Страница 6 из 11
Чапай
Ковбой Джо
да, всё *****, единственно детей жалко.

Я вчера дома тоже сидел у себя в комнате, смотрел на своих детей и пытался представить каково это окажись они под завалами. Себя-то в принципе вообще не жалко если честно, как и других людей.

ТП-мастам всяким (которым только пожрать, поипаться и в интернетах покривляться) в этом плане конечно попроще - сдохнешь, никто и не заметит, и самим тоже терять нечего, кроме своих грошей.

А так - умрёшь, и семья без кормильца остаётся, и дети без отца
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

И почему у меня по дырке в стенке в каждой комнате и колонка с горящим 24/7 запальником?


потому что тебе заняться, видимо, нечем.

В миллион раз проще купить квартиру в доме без газа и жить спокойно, не думая о том какая там вытяжка и газовая плита у всех твоих соседей по подъезду во всех 12-ти этажах и 47-ми квартирах



да да ..особенно когда натяжные потолки тянут

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

я правильно понимаю что эти доблестные спасатели даже типа укрытия не сбацали и не подогревают завалы? ТО есть там тупо уже замерзли все те кого не завалило насмерть..
Серый110
hakim11 писал(а):

я правильно понимаю что эти доблестные спасатели даже типа укрытия не сбацали и не подогревают завалы? ТО есть там тупо уже замерзли все те кого не завалило насмерть..


Зато на мобилу снимают спасение ребёнка.
hakim11
Серый110 писал(а):

hakim11 писал(а):

я правильно понимаю что эти доблестные спасатели даже типа укрытия не сбацали и не подогревают завалы? ТО есть там тупо уже замерзли все те кого не завалило насмерть..


Зато на мобилу снимают спасение ребёнка.



замечу- не сертифицированная экшн камера, чтобы руки были свободны и работал..а именно мобила(у котрой акб сядет через полчаса). Ладно не селфи "как мы спасали"

ЗЫ нехороший человек...спитаки вообще ничему не научили...денег дохрена вбухано, техники море, народу море..а продуманности-ноль...
Серый110
hakim11 писал(а):

замечу- не сертифицированная экшн камера, чтобы руки были свободны и работал..а именно мобила(у котрой акб сядет через полчаса). Ладно не селфи "как мы спасали"



Может бедного ребёнка несколько раз спасали ради красивых кадров?
Turner
hakim11 писал(а):

денег дохрена вбухано, техники море, народу море..а продуманности-ноль...



По моему тут на лоле обсуждали, что после ухода кужегетыча в мчс все плохо стало, разброд и шатание начались.
hakim11
Серый110
не готов такую дичь коментировать, но не нагнетать теплый воздух или не поставить некую надувную конструкцию чтобы обеспечить заваленных теплом-ну я х3..

Явно главное помочь детям донбассов и сириям facepalm
Чапай
hakim11 писал(а):

я правильно понимаю что эти доблестные спасатели даже типа укрытия не сбацали и не подогревают завалы? ТО есть там тупо уже замерзли все те кого не завалило насмерть..


пишут что поставили пушки тепловые
но их не видно

и смотрите как работы странно идут, пишут о том что там свыше 1000 спасателей, однако на вершине работает несколько человек всего wwow

https://www.youtube.com/watch?v=WxJ0G5tekvg
hakim11
даже на видосе-тащат ребенка в открытом виде, не прикрыв одеялом или ещё чем

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Чапай
пушки слышно
это же форменные орлы вовы- штаб поставить в зоне грохота..-путин вон когда опрашивал мчс-нихрена не слышно...а 1000 человек..ну как всегда..реальных спасателей человек 20, а остальное-начи помы старпомы секретари водители снабжение и тучи перцев причастных и не очень

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Января 2019 19:32), всего редактировалось 1 раз
Серый110
hakim11 писал(а):

даже на видосе-тащат ребенка в открытом виде


Показуха значит. А что его жалеть то? В будущем у мальца: детдом - АУЕ - закладчик - колония. А так то даже у меня в домашней аптечке есть несколько "одеял" из фольги. А у этих опестолов нет?
SDRIVER
hakim11 писал(а):

денег дохрена вбухано, техники море, народу море..а


Техника если только на бумаге. У нас в районе у МЧС вообще нифига нет кроме старого урала
hakim11
SDRIVER
ну тогда это здорово.. скрепно.
Спасение утопающих(заваленных, занесенных)-проблемы тех у кого проблемы
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну тогда это здорово.. скрепно.
Спасение утопающих(заваленных, занесенных)-проблемы тех у кого проблемы

Так оно и было, когда весной на дороге фура распласталась. Приехали МЧС ничего нет у них, кроме сотовых телефонов. На которые они снимали как мы собственными силами вытаскиваем. Появилось сообщение в прессе о том как доблестные МЧС используя современные спецсредства спасали водителя facepalm
Dangerous
Девять пока cry
Чапай
Второй взрыв в магнитогорске

Цитата:

В центре Магнитогорска взорвалась пассажирская маршрутка, сообщают в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск». Причем происшествие случилось на той же улице, где ранее произошел взрыв в подъезде жилого дома. О жертвах пока ничего не известно. Одна из версий случившегося - взрыв газового баллона.

Некоторые люди в социальных сетях пишут о погибших, но официально пока известно о трех пострадавших - об этом сообщили в экстренных службах.

Отмечается, что сначала был большой столб огня. Газель взорвалась так, будто была начинена фейерверками. Было слышно три сильных хлопка, сообщают очевидцы.

«Что же происходит, Магнитогорск?» - пишут люди в социальных сетях. Многие очень расстроены. Второе происшествие подряд за Новый год. «Поскорее бы это все прекратилось, сил никаких нет» - отметила одна из пользователей интернета.


https://www.mk.ru/incident/2019/01/01/v-magnitogorske-ryadom-s-rukhnuvshim-domom-vzorvalas-marshrutka.html

https://www.youtube.com/watch?v=hH7sy7dDUEo
Zibnow
Начался год, бл. facepalm
Чапай
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812312121-uv3g.htm


А не кажется ли странным тот факт что обрушился подъезд именно над аркой, ведь несущая конструкция там самая уязвимая, и это самое идеальное место для закладки, там не понадобится много вещества, достаточно направленного и все Pardon

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Цитата:

Около пяти утра 31 декабря Наталью, которая жила в пятом подъезде дома на Карла Маркса, разбудила собака. «Она металась по квартире, я подумала — хочет, чтобы ее выгуляли, — вспоминает женщина. — Я ее вывела, но мы вернулись домой, и она все равно нервничала. Не знаю, может, она чувствовала». Наталья снова легла спать — но не успела задремать, как раздался шум и грохот: ее квартира затряслась, со стен начали падать фотографии.

В 6:03 Наталья позвонила по телефону экстренной службы, выбежала на улицу и увидела, что часть дома рухнула. На третьем и девятом этажах начался пожар, в шахте лифта, которую было видно с улицы, что-то искрило. К дому начали сбегаться другие люди — часть из них, как вспоминает Наталья, полезли вверх по завалу, чтобы помочь выбраться жильцам наполовину разрушенных квартир.

«Я тоже побежала наверх, вытащили двух детей, по рукам передавали», — рассказывает Наталья. О собственной безопасности она не думала: «Там мозг вообще не работал».



Че там еще пишут, про то что говорят местные читайте по ссылке facepalm
https://meduza.io/feature/2019/01/01/babushka-plachet-kazhduyu-minutu
Вроде много раз "обсасывалось" специалистами (да и на практике тоже), что от взрыва бытового газа дома не рушатся. Самое максимум, стену может вынести (и то концентрация газа при этом должна быть чудовищной)
Otto Frija
Eugen[kgn] писал(а):

Вроде много раз "обсасывалось" специалистами (да и на практике тоже), что от взрыва бытового газа дома не рушатся. Самое максимум, стену может вынести (и то концентрация газа при этом должна быть чудовищной)


Враньё. Знаю типА, который с вечера уехал с двухэтажного особняка, а ночью его разобрало до фундамента. Утечка без проточки+вытяжки. Я специалист, есичо.
Dangerous
Eugen[kgn] писал(а):

и то концентрация газа при этом должна быть чудовищной)
_________________


И кислорода тоже должно быть достаточно для взрыва,
supercool
Otto Frija
Dangerous писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

и то концентрация газа при этом должна быть чудовищной)
_________________


И кислорода тоже должно быть достаточно для взрыва,
supercool


Конкретно взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %. Что чудовищного в диапазоне 4,4 % -17 %.
kotmu
Жильё человечье не должно иметь подвода газа.
Вода и электричество - достаточно для полного комфорта.
При этом я бы и напряжение сети понизил раза в 2
Eddi
kotmu писал(а):

Жильё человечье не должно иметь подвода газа.
Вода и электричество - достаточно для полного комфорта.
При этом я бы и напряжение сети понизил раза в 2



от сахара это спасёт...
Dangerous
Восемнадцать cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы