Страница 6 из 6
Hjman
алекс спб
Чемпионовская голова у меня лет 5 точно проработала. Нареканий особых нет, но заправлять леску не разбирая катушки не удобно- нет меток где отверстия, хотя их можно и самому сделать, снять крышку проблем нет так что и не парился по этому поводу. В этом году отлетел металлический подпятник, но и без него она нормально пашет. Кошу 3 мм леской, каждые 2 недели соток по 10, плюс несколько раз за лето вдоль забора заброшенный участок соседский.
алекс спб
Купил головку чемпион
Там леска штатно была 2.2-2.4 вроде
Вобщем приехал на кладбище,травы вокруг по колено и местами репейник в 2-3 см толщиной
Достал косу со штатной катухой и леской 3.0
Ну просто зверь,не чувствует нагрузки,если на средних и выше оборотах
Скидываю обороты чуть,леска начинает траву гладить,не режет

Ставлю чемпиона с его леской,каждая минута- надо леску вытягивать
Хотя стрижет быстрее и легче
Вобщем плюнул,вернулся на 3.0 и до земли брил

Вобщем,не ошибся,50 поршень,это 3 клячи,оптимум

Заводится с 1 рывка,масло взял как в инструкции,патриот минералка,на канистре- маде ин италия-
Hjman
Поправлюсь немного, голова у меня стояла не чемпионовская, какая то нонейм. На новую косу поставил чемпионовскую, но не комплектную- комплектная дерьмо, её и правду можно заправлять не разбирая. Засунул туда квадрат крученый 3 мм режет только в путь. Но особого смысла в заправке не разбирая имхо нет, чаще леска обрывается где нить у выхода и тогда все равно приходится разбирать голову и и все заново наматывать. Минус и плюс у чемпионовской головы по сравнению с нонеймом в том что пятка больше, и приходится выше косить либо косить под углом что не всегда хочется, плюс в том что её легче крутить.

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:

Обкатал новую косу, с моделью старой я ошибся та была послабее- что то среднее между 25 кубами и 50, наклеек не сохранилось Pardon , ничуть не пожалел что взял мощнее. Новая, всякие заросли в мой рост, леской косит только в путь, обороты не падают поэтом легче и быстрее идет чем старая. Комплектным диском покосил старые заросли многолетние режет их не замечая. Также спилил им клен в руку толщиной, пилой было бы проще и быстрее наверное, но пилит Good Диском можно траву на сено косить, даже в валки собирает. Good
В общем у меня сейчас 3 косы чемпионовские и одна электрическая- 25 кубов, нечто среднее и 50 кубов новая. Первая не прижилась- валяется без дела в сарае который год, вторая была рабочей лошадью долгие годы в принципе если не лезть в бурелом- то она справляется и с ним справиться, но уже тяжелее. Новой можно лезть куда угодно- устаешь только откидывать высокую траву штангой.
Электрической- жена раз в год в палисаднике мелкую травку покосит помочь типа- в итоге игрушка.
Evgen-24RUS
Здесь спрошу, коли тема есть. А че может быть, на хетере головка на холостых сама крутится постоянно. Без газа даже. холостые пробовал убавить, глохнет. Там типа сцепления может какого есть?
Otto Frija
Evgen-24RUS писал(а):

...Там типа сцепления может какого есть?


Там не типа, там центробежное сцепление.
Hjman
Evgen-24RUS
Пружинка может ослабла\сломалась в сцеплении.
алекс спб
Hjman
+2
Пружина или ось колодки
Срочно разбирай смотри
Может размолотить и детали на выброс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы