Страница 6 из 8
TRANS MISSION
Отпустите вы их!!! в гималаи
svarnoi
Если Пу хочет на штыках присоединить Беларусь в нынешнем виде-он получит похлеще кавказа анклав.Вот уж точно он ку-ку.Он думает что он от пшеков Беларусь отвернет? Путем злобы страха и дрожания.Ну тогда считайте он стал топором которым сук под собой рубит с удесятеренной силой махать.В беларуси и 30% не наберется из тех кто хотел бы в состав воровской РФ войти. supercool Молодежь ихняя будет похлеще тех котолрые тут на белоленточных митингах ходили.Ну чтоже не будем мешать дедушке )))Пусть вводит.Сейчас это полное безумие когда у тебя эеономика лежит и ее коронавирус доедает. rlzz Чем хуже тем лучше.
Илья В.
Перец писал(а):

а зарплату им прям как в германии платят?



Нет конечно, но когда открылcя VW по моему 2009-10 году зарплалы на конвейрере они сделали 30-35К таких денег работяги в те года на оборонке никогда не видели и ломанулись туда. Совещание даже было специальное у губера, чтобы не брали с военных заводов массово людей. hehe
Им пришлось народ с области брать и возить автобусами специальными.
SEMG
svarnoi
никто не будет ничего присоединять, совсем что ли? Экономический смысл? народ Беларуси то волнуется изза того, что имеет возможность сравнить жизнь на задворках европы (Польша , Венгрия и т.д) и свою и резонно задать вопрос, почему мы бедные такие. Это россияне за границу не ездят , не с чем сравнить (по официальным данным 30% россиян имеют загранпаспорт, а шенгенскую визу и того меньше).
Илья В.
Перец писал(а):

твой запад такие хитроделанные ворюги и коррупционеры, как и везде, от белоруссов им нужна дешевая рабсила, земля и прочие ресурсы,



Это несомненно и на самом деле так, но почему то даже дешевой рабсиле, они платят хоть немного но больше, чем местные патриоты pst
svarnoi
По сути Путину Беларусия и не нужна.Он хочет Польшу нагнуть.Ну и летели бы бомбили Польшу надбеларусью.Че они партизанов хотят себе сделать в 21 веке.Получат партизанов.
Люрр
Илья В. писал(а):

Перец писал(а):

твой запад такие хитроделанные ворюги и коррупционеры, как и везде, от белоруссов им нужна дешевая рабсила, земля и прочие ресурсы,



Это несомненно и на самом деле так, но почему то даже дешевой рабсиле, они платят хоть немного но больше, чем местные патриоты pst


Так плати больше, чеж жмешься то?
Перец
svarnoi писал(а):

Если Пу хочет на штыках присоединить Беларусь в



нельзя на штыках, должен быть Крымский сценарий - через референдум и т.д. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Илья В. писал(а):

по моему 2009-10



так десять лет прошло, все зависит от предприятия и наличия заказа, брат работает в ОПК, раньше да, было не очень, потом пошла Сирия и их загрузили заказами, оклады не сильно подняли, но премии отсыпают щедро и премиальная составляющая в разы больше оклада, типа как у Дора, оклад тридцать, а с премией - сто тридцать Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

svarnoi писал(а):

По сути Путину Беларусия и не нужна.Он хочет Польшу нагнуть.Ну и летели бы бомбили Польшу надбеларусью.Че они партизанов хотят себе сделать в 21 веке.Получат партизанов.



Путину вообще побоку все эти польши и прочие проебалты с хохлами, но те почему то постоянно и во всем обвиняют Россию, науськанные западом и спят и видят как насолить нам еще больше Pardon
svarnoi
думаю что непьющий Шойгу счас стаканами коньяк глушит. ROFL
Перец
svarnoi писал(а):

думаю что непьющий Шойгу счас стаканами коньяк глушит. ROFL



Цитата:

17.08.2020, 09:17
Сергей Шойгу предложил возродить в Туве арбузные плантации



pst

походу всем пофиг на белорусов, кроме Сварного Pardon
Илья В.
Люрр писал(а):

Так плати больше, чеж жмешься то?



А я и плачу больше, у меня почти все сотрудники пришли с VW и Пежо-Ситроена.

Перец писал(а):

так десять лет прошло, все зависит от предприятия и наличия заказа, брат работает в ОПК, раньше да, было не очень, потом пошла Сирия и их загрузили заказами, оклады не сильно подняли, но премии отсыпают щедро и премиальная составляющая в разы больше оклада,



А у нас как было почти так осталось. В среднем +-35-40К получают работяги на оборонке. Премии копеечные дают там.
Я же пишу - в регионах работяги срать хотели на честные выборы и тому подобное. Денег у них мало стало - последние 6 лет все меньше и меньше с каждым годом.
Сделайте им как было до 2013 чтобы хватало на турцию летом, форд фокус и айфон и они про величие Пунина и России и дальше будут у удовольствием слушать и голосовать как надо и либералов куесосить pst
SLAVA 932
svarnoi писал(а):

По сути Путину Беларусия и не нужна.Он хочет Польшу нагнуть.


Российскому олигархату, чьим ставленником является Путин, нужны белорусские предприятия задарма. Будет битва за эти предприятия между западными капиталистами и российскими. Трудящимся Беларуси от этого достанется только безработица, нищета и разруха. А если попробуют митинговать - новая власть расстреляет из танков и крупнокалиберных пулеметов, как москвичей в октябре 1993. Многие из тех, кто оборонял Белый дом в 1993, защищали его и "демократического президента" Ельцина в 1991. Вот такая демократия и Беларусь ждет. На свое будущее они могут взглянуть, съездив в Украину или в Смоленскую область, а они, наивные, с Польшей и Москвой сравнивают facepalm Рабочим МТЗ можно в гугле глянуть на руины Волгоградского тракторного (немцы в 1942 меньше разрушили, чем "патриоты" Путина).
Перец
Илья В. писал(а):


Сделайте им как было



что значит - сделайте? ты ж бизнесмен и прекрасно знаешь, что деньги должны зарабатываться, а не выдаваться, ты ж не приходишь к клиенту и не заставляешь заплатить за свой товар больше, потому что тебе не хватает на каен, ты создаешь продукт, делаешь его лучше чем у конкурентов и по качеству и по цене, за это у тебя его покупают, так же и с заводами ВПК нужно, зачем кормить неэффективные производства и кучу инфантильных сотрудников, пусть эффективные производства выигрывают оборонные тендеры и зарабатывают, а не эффективные сидят на жoпе ровно, пока не обанкротятся, ровно то же касается и людей, кто хочет зарабатывать больше уйдут в VW или к тебе, кто инфантилен - пусть сидит дальше и ноет Pardon
Люрр
Илья В. писал(а):

А я и плачу больше, у меня почти все сотрудники пришли с VW и Пежо-Ситроена.



Вот видишь, значит англосаксы жлобы, раз в калужских шарагах больше платят.
svarnoi
Перец писал(а):



походу всем пофиг на белорусов, кроме Сварного Pardon


перец,тебя можно понять.Ты видишь что сейчасЛу а за ним человек с аватарки.
Опять придется к новому переобуваться? Вот ты и скачешь тут по беларусским темам почуяв запах жареного.
А какой тебе резон и надо тебе оно?Будь тебе все одно ты бы читал и посмеивался а ты пишешь )))
Илья В.
Перец писал(а):

что значит - сделайте?



Ты тоже всем прекрасно понимаешь - девальвируете нац валюту в 2 раза, не растут реальные доходы уже 6 лет - жди беды.
Никакая пропаганда не будет работать.

Перец писал(а):

так же и с заводами ВПК нужно,



Согласен, только у нас заводы ВПК это вообще не про бизнес supercool
Нет там бизнеса, где приходит наше государство, в Беларуси также.
Stekloduv
SLAVA 932 писал(а):

Трудящимся Беларуси от этого достанется только безработица, нищета и разруха


Good gpn В принципе это все, что нужно знать про белорусский кипиш кто бы не победил. Тему можно закрывать. hehe
Limon
Я тут ваши баталии не читал. Но заранее скажу что я за Лукашенко supercool
hakim11
В общем пусть определяются. надо туда съездить-посмотреть как живут.
Люрр
Я за беларусскую область без грыгорьича
Номерной
Al_Dimich писал(а):

утин вводит российские войска в Белоруссию


Нэщай щастыть! hehe gpn
Хороших санкций много не бывает! Bravo Bravo Bravo Shocked

Добавлено спустя 38 секунд:

Люрр писал(а):

Я за беларусскую область без грыгорьича


Ормяне ваще абарзели.
hakim11
Перец писал(а):



У Белоруссии один нормальный путь, возвращаться как и Крым в родную гавань и присоединяться к России gpn



А вы в этой гавани какое ещё гавн..тьфу какие улучшения придумаете для населения, чтобы покрыть результаты неэффективного правления для населения "эффективными" менеджерами?

Пенсии белорусам платить кто будет? facepalm Напечатаете? Или пенсия будет после 95 лет?
Люрр
Номерной писал(а):

Al_Dimich писал(а):

утин вводит российские войска в Белоруссию


Нэщай щастыть! hehe gpn
Хороших санкций много не бывает! Bravo Bravo Bravo Shocked

Добавлено спустя 38 секунд:

Люрр писал(а):

Я за беларусскую область без грыгорьича


Ормяне ваще абарзели.



+1000
Перец
Илья В. писал(а):


Согласен, только у нас заводы ВПК это вообще не про бизнес supercool



ну почему же, вон у того же брата на базе завода создали сеть коммерческих предприятий, весь персонал работает и там и там, в итоге и завод работает и люди зарабатывают и оборонзаказ выполняется Pardon
hakim11
У белоруссии один путь- независимость, добрососедские отношения с соседями. И сменяемость власти, ограничиваемая конституцией( количество сроков). Все остальное- экстремизм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы