал(а):

Аккумулятор умрёт быстро


Если следить, чего он умрет.
Алексей 123
grehov писал(а):

Ну и если на пару запусков в год, то электростартер нафиг не нужен, т,к. Аккумулятор умрёт быстро и все равно дергать придётся вручную.



Я то же так думал, пока не купил со стартером.
витмар
grehov писал(а):

расход написан на бензине 0,56 литра в час на кВт


А там случайно не написано при каких условиях и как именно замеряли расход?
Мой инверторный в экорежиме при нагрузке 0,9 кВт сожрал 0,7 литра.Ну да он еще новый,но до 0,56 далеко.Но повторюсь,это в эко,когда обороты не 3000.
Алексей 123
витмар писал(а):

grehov писал(а):

расход написан на бензине 0,56 литра в час на кВт


А там случайно не написано при каких условиях и как именно замеряли расход?
Мой инверторный в экорежиме при нагрузке 0,9 кВт сожрал 0,7 литра.Ну да он еще новый,но до 0,56 далеко.Но повторюсь,это в эко,когда обороты не 3000.



Смотрел в свое время. Чем выше мощность, тем меньше затраты на 1 кВт, но при этом длительная работа без нагрузки/с малой нагрузкой не рекомендуется.
Есть разница в зависимости от движка/фирмы, но она не принципиальна, тем более если запускать раз пол года.
Дизельные экономичней, долговечней, но при этом сложнее, дороже, шумнее. Как резервный источник явно лучше бензиновые.
Olegan-TLT
Пока долгосрочных вырубаний не было, по отзывам соседей один раз тут было надолго (день целый почти) когда трансформатор на этой улице крякнул. Взял бы может даже на 1,5 квт. Чтобы по самому минимуму. На газовый котел и насос в скважину. Диодные лампы ниачем потребляют. Чисто на аварийный режим. Но и то пока не горит.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Взял бы может даже на 1,5 квт. Чтобы по самому минимуму. На газовый котел и насос в скважину. Диодные лампы ниачем потребляют. Чисто на аварийный режим. Но и то пока не горит.



facepalm
Когда загорится поздно будет.
Сколько будут стоить восстановительные работы после разморозки дома? В лям уложишься?
Как вариант, в твоем случае, может тебе не гену (не только гену) покупать, а залить незамерзайку в контур отопления?
Olegan-TLT
Шесть суток где-то дом замерзает. Но по отзывам старожилов- за 50 лет тут ничего такого не было. Тут гэс крупная недалеко и сети не старые.
Если уж чего случится- то тогда куплю, или погонять возьму (есть у кого). А при случае может заранее куплю.
grehov
В 1,5 кВт нет смысла практически. Если брать линейку цен, то 1,5 стоит на опте 110 120 у.е. а 2,5 2,8 -160.у.е. електростартер плюс 40 50 долларов примерно.и на 1,5 электростартеров не помню. У нас на 2,8 кВт модель начинается со стартером.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

витмар писал(а):

grehov писал(а):

расход написан на бензине 0,56 литра в час на кВт


А там случайно не написано при каких условиях и как именно замеряли расход?
Мой инверторный в экорежиме при нагрузке 0,9 кВт сожрал 0,7 литра.Ну да он еще новый,но до 0,56 далеко.Но повторюсь,это в эко,когда обороты не 3000.


У нас инвертор только завезли. Причём цена там 500 у.е. за 1,6 или 1,9 кВт. Хз че за чудо. Pardon
Straga05
Otto Frija писал(а):

Думаю, как и раньтше, Зонгшен - Лифавн - Генерак - Фирман. Но. Мы ж дожились, вменяемый Зонгшен = Генерак 2,5 киловатт 29 тыр стоит. ZONGSHEN KB 3000 E
Можно примерно то же в шкуре Макита смотреть Makita EG4550A на Лифане 190 вроде можно за 30 найти - мне так кажется.


За Daewoo че скажете в целом?
и за Daewoo GDA 3500E в частности.
Чистая Корея или Китай тоже?
Olegan-TLT
grehov
понял, спасибо. Значит если буду брать- то 2,8. Но у соседей поспрашивал- у кого есть, у кого нет. Не сильно критично. Починяют если что быстро.
Алексей 123
Straga05 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Думаю, как и раньтше, Зонгшен - Лифавн - Генерак - Фирман. Но. Мы ж дожились, вменяемый Зонгшен = Генерак 2,5 киловатт 29 тыр стоит. ZONGSHEN KB 3000 E
Можно примерно то же в шкуре Макита смотреть Makita EG4550A на Лифане 190 вроде можно за 30 найти - мне так кажется.


За Daewoo че скажете в целом?
и за Daewoo GDA 3500E в частности.
Чистая Корея или Китай тоже?



Да вроде ниче. Гена как гена.
Бренд от Кореи, от Китая производство.
2,8 кВт не маловато?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы